355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Радзишевский » книга "Между жизнью и смертью: Хроника последних дней Владимира Маяковского"
Между жизнью и смертью: Хроника последних дней Владимира Маяковского - Владимир Радзишевский
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 16:55
обложка книги Между жизнью и смертью: Хроника последних дней Владимира Маяковского - Владимир Радзишевский

Название книги: Между жизнью и смертью: Хроника последних дней Владимира Маяковского

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
20 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Прогресс-Плеяда
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-93006-087-4
Размер: 58 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Твой выстрел был подобен Этне / В предгорьи трусов и трусих». Так вдогон Владимиру Маяковскому написал Борис Пастернак в стихотворении «Смерть поэта» (1930).

Спустя почти шесть десятилетий в условиях поощряемой предприимчивости и разгулявшегося криминала настойчиво зазвучали сенсационные утверждения, что стрелял не Маяковский, а стреляли в него. Заодно пошли гулять толки, будто Сергей Есенин был повешен, а Максим Горький и Александр Блок отравлены…

Материалы следствия в связи со смертью Маяковского, а также дневниковые и мемуарные свидетельства позволяют восстановить события последних дней поэта и увидеть, что и как на самом деле произошло в комнате Маяковского на четвертом этаже дома 3/б по Лубянскому проезду утром 14 апреля 1930 года.

  • Просмотров: 311 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю