355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Угрюмов » Судьба бригадира » Текст книги (страница 13)
Судьба бригадира
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 01:55

Текст книги "Судьба бригадира"


Автор книги: Владимир Угрюмов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

Развожу руками:

– Но ведь это неправильно, когда девушка ждет мужчину. Конечно, если это у вас не деловая встреча. Успокойте меня и скажите, что вы встречаетесь с мужчинами только по делу...

Девушка все так же мило улыбается и вздыхает:

– К сожалению, я вынуждена вас огорчить. Это не деловая встреча, а свидание.

Вот дура. Она думает, что я действительно огорчен.

– Но, может, ваш джентльмен не придет и вы примете мое приглашение? настаиваю я.

– Вряд ли. А вот и он! – девчонка смотрит куда-то за мою спину.

Поворачиваюсь, чтобы проследить ее взгляд, и вижу, что к нам спешит стремный типчик из молодняка, в грязных джинсах и косухе. Шея у парня замотана длинным желтым шарфом и в мочках ушей висят серьги.

– Это ваш друг? – изумлен я вполне откровенно.

– Да, – коротко бросает девушка.

– Привет! – здоровается с ней пацан и кидает на меня настороженный взгляд.

Не было бы этой девчонки, он бы у меня свои серьги сожрал вместе с ушами.

– Привет! – отвечает ему девчонка. Просто удивительно, что такая коза имеет подобного приятеля. А впрочем, если бы я был ее другом, то это тоже было бы интересно с точки зрения нормального законопослушного гражданина... Наверное, нормальных телок мне не достанется, одни только шлюхи, сообразно моей работе...

Стою и с интересом смотрю, что будет дальше. Мне, конечно, до фонаря, если девчонка свалит с этим придурком, но все же слегка задевает.

– До свидания! – кивает мне девушка и отходит.

Пацан тянется рядом с ней. Провожаю их взглядом, но сам иду в том же направлении. Парень несколько раз все-таки оглянулся на меня и что-то начинает выговаривать девице. Судя по его жестикуляции, говорит он очень раздраженно. Интересно, чем это у них все закончится? Останавливаюсь прикурить. Мне кажется, парочка слегка уже разругалась. Они остановились и бурно выясняют отношения. Точно, ругаются. Приятно, если это из-за меня. Значит, я могу стать предметом ревности. И все-таки жаль, что нет возможности проучить этого ублюдка... Девушка что-то высказала парню и пошла дальше одна. Пацан остался стоять на месте. Прохожу мимо него.

– Сука! – цедит парень сквозь свои редкие зубы явно в мою сторону.

Торможу, поворачиваясь к нему. Тут же быстро отмечаю, что поблизости ментов нет.

– Ты что-то вякнул, сынок? – интересуюсь почти мягко.

Парнишка молчит и только смотрит волком. Никакой ты, засранец, не волк и даже не волчонок. Ни одна тварь не может так на меня смотреть безнаказанно. Коротким ударом точно в середину подбородка вырубаю щенка наглухо. Его рыльце меня злило с самого начала, и жаль, что я не могу его пристрелить. Ствол я оставил дома. Странные мысли приходят мне в голову. Дикое желание прикончить сосунка. Да-а... Совсем стал больной человек...

Девушка стоит на автобусной остановке. Подхожу, встаю сбоку.

– Поругались? – спрашиваю ее.

– Между прочим, все из-за вас, – мрачно отвечает она, не поворачивая ко мне головы.

– Это чертовски лестно для меня, – говорю с деланной серьезностью. – Я ведь колдун, каких еще на земле не было. А вы, наверное, сказали ему, что встретили человека, которого ждали всю свою сознательную жизнь. Признайтесь, ведь это было именно так?

Девчонка все-таки развеселилась.

– Ну у, вас и самомнение! – возмущается она, но не сердито. – Вот так все у вас просто, а я должна была выслушать всякое хамство..

– Хамство – оно, вообще-то, всегда наглое... Но не я ведь, в конце концов, подбирал вам друзей! Тем более такого заморыша. Впрочем, можете быть спокойны, он уже наказан.

Девчонка после моих слов быстро оглядывается вокруг встревоженным взглядом и наверняка думает, что сейчас увидит труп приятеля. Но "косуха" отсюда не видна.

– Что вы с ним сделали?! Где он?! – волнуется она.

– С ним все будет в порядке, – успокаиваю ее. – Но в следующий раз он не станет рычать на проходящих мимо людей.

Подходит автобус. По тому как оживилась девушка, понимаю, что это ее номер.

– Мне нужно ехать... – говорит она и идет к дверям.

– Я вас провожу.

Один черт мне нечего делать, да и на автобусе я не ездил уже лет сто, но девушка упрямится:

– Я доеду сама, без провожатых!

На задней площадке "Икаруса" стоим вместе. Девушка молчит, демонстративно отвернувшись от меня к окну. Народу в автобусе хватает. Столько лет не ездил на общественном транспорте, и еще столько же хорошо бы не ездить. Полный автобус хмурых, убитых рож. Пассажиры наводят тоску. Никак не могу понять, какого хрена эти пролетарии, вечно злые и задроченные жизнью, не хотят даже попытаться взять судьбу в свои руки. Только ходят и всем плачутся на свою обездоленность. Мне кажется, всего-то и нужно человеку иметь в себе уверенность, пошевелить хоть раз ленивыми, забитыми алкоголем мозгами и попытаться что-то сделать для самого себя. Я уже не раз убеждался на собственном примере, что от уверенного в себе человека словно исходят какие-то волны, которые заставляют других подчиняться.

– Лина, – говорю девчонке, – может все-таки заедем куда-нибудь, поужинаем вместе?

– Оставьте меня, я еду домой, – огрызается она тихо.

Двое стоящих рядом рабочих в китайских засаленных пуховиках смотрят на меня слишком хмуро.

– Ну, чего уставились, уроды?! – спрашиваю их без особой злобы. Но достаточно и этого. Мужики отворачиваются. Вот так будет лучше для вас, бараны! Или кролики? Пусть даже два кролика, но удава им не испугать...

– Вы такой же грубиян! – обиженно бросает мне Лина, протискиваясь на выход.

– Почему такой же? – удивляюсь я, следуя за ней. – Мне кажется, что все-таки гораздо круче.

Девчонка идет от остановки куда-то в глубину темных дворов. Следую за ней.

– Вы так и будете ходить за мной? – раздражается она, но не останавливается.

– Ты мне понравилась, и я не хочу тебя потерять, – перехожу на "ты". Раз не даешь своего телефона и обещания поужинать со мной, приходиться самому узнавать, как тебя найти в будущем.

– Я иду к подруге, – говорит она.

– В таком случае мне будет известна твоя – подруга.

Девушка резко останавливается и поворачивается ко мне лицом. Вид у нее строгий, неприступный и решительный. Я бы даже сказал – гневный.

– Отстаньте от меня! Вы мне уже надоели, бандит! – выпаливает девушка от души.

– Было бы интересно, если бы людей ругали только по их профессии, возражаю спокойно. – Обычно ругают или ментов, или, как ты изволила выразиться, бандитов. А как бы интересно звучало: "Отвали от меня, слесарь!"

Девушка смотрит на мое удивленное лицо и прыскает смехом. Кажется, дело у нас все-таки сдвинется... Пока она не успела вернуть свою серьезность, говорю:

– Значит, мы идем? – улыбаясь ей как можно более обаятельней.

Лина в раздумье смотрит на меня.

– И все-таки я думаю, что нет, – говорит она тихо.

Мне уже надоело возиться с ней. Обычная симпатичная телка.

– Что же тебя во мне не устраивает черт побери?! – возмущаюсь я вслух. – с наркоманами общаешься, а со мной не желаешь! По-моему, я гораздо лучший для тебя вариант. Или ты такая же, как и твой знакомый слизняк?

– Он не наркоман! – возражает Лина.

– Да ты ж видела его глаза! – удивляюсь ее незнанию. – А запаха спиртного от парня не было.

– Я вам не верю, – уже не так уверенно говорит девушка.

Мы стоим в подворотне. В стенде длинной арки старого дома есть дверь, совершенно об. шарпанная и еле держащаяся на петлях.

– Поверишь... Пойдем! – беру ее за руку и веду в подъезд.

Девчонка слабо сопротивляется.

– Что вы делаете? – тихо вскрикивает она. – Я не хочу туда!

– Ерунда! – успокаиваю ее. – Нам стоит познакомиться поближе. Мне надоело все время пререкаться.

Заходим в подъезд. Здесь тепло и темно. Разворачиваю девчонку спиной к стене и прижав ее, целую в сочные губы. Она пытается лишь слегка и слабо сопротивляться, но мне это не мешает. Расстегиваю ее пальто, а заодно и верхнюю половину блузки. Груди у девушки упругие и приятно заполняют теплом мою ладонь. Ощущаю, как быстро напрягаются ее соски. Опустив руки, задираю короткую юбчонку девушки на талию и обхватываю крепкие круглые ягодицы, обтянутые колготками, которые холодят пальцы. Лина уже жарко дышит мне в лицо, закрывая глаза.

– Нет! Нет! Не надо! – шепчет она, но не сопротивляется.

Лина лишь положила свои руки мне на кисти и несколько сжала их. Я же спокойно приспускаю с нее колготки с трусиками. Расстегиваюсь и сам, вытаскивая наружу свой дрожащий от возбуждения и напряжения член.

– Не надо! Ну, пожалуйста! – шепчет Лина, но звучит это совсем уже по-другому.

Приспущенные колготки сковывают ноги девушки, и мне их не раздвинуть на нужное расстояние. Разворачиваю девчонку спиной к себе и заставляю нагнуться.

– Упрись в батарею! – приказываю ей. Наконец все расположилось так, как мне нужно. Я мягко, но с трудом вхожу во влажное и горячее.

– Ай! – вскрикивает Лина и тут же замолкает.

Качаю ее, обхватив руками мягкие обводы восхитительных бедер и тонкую девичью талию. Через некоторое время девушка уже громко стонет и всхлипывает. Еще немного, и она кончает. Через секунду кончаю и я. Это было здорово.

Достаю носовой платок и вытираю свой прибор. Девушка замерла все в той же позе и тяжело дышит, не в силах разогнуться. Поддерживаю ее рукой за животик, который подрагивает.

– Ты в норме? – спрашиваю ее.

– Да... – на выдохе с хрипотой говорит она. Помогаю ей распрямиться. Девчонка совсем обессилела. Приходится помочь ей одеться.

– Ты что, целка была? – удивляюсь я.

– Грубо, – говорит она с закрытыми глазами, прислоняясь спиной к стене. – Я была девочкой.

– Тоже не хреново... – Усмехаюсь и помогаю застегнуть ей блузку.

Вот уж действительно, приходится ухаживать за ней, как за ребенком.

– Ну... Теперь вы добились своего? – спрашивает она с горечью в голосе.

– Во всяком случае, добился некоторого взаимопонимания, – соглашаюсь с такой трактовкой моих действий.

Девчонка думает, что раз я ее уже трахнул, то теперь и отвалю в сторону.

– Меня вообще-то Антонычем зовут, – запоздало представляюсь я. – Иди сюда, девочка... – притягиваю ее к себе и целую в губы.

Девчонка довольно жарко отвечает. Выходим на улицу. Смотрю на часы. Оказывается, еще очень рано, а из-за зимней темноты кажется, что времени уже черт знает сколько.

– Ты здесь живешь? – спрашиваю свою юную подружку. Она кивает:

– Здесь.

– Давай зайдем, и ты переоденешься... – предлагаю ей. Девушка мнется.

– Я... – спотыкается она на полуслове. – У меня там отец... Мама, она хорошая...

– А что твой отец? – не понимаю я. – У тебя с ним плохие отношения?

– В общем-то да. Он иногда даже меня бил... Это когда я приходила чуть позже десяти часов.

– Пойдем, – уверенно зову ее. – Он никогда больше тебя не тронет.

– Не надо, Антоныч! – спохватывается Лина. – Это не то...

– Все то. Пошли!

Заходим к Лине. Нормальная, ухоженная квартирка. Чистая, опрятная, но все в ней уже давно устарело. Кажется, здесь три комнаты. Из дальней как раз в коридор выгребается плешивый мужик с огромным животом, одетый в спортивный костюм на голое тело. Похоже, мужик и сейчас поддатый. Лина сказала, что мать у нее работает директором школы, а отец не работает, а крутит какие-то темные делишки со шмотками на таможне.

– Это еще кто?! – гремит папаша с ходу на весь коридор, вперив в меня два свинячьих глазика. – Ты где шляешься?!

Чувствую, как Лина сжимается в своем пальтишке. Хренов папик, не может одеть свою дочку, если занимается вещами. Судя по тому, как жирный боров пытается нагнать на нас жути, он уже вмазал изрядное количество водочки.

Оставив Лину, быстро подхожу к нему.

– А ну-ка, дешевка, ступай за мной! – тихо приказываю и прохожу в комнату, откуда этот ублюдок и вылез.

– Ты что?! – пытается он возмутиться.

– Подожди там, Лина, – прошу девушку через голову ее папаши. – У нас тут мужской разговор.

Папик заходит за мной, закрыв за собой двери комнаты. Смотрю ему прямо в глаза и коротко, без замаха луплю в живот. Мужик, хрипя, валится на колени передо мной. Присев и взявшись рукой за затылок мужика, резко припечатываю его мордой о край стола. Удар приходится как раз по переносице. Поперла кровища. Завалить бы его, да нельзя. Отгоняю от себя назойливую мысль. Этот папик – не та проблема, чтобы здесь разводить мокротень...

Мужик стонет, держась за разбитое лицо.

– Если еще раз, сука ты конченая, услышу жалобы от Лины, ты – покойник. Ты меня хорошо понял, барыга? – строго говорю я.

Мужик кивает:

– Я все понял!

– Я тебя предупредил, фраер, а ты меня слышал. Еще один косяк с твоей стороны, ни один айболит не заштопает. Так что живи пока, барыга, и радуйся, что разрешили, – хлопаю его по жирной спине и выхожу из комнаты.

Лина стоит в коридоре ни жива ни мертва. Улыбаюсь ей как можно мягче.

– Все нормально, милая, мы обо всем поговорили. А теперь пойдем, подыщем тебе более приемлемую одежду.

Девушка спросила, что там у нас произошло, но я предпочел отмолчаться.

Через полтора часа Лина выглядит уже как королева. Шубу я покупал почти на последние монеты, заплатив за нее двенадцать штук баксов. Были шубки и гораздо дороже, но столько денег в карманах не помещается. Я ведь все-таки не ходячий резервный банк.

Заезжаем ко мне, и я снова затариваюсь деньгами. Придется продолжить наш шоп-тур, так как еще не сделаны последние мазки. Снова полтора часа тратим на покупки, а после едем в казино. Здесь мы можем и поужинать, и неплохо провести вечер.

В заключение Лина ночует у меня, предварительно позвонив своей маме и сообщив, что выходит замуж.

Глава тридцать третья

Девчонку я нашел себе в Москве классную, но телки телками, а дело надо делать. Из Питера нам все доставили. Теперь я уже не безлошадный, как, впрочем, и Серега. Наша цель сейчас – Лысый. Пора его все-таки делать.

У Лысого теперь полно охраны, к нему и на сотню метров не подступиться без "бэтээра". Место, которое мы выбрали, кажется нам самым подходящим. Здесь находится престижный элитный клуб, в который ездят только политики, артисты и бандиты. Так просто сюда не подступишься. Охраняемая стоянка находится на закрытой территории клуба. Прямого доступа у нас туда нет, тем более что клуб, как и его посетители, охраняется более чем достаточно. Но именно потому я и выбрал это место. Устроить поблизости снайперскую засаду не получится, не тот райончик и не то место. Но ход есть, и он очень даже не плох. Нужно только подсечь момент, когда Лысый здесь появится. Во всех остальных случаях нам его в ближайший месяц перехватить не удастся. Лысый теперь шифруется, словно матерый шпион, да и службу охраны он себе поставил на уровне. Видимо, его личную безопасность теперь гарантируют какие-нибудь бывшие комитетчики или что-то в этом роде. Сейчас модно у новой крутизны от криминала нанимать на работу в свою службу безопасности бывших офицеров КГБ. Что там говорить, и в моей бригаде есть парочка таких мутных типов из хитрой конторы.

Заезжаю в ворота клуба. Здесь меня тормозят с ходу.

– У вас есть клубная карта? – интересуется здоровенный детина, наклоняясь к окну моей машины.

По рылу этого охранника и прочим его манерам отмечаю, что парень скорее всего служил в спецназе.

– Нет. Я сегодня первый раз, – приветливо киваю ему.

– Тогда вам нужно обязательно переговорить с менеджером. Проедете до паркинга, а там вас встретят.

Еду, куда мне указали. Действительно, меня встречают. Выходит тип в клубном пиджаке, а чуть позади торчат четыре охранника. Показуха, твою мать!

Выхожу из своего "шестисотого" "мерседеса". Менеджер тут же подваливает ко мне.

– Добрый вечер! – говорит он. – У нас вообще-то членами клуба становятся только по рекомендации.

– Я сам не живу в Москве, хотя часто езжу сюда по делам. Я слышал о вашем клубе и подумал, что это именно то, что мне нужно. Очень у вас удачное место, можно спокойно отдохнуть в хорошей компании.

– Если вы готовы заплатить вступительный взнос, то сможете пройти и получить клубную карту.

– Нет проблем, – киваю ему. – Сколько это стоит?

– Три с половиной тысячи долларов, – улыбается менеджер такому пустяку.

Вытаскиваю толстенную пачку долларов.

– Будут ли какие-то дополнительные расходы? – интересуюсь простодушно.

– Нет! Нет! У нас все деньги в кассу! Пройдемте, пожалуйста, со мной, любезно предлагает он.

Заходим в клуб. Выкупаю нужную мне клубную карту за хренову кучу баксов, а затем меня водят по зданию, как на экскурсии, объясняя правила и показывая, что где находится. Клуб действительно роскошен. Здесь я болтаюсь час и даже играю на рулетке. Наконец появляется и Лысый со своей охраной. Побыв еще минут двадцать, уезжаю. Серега меня заждался.

– Давай, начинай! – говорю приятелю, пересаживаясь к нему в "мере".

Сергей берет трубку сотового телефона. Этот телефон зарегистрирован черт знает где и на кого. Но точно знаю, что проходит он по Швеции. Звонок идет через роуминг.

Серега быстро объясняет дежурному в Региональном Управлении по борьбе с организованной преступностью, что некий уголовный авторитет по кличке Лысый находится сейчас в таком-то клубе, а так как клуб элитный и построен на деньги братвы, то там, за его дверьми, будет проходить сделка с наркотиками.

– Надеюсь, они отработают наше сообщение, – говорит приятель, убирая телефон.

Я на это тоже надеюсь. На этом мы и строим наш план. РУБОП организовали не так давно, и по идее они должны отрабатывать даже анонимные звонки. Ждем. Скоро наши ожидания оправдываются. К клубу подваливает целая куча пятнистых борцов за справедливость, увешанных с ног до головы всевозможными смертоносными железяками. Убеждаюсь, что Лысого взяли. Значит, можно перебираться в другое место. У Лысого есть одно больное местечко – это его адвокат. Именно на такой вариант у нас и идет отработка плана.

Я думал, что Лысого освободят быстро, так как его повязали все-таки по ложной наводке.

Но тем не менее авторитета промариновали больше суток.

С адвокатом мы договорились быстро. Не обошлось, конечно, без некоторых методов внушения, но на лице юриста ничего не отразилось. Окончательно адвокат сломался, когда получил авансом двести тысяч долларов и я разъяснил этому барану, что с Лысым, можно считать, покончено и скоро о нем и его команде не останется даже воспоминаний.

Адвокат отзвонился мне днем.

– Выходит через полчаса, – сказал он и отсоединился.

Тут же выезжаем на заранее присмотренную позицию. Отсюда удобно и наблюдать, и воспользоваться снайперской винтовкой. Именно так все и происходит.

Когда Лысый в окружении своей свиты выходит за ворота ментовки и задерживается возле машины, чтобы вмазать стаканчик водочки за свободу, я с двухсот метров всаживаю ему три пули в грудь и в голову. Затем весь остаток магазина СВД трачу на его клиентов и адвоката. Адвокат – свидетель, и он нас видел. А вот это уже в такой игре никому не разрешено. Никаких свидетелей быть не должно. Их и не будет...

Как я понимаю, после всех событий, произошедших за последнюю пару месяцев, нам стоит отыграться. Так почему бы и не задержаться в столице? Не вижу причин не делать этого, к тому же: у меня тут классная телка!


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю