355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Дайнес » книга "Маршал Конев"
Маршал Конев - Владимир Дайнес
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 16:33
обложка книги Маршал Конев - Владимир Дайнес

Название книги: Маршал Конев

Автор книги:



33Страниц
10-11Часов на чтение
140 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: М.
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-4444-2080-5
Размер: 334 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Выходец из семьи кулака, табельщик по приемке леса, фейерверкер русской армии, «комиссар с командирской жилкой», «мастер окружений», «солдатский маршал» Иван Степанович Конев в годы Великой Отечественной войны принимал участие в крупнейших битвах и сражениях. Под Смоленском, Москвой и Ржевом, на Курской дуге и украинской земле, в Румынии и на берлинском направлении он проявил высокие полководческие качества. Конечно, были и неудачи, два раза на него обрушивался гнев Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. Но Конев своими делами доказывал, что он достоин маршальского жезла.

В книге на основе ранее опубликованной литературы и документальных источников раскрывается жизненный и боевой путь талантливого полководца Красной Армии Маршала Советского Союза И.С. Конева.

  • Просмотров: 559 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю