355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Першанин » книга "«Смертное поле». «Окопная правда» Великой Отечественной"
«Смертное поле». «Окопная правда» Великой Отечественной - Владимир Першанин
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 16:51
обложка книги «Смертное поле». «Окопная правда» Великой Отечественной - Владимир Першанин

Название книги: «Смертное поле». «Окопная правда» Великой Отечественной

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
80 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-699-31698-4
Размер: 226 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Смертное поле» — так фронтовики Великой Отечественной называли нейтральную полосу между своими и немецкими окопами, где за каждый клочок земли, перепаханной танками, изрытой минами и снарядами, обильно политой кровью, приходилось платить сотнями, если не тысячами жизней. В годы войны вся Россия стала таким «смертным полем» — к западу от Москвы трудно найти место, не оскверненное смертью: вся наша земля, как и наша Великая Победа, густо замешена на железе и крови…

Эта пронзительная книга — исповедь выживших в самой страшной войне от начала времен: танкиста, чудом уцелевшего в мясорубке 1941 года, пехотинца и бронебойщика, артиллериста и зенитчика, разведчика и десантника. От их простых, без надрыва и пафоса, рассказов о фронте, о боях и потерях, о жизни и смерти на передовой — мороз по коже и комок в горле. Это подлинная «окопная правда», так не похожая на штабную, парадную, «генеральскую». Беспощадная правда о кровавой солдатской страде на бесчисленных «смертных полях» войны.

  • Просмотров: 579 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю