355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Жариков » книга "Сценаристы"
Сценаристы - Владимир Жариков
  • Книга добавлена: 17 августа 2018, 23:00
обложка книги Сценаристы - Владимир Жариков

Название книги: Сценаристы

Автор книги:

Жанр:

   

ЮморСатира



Язык книги: русский
сообщить о нарушении



Описание книги

  • Просмотров: 396 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
Роман сатирический в стиле Ильфа и Петрова. Несмотря, что написан он в 2012 году, актуален и сегодня. Машина Шурика случайно "забрасывает" "премьер-министра" с Жоржем Милославским в прошлое - в 1973 год, а "президента" на сто лет в будущее время. Очутившись в СССР, Дмитрий Анатольевич пытается попасть в ЦК КПСС, чтобы предложить программу развития СССР - "План Путина". За это его едва не арестовывает КГБ, как агента израильской разведки Моссад.
Владимир Владимирович узнаёт в будущем времени, что он вошёл в историю, всего лишь, как современник великого сатирика Задорнова. Он пытается вернуться в прежнюю Россию и в этом ему должна помочь коррупция. Но в парламентской республике будущей России, которой "рулит" правнук Зюганова, этого явления не существует.
Изобретателя Шурика за его случайный терроризм по отношению к «первым лицам государства» «вяжут» вместе с рыжим котом, по кличке Анатолий Борисович и бросают в камеру к ворам. Этот персонаж советских кинокомедий тут же становится в тюрьме авторитетом, даже коту охранник приносит на ночь персональную парашу.
В России без «Путина» ничего пока не происходит, только лишь орбита МКС отклонилась на пару градусов. Самый влиятельный чиновник предлагает свой план управления страной. Для этого находят в российской глубинке точную копию президента и премьера, артистов детского театра юного зрителя города Задрыпинска. Им проводят тренинг с обучением манерам поведения, двойнику первого - умению читать послание к федеральному собранию, а второго – хотя бы махать рукой при ходьбе синхронно с первым.
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю