355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Дуров » книга "Мои звери"
Мои звери - Владимир Дуров
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 22:32
обложка книги Мои звери - Владимир Дуров

Название книги: Мои звери

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: «Издательство Астрель»
Город: Москва
Год издания: 2004
ISBN: 5-271-09268-2
Размер: 49 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Автор книги — знаменитый дрессировщик Владимир Леонидович Дуров (1863–1934) рассказывает о своих воспитанниках — зверях и птицах. Будучи не только профессиональным дрессировщиком, но и учёным, он внимательно изучал повадки животных, их поведение и нравы. Его наблюдения легли затем в основу интересной науки — зоопсихологии.

Кроме того, Владимир Дуров был непревзойдённым клоуном-сатириком, который высмеивал со сцены балаганов, цирков и театров людские пороки. При этом он гордо называл себя «королём шутов, но не шутом королей». С помощью своих зверьков, которых Дуров очень любил, он говорил «о великой человеческой несправедливости». Его удивительные рассказы — и грустные, и весёлые — перед вами.

  • Просмотров: 2424 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю