355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Фурсов » книга "Так начиналась биология"
Так начиналась биология - Владимир Фурсов
  • Книга добавлена: 5 мая 2017, 10:30
обложка книги Так начиналась биология - Владимир Фурсов

Название книги: Так начиналась биология

Автор книги:



6Страниц
1-2Часов на чтение
18 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Казахстан
Город: Алма-Ата
Год издания: 1966
Размер: 54 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Биология — наука о жизни. Знания о ней человечество накапливало по крупицам с древнейших времен. Преодолевая недоверие, предрассудки, терпя гонения со стороны духовенства, ученые шаг за шагом проникали в тайны природы.

Автор предлагаемой брошюры сквозь горнило войны с фашизмом пронес громадную любовь к жизни, неистребимую жажду знания. Он видел смерть своих товарищей по оружию, не раз сам оказывался на волосок от гибели. Он видел, как фашисты, на ременных пряжках у которых было написано: «С нами бог», убивали мирных жителей сел и городов, стариков и детей. И тем больше сержант Владимир Фурсов любил жизнь, чем труднее была битва за нее.

Он победил вместе со своей страной. И, еще не сняв военную шинель, принялся за изучение проблем жизни человека, животных и растений. Сейчас Владимир Иванович Фурсов — доктор биологических наук.

Издательство наметило выпустить несколько брошюр, в которых будет рассказано о важнейших этапах развития биологической науки, о наиболее выдающихся открытиях ученых в этой области. О самых первых шагах в изучении природы живо и популярно повествуется в брошюре, написанной В. И. Фурсовым.

  • Просмотров: 345 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю