355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Кубасов » Сказ о Кощее Бессмертном и Народе Перуна (СИ) » Текст книги (страница 3)
Сказ о Кощее Бессмертном и Народе Перуна (СИ)
  • Текст добавлен: 4 июля 2017, 13:30

Текст книги "Сказ о Кощее Бессмертном и Народе Перуна (СИ)"


Автор книги: Владимир Кубасов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)

Глава 7 . Испытание медными трубами.

7 . (119) . Пробуждение человека только в Познании,

и око Познания спасает его...

Достигнув Познания,

Дитя Человеческое снова взирает на Веды,

и снова долгом становится

к Жизни Духовной стремление,

а главой всех деяний становится Совесть ...

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – –

10. (122) . И радостью наполняются сердца у всех Сил Тёмных,

когда Дети Человеческие,

внимая лживым речам Чужеземцев, сбиваются с Пути Светлого...

И идут путём низменным,

накапливая блага материальные, а не Духовные,

по воле Чужеземных ворогов,

Перун.

У себя в замке Кощей сидел тихо и думал, он даже не бесился. Как такое могло случиться? Как почти мёртвое и утонувшее племя Пенруна нашло в себе силы выдержать испытание «водой» информации. Оно стало намного сильнее, и купить, и обмануть красивыми словами стало почти невозможно. А как всё удачно складывалось, но в последний момент... Кощей замер и горькая улыбка тронула его тонкие губы.

Ах, этот последний момент, сколько их было. Он зловеще оскалился, вспомнив, как взял власть над иноземными королевствами. Времени оставалось не очень много, теперь он попробует этот испытанный способ при захвате иноземных королевств – Медные трубы", – сказал он и дико расхохотался.

Откаркавшись, он погладил статуэтку золотого тельца, стоявшую у него на столе. У него есть шанс, пока племя, хоть и разбуженное, но не совсем проснувшееся, легко поддаётся влиянию. Ночь Сварога на исходе, но есть еще ранний рассвет , который тоже можно использовать. Он принял решение и начал деловито и скрупулёзно его осуществлять.

В этот раз последнего момента быть не должно иначе он проиграет окончательно. А проигрывать даже в мелочах он не любил. Принятое решение его взбодрило. Инструкции, депеши, указания полетели в разные стороны Земли . Золота Кощей как всегда не жалел. Он готов был отдать последнюю рубашку лишь бы эта задумка удалась. Кощей велел своим слугам обласкать Бориса , обещать ему помощь в обеспечении страны продовольствием и товарами, дать ему кредиты. " Ни в чём ему не отказывать и он сделает то, что Вы не смогли сделать за дватысячелетия "– сказал он.

Борис сделал первый шаг и развалил Советский Союз. Магазины, как по мановению волшебной палочки, заполнились всевожными продуктами и заморскими фруктами. Народ потерял голову, получив, вместо голода изобилие. А когда сыт желудок, ум и совесть молчат. Люди спокойно смотрели как: разоружают армию, разворовывают и уничтожают технику и вооружение. Не протестовали они и в том, что проиграли "холодную войну" и началось деление регионов.

Немного их обеспокоило закрытие шахт, заводов и фабрик, но пороптали и смирились. Только удивлялись порой, что ничто и никто не работает, а в магазинах изобилие. Остался Борису последний шаг в своём договоре с Кощеем. Каждый шаг давался всё с большим трудом, так как проснувшая некстати совесть не давала ему покоя ни днём, ни ночью, не давая ему погубить свою душу. Не выдержав этого, Борис беспробудно запил, чем выиграл время.

Народ пресытившись изобилием, неожиданно увидел, что за кусок хлеба и палку колбасы продана Россия, ничего не осталось своего, везде иноземцы правят бал и толкают их к гражданской войне. Но разбуженный народ чувствовал , что за изобилие надо платить. Слуги Бориса, обученные бесами, предлагали вариант за вариантом неосушествимые прожекты, которые не выполнялись и выполнены быть не могли из-за засилия иноземцев. Люди искали выход из создавшего положения, изобилие их уже не радовало, было горько и стыдно, да и за державу было обидно. Самые отчаявшиеся отправились к Ванге, ясновидящей из одного из племён Перуна, захваченного Кощеем. Она предсказала, что вскоре к власти придёт человек, о котором сейчас неизвестно, имеет чин полковника. Он наведёт в стране порядок и наступит настоящее изобилие. И Возрождение Человечества начнётся с России.

На помощь Борису со всех сторон земли в Россию съехались маги, колдуны и экстрасенсы, которые пытались навести морок и порчу на народ и отвести его глаза от проблем. Но разбуженный народ, после долгой спячки, не хотел спать . Он стал сильнее и выносливее. Он уже имел прививки от всех видов морока и соблазнов. Народ не хотел больше жить так, как жил. Он стал очищать свою душу и рождаться по новому с болью и криком, но рождаться. Борис Беспалый не выдержав угрезений совести, бросил управление страной. Передав своему преемнику власть, он исчез с политической арены. Он боялся своего народа, но по своему его любил, поэтому не смог выполнить последнего условия договора, уничтожения народа Перуна. А Кощей никогда и никому ничего не прощал. Не простил он и Бориса. Борис вскоре умер при неизвестных для народа обстоятельствах.

Предсказанный Вангой, он должен был появиться, и он пришёл тихо и незаметно, поставленный слугами Кощея. Работая на Кощея, он мимоходом нашёл возможность расплатиться с долгами перед иноземцами и отказавшись от изобилия, сделал ставку на развитие своей экономики. С большим трудом сумел вернуть доверие народа к власти, перевооружил и создал новую армию. Он сделал так, что слуги Кощея были вынуждены отступить, хотя и не побеждённые, но с разинутыми ртами от изумления. Они спохватились, но было уже поздно. Народ не дал ему ещё прозвища, может он будет называться Владимиром Крымским, а может как-то иначе, время покажет. И назовут его за дела, а не за внешние признаки и недостатки.

Эпилог.

12. (92). Но не допустит Бог-творец Единый

и Род Небесный гибели Расы...

– – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – – -

13. (109) . Всесокрушающий Огонь Возмездия Сил Света,

сожжёт слуг Мира Тьмы

и всех потомков Чужеземных ворогов,

койи пустотой бездуховной наполняли

весь Мир Человеческий...

неся на стягах своих:

ложь и порок, лень и жестокость,

желание чужого и похоть,

страх и неуверенность в своих силах...

и это будет Великий Конец Света,

для Чужеземных ворогов,

пришедших из Мира Тёмного...

И наступит Конец Времени Тьмы,

для всех Родов Расы Великой,

и потомков Рода Небесного...

Перун.

В своём замке на высокой горе туманного острова Кощей сидел в кресле, устало откинув свою не тронутую сединой голову на спинку кресла. Он был задумчив сильнее обычного и смотрел в монитор компьютера, последнее изобретение человечества. Он проиграл, это было так очевидно, что даже досады не было. Была пустота, но она его не пугала.

Он размышлял не о причинах проигрыша, а о том, что делать c людьми перед своим уходом с Мидгард-Земли. Да, Он проиграл этот Мир, одно сражение, но Миров бесконечное множество и главные битвы ещё впереди. Он не испытывал злости к людям, которые не смотря на свою слабость и беззащитность смогли противостоять ему и победить без помощи Богов. Он испытывал к ним даже уважение, что его неприятно поразило.

И тогда он понял главное, что эти люди часть его, часть его духа. Он создал эту цивилизацию и несёт за неё ответственность. Да, изначально Бог создал людей, а переделал и перевоспитал их Он-Творец. Люди, способные противостоять своему Творцу (моё творение) достойны уважения, а значит жизни. Не сам ли Он противопоставил себя Богу. Удивившись такой мысли, он закрыл глаза и усмехнулся. Пусть Дети Перуна поработают с ними, а я через cвоих адептов понаблюдаю." Этот Мир, Мидгард-землю Я уничтожать не буду"– сказал он. "Я уйду красиво, забрав свой замок и воспоминание о себе. Люди будут мучиться, не понимая, что их гнетёт. – Это и будет моё наказание".

Он вышел из залы, и свернув замок в яйцо положил его в карман, поглядел на все четыре стороны, отметил, что рассвет после ночи Сварога набирает силу и исчез.

Он исчез. Содрогнулась земля и ожил вулкан на острове Исландия.

И всё.

Люди, охранявшие на туманном острове замок Кощея, ничего не заметили, продолжали и сейчас продолжают охранять не зная что и зачем. Кощей исчез, но остались его слуги, они сильны как никогда и будут драться за выживание. Одна надежда на то, что они смертны и остались без своего покровителя. Они этого не знают и не понимают что происходит, но чувствуют , что земля уходит у них из под ног. Они растеряны и испуганы и, поэтому особо опасны. Но дни их сочтены. За рассветом идёт день этого не изменить.

Про Лешего и Водяного давно не слышно и не видно. Люди уже позабыли про них, но говорят люди добрые и бывалые, что есть в нашей стране реки и озёра с чистейшей водой, чистые и заповедные леса, полные не пуганной рыбы, дичи и всякого зверья. Попасть в эти места может человек с чистой душой, с открытым добрым сердцем и разумом. Ещё они говорят, что ни Леший, ни Водяной не таят обиды на людей, так как понимают, что люди ни причём, а всё это происки Кощея. Они рады, что люди выжили и обещали вернуться.

Что касается нечистой силы, то она не пропала вместе с Кощеем. Она среди нас. Она тоже претерпела изменения и стала нами и в нас. Семена, посеянные Кощеем, дали колосальные всходы, но не такие на которые он рсчитывал. Они в купе с божественной искрой изначально заложенной в каждом человеке, сделали человечеству прививку от Тёмных Сил, сделали нас невосприимчивыми к ним. Эта божественная искра питаясь этой порослью, самым эфектным способом выжигает из наших душ тёмное и наносное, очищает наши души и устремляет нас к Богу. То же, что происходит с каждым человеком будет происходить и со слугами Кощея независимо от их желания. Чем сильнее будут они сопротивляться, тем больнее будут очищаться их души, ибо мы переходим на новый путь развития и с увереностью смотрим в завтрашный новый день Сварога, который уже наступил.

Что касается Кощея, или назовите его другим именем, их у него много, не в этом суть. Он блестяще справился со своей задачей, поставленой ему Творцом. Сам не зная об этом, Он сделал нас такими какие мы сейчас. Он привёл нас в Чистилище, так же как и Иуда, которому Иисус сказал -" Иди и делай, что должен делать. "– Благодаря Кощею Человечество приобрело огромнейший жизненный опыт, который без него не смогло бы получить, будучи даже безсмертно . Кощей своими действиями привёл нас к Богу , дав нам силу и опыт Богов. Я не хвалю и не одобряю его методы, но каждый работает как считает более целесообразным с его точки зрения. Поставив себя на место Кощея, я шаг за шагом старался оценивать его поступки и действия и с каждым разом убеждаясь, что это ранимый и очень одинокий человек. Я не боюсь этого сравнения, живя с людьми в нашем мире он всё больше и больше становился человечнее, пока не превратился, н почти не стал человеком. Это видно из его последнего высказывания о судьбе Человечества своей цивилизации. Значит, что путь к Богу, которого Он когда-то покинул, открыт для него. И возвращение блудного сына скоро состоится и большая в этом заслуга Нас, то есть Человечества.

На этом и заканчивается Сказ, но конца ему не будет, ибо это жизнь, а она безсмертна, как и душа.

2014 год.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю