355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Васильев » книга "Старинные фейерверки в России (XVII - первая четверть XVIII века)"
Старинные фейерверки в России (XVII - первая четверть XVIII века) - Владимир Васильев
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 01:38
обложка книги Старинные фейерверки в России (XVII - первая четверть XVIII века) - Владимир Васильев

Название книги: Старинные фейерверки в России (XVII - первая четверть XVIII века)

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
22 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Государственный Эрмитаж
Город: Ленинград
Год издания: 1960
Размер: 62 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В нашей стране часто организуются красочные зрелища — фейерверки, которые служат украшением народных гуляний и торжеств. Большое значение в общественном быту приобрели также праздничные иллюминации.В период Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. была восстановлена давно сложившаяся традиция салютовать пушечными выстрелами и устраивать фейерверки в честь военных побед. Салюты и неизменно соединяемые с ними фейерверки возвещали стране о славных победах Советской Армии над немецко-фашистскими захватчиками, подчеркивали их историческое и государственное значение, служили как бы выражением общего ликования народа и его благодарности героическим воинам.Фейерверки как специальные зрелища или представления, устраивавшиеся в ознаменование событий государственного, общественного или частного характера, получили более или менее широкое распространение в России в конце XVII в. Вместе с тем, в фейерверочном искусстве того времени стали впервые применяться сложные и разнообразные средства декоративного оформления.

  • Просмотров: 371 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю