355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Зёрнов » книга "Записки русского интеллигента"
Записки русского интеллигента - Владимир Зёрнов
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 23:08
обложка книги Записки русского интеллигента - Владимир Зёрнов

Название книги: Записки русского интеллигента

Автор книги:



35Страниц
16-17Часов на чтение
229 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Индрик
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-85759-319-0
Размер: 666 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Владимир Дмитриевич Зёрнов (1878–1946), доктор физико-математических наук, один из семи первых профессоров-учредителей Саратовского университета, прожил яркую, интересную жизнь. Значимость его фигуры как физика и ученика П. Н. Лебедева, а также как педагога, несомненна. Но в ещё большей степени современному читателю будет интересно и поучительно узнать из воспоминаний учёного, как жил типичный представитель интеллигенции в России до и после 1917 года, насколько широк был круг интересов и знакомств человека науки, как формировалась его личность и протекала его деятельность.

Для широкого круга читателей, интересующихся историей российской интеллигенции, вопросами культурного, научного и общественного процессов конца XIX – начала XX вв. как внутри России, так и за её пределами.

  • Просмотров: 351 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю