355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Миронов » книга "Первая мировая война. Борьба миров"
Первая мировая война. Борьба миров - Владимир Миронов
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 19:07
обложка книги Первая мировая война. Борьба миров - Владимир Миронов

Название книги: Первая мировая война. Борьба миров

Автор книги:



30Страниц
7-8Часов на чтение
100 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Олма
Город: Москва
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-373-06051-6
Размер: 292 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

 

 

Книга академика РАЕН В.Б. Миронова посвящена Первой мировой войне, столетие которой отмечается в 2014 году. Это глубокое, серьезное исследование о том, кто был заинтересован в развязывании этой бойни миллионов людей, какие страны и почему в ней участвовали, как развивались события и каковы итоги войны. Книга основана на сотнях документальных источников, показаниях свидетелей и участников событий, аналитических материалах ученых, воспоминаниях политиков и военных деятелей.

Особое внимание уделено событиям в России — от 1905 до октября 1917 года. Как складывалась ситуация в стране, почему Российская империя вступила в войну, кто были ее союзники, почему пала монархия, как действовало Временное правительство, чем окончилась для России Первая мировая война, — на эти вопросы автор дает исчерпывающие ответы. Многочисленные иллюстрации помогают составить полную картину происходивших событий и показывают главных действующих лиц эпохи.

  • Просмотров: 573 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю