355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Владимир Бабуров » книга "Теория искусства. Художникам, если они хотят знать, чем же всё-таки они занимаются?"
Теория искусства. Художникам, если они хотят знать, чем же всё-таки они занимаются? - Владимир Бабуров
  • Книга добавлена: 15 апреля 2020, 07:31
обложка книги Теория искусства. Художникам, если они хотят знать, чем же всё-таки они занимаются? - Владимир Бабуров

Название книги: Теория искусства. Художникам, если они хотят знать, чем же всё-таки они занимаются?

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
56Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 19 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Что такое творчество, вдохновение, эстетика, гармония? Что такое счастье? Как отличить красивое и совершенное от некрасивого и безвкусного, понять, хороший это или дурной вкус? Как разбираться в искусстве и что есть содержание искусства? Чем, кроме умения, отличаются детские рисунки от творчества взрослых? Почему одно и то же произведение вызывает восторг у одних и полное неприятие у других? Чем живопись отличается от раскрашивания и когда рисунок становится графикой, лепка — скульптурой, а изображение — искусством? В чём отличие и что общее у реалистического и абстрактного искусства? Как «понимать» или как принимать «Чёрный квадрат» Малевича? Что такое стиль, мода? Что такое культура? Высокое и низкое, классика и «попса» в искусстве и в жизни… Как одеваться, как выглядеть и как себя вести, чтобы хотя бы не быть смешным? Эти вопросы в той или иной степени возникают не только у профессионалов искусства, но и у каждого, хотя бы немного мыслящего и неравнодушного к жизни, человека.

  • Просмотров: 150 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю