Текст книги "Ошибка мирозданий (СИ)"
Автор книги: Виталий Самолюк
Жанры:
Классическое фэнтези
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 15 страниц)
– Вообщем удачно сходил! И добычу принесу, и прокачался неплохо!
Уже подходя к дому, занятому нами, понял как сильно устал. Ходил-бродил целый день по лесам, и даже перекусить недодумался взять!
– Поторопился! Чё уж!? А то глядя на задумчивое лицо Янки, мне становилось с каждой минутой проведенной в доме понятно! Что она опять думает как меня не пускать на разведку местности! По этому и поспешил свалить! Не объяснять же ей в очередной раз, что так надо!?
Зайдя в дом, был чуть с ног не сбит бросившийся мне на шею Яной. Ну и зацелован естественно! Остальные отведя в стороны взгляды, довольно улыбались. А Кирюха вообще угорал не стесняясь.
– У меня вопрос!? (оглядел всех хитрым прищуренным взглядом) Кто-нибудь умеет кабана разделывать!?
Саня с Кириллом переглянулись, и неуверенно подняли руки.
– Отлично! Тогда пошли на улицу, сегодня будем есть шашлых из кабанятины!
И не дожидаясь ответа, развернулся и пошел во двор. Выложил тушу из подпространства под расширяющиеся глаза всех собравшихся и уточнил!
– Осилите!?
– А то! Где-то я у тебя тут топорик видел!? Ты где такого борова завалил!? И как? (направляясь в сарайке пробормотал Кирил)
– Ты не пострадал? Ты же обещал если что…
– Всё впорядке Ян, правда!
Приобняв девушку, стал рассказывать ей и остальным, про свои похождения. Про встреченных существ и про схватки с ними. Про опасность которую они могут предоставлять в столкновениях и про их слабые и сильные стороны. Хотя вряд-ли теперь попадется хоть одно безобидное и слабое существо! Если раньше я был готов сразиться со слоном и львом, то сейчас мне эта затея не особо и нравится. Я бы даже сказал, вообще не нравится! И таких особей я буду обходить по возможности стороной, радиус у которой, километров этак десять, а то и больше!
Глава 12
Получилось так, что я остался один! Опять! А всё началось с того что я решил рассказать правду! И даже Яна стояла молча, никак не реагируя на высказывания других. А высказывались все и сразу! Каких только обвинений и оскорблений я не выслушал.
Послушав начало моего рассказа, до того момента как я переместился обратно на Землю. Меня и начали костерить.
Первой не выдержала Лена. Ну а там и другие подключились. Лена начала с того, что я мог помешать нападению на Саню, ну а там по нарастающей, вообщем слово за слово и я не выдержав их упрёков, просто послал их. Всех. Посмотрев напоследок на Яну, которая с начала рассказа, как стояла молча с налитой кружкой чая, и смотря в неё, так и продолжала стоять. Только теперь у неё текли слёзы по щекам.
Сердце пропустило удар, и я развернувшись перенёсся в свою квартиру.
Пускай тут не безопасно, наплевать что по городу шляются и воюют монстры. Мне было всё равно. Обида, боль внутри, вот что меня сейчас заботило больше. Я предполагал разную реакцию. Но что б такую!
– Да пошло оно всё! Ходи за ними сопли поттирай! Сами теперь пусть справляются!
Завалившись прямо в одежде в кравать, прикрыл глаза и думая о несправедливости бытия, задремал…
Проснулся от шума в подъезде. Пока мозг загружался, начиная потихоньку обрабатывать поступающую информацию. Шум продолжал усиливаться. Психанув с просони. Скинул с себя одеяло. {видимо отопление уже не работает, а я на эмоциях и не заметил) Вскочил с кровати и направился к двери. Уже подходя к ней, вспомнил о способностях, и активировал пространственный импульс. В подъезде оказались зомби, в количестве семи особей.
Это меня немного удивило. Так как с чего вдруг людям, да ещё в таких количествах, мечтать стать зомби!? Ведь как я думал, люди превращаются, или становятся тем, к чему больше предрасположены, или становятся обладателями каких-то определенных навыков, которые им импанируют. Или я опять чего-то не догоняю!?
Проследив куда они ломяться, ощутил за дверью человека. С виду обычный человек.
Я решил немного спустить пар на зомби, и заодно проверить кто там находиться, так как способность доставала лишь до края двери, в которую и ломились зомби. А тот кто находился за дверью, то подходит, то отходил от радиуса действия способности, по этому я не мог с уверенностью сказать, кто там находится. На счёт того что зомби ломились, я погорячился, (видимо ещё не проснулся окончательно) скорее они лениво шкрябали своими когтями, пытаясь таким действием добраться до того кто там за дверью.
– Вот и мне интересно!
Уже спускаясь по лестнице на этаж со скребущимися и неразборчиво мычащими зомби, смог разглядеть кто же там за находится в квартире. Оказалось это соседка баб Катя! Ускорившись. Обезглавил присутствующих зомби и телепортировался в квартиру. Так как увидел что баб Катя лежит на полу без сознания.
Осмотрев старушку, подлечил ссадины и ушибы по всему телу и отнес её на диван в комнату. Сам же не зная чем ещё помочь, отправился на лестничную площадку. Решил попробовать собрать энергию с трупов. Как я это делал в лесу, правда не зная, выйдет ли.
Но притронувшись к первому из них. Ощутил приток энергии.
Впитав энергию со всех убитых зомби, вернулся к баб Кате. Та так и продолжала лежать без сознания. Побродив по комнате размышляя что поделать. Пришел к мысли, что неплохо бы зачистить хотя бы подъезд от всякой нечисти.
На самом верхнем этаже, встретил очередного мутанта. Скорее всего, кто-то хотел стать ящеро-подобным существом. Так как увиденное нечто, было очень похоже на смесь человека, с ящерицей. Отрубив голову, правда со второй попытки, потому что этот мутант выставил щит, и мне пришлось вкладывать как и с вожаком волков, больше энергии для пробивания щита. Но вышло уже попроще чем с прошлым подобным противником. Видимо становлюсь опытней!?
На втором этаже, начиная с первого, встретил опять зомби, которые растянулись по всей лестнице и площадкам подъезда и просто стояли. Я даже остановился посмотреть, не ошибся ли я.
– Неужели некромант поблизости завелся!? А не рано мне с такими как он сталкиваться!? Защитит ли щит, скажем от какого-нибудь проклятья? Не попробую, не узнаю!
Разделавшись с этими зомби так же как и с предыдущими. Собрал энергию, прокачав вместилище ещё на один уровень. Направился к людям замеченным мной ранее.
Постучал в первую ближайшую дверь, за которой находились выжившие. Там была по видимому семья. Мужчина, женщина и пацан лет семи.
Постучав, сообщил что убил зомби, что забрались в подъезд, а так же что весь подъезд теперь зачищен. А если у них есть какие-то вопросы, то пусть поднимаются в такую-то квартиру! (назвал номер баб Кати, пусть ей с расспросами надоедают)
– Ах да! Ещё я дверь от входа в подъезд заварю, что бы с улицы никто не пробрался бесшумно, а так, мы хотя бы услышим шум, тех кто собрался проникнуть к нам в дом, и вовремя сможем среагировать. А вам советую, у окон не мельтешить, потому что сейчас и летающей и по стенам ползающей нечести развелось много!
Спустившись, заварил дверь с помощью стихии огня, дошел до ещё пары квартир, где так же присутствовали выжившие люди. И повторил, то же, что и сказал семье ранее помещенной, про зачищенный подъезд и про то, что бы за сведеньями они обращались к баб Кате.
Поднявшись на площадку соседки, импульсом увидел что она уже в порядке. И разливает в две чашки чай на кухне. Нерешительно постучав в дверь, услышал приглашающее, "заходи соседушка, опять выручил старую!" Переместившись в коридор, неспеша направился на кухню.
– Привет бак Кать, ты как!?
– Всё хорошо соседушка! Если б не ты. Вообщем поживем ещё!
– А как вы…
– Дар у меня проявился! Будущее чётче вижу, раньше только на картах могла чуток. А щас вона как!
– Прям будущее!
– Дак а чаволь ты удивляешься!? Ты экм и сам могёшь! (и глазки такие хитрые)
– Я!?
– А то ж!? Незнамо уж каким чувством ощущаю, но грань какая-то в тебе, родственная моей! Ты пей кипяток-то пей! Спас старую, а мне и отблагодарить то не чем, чай, да конфетки.
– Спасибо баб Кать! Я тут это, соседей вообщем…
– Знаю! Нормально! Пущай заходють, чай не обижу!
– А как у вас с продуктами баб Кать!?
– Это ты молодец соседушка! Время сейчас такое! Бежать надо из города! Сиди, я открою! И ты это!? Не доверяй всем споподряд, это я про способности!
– Пока я соображал откуда она узнала что одни из соседей снизу поднимаются к нам, и о том кому не доверять. Баб Катя уже добралась до дверей и открыв их, приветствовала соседей, намекая им что б они не задерживались в проходе, а поскорей заходили.
Баб Катя сказала, что сама справится с объяснением всего происходящего соседям, и отправилась с ними в комнату. Я же стал размышлять, что она имела ввиду, упоминая схожесть наших даров!? Как я могу имеющимися способностями, видеть будущее. Под возможный способ, попадает только время! Но я им всячески уже пробовал управлять. И раны откатом залечивать, и отматывал, жульничая с энергией. Ещё перематывал в будущее, может это она имела ввиду. И тут меня осенило!
– А что если использовать импульс, на времени, но не в одной точке, не замедляя время, а как бы разбрасывая импульс, во времени, в будущее, причем на весь возможный диапазон, а кстати сколько это? Тут метрами не измереешь, нужно пробовать. И я попробовал! А потом ещё раз!
У меня аж, дух захватило от увиденного! Я видел будущее! Слышал его. Не знаю как вся эта информация укладывалась в голове. Но к примеру. То, о чем сейчас, в настоящем разговаривают люди за стенкой, я это уже видел, я знаю весь разговор, от сейчас и до будущего, осталось понять, как далеко по времени. Вот баб Катя объясняет что я её раньше выручал, это я тоже видел в будущем. Вот они говорят о том что нужно бежать из города, вот оно, дальше я не знаю что произойдет, получается примерно восемь секунд бесплатного импульса будущего!
– Охренеть! И это не используя энергию, а примени я её, можно и на большее заглянуть. Но пока небуду. Потом, в спокойной обстановке.
Пока я сидел и обдумывал перспективы способностей, к баб Кате поднялись остальные соседи. Их она так же отвела всех в комнату, для объяснения ситуации. Пришли в основном семейные люди и старики. Из молодых никого не было.
Чай уже остыл, начинало смеркаться, когда ко мне подошла баб Катя, в сопровождении двух мужиков лет сорока. Сама она уселась на табурет на против меня, а мужики оперлись на стену и притворились статуями.
– Что думаешь делать соседушка!? Еды у нас набралось на пару дней, люди планируют пробираться за город, попутно обнося уцелевшие магазины! Да! Придеться постараться! Да и многие не молоды.
(Я остановил баб Катю жестом)
– Баб Кать? Мужики? Вообщем есть гораздо лучше план! Но мне нужно согласие каждого!?
– Излагай парень! Мы любой идее рады! Тем более баб Катя говорит что ты парень хороший, никогда не проходил мимо страждущего!
И я им поведал про заброшенную деревню! Люди подошедшие из комнаты, тоже внимательно слушали мой рассказ. Потом я рассказал о себе! Всё! Как попал на другую планету, как получил способности, как познакомился с ребятами, и как поругался. Вообщем всё! Не стал лишь говорить о способностях которыми обладаю в подробностях, лишь самую суть про перемещение и намек что ещё есть парочка про запас. Да они и не спрашивали.
– Это они зря!
– И не говори!
– Парень считай спас их, а они…
– Да придурки малолетние, пороху не нюхали…
– Женя! Не при ребенке!
– А что Женя! Парень их спас, жрачку дал, кров дал, правду рассказал! А если б они были на его месте!? Да расскажи я о таком кому-то в нормальное время, до всего этого…кхм, вообщем раньше, да меня в лучшем случае на смех бы подняли, а в худшем заперли бы в лаборатории и изучали как кролика.
– Пап, а что такое, рабратория!? (это по видимому сын Жени)
После его вопроса, многие заулыбались, Женя подошёл ко мне, протянул руку для рукопожатия, которую я пожал не раздумывая. Хлопнув меня по плечу и сказав "не дрейфь, уж я им быстро мозги на место вправлю". Все начали обсуждать новый план действий.
Решили мы, собрав всё необходимое для жизни в двух подходящих комнатах, и со всем имуществом и людьми, переместиться в заброшенную деревню. Сборы длились до самой ночи. Приходилось действовать быстро, но не шумно, так как мне уже пришлось пару раз отваживать подходивших, подлетающих, и подползающих тварей, что заполонили город. Собирали только самое необходимое, воду не брали, так как я рассказал про речку неподалеку.
У нас всё же вышло собраться относительно спокойно, и не привлечь ни чьего внимания. Так же, было решено, проверить соседний подъезд. (дом был двухподьездный) Там мы обнаружили ещё семерых адекватных на первый взгляд выживших. Общались с ними баб Катя, и тот самый Женя, который оказался бывшим военным, правда на вопросы от людей, где служил, ответил уклончиво. "А. То тут то там!"
Таким образом пришлось заполнять аж четыре комнаты всякими нужными вещами. И вот, наконец когда все собрались, Женя выступил перед собравшимися с речью, что сейчас произойдёт и что бы при перемещении, никто не поднимал панику раньше времени! Народ проникся и замолчал. Женя же обратился ко мне.
– Мы готовы, можно отправляться, ты как, потянешь такую толпу, да ещё и с кучей вещей!?
– А куда деваться!? (спросив улыбнулся всем и сказал) Перемещаю!
После перемещения, мне как всегда поплохело от резкого спада энергии в ноль, но в этот раз я остался на ногах, хоть кровь и полилась из носа как обычно. Но все были предупреждены об этом заранее. А вот чего никто не ожидал, так это того, что в деревне идёт бой!
Я лишь мельком увидел как один из волков ударяет по щиту, который Яна успела активировать, вытянув руки ладонями вперед. А в следующую секунду, мигнул щит в месте удара, нанесенного огромной волчьей лапой, и её отбросило в стену дома! Наверное даже помня, что у меня нет энергии из-за того что я её всю слил на перемещение нас сюда. Или даже не обладай я способностями, которыми сейчас обладаю, я бы всё равно бросился ей на помощь. Набирая разбег, краем глаза увидел, как некоторые тоже начали действовать. Кто-то бросил огненный шар в волков, кто-то запустил непонятную жёлтую слизь. У кого-то сорвалась паутина, Женя вообще задрав рукава устремился к самому здоровому волку. Я же отслеживая всё это краем сознания, мчался к обидчику Яны, который начал приближение к девушке.
Ярость бушевала в крови, разгоняя адреналин по ней, бешенство затопило разум. Ненависть к обидчику, к врагу! Мысли лишь о том чтобы причинить как можно больше боли и мучения тому, кто посмел сотворить такое! Всепоглощающее, раздирающие, рвущееся наружу, нечто, что готово убивать и уничтожать всё на своём пути! Звуки, заглушённые ударами бешенно стучащего сердца, разогнанного до состояния, когда его стук словно звучит слитно, так как мозг не успевает обработать скорость звука, с которой оно стучит. Кругозор постепенно начал сужаться. как и всё происходящее передо мной, сузилось до точки, в которой находился лишь один противник, тот кто посмел обидеть мою девушку. И мне было неважно что мы в ссоре вроде как, в тот момент все эти мелкие обиды и неприятности выветрились у меня из башки в один миг. Всё что сейчас было передо мной, это враг, который должен погибнуть любой ценой! Враг который сильнее, мощнее, быстрее меня. Враг, у которого есть все шансы одержать победу над жалким человечишкой, без способностей, так как нет ни крохи энергии. Обычного смертного, не героя, не защитника слабых. А обычного человека. Который должен это сделать ради той, которая стала мне дорога больше собственной жизни.
Добравшись почти до самой цели на ничего не видящего вокруг, кроме своё жертвы волка. Я в последний решающий миг ускорился ещё сильнее, и прыгнув вцепился в него всеми конечностями, обхватив голову, и нанося удары по глазам и в висок, заваливая его своим весом и инерцие. Может сыграла ещё и нежиданоость в тот момент, и расположение лап противника, в любом случае, все кусочки нужных мелочей, играющих мне на руку сошлись в одном месте и времени. Да! Времени! Тот самый импульс, на который мне не нужна была энергия, сработал, как атомные, точнейшие часы. И я успел проверить несколько вариантов будущего, прежде чем действовать!
Завалившись, мы покатились со зверем по направлению к Яне. Но не докатившись до неё метра два, остановились. Замерли мы вцепившись друг в друга, лёжа на боку. Волк наносил мне удары нижними лапами, раздирая ноги, до которых дотягивался, вкровь! А пастью полной острейших клыков, вцепился в плечо. Я же стиснув зубы, и ничего не видя из-за вспышек от боли перед глазами (и вроде крича как зверь) продолжал наносить удар за ударом одной рукой, второй же вцепившись в шкуру зверя мертвой хваткой. Всё это продолжалось до тех пор, пока я не накопил единицу энергии. А как только это случилось, ударил кулаком, который уже почти не ощущал из-за нанесенных ударов. Удар пришелся в глаз пративника, от которого уже ничего не осталось. Повторив успех, получилось проникнуть рукой, на всю кисть в череп зверю и уже там, применить способность. Волк дернулся ещё пару раз, здирая с моих ног ещё немного кожи, а скорее всего и мяса, и выдохнув мне в лицо мерзопакостным запахом, завалился в снег. Я же подняв голову и оглядевшись, понял что мы выстояли. Кто-то добивал подранков. Кто-то уже оказывал помощь пострадавшим. А кто-то стоя на коленях, прижимал к себе детей. Всё это я заметил краем потухающего сознания, перед тем как отрубиться…
Глава 13
Сижу, попиваю пивко. На улице греет солнышко. Пришли первые весенние деньки. Настроение хорошее. Город потихоньку становится безопасней. Присутствует конечно множество разнообразной нечисти. Но она обычно нападает изподтишка. Устраивает засады. Ну и сон никто не отменял. Какие-то твари ведут ночной образ жизни. Кто-то охотится днём. Есть скопления однотипных порождений, таких как; стаи разнообразных мутировавших грызунов, насекомых, зомби. В основном они сейчас заполонили город. Ещё есть стаи диких собак, но они обитают на окраине города, и заходят в него, только для охоты на кого-нибудь. Крысы к примеру, вообще иногда не нападаю. Буквально сегодня одна из мутировавших крыс, пока я закидывал в подпространство всяческое продовольствие, в одном из разрушенных магазинов. Забежала туда же, пробежала рядом со мной метрах в трёх от меня, лишь мазнув своими красными глазами. Добежала до разбитого прилавка с давно протухшим мясом, немного перекусила, и прихватив с собой несколько кусков побольше, умчалась обратно.
Я проследив за её манипуляциями, пожал плечами и продолжил сбор продуктов.
Решив на обратном пути, заскочить в бар. Телепортировался на одну из высоток несколькими прыжками в пространстве, используя балконы, как промежуточные точки. А добравшись до крыши, осмотрел город. Домов пострадало много. Примерно треть. Не знаю уж кто тут бушевал, но разборки по видимому были масштабными. Иногда, в уцелевших домах, в окнах, мелькали силуэты, людей, а иногда и ни на что непохожих существ. По улицам города, по сравнению с началом всего этого бздеца, почти никто не бродил. Он словно вымер. Не ездили авто. Не ходили толпы людей. Бывал я как-то в небольших заброшенных районах, там где никто не живёт. Но тут некоторые дома до сих пор стоят как новенькие. Словно их только вчера возвели. А по соседству разрушенные здания, и с высоты, кажется что произошло всего лишь какое-то природное явление. Такое как, землятресения, или торнадо. Но если приглядеться внимательней, то станут видны разнообразные обглоданные трупы, разнообразных существ. Растерзанные, растащенные по разным темным углам. И так там и оставленным.
Иногда моему взору, попадались стычки существ, видимо борьба за территорию всё ещё продолжается, но уже не так активно как раньше. Вот сцепились две крысы и одиноко бродящий кот. На вид обычный сиамский котяра. Правда размером с человека. В паре мест кровоточащие раны, облезлая шерсть. Те две крысы отвлекали его, это я понял по силуэту прошмыгнувшему на балконе, расположенном за спиной кота. Туда его и загоняли. И вот, дождавшись подходящего момента, когда щит, которым пользовался котяра спал, с балкона который находился уже над ним, спрыгнула ещё одна крыса и вцепилась в шею коту. Другие две набросились следом. Короткая битва закончилась.
– Умные твари!
Раздавшемуся голосу за спиной метрах в пяти, я не удивился. Давно уже приметил приближение незнакоца. Не став разворачиваться и отвечать, продолжил наблюдение за происходящими преображения в городе.
Пронаблюдав минут пять за округой, развернулся к прижавшемуся к воздуховоду пареньку и уточнил.
– Ты что-то хотел?
– Да нет. Просто тоже осматриваюсь. Мы…эмм, вообщем я с группой выживших, хотим свалить из города. Вот и забрался сюда посмотреть, как лучше пройти. Тварей вокруг развелось не мало. И каждая опасна по своему. А у нас есть и дети и старики, так что нужен безопасный маршрут из города. А ты здесь зачем?
– Хочу в бар заглянуть, пива решил попить.
– Что прости!?
– Ты не ослышался. И да, если есть желание, то я могу помочь с вылазкой за город! Но мне нужно с вами познакомиться, в моем поселении буйных не любят.
– Да это не вопрос! Я думаю никто не будет против! Пошли познакомлю с остальными!
Он уже собирался уходить, но тут я его остановил.
– Подойдёте в бар через дорогу, периметр я зачищу, и за округой буду присматривать, только берите вещей, что бы унести в руках и на себе, не больше! Жду два часа, потом ухожу!
Подошёл к краю крыши на последнем предложении, и отправился телепортами зачищать местность, как и обещал. Начал с домов. Лишь один мутировавший житель, или кем он там был, смог меня удивить. Он представлял из себя желеобразное нечто. И когда я проник в комнату, где он распологался, то был закидан какой-то мерзкий слизью. Хорошо хоть огненный щит сдержал эту гадость. Не став мелочиться, создал вокруг желеобразной твари, пространственный щит, и выжег огненной стихией всю эту мерзость до пепла. Ну её нафиг!
Входы во двор этих двух домов, завалил брошенными тут и там машинами, и направился с чистой совестью обследовать бар, на наличие пенного.
Светлого к сожалению не нашёл, пришлось пить крепкое. Нашлись даже мои любимые кольмары! Просидев с полчаса, ко мне начали подтягиваться первые люди. Сначала примчался тот паренёк с каким то мужичком. Объяснив тому суть, он поблагодарив меня, ушёл за остальными. Пока ждал прибытия остальных, вспоминал события случившиеся при доставки людей из моего дома в поселение…
Долго валяться больным мне не дали, уже с утра, еле разлепив глаза. Я услышал сначала крики, а затем и громкие хлопки за окном. Вскочив, весь перебинтованый, завалился на пол. И только потом допер что я не совсем здоров. Видимо лекарей со способностями у нас не прибавилось, и я являюсь единственным.
– Вот же срань! Как же больно!
Не став тормозить, излечил ного и рану на плече, нацепил покрывало (так как одежды я своей не нашёл, да и сомневаюсь что от неё что-то осталось после битвы с волком. По этому на улицу я телепортировался в не очень презентабельном виде.
Оглядевшись, и применив сразу несколько способностей обнаружения. Я узрел занимательную картину.
Наши! (а ребят и баб Катю я узнал сразу) Спрятались за щитами, и отражали нападение, ангелов!
– Охренеть!
Пока я тупил, разглядывая здоровенных амбалов с крыльями, ситуация немного усложнилась. Один из щитов защищающихся, с звонким хлопком лопнул. А человек держащий его, свалился на землю. Но наши не растерялись и быстро оттащили пострадавшего в гущу толпы, а на его смену, тут же встал новый обладатель щита. Либо восстановивший запас сил, для нового использования, либо у них изначально была такая тактика. Не став больше ждать, решил вмешаться в происходящие события.
– Эй, уебки пернатые! А вы не охренели!
Все действующие лица, прекратили свои атаки, и повернулись на мой крик. (ну да, не в самом я прекрасном наряде, весь перебинтованый, с подтеками крови, а в некоторых местах где не хватило бинтов, был обмотан какими-то тряпками. И как вишенка на торте, развевается покрывало на ветру, накинутое на плечи)
– Ха-ха-ха-ха! Склонись червь перед посланниками госпада нашего! Или умри как исчадье сатаны!
– Ага, щас, только носки одену!
Переместившись двумя телепортации ближе к ангелам, стал перемещаться подальше от поселения, но уже вместе с пернатыми посланниками. Соображали они быстро, так как уже на пятом перемещении, меня вбило в землю мощным ударом, от которого энергия от использования щита, просела аж на двадцать единиц. И продолжала неуклонно снижаться, так как на одном ударе, они не остановились. Переместившись к одному из ангелов за спину. Отрубил ему голову пространственным срезом, вложив в него на всякий случай пятьдесят единиц энергии. Сначала раздался звон щита противника, потом голова и тело, поря в двух метрах над землёй, полетели в разные стороны, а следом и грозный рев оставшихся посланцев. И снова меня впечатали в землю, только на этот раз чем-то поубойней. Так как щит, аж загудел от вибраций и мощи ударов, а энергия потекла ручьем, резко уменьшаясь и принося слабость по всему телу от этого.
Снова переместившись за спину одному из оставшихся, сократил их численность ещё на одну особь. Но в этот раз, не стал дожидаться нанесения очередного по мне удара, любуясь падением частией тела противника. А телепортировался к следующему врагу. Когда их осталось пятеро. Как я понял, лидер шайки нового бога, скомандовал отступление.
– Дара! Открывай портал в чертоги!
Пока неизвестная мне, Дара, открывала портал, я успел прикончить ещё одного из, теперь уже, убегающих. Затем выдохнув, направился к поверженным мной ангелам. Что бы как следует разглядеть их, и впитать энергию. Пока шёл, из поселения стали доноситься радостные крики, от которых у меня непроизвольно появилась улыбка на лице.
– Так их!
– Знай наших!
– Ох и задали мы им…
– Да ты то чё задал!? Стоял в сторонке, да кидался ледышками своими…
– Да еслиб не мой щит…
– Если б не лик, нам бы всем жопа пришла…
– Дак ни кто и не спорит…
– Ещё бы ты спорил…
Собрав с двух тел энергию, прокачал источник до десяти, и у меня подкосились ноги от прошедшей по мне волне энергии. В глазах заплясали зайчики как от сварки, а голова загудела, словно по ней битой саданули! Придя в себя, увидел в интерфейсе, новую запись.
– …Преобразование источника энергии!
Выберете параметр!
Скорость поглащения!
Дальность поглощения!
Скорость естесственного прироста!
Конвертация!
– Так-так-так! Это надо обдумать! Причем хорошенько так обдумать! Желательно с пивком!
Собрав остальную энергию с тел, отправился к поселению использовав разрыв пространства.
Выйдя из разрыва в доме. Начал стягивать с себя ошмётки бинтов. Так как во время боя, видимо часть инергии, или импульса от ударов, всё же просочилоась, но немного, так что пострадали лишь повязки на мне. А покрывало вообще слетело при первом же перемещении. Стянув с себя окровавленные и разорванные тряпки, начал искать, во что бы одеться, и тут в дом ворвалась Яна.
– Ээмм…прости, я попозже зайду…
– Погоди!
– А…что!?
– Не поможешь!? Я не знаю где одежда!?
– Ах, да! Я сейчас! Погоди!
И умчалась!
– Ну ладно, подожду! И чего вся покраснела!? Я же не совсем голый? В трусах!
Вернувшись, протянула мне какую-то спортивную одежду, и хотела уйти, но на пороге развернулась, и набросилась на меня, жадно целуя. От неожиданности я слегка растерялся. Но тут в дом вошёл Женя, при виде нас тактично отвернувшись, проговорил.
– Там эта!? Чё делать то теперь!? Ангелы, боги! Бежать наверно надо!? Как считаете? Я конечно могу и попозже зайти…
– Всё нормально Жень! Мы просто соскучалась друг по другу! (улыбаюсь, смотрю на смущающуюся Яну в моих объятьях) А убегать мы больше не будем! Некуда бежать! Нужно становиться сильнее!
Потом был долгий разговор, сначала с людьми, но я лишь пообещал их защищать, а то что сил у меня на это хватит, они и сами убедились. Правда я им не сказал что, если вдруг явится бог, то возможно мне и не потянуть противостояние с ним. Хотя это ещё проверить надо.
Потом был разговор с Яной, она после моего ухода тогда, разругалась со всеми, и даже с братом. А молчала и плакала она, когда остальные высказывали мне предьявы, от того что из моего рассказа выходило так, что я мог не один раз помереть, и тогда бы не вышло встречи с ней, да и вообще ей было страшно слушать про мои приключения и выживание в другом мире. А не какие то другие мысли как у остальных. А я погорячился, не поняв истинных чувств и сопереживание девушки. Ну да. Поторопился. Вспылил.
И вот сижу, и перевариваю случившееся который раз. Думаю над тем чего ждать от сваливших ангелов и их бога? Может они с конкурентами сцепились, и пали смертью храбрых. Да и пофиг, придут, точнее прилетят, ещё раз получат люлей. Связь теперь есть. Саня чё то там поколдовал с телефонами, и теперь у нас есть возможность связаться друг с другом. Правда у него вышло сделать лишь три аппарата, из всех имеющихся телефонов. Но и то хлеб! Сейчас хотя бы можно позвать меня, когда я ползаю по городу. Да и с того нападения прошло уже какое-то время. Если бы и хотели напасть, напали бы сразу. Ждут, затаились. Возможно наблюдают из далека. Копят силы. Но думаю неделя времени у нас есть. По крайней мере я на это надеюсь. А постоянно мандражировать перед опасностью, я не привык.
После небольшого совета "глав поселения" куда вошли, Женя, баб Катя, – как аналитик по безопасности. Так как это она, предрекла нападение ангелов, и совместными усилиями, им удалось создать хоть какую-то оборону. Её дар, позволял заглядывать в предположительное будущее, аж на полчаса.
Ещё на совете присутствовали незнакомые мне люди. Ими были Аслан – обладающий мощным щитом, который и спас всех в начале схватки. Газ, так назвался паренёк, способный гасить выпущенные умения, (так то он назвался по началу "Гас" но народ прозвал по своему) правда и энергии, а точнее, как он сказал, маны, у него немного. И наша будущий батаник. Она обладательница способностей, связанных с растениями. Прямо при мне, она вырастила кустик из деревянного пола. Так же присутствовал Саня, как инженер, который сконструировал дрона, сигналки и приспособил те самые телефоны для связи.
Единогласно было принято решение, что я, как обладатель пространственных способностей, буду выбираться в город, и по возможности, перемещать адекватных людей в поселение, так же попутно прихватизируя всё нужное для выживания. Я был только за. Были у меня и у самого подобные планы. А так-как все остальные заботы на себя берут остальные. То у меня получаются развязанны руки, в плане действий в городе в одиночку, и не переживая о безопасности людей. С мелкими неприятностями, такими как волки, они теперь и сами справятся. А если вдруг нападет кто-то серьезный. Тогда либо я поимчусь и все разрулю. Либо нам с самого начала пришел бы звиздец. Так-как в поселении я пока самый сильный. А не будь меня…вообщем на том и порешили.








