Текст книги "Скучная Жизнь 6 (СИ)"
Автор книги: Виталий Хонихоев
Жанр:
Дорама
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 11 страниц)
Скучная Жизнь 6
Глава 1
Глава 1
– … слушайте и запоминайте! Все эти задания будут в тестах! Особенно обратите внимание на уравнения! – монотонный голос учителя Хван Су усыпляет и Бон Хва с трудом удерживает себя прямо. Его так и тянет опустить тяжелую голову на руки, закрыть глаза и уснуть. Нет, он, конечно, рад, что Чон Джа и Юна Юн наконец вернулись к себе домой, вернее это Юна вернулась к себе домой, а Чон Джа и Оби – вернулись к нему домой. Но все равно он рад тому, что больше ничего не угрожает их физической безопасности и они с Оби могут еще и в школу ходить. Однако из-за того, что вчера вечером они все вместе отмечали это событие – его клонило в сон.
Конечно, это пока только договоренность, однако на таком высоком уровне, где данное слово – уже гарантия. Старший, конечно, проворчал что-то вроде того, что «слово – кремень, но тогда, когда оно на бумаге», однако не стал возражать. Сказал, что «этому Вану» виднее, тут у вас лицо потерять – уж лучше помереть, так что… – и рукой махнул.
Так что теперь и сам Бон Хва мог в школу ходить и эта Кан Оби, про которую он теперь и знать не знал, что думать. Вот как с ней разговаривать? Это Старший с ней запросто может о том и о сем разговаривать, а он… да после того случая в лав-отеле он теперь на нее даже взглянуть толком не может – в памяти такие откровенные картинки появляются! И Су Хи… а ведь он уже твердо решил, что Су Хи будет его девушкой! Вот раз и навсегда. Что они вместе закончат школу и даже вместе поступят в университет, будут вместе жить… а потом он на работу устроится и они – поженятся. Она будет его ждать с работы вечером, приготовив ужин и едва лишь он перешагнет порог, как она скажет ему «дорогой, ужин готов! И… ванная тоже. Что же ты будешь – примешь ванную, выберешь ужин… или меня?»
Старший сказал ему, чтобы он дурью не маялся, вон какие девушки хорошие вокруг собрались, нашел себе проблему… но сам Бон Хва с этим не согласился. Конечно проблема! Как он может теперь считать Су Хи – своей девушкой⁈ И он ей неверен, получается, а она и вовсе – получается госпожу Мэй любит? Неправильно это.
– Динь-дон-динь! – звучит приятная мелодия по всей школе, оповещая, что урок закончился. Учитель прерывается на полуслове и спешит собрать свои вещи в папку со стола и так же поспешно – удаляется. Бон Хва – тоже вскакивает на ноги. Берет коробочку с бенто и практически выбегает из класса, стараясь не встречаться взглядом ни с Су Хи, ни с Оби.
– Эй! – кричит ему вслед кто-то из Лоллипоп, то ли Минсе, то ли Ю Джин, но он уже не оборачивается. Он бежит по коридору. Куда? Да куда глаза глядят, это же большая перемена, если он останется, то ему придется выбирать с кем обедать – с Оби или с Су Хи. А Оби ведь сама ему бенто собирала с утра, невежливо отказывать, а Су Хи – его официальная девушка… тоже не откажешь. И… а если они из-за него поссорятся?
Он ускоряет шаг. Куда? Единственное место, которое сейчас приходит ему в голову – это клуб кибератлетики. После того, как его председатель очутился в больнице там сейчас всем заправляет Тиен, остальные почти не появляются. Понятно, что мечты о выходе команды в финал или тем более занятие первого места в грядущих соревнованиях между школами – были задвинуты в угол. Без половины состава это было нереально. Тиен делал попытки набрать новый состав, рекрутируя старшеклассников, но все как-то не срасталось.
– Привет! – говорит Бон Хва, распахивая дверь в клубную комнату. Тишина, только мерное гудение кулеров. Тиен – уже полулежит в кресле, с надетой на голову гарнитурой виртуальной реальности. Быстро он, думает Бон Хва, как только учитель вышел из класса, я сюда бегом бежал, вприпрыжку, а он уже успел и гарнитуру напялить и в вирт провалится. Наверняка в «Двоечке» опять… натянул свою грудастую аватару-блондинку паладина с огромным мечом в два собственных роста. Хотя… откуда он знает, грудастая она на самом деле или это у нее кираса просто так выгнута? По идее в «Двоечке» все прорабатывалось детально и анатомически достоверно… так что должна у нее под кирасой грудь быть, но вот какая? Может она плоская совсем? Или… а что если она ее с трудом в кирасу запихивает?
Бон Хва мотает головой, вот о чем он думает, а? Он за эти несколько дней успел насмотреться на женские прелести во всех ракурсах, в конце концов девушки его уже и стесняться перестали, ходили голышом по номеру в отеле… а он тут про виртуальный бюст виртуальной же аватары-паладина своего старшего товарища по клубу думает! Выкинуть такие мысли из головы, немедленно!
Он садится в кресло рядом со столом, подальше от компьютеров и оборудования, садится и открывает пластиковую коробочку с бенто. Заглядывает внутрь. Жаренная свинина в кляре, нарезанные овощи, рис, маленькая булочка и в отдельной ячейке – сладкий моти с персиковым вкусом. Огорченно щелкает языком – совсем забыл купить попить, пробежал мимо автоматов в холле, а сейчас возвращаться бесполезно, большая перемена, вокруг торговых автоматов уже выстроилась очередь… ну что же придется поесть всухомятку, а уже на обратном пути – захватить баночку газировки или холодного чая.
Он переворачивает крышку бенто. С обратной стороны прикреплены палочки для еды и маленький клочок бумаги с надписью «Приятного аппетита!» и нарисованной улыбающейся рожицей. Постаралась Оби, ничего не скажешь. И вообще в последнее время она просто лапочка лапочкой, вся сияет как будто. И с Чон Джа общий язык нашла, вроде ее младшей сестренки теперь. И с утра на кухне чем-то шуршит, готовить пока не умеет, свинину Чон Джа готовила, но уж рис в рисоварке она сама сварила и овощи нарезала и моти из упаковки магазинной вынула… в общем – старалась.
Размышляя о своей нелегкой судьбинушке, Бон Хва – отделил палочки от крышки и вздохнул над своим бенто. И чего ему теперь делать? Со Старшим советоваться бесполезно, он только хохочет и говорит, что это и не проблема вовсе.
– Ну так это и не проблема. – звучит в голове голос: – где тут проблема?
– Старший! – вскидывается Бон Хва: – как это нет проблемы⁈ Вот сам посмотри – я же люблю Су Хи! Она – моя девушка! И… я ее спас… ну как я – ты тоже помог, но все равно! Верно же?
– Верно.
– Вот! А эта Оби… с ней так получилось! Не мог же я ее оттолкнуть! У нее травма моральная была! Как я ее оттолкнул бы?
– Даже если бы ты оттолкнул, я бы обязательно пододвинулся. Девушка – огонь. И тараканы у нее в голове наши. – в голосе Старшего звучит удовлетворение, он словно толстый кот, который сметаны объелся и теперь сидит в теплом местечке, греется на солнышке.
– А госпожа Мэй! Она оказывается извращенка! И Су Хи – тоже!
– И? Минусы будут?
– Но… так же нельзя! Неправильно!
– Правильно-неправильно… кому какая разница? Тебе что, плохо живется? Ты в последние несколько дней жил в окружении красивых молодых, где-то частично, а где-то полностью раздетых девушек. И завтрак тебе с утра приготовили… Чон Джа в одной футболке с твоего плеча, а Оби в майке. Чего ж тебе еще нужно, кобель старшей школы имени Генерала Ли Сун Сина?
– Но… ведь про них говорить будут! И ладно госпожа Юн, она взрослая и адвокат, ладно Чон Джа, ей-то все равно, а Су Хи и Оби⁈
– А чего с ними?
– Чего с ними⁈ Да если в школе узнают, что они обе со мной… то… а они же девочки! – Бон Хва аж привстает на стуле от возмущения.
– Ой, какой дремучий лес… – вздыхает Старший: – а ты ничего не забыл, случайно?
– Да помню я что Оби из дома ушла и «кофейной девушкой» работала! И что фотографии Су Хи по классу ходили! Но все равно! Это их репутация! Зачем дальше все усугублять и…
– Нет, малыш, ты не понял. Что ты забыл – так это то, что это – их выбор, а не твой. Ты у них спросил – чего они сами хотят? Если та же Оби скажет «давай в школе делать вид что незнакомы и не общаемся» – тогда ладно. А бегать от них как испуганный заяц… ты чего?
– Так я не за себя боюсь! Я за них!
– А ты сперва у них спроси, дятел ты с деревянной головой! И… – в этот момент раздается стук в дверь.
– Войдите! – кричит Бон Хва, оглянувшись вокруг и поняв что в отсутствие всех и присутствии Тиена, который на самом деле сейчас присутствовал в другой реальности, размахивая огромным мечом – он тут за старшего.
– Вот ты где! – в клубную комнату вошла Су Хи, а вслед за ней и Оби, которая держала в руках целлофановый пакет с рекламой торгового центра «Xi-Tien».
– Су Хи! И… Оби тут… – растерянно говорит Бон Хва, вставая со своего стула.
– Нам нужно поговорить. – Су Хи останавливается и бросает взгляд на Тиена, который полулежит в своем кресле гарнитурой на голове и только мигающий зеленый огонек в углу пластикового забрала говорит о том, что он сейчас не тут, а в виртуальной реальности.
– Это Тиен-сонбэ. – торопливо поясняет Бон Хва: – он… ну вроде как в виртуальной реальности сейчас. Нас не видит и не слышит, но я могу его отключить и представить и…
– Не надо! – говорит Су Хи: – и хорошо что не слышит и не видит. Я… мы тут с Оби поговорили и… – она мнется и оборачивается назад: – Оби, скажи ему!
– Пока большая перемена – надо покушать. – рассудительно замечает Оби и ставит пакет с рекламой торгового центра на стол: – вот, я тут и тебе бенто приготовила.
– Ты и бенто? – Су Хи бросает на нее недоверчивый взгляд.
– Мне старшая сестренка Чон Джа помогала. – поясняет Оби, выкладывая контейнеры с бенто на стол: – она свинину пожарила, а я – рис сварила. Правда в рисоварке, но это тоже считается, правда?
– Рис в рисоварке однозначно считается. – кивает Су Хи, с облегчением меняя тему разговора: – это… ну вроде как все равно если ты будешь женой и домохозяйкой, то не будешь же в кастрюле варить. Муж рисоварку купит.
– Жена из меня так себе. – Оби кладет руки на два контейнера: – выбирай, рыбку или свинину.
– А рыба какая? – Су Хи наклоняет голову, изучая синие пластиковые контейнеры.
– Угорь в карамельном соусе с овощами. Сестричка Чон Джа готовила для себя и госпожи Юн, одна порция осталась. А свинина – жаренная в кляре. Тансуюк… вроде так.
– Угорь! Я выбираю угря в карамельном соусе! – тычет пальцем Су Хи: – обожаю это блюдо, а сестрица Чон Джа готовит чудесно!
– Она не только готовит чудесно… – как бы невзначай замечает Оби, пододвигая один контейнер к Су Хи: – у нее есть… еще много чудесных черт.
– Оби! Мы же договорились! – вспыхивает Су Хи. Бон Хва тоже отворачивается в сторону, чувствуя, что краснеет.
– Вот если бы не было у Бон Хва внутри его персональной шизофрении – что бы с нами сталось? – вздыхает Оби, продолжая копаться в пакете и вытаскивая оттуда блестящую жестяную банку: – и кстати – я напитки купила тоже. Вот тебе, Су Хи – кофе с молоком, правда остыло. Мне – апельсиновый сок. А этому Бон Хва – пейотль с кактусом! Чтобы знал!
– Чего знал? – задает вопрос Бон Хва, глядя в пол. Ему все еще неловко.
– У Старшего спросишь. – загадочно отвечает Оби: – и вообще, давайте сперва поедим нормально. Но поговорить нам нужно. И лучше не в школе. Завтра же заседание в суде, где соглашение будем подписывать, так что предлагаю по дороге в караоке зайти.
– Почему в караоке? Мы что, петь собрались? – спрашивает Су Хи: – я не понимаю…
– Потому что в караоке кабинки звукоизолированные, и никто с вопросами лезть не будет. А еще, потому что там микрофон есть и можно по очереди говорить, а не все сразу. – объясняет Оби, открывая свой контейнер и отделяя палочки от крышки: – и госпожу Мэй тоже позовем, не чужая как-никак… можно будет это оформить как всешкольное собрание Студенческого совета. Вон, Бон Хва у нас член Совета, и госпожа Мэй тоже. Осталось только нас с тобой туда принять и готово… мы захватили Студенческий Совет! Тут же издам указ чтобы красивые парни по школе топлесс ходили, без рубашек…
– Нельзя такие указы издавать. – твердо говорит Бон Хва: – ты чего?
– А ты можешь расслабиться. – прищуривается Оби: – тебя это не касается, я же ясно сказала – красивые парни.
– Бон Хва вполне себе ничего. Красивый. – говорит Су Хи: – и девчонки в классе так говорят. Особенно эта троица, которые всегда рядом… где Соен заводила.
– Их четверо. Сеон, Минсе, Ю Джин и конечно же Нари. – перечисляет Оби, загибая пальцы: – но их ты можешь не опасаться. Они на нашего Бон Хва никогда не прыгнут, знают что занят и уважают выбор. А вот из параллельных классов… есть там парочка гяру, которые просто для зарубки хотят его того… ну ты понимаешь. В караоке сводить.
– Что⁈ Серьезно?
– А, но ты не бойся. Тебе достаточно пару слов госпоже Мэй шепнуть и…
– Я не буду так делать!
– Странно. Если я с кем сплю, то я обязательно это использую. – прищуривается Оби: – вот например я этого Бон Хва использую… чтобы к тебе подобраться…
– Оби! Хватит! Я сейчас подавлюсь! – машет палочками в воздухе Су Хи: – мы же договорились что вечером поговорим! После школы!
– Хорошо. Вечером так вечером. – Оби вздыхает: – так что, Бон Хва – ты с нами пойдешь или Старшего отправишь?
– Отправишь его, как же. – ворчит он: – сказал самому разбираться.
– Классная у тебя шизофрения. – говорит Оби, поднимая контейнер с бенто ко рту и нашаривая палочками кусочек жареной свинины: – всем бы такого Старшего в голове. Мне бы точно не помешало. Слушай, а ты у него спроси – может он хочет ко мне в голову перебраться? У меня там все прибрано и чисто, а еще он сможет смотреть на меня в душе… и вообще всегда. Здорово же?
– Можете не вставать. – дверь открывается и в помещение стремительным шагом входит госпожа Мэй, как всегда – спокойная и уверенная в себе. Она быстро окидывает присутствующих взглядом. Останавливает его на лежащем в кресле Тиене.
– Ближняя? – роняет Мэй. Вошедшая вместе с ней невысокая и хрупкая девочка в очках – делает пару шагов и осматривает его со всех сторон.
– Он в виаре. – говорит она наконец: – нас не слышит и не видит, госпожа Мэй.
– Спасибо. – коротко кивает Мэй: – мне нужно было поговорить с вами не по телефону.
– Но… как ты нас нашла? – удивляется Су Хи и тут же спохватывается: – то есть, извините, госпожа Мэй… как вы нас нашли?
– Это я ей написала. -взмахивает палочками Оби: – чтобы ты не решила что это встреча… по личным мотивам. Еще бы не пришла, чего доброго. А Бон Хва вон, испереживался бы.
– Хорошо что вы все в одном месте и это место достаточно уединенное. – говорит Мэй и поворачивается к своей помощнице: – оставь нас.
– Слушаюсь, госпожа Мэй. – девушка в очках выходит, закрыв за собой дверь. Бон Хва почему-то уверен что эта девушка не ушла далеко, а подпирает дверь снаружи, гарантируя что никто их не подслушает… и скорее всего – подслушивает сама.
– Со мной говорил директор Мун. – Мэй становится рядом со столом и разглядывает стоящие на нем бенто: – ого! Кто готовил? Чон Джа?
– Никто не верит в мои кулинарные способности. – вздыхает Оби. Мэй останавливает взгляд на ней.
– Извини, но нет. – говорит она: – у тебя наверное есть какие-то положительные качества и умения, но это не кулинария.
– Почему наверное? – хмурится Оби: – а как же…
– Поправлюсь. Положительные и пристойные.
– А…
– Ну так вот. Со мной говорил директор Мун… и у меня к вам есть просьба.
Глава 2
Глава 1
Интерлюдия Оби Кан, девочка-миллионер
Вообще-то говоря эта Оби могла бы уже и ручкой всем сделать… помахать на прощание так сказать. Потому что соглашение с корпорацией Xi-Tien которого все-таки добилась госпожа Юн и каким-то образом ее одноклассник Намгун Бон Хва – оказалось более чем щедрым. Если бы это произошло раньше она бы нипочем кофейной девушкой работать не пошла, с такой суммой в кармане можно было позволить себе и обучение в хорошем институте и квартиру купить в неплохом районе. Для школьницы такие деньги и вовсе фантастикой казались. Однако Оби не первый день жила на свете и заработки кофейной девушки тоже бы показались обычной школьнице фантастикой, а начав работать в кофейне она начала примерно представлять себе стоимость жизни по высоким стандартам. И даже для такой жизни – по высоким стандартам, когда не отказываешь себе ни в чем и принципиально не смотришь на ценники ни в магазинах, ни в ресторанах – даже для такой жизни хватило бы лет на пять.
Про себя Оби давно уже решила, что умрет до тридцати лет, а лучше до двадцати пяти, так что пять лет для нее – целая вечность. И она могла бы уже перестать подхватывать общее настроение в группе Бон Хва или в «семье», как это называла Чон Джа. Завтра будет судебный процесс, на котором подпишут соглашение, завтра же корпорация перечислит деньги на ее расчетный счет, а благодаря усилиям госпожи Ю эта Кан Оби – эмансипирована. А это означает что ей не нужно будет спрашивать разрешения у опекунов если ей вдруг остро захочется себе «Феррари» купить. Не то, чтобы ей хотелось купить «Феррари», но сам факт, что она свободна и с кучей денег, – немного кружил голову. Никогда с ней такого не было. И она даже прокачивала в голове вариант что она – не будет платить госпоже Юн ее гонорар, а просто схватит деньги и убежит в закат радостно хихикая. Двадцать процентов от всей суммы юристу – довольно большие деньги. Плюс премия в пять процентов «в случае составления мирового соглашения».
Однако… почему-то ей нравилось быть вместе с Бон Хва и Су Хи. Эти двое почти никогда не исходили красным на нее, от них не чувствовалось угрозы… наверное потому, что они и сами в свое время были изгоями и чувствовали негатив и травлю со стороны. Раньше Оби всегда предпочитала быть одиночкой, потому что красное от совсем посторонних людей и красное от тех, кого ты считаешь близким – разительно отличались. Красное от близких людей было намного больней. Намного. И если дома она ничего с этим не могла поделать, то в школе… в школе она старалась никого не подпускать близко. Теперь же, когда и родителей больше не было в живых – она могла бы совсем избавиться от всех и перестать чувствовать красное и боль. Ведь если у тебя совсем нет близких людей – то тебе не больно от их осуждения и разочарования. Так она думала раньше. Сейчас же… она уже не понимала, чего она хочет. Благодаря тому, что они не осуждали ее и не плескали в нее красным – она научилась даже вести себя почти как нормальная девушка, шутить в разговорах, причем шутить рискованно. Шутить, смеяться, улыбаться, обсуждать что-то совсем неважное, говорить о «завтрашнем дне» так, будто у нее есть завтра. Будто она – нормальная девушка. Хорошо, что Старший в теле Бон Хва поговорил с ней начистоту и объяснил все как есть… если бы не это она, наверное, все равно бы сорвалась.
– Ну так вот. Со мной говорил директор Мун… и у меня к вам есть просьба. – говорит эта Мэй и Оби превращается в слух. Директор Мун – это серьезно. Для нее школа всегда была чем-то вроде джунглей, вот только если большинство могло отдохнуть от диких джунглей дома, то ее дома ждало нечто хуже, чем джунгли и борьба за выживание. Хорошо, что она сейчас вместе с Чон Джа и Бон Хва живет. Надолго ли? Оби всегда была умной девочкой и всегда знала чего именно она хотела. Свободы. Денег. Безопасности. И для этого она была готова сделать все, что необходимо. Однако вот она уже на пороге своей мечты – у нее будут деньги. Большие деньги. Ни у кого вокруг нет таких денег, их не было у ее родителей, который постоянно брали кредиты, таких денег нет у Чон Джа, которая работает помощницей госпожи Юн в ее фирме, ни у самой госпожи Юн, которая снимает небольшой кабинетик в торговом центре, тем более нет у Бон Хва, который подрабатывает в каком-то ночном клубе… а о Су Хи и говорить нечего. Госпожа Мэй – из богатой семьи, но это не ее деньги. Это деньги ее родителей.
Раньше Оби – всегда старалась понравиться. Во-первых, чтобы на нее не излучали красное. И во-вторых – чтобы получить ресурсы. В первый раз в жизни у нее будет больше ресурсов чем у окружающих. Раньше ресурсы были в руках у родителей… и кнут и пряник – деньги, власть и красное. Когда она оказалась на улице, то довольно быстро поняла, что именно нужно делать чтобы получить деньги и не оказаться в канаве на обочине дороги. Старший говорит, что она – делала все необходимое и не заморачивалась над моральной стороной вопроса, что она – всегда падает на ноги и что везде выживет. И это действительно было так. При необходимости она могла бы сделать все самые страшные и позорные вещи, действия на которые мало кто из окружающих ее людей был бы способен. Когда дело дойдет до выживания – она сделает то, что необходимо. Старший говорит что она – психопатка и у нее практически отсутствует эмпатия, но очень развит интеллект, а интеллект без эмпатии – готовый рецепт геноцида. Ее мама тоже говорила, что она – психопатка, но… Старший говорил это без осуждения, даже немного с восхищением и… вроде легкой завистью? Это еще один фактор, который заставлял ее задуматься. Старший. Человек, который и не человек вовсе, а вторая личность в голове у Бон Хва. Старший – никогда не осуждал ее. Всегда принимал такой как есть. Он и был тем, из-за кого она не решалась порвать связи с этой странной группой и отправится в свободное плавание с кучей денег в чемодане. Неужели она – влюбилась? Нет, она не могла влюбится, она же психопатка… наверное ей просто нужно чему-то научится у Старшего, вот и все. Она – научится, а потом – отправится дальше.
– … вот такие дела. – вздыхает госпожа Мэй и Оби понимает, что все прослушала, погрузившись в свои мысли. Она оглядывается по сторонам. Су Хи – напряжена, значит новости не самые хорошие. Бон Хва – тоже немного взвинчен… о чем же шла речь?
– Вот и все, что я хотела вам сказать. – продолжает госпожа Мэй: – вы подумайте. Лично я свою позицию обозначила. Я не собираюсь сидеть и смотреть как этот Гванхи возвращается в школу и ведет себя так, как будто ничего и не было. Я хочу, чтобы его жизнь превратилась в ад. Чтобы он ходил вдоль стеночки и на носочках и постоянно оглядывался через плечо. И если эта Куоко вздумает вернуться вместе с ним – чтобы с ней произошло то же самое. С вашей помощью или без нее… но вы имеете право знать. Ты… – она поворачивается к Су Хи, которая смотрит вниз, на свой бенто: – ты имеешь право знать.
– Я не хочу его видеть. – тихо говорит Су Хи: – и все так же ненавижу его и Куоко. И остальных. Но я поняла, что в том что надо мной издевались была и моя вина. Дядя Ван сказал что такие как Гванхи – всегда ищут себе жертву. Просто не нужно быть жертвой. Мир устроен так… и пусть я и пострадала, но в результате, в конечном итоге – я нашла друзей. Обрела новую себя. Нашла… – она поднимает голову и смотрит в глаза госпоже Мэй: – … нашла тебя.
Наступает неловкая тишина. Оби во все глаза смотрит на эту странную сцену, кто бы мог подумать, что холодная и отстраненная госпожа Мэй, первый заместитель главы Студсовета – умеет краснеть и отводить глаза вот так – словно испуганная птичка, словно школьница при виде своего кумира.
– Эээ… но ведь… – прерывает затянувшуюся паузу Бон Хва и Оби – делает стойку. Неужели выглянет Старший? При мысли об этом у нее сладко сосет под ложечкой… он такой недоступный. Наверное, это ее и притягивает? Она – не может влиять на него так же легко, как на других мужчин… вот и все. Нет у нее никаких чувств к этому Старшему. Он всего лишь часть шизофрении школьника, синдром диссоциативного расстройства идентичности. Нет никаких логических или рациональных причин для нее – влюбляться в… болезнь. Даже не в человека. И потом – она же даже не знает, что такое «любить». Она понимает, что такое деньги. Что такое боль. Что такое – красное, брошенное в лицо… но она не понимает, что такое «любовь». И что ее могло в нем привлечь?
Она вспоминает тот день, когда пришла домой поздно и застала Старшего в теле Бон Хва – сидящим над документами из папки госпожи Юн. Результаты экспертизы, результаты вскрытия. Небольшой листок, на котором от руки были написаны слова, нарисованы стрелочки и обведено ее имя. Она всегда была умной и сразу все поняла. Он – знает. Знает, что она подменила таблетки, что это она все подстроила. Командировка родителей в другой город, термос с кофе, коробочки с таблетками. В одной – стимуляторы, не дающие заснуть и в другой – очень сильное, почти моментальное снотворное… в инструкции особенно отмечен тот факт, что «следует употреблять с осторожностью» и «противопоказано принимать одновременно с кофеином». Она знала, что отчим закидывает таблетки из женьшеня и энергетика – горстями. Она заранее все просчитала. Что произойдет, если на большой скорости, на выезде из города, на скоростной трассе – водитель заснет за рулем? А еще – она позаботилась чтобы отчим… не выспался. Пока мать спала – она прокралась в спальню отчима и сделала все, чтобы он не сомкнул глаз. И чтобы испытывал потом чувство вины. Не выспавшийся, в смятенных чувствах, испытывающий угрызения совести, старающийся не показать вида, держать лицо перед матерью – конечно он закинул горсть таблеток-энергетиков в рот и запил кофе из термоса. Она все разыграла как по нотам. И увидев как Старший склонился над результатами экспертизы, увидев свое имя на листке бумаги перед ним, имя обведенное несколько раз и надпись «убийца» – она все поняла. Он знает.
Она сделала шаг назад, на кухню и осторожно взяла в руки острый кухонный нож. Тогда она не успела ни о чем подумать, просто взяла в руки нож. И – остановилась. Потому что ее поразила его реакция. Старший не испугался и не разозлился. Он – улыбнулся.
– Почему ты улыбаешься? – спросила она его тогда, а он покачал головой и сказал, что наконец он видит ее – настоящую. Такую, какой она является на самом деле. Безжалостную машину для выживания. Человека, который не остановится ни перед чем на своем пути и такая целеустремленность – заслуживает уважения.
– Ты не боишься меня? – спросила она, шагнув чуть ближе. Старший улыбнулся еще раз и на этот раз его улыбка была грустной. Конечно боюсь, ответил он, человек с ножом в руках всегда опасен, особенно такой как ты – хладнокровный и целеустремленный. Но я уже умирал как-то раз и знаю, что смерть только начало. Было бы грустно покидать вас всех, мне интересно жить тут и наблюдать за вами, особенно – за тобой, Кан Оби, девочка-убийца. Никто не ожидает что у бабочки будет ядовитое жало, не так ли? Так что да, я боюсь, но в гораздо большей степени – удивлен. И даже восхищен. Ты великолепна в своем безумии, Оби. Я еще никогда не встречал человека с такой перекалеченной психикой, ты словно бы уже выжженая изнутри оболочка, все еще способная двигаться и говорить.
– Почему ты… ты же знаешь, что я сделала! – требует она, наставив на него нож. Любой на его месте пришел бы в ужас. Она – убийца, этого было бы довольно для большинства людей. Но и этого мало. Закоренелые преступники одобрили бы убийство. Но не убийство своего отчима и своей матери. Говорят, что девятый круг ада – для тех кто убил своего отца. Или мать. Отцеубийцы. Она – худшая и если кто-то узнает об этом… она стискивает рукоять ножа и направляет его на Старшего, который растягивает губы в улыбке.
– Человечество убивало друг друга два с половиной миллиона лет. Не вижу, почему бы тебе не продолжить эту славную традицию. – пожимает он плечами: – я и сам не ангел. Кстати – даже ангелы убивают, ты знала об этом? Почитай библию, очень познавательно… как там – не мир я вам принес, но меч… – он встает на ноги и наклоняет голову набок, глядя на нее: – кроме того… я же уже говорил, что никогда раньше не видел человека с такой покалеченной психикой как у тебя.
– Хочешь сказать, что я – похожа на психопатку, да? – выкрикивает она, сжимаясь и ожидая волны Красного от него. Волны, которая задушит ее и бросит на колени.
– Что? О, нет. Ты не похожа на психопатку. Ты и есть психопатка, Оби. – кивает он: – однако у этого есть и свои плюсы.
– О чем ты говоришь, ты, старческая деменция в голове у школьника⁈ – она сжимает нож крепче. Он – больше и сильнее, но у нее в руке острый нож и если она…
– Ну кто так нож держит… – почти ласково говорит Старший и спокойно – вынимает нож у нее из руки: – большой палец – вот так держать нужно. Если ты, конечно, хочешь порезать, а не ткнуть. Хват постоянно меняется, в зависимости от цели.
– Ты… почему ты не… Красное? Где… Красное? Я же… – она делает шаг назад, но он – следует за ней. И еще шаг и еще и так до тех пор, пока она не оказывается прижатой к стенке, а он – не возвышается над ней. Вот и все, думает она, нож у него, он сильней, он может сделать со мной все что угодно, я проиграла. Теперь нужно изобразить отчаяние и дать ему сделать это. Все что он захочет. Понравится ему. А уже потом…
– Как я уже и говорил в этом есть свои плюсы. – говорит он и она чувствует его теплое дыхание у себя на лице: – теперь ты – наша психопатка. Более конкретно – моя. – он еще раз улыбается и вкладывает ей в руку нож: – никогда не угрожай оружием, если ты не готова убить.
– Но… – она озадаченно смотрит как он – отходит от нее и снова садится за документы. Нож у нее в руке, а он – садится спиной к ней! Она – поднимает руку с ножом.
– Что ты будешь делать? – требует она от него: – выдашь меня полиции⁈
– Зачем? Какой в том смысл? Если я выдам тебя, то наш иск против «Xi-Tien Group» рассыплется как карточный домик. Это если говорить рационально и логически. Если же ты говоришь о человеческой точке зрения… то я уже говорил что ни разу не видел настолько покалеченной психики у молодой девушки. А единственные кто могли вот так тебя покалечить – твои родители… если точнее, то твоя мать. Так что с точки зрения человеческой ты была в своем праве… наверное если рассматривать это в суде присяжных и показать им насколько ты покалечена – тебя бы оправдали.
– А есть еще точки зрения? – она откладывает бесполезный нож в сторону.
– Конечно есть. Моя личная точка зрения в том, что ты мне нравишься. Ты совершенно долбанутая и это притягивает. Ты… в тебе есть красота ядовитой змеи или крадущейся в ночи пантеры. Ты – опасна. Бон Хва еще мальчик и ему нравится Су Хи, с ее комплексом «барышни в беде», ему нравится быть спасителем. Ему нравится простота и решительность Чон Джа, она ему как старшая сестренка… и он, конечно, не видит твоей красоты. Кстати… а ты знаешь, почему люди так любят смотреть на кошек? Никто не любит смотреть на обезьян…
– Думаю у тебя есть теория. – она наконец расслабляется и садится за стол напротив него. Берет в руки бумагу, на которой обведено ее имя и рвет ее на части. На мелкие кусочки.
– В свое время наши предки были самым частым и питательным блюдом в рационе леопардов и ягуаров. – улыбается он своей раздражающей улыбкой: – и если в поле зрения появлялась большая кошка, то следить за ней было самой разумной стратегией выживания. Люди обожают держать опасность в поле зрения, понимаешь? А когда ты долго смотришь на что-то или кого-то… то тебе может и понравится. В данный момент ты – самая большая опасность рядом со мной. Конечно же ты привлекаешь мой взгляд. Малышу этого не понять… но ты мне нравишься. Рядом с тобой всегда приходится играть по-взрослому. Ол-ин, так сказать. – он снова расплывается в улыбке: – наверное я тебя люблю, странная девочка-убийца. Хочешь убить и меня тоже?








