355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виталий Гурин » книга "418"
418 - Виталий Гурин
  • Книга добавлена: 14 апреля 2020, 16:01
обложка книги 418 - Виталий Гурин

Название книги: 418

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
133Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Эдитус
Размер: 35 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

К сожалению, реальная жизнь гораздо сложнее детских грёз и мечтаний. Мы проживаем странную циничную жизнь, растеряв остатки человечности. Кажется, бездушные тела всего лишь механизм реализации страстей и суеты. Однако давно забытые детские эмоции стоят на страже наших кошмаров.

Содержит нецензурную брань!

  • Просмотров: 211 |


  • Гости
    Публикаций: 0
    Комментариев: 0
На дворе 21 век. По мнению Ивана, главного героя книги, «самое страшное – это маленькие города и поселки, застывшие во времени». Вот поэтому он с женой Ольгой в поисках лучшей жизни переезжает в подмосковье. Позади многие годы мытарств. Наконец-то Иван нашел свою работу, да ещё и с хорошей зарплатой. Ему уже 36, а Ольге 32 года, но у них нет детей, и они уже потеряли надежду их иметь. А ещё они в долговом рабстве – в ипотеке на 30 лет. Дважды в год супруги отдыхают в теплых странах и это хоть как-то, но скрашивает их монотонную жизнь. Но вскоре происходят самые неожиданные события: жестокий обман, увольнение с работы, а затем времена безысходности и безнадёги. Иван пытается сделать жену более счастливой. Махнув на всё рукой, они отправляются в путешествие. Радостная весть о беременности жены окрыляет их сердца. Жизнь обрела нужный смысл. Но никто не застрахован от сюрпризов судьбы. Оказывается за очередным поворотом жизненного пути с ними произойдёт необычная катастрофа…
С самого начала повествования события из реальной жизни смешиваются со снами. Сны мрачные, пугающие, из далекого детства и не только. Однако реальность всегда придавала главному герою уверенность. Автор подсказывает не только Ивану, но и нам, читателям, то, что очень важно человеку не потерять самообладание, чтоб его не захлестнуло уныние, ведь оно великий грех. Автор не даёт нам вместе с героями расслабиться, а всё время держит в напряжении. По ходу повествования то и дело возникают темные силы. Это они возвращают героев в те места, где они провели свое детство. Это они напоминают им о том, что «все мы приходим туда, где получали тепло и свет когда-то». Так оно и есть: воспоминания о прошлом несут свет прошлого, когда всё было так хорошо. Нечто мистическое из далекого детства самым неожиданным образом появляется в жизни Ивана, а сам он начинает понимать, что оно как-то связано с настоящим. Реальный мир воссоединился с мрачным мистическим миром и превратился в жуткую реальность. Выбраться из неё практически невозможно. Но читательская мысль работает динамично в поисках оптимального решения и желания помочь героям книги.
А завершается повествование описанием социально-бытового устройства Ольгиной семьи спустя годы. Это очень значимая авторская «точка» в повествовании, невольно заставляющая читателя проникнуться разными чувствами к персонажам книги, а также посмотреть по-новому на себя и свою семью.
Несмотря на то, что сюжет книги длинный и витиеватый, я прочла книгу очень быстро.
Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю