355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вильям Александров » книга "Планета МИФ"
Планета МИФ - Вильям Александров
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 16:18
обложка книги Планета МИФ - Вильям Александров

Название книги: Планета МИФ

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
52 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство ЦК ЛКСМ Узбекистана «Ёш гвардия»
Город: Ташкент
Год издания: 1975
Размер: 136 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге В. Александрова три повести: «Заповедник», «Альфа Центавра» и «Планета МИФ». Действие первой из них отнесено к нашим дням. События второй, небольшой повести разворачиваются так, что как бы перебрасывают мост из настоящего в будущее. Новеллы, слагающие третью повесть, хронологически относятся к двадцать второму веку. Писатель то и дело «опрокидывает» фантастические картины в нашу современность и, напротив, проецирует сегодняшний день в будущее. Три повести, написанные в разных жанрах, на различном тематическом материале, обнаруживают в результате глубокое внутреннее единство.

Роднит все эти три повести авторская концепция мира. В восприятии В. Александрова важнейшая пружина человеческой жизни — мысль, нацеленная в будущее, мысль, пронизанная чувством, мысль — мечта. Мера всех событий — дело, озаренное мыслью, дело — творчество.

  • Просмотров: 299 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю