Текст книги "Шанс на счастье (СИ)"
Автор книги: Виктория Кудрина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 10 страниц)
Вот так дуясь мы и шли до школы. За Шоном заехал его новый друг, мне он не сказал не слова, что было прекрасно, хотя бы с утра настроение не испортил.
Возле парковки стоял Криспин. Эмили к нему тут же подбежала и обняла, он ее тоже, я же просто проигнорировала «красавчика» .
– Эмили, где ты была? Я волновался, – с волнением в голосе спросил ее брат.
– Не волнуйся, я ночевала у Памелы, мы круто провели время, и я завтракала «Несквиком» ! – восторженно ответила подруга.
– Я рад, – скучающим тоном ответил тот, это так меня взбесило, что я быстрым шагом направилась в кабинет химии. Я слышала, как меня звала Эмили, но я была так зла, что даже не оглянулась.
Весь день я избегала их, то подольше оставалась в кабинете, то убегала в дамскую комнату, то пряталась еще где-нибудь. Что ж, мне это удалось – я так не разу с ними и не пересеклась, но была одна загвоздка – урок литературы, один из общих предметов. Глубоко вздохнув, я зашла в кабинет со звонком, не давая Эмили даже шанса со мной заговорить. Боюсь, после урока это не сработает. Я была права.
– Что это еще такое, Чейс?! Какого фига ты меня избегаешь?! – гневно воскликнула Эм.
– Ты о чем? Я была немного занята…
– Ох, не лги мне, я видела тебя, как ты убегала после каждого урока!
– А вот и нет!
– Заткнись! Знаешь, вы меня так уже достали – ты и Криспин! Ты избегаешь, он – молчит и тоже старается меня избегать, что с вами?
– Спроси своего братца, – едко ответила я, развернулась и ушла.
До дома я дошла за рекордно-короткое время – 10 минут, выключила телефон и решила позвонить Джейн и Майклу. Ответили они вдвоем.
– Памела? О Боже, куда ты пропала, мы звонили тебе несколько дней! Не знали, что и думать! – озабоченным тоном спросила лучшая подруга.
– Извините, времени не было, столько уроков, ужас, вы то там как?
– Как обычно, скучаем по тебе, особенно Майки только и толдычет про тебя! – закатила глаза Джейн.
– Я тоже по вам…
– Уии… это так приятно слышать, Окей, я оставлю вас, ребята, уверена, вам есть о чем поболтать, а я на тренировку, пока, Пэмс, звони! – с этими словами Джейн ушла на свой волейбол.
– Э… как дела у тебя? Что новенького? – заикаясь, спросил Майк.
– Все в норме, спасибо, что спросил, как сам? Ничего особенного, а у тебя?
– Ага, также, ничего… .Когда мы еще встретимся? Я… ммм… скучаю. По тебе…
– Я не знаю, Майк… .И я скучаю по тебе.
– Ты еще не думала о… нас?
– Майкл, это сложно, особенно еще и потому что, ты далеко… и я не уверена стоит ли нам так дорожить дружбой, мы же друзья уже очень долгое время, а если у нас не получится быть парой, то и друзьями мы больше не будем… Я не хочу тебя так потерять.
– Ты не хочешь рискнуть? Или тебе кто-то другой нравится? Скажи мне правду.
– Ммм… ну… эээ… , -я сразу же вспомнила Криспина.
– Это все объясняет – значит второй вариант. Отлично, что там желают лучшие друзья: счастья, любви и побольше? Этого я вам и желаю! Прости, что навязываюсь, пока, – и мой «лучший» – бывший друг выключился.
Вот и еще один человек, с которым я поругалась, молодец, Памела, так держать! Настроение было ужасное и так хотелось отвлечься, позвонить кому-нибудь, но не кому… .И тут я вспомнила про девушку-Клер, подругу Дженнифер, из магазина! Может, она будет не против прогуляться или еще что-нибудь. Хорошо, что я взяла ее номер, как знала, что понадобится! Ответила она после 3 гудка:
– Привет, это Клер, а ты кто?
– Клер, привет, это – Памела, помнишь, мы познакомились возле магазина, со мной еще был мой брат – Шон?
– Помню, помню! Рада тебя слышать, как там Шон? Ты что-то хотела, звоня мне, или решила поболтать?
– Он отлично, вообще то хотела, что ты делаешь? Не хочешь прогуляться?
– У меня есть идея получше, мои друзья устраивают вечеринку, не хочешь к нам присоединиться? Будет весело.
– Да! Я согласна! Где и во сколько?
– Супер, я заеду за тобой, у тебя есть полчаса, хватит собраться?
– Вполне, жду тебя.
На часах было почти 2 и скоро должна была приехать Клер, поэтому я быстро привела себя в порядок, накрасилась, уложила волосы в аккуратную прическу, одела обтягивающие черные брюки, чтобы показать свои длинный, стройные ноги, красную клетчатую рубашку и туфли на 12 см шпильке тоже черные.
Когда она приехала, я была полностью готовой и стояла на крыльце.
– Эй, привет, садись.
Я широко улыбнулась и села в машину. А у Клер она была шикарная: красная, с откидным верхом, но марку я так и не запомнила – я не увлекаюсь марками машин. Через 10 минут мы подъехали к 3-х этажному особняку на горе (чей это дом я так до сих пор и не знала, но мне хотелось оторвать по полной, так что было все равно). Народу, конечно, было куча, музыку было слышно еще на входе, но мне так там понравилось, что недожидаясь Клер, я вошла в дом. В тот момент как раз играла одна из моих любимых песен *I» m not your boyfriend, baby»[3]3
известная песня американской группы 3OH!3
[Закрыть] и я тут же пустилась в пляс, меня все равно там никто не знал, можно было и не стесняться. Чуть позже ко мне подошел официант и предложил выпить – я взяла налитый в фужер апельсиновый сок, мне так хотелось пить, что я выпила его залпом и только спустя несколько секунд поняла – с соком была водка!
Горло мне жгло огнем, поэтому я взяла еще один бокал сока, надеясь, что хоть там не будет водки, однако я снова ошиблась и побежала искать ванную. Ее я нашла быстро – она была неподалеку от кучки девушек моего возраста, которые громко смеялись и всматривались в толпу, скорее всего в поиске симпатичного парня. Я пробежала мимо них и закрыла за собой дверь в ванной. Мне очень повезло – там никого не было, так что я ополоснула лицо холодной водой и привела себя в порядок, ну или попыталась, и вот тут то мне видимо и ударил в голову «жидкий огонь» : в глазах помутнело, ноги стали ватные, а в голове какой то туман и мне так захотелось танцевать, что даже побочные действия выпивки растворились.
На кухне я нашла стаканы с мартини, джином с тоником, водкой с тоником, пивом, текилой и множеством других напитков, я решила взять мартини и налила в него «спрайта» – так оказалось еще вкуснее, и я залпом все выпила. Потом я налила себе джина с тоником, но уже растягивала удовольствие, пока ко мне не подошел парень лет 17 (была б я трезвая, не назвала его красавцем, но на пьяную голову он оказался вполне даже ничего), поэтому я согласилась с ним потанцевать. Звали его Кевин, да и то я запомнила его имя лишь потому, что так звали моего хомяка, когда мне было 9. После 3 танцев с ним, я пошла выпить и решила написать смс Эмили – вряд ли я сама дойду до дома, и, кажется, мне сегодня лучше туда не идти вовсе, если родители узнают, мне не поздоровится, я написала ей, короткое, но весьма понятное сообщение: «S.O.S» и стала ждать ответа.
Выпив еще 2 бокала мартини, меня совсем потянуло в сон, и неожиданно пришел ответ.
«Как своевременно» – про себя подумала я.
Вот что она мне написала: «Где ты?»
У первого попавшего я спросила адрес и написала ей, на что мне пришел ответ: «Жди, скоро буду».
Присев в гостиной на диване, я стала ожидать мою спасительницу. Возле меня снова прошел официант, но я решила с меня на сегодня хватит, завтра и так буду болеть, хорошо, что завтра суббота, родители будут на работе (они всегда работают по выходным) и Шон будет на тренировке, так что я смогу спокойно отлежаться.
Прошло уже 15 минут, а Эмили все еще не было, я заволновалась и пошла искать Клер, но ее нигде не было, зато на входе оглядываясь по сторонам стоял Криспин, как всегда прекрасен, меня так это потрясло, что я заспешила к нему узнать, что он тут делает, только не дошла – я споткнулась обо что-то и не кто иной, как брат Эмили меня поймал. Только на спасителя я не рассчитывала. Всегда удивляюсь, как быстро он двигается!
– Ох, спасибо, что ты тут делаешь, черт возьми, где Эмили? – с заплетающемся языком обратилась к нему я.
– Как сама-то думаешь, пришел на твой зов спасти твою выпившую задницу, ее нет, она уехала с отцом из города и забыла телефон, в общем, это сейчас не важно. Пошли, я отвезу тебя домой, – невозмутимо ответил тот.
– Думаю, мне не стоит, ехать домой, родители дома, и они не будут рады видеть меня в таком состоянии – это еще мягко сказано. Ммм… можно у вас дома переночевать? Только просплюсь и уйду, обещаю! – я посмотрела на него жалостливым взглядом. Видимо, это сработало, он смягчился и ответил:
– Ну, если так, то да, можно, если тебя это не смутит – дома то я один, вся остальная семья уехала до воскресенья, если бы Эмили не обиделась на нас, она бы не уехала.
– Ты же не будешь ко мне приставать? Я может и пьяная, но врезать могу, так и знай, Веллингтон – Шарк!
Он фыркнул, подавил смешок и добавил: «Я просто Веллингтон, это так к сведению.
– Но как? Эмили сказала, что… – закончить я не успела, так как он взял меня за руку и потащил к своей машине. Это была другая, не та, на которой они всегда приезжали: эта была черная, с откидным верхом, с кожаной обивкой, а как же там пахло… ммм.
Я долго стояла и рассматривала его тачку, пока он тихо не кашлянул, это сразу же вывело меня из оцепенения и я молча села. Вот тогда то я и почувствовала этот дивный аромат: пахло новой машиной, кожей, ароматизатором и Криспином – такой сладкий, мужской запах его одеколона, мыла и его собственный запах – описать его, я была не в силах, поэтому просто упивалась им всю дорогу.
Заговорила я, когда мы почти подъехала:
– Слушай, не рассказывай не кому где я была и сколько пила – обычно я так себя не веду, да и вообще я первый раз так напилась и мне очень и очень стыдно…
– Не волнуйся, не скажу, даже Эмили, если хочешь. И, кстати, я не знаю, сколько ты выпила, не скажешь, тогда я буду полностью проинформирован, – хихикнув, ответ мне «мой спаситель» .
– Ну, очень смешно, ха-ха! Тебе лучше не знать, и говорю сразу – не заходи в комнату, где я буду спать, пока я не приведу себя в порядок, не хочу, чтоб тебя разрыв сердца хватил.
– Ха-ха-ха, хорошо, я постучусь, – громко смеясь, ответил он.
– Хватит ржать, я серьезно, и не хочешь заехать в магазин?
– Ты не думаешь, что на сегодня алкоголя хватит? – снова смеясь, спросил меня Криспин.
– Не за этим, идиот, за минералкой и чем-нибудь вкусненьким.
– Тогда, ладно, но я думаю, тебе лучше посидеть в машине и подождать меня, что ты хочешь? Я куплю и быстро вернусь.
– Ну, минералки и по своему усмотрению, да ты прав, мне и, правда, лучше посидеть здесь и подождать тебя.
Вернулся он через 15 минут с огромным пакетом.
– Ты издеваешься?! Я не съем столько!
– С чего ты взяла, что это все тебе? Я тоже не прочь полакомиться, – с улыбкой ответил он и завел машину.
Остановились мы перед огромнейшим 4-х этажным особняком, находящимся за городом, на самой окраине. Казалось, как будто он специально отделен от всего населения Хайплейса.
– Вау… Ваш дом просто великолепен, в каком году его построили, он выглядит, как старинный замок!
– В нем жили еще мои прабабушка и прадедушка – они уже взяли его с рук, он перешел к нам по наследству, а построили его очень давно, точная дата неизвестна.
– Хотела бы я здесь жить… .А привидения тут случайно не водятся?
– Нет, не водятся, все это глупые, детские сказки, но если они появятся – я отгоню их от тебя, ты такая маленькая, худенькая и вряд ли они получат удовольствия от поедания твоих костей, – смеясь, с вызовом посмотрел на меня хозяин старинного особняка.
– Спасибо за комплимент, – я присела в шутливом реверансе.
Взяв на себя пакет с магазина, Криспин потащил его на кухню, я же тем временем позвонила родителям, чтобы предупредить, что я останусь у Эмили. Я очень старалась, чтобы голос звучал твердо и внятно, и быстро завершила вызов.
– По-моему, идеально получилось, – с легкой усмешкой сказал мне Крис.
– Ты о чем?
– О звонке родителям, почти даже не слышно, что ты выпила, можешь гордиться собой.
– А, да, спасибо, и, хотела спросить: Сколько с меня?
– Ты о чем? – теперь он выглядел озадаченным.
– О походе в магазин.
– Забудь, я не беру с гостей денег и тем более с дам, которые выпили.
– Помолчи, я хотела просто отдать тебе денег, не хочешь – как хочешь!
– Эй, не дуйся, мне не нужны твои деньги, а сладости прими за извинение за тот вечер в кофейне, ладно?
– Там и моя вина была, тогда какое мне принести извинение?
– Хм… .Посмотришь со мной фильм?
– Хорошо, какой?
– Выбирай из вон того шкафа, а я за поп корном, газировкой и вкусняшками, – на последнем слове он ухмыльнулся.
Дисков там было навалом, я выбрала комедию «Эйс Вентура» – обожаю его с детства, надеюсь, и Криспину она придет по вкусу.
Глава 9
Странная ночь
Пришел он с полностью занятыми руками, когда я уже вставила диск и взяла у него угощения.
– Ну, ничего себе, мы столько не съедим!
– Ты уверена? Я очень голоден, была бы ты чуть помяснее, может, и тебя бы съел, – со взглядом людоеда осмотрел он меня.
– Ты так и будешь придираться к моему телосложению?
– Мне нравится твоя реакция, а что мы будем смотреть?
– Так вот оно что – тебе нравится меня бесить! Эйс Вентура.
– О да, я обожаю это делать, круто, я люблю этот фильм, – шутливо ткнув меня в бок, заявил Криспин.
– Я уж думала навязать тебе его, как всегда я осталась не с чем…
– Как это не с чем, а поп корн и вкусненькое не в счет?
Я включила фильм, и мы молча начали смотреть, пожевывая, поп корн и сладкое. Но тут неожиданно наши пальцы соприкоснулись, меня охватила дрожь, и по телу пошел, как будто, электрический ток. Меня так это напугало, что я взглянула на Крипина – в его взгляде, казалось, было столько же вопросов и не понимания, сколько и у меня. Как вдруг мне так захотелось его поцеловать, приблизиться к нему еще ближе, чем мы есть, и запустить руки в его шелковистые темные волосы. То ли вот тогда то я пригляделась к нему по лучше и безоговорочно влюбилась, то ли алкоголь окончательно ударил мне в голову, больше я склонялась к первому.
Медленно, очень медленно я стала приближаться к нему. Смотря на него я видела смятение, но глубоко в нем было и желание поцеловать меня, поэтому я решилась, нежно прильнула к его мягким, чуть теплым губам и поцеловала. Сначала я почувствовала его не уверенность, но позже он ответил на мой поцелуй, притянул меня к себе и начал жадно целовать, раскрывая мои губы, я тихо застонала. Наш поцелуй становился все страстнее и страстнее, казалось еще немного и я задохнусь, но если он оторвется от меня – я вспыхну ярким пламенем. Я с упоением целовала его, ероша его волосы, он же гладя меня по спине, уложил на диван, а сам присел рядом, не разнимая губ, дал нам вздохнуть и поцеловал с еще большим пылом. В тот момент я поняла смысл фразы: «Сгореть без остатка» .
Мы целовались еще секунд 10, для меня это было так ничтожно мало, но он оторвался от меня, посмотрел в глаза и хрипло спросил:
– Что это только что было, черт подери?!
Я счастливо улыбнулась, вспомнила фразу Джейн про хрипоту Шона и засмеялась.
– Чего ты смеешься?
– Ничего, кое – что вспомнила, – и я снова захихикала.
– Завтра ты будешь об этом жалеть…
– Нет, не буду. Но мне будет очень стыдно, – с этими словами я снова притянула его к себе, сильно прижалась губами к его губам, чтобы он не мог оторваться, раскрыла его губы и поцеловала уже с языком.
Криспин что-то невнятно пробубнел, но тут же посадил меня к себе на колене, что бы нам было удобнее. Не знаю, сколько мы еще целовались, однако фильм уже кончился, и в доме стало заметно холодать, я задрожала, но несколько от холода, сколько от наших поцелуев. Он почувствовал мою дрожь и поманил наверх, я кивнула, и неожиданно Криспин взял меня на руки, понес в комнату, но по дороге успевал еще и усыпать меня поцелуями в губы, в шею и везде, куда мог дотянуться.
Поднявшись, он уложил меня в кровать, порылся в ящиках и достал длинную серую футболку.
– В своем наряде ты выглядишь потрясающе сексуально, только думаю, тебе будет не особо уютно в нем спать, возьми, – он протянул мне вещи, по запаху я определила, что это его, и вышел из комнаты.
В его апартаментах, как и у меня, шел душ, поэтому, не теряя времени, я сразу направилась туда.
Спустя 5 минут я вышла в полотенце, так как забыла взять предложенные им вещи, но Крис молча сидел на постели, увидя меня в таком виде, во все глаза начал рассматривать меня, потом подошел ближе и прошептал:
– Боже, как ты прекрасна, Памела… – приблизясь ко мне, он погладил мою щеку, скулы, плечи, спускаясь все ниже по руке – меня снова охватила дрожь и я чуть не выпустила полотенце, но Криспин во время его подхватил, взял один конец и заправил его, чтобы оно не сваливалось больше, притянул меня к себе и поцеловал страстнее некуда.
Так мы и целовались, пока он не опомнился, протянул мне майку и подтолкнул в ванну. Я нехотя поплелась, быстро накинула футболку, попыталась расчесать волосы и привести их в порядок-все было тщетно.
Веллингтон все еще ждал меня, я тихо подошла к нему из-за спины и обняла.
– Ты готова ложиться в постель? – повернувшись ко мне, с легкой улыбкой спросил тот.
– Уже? Я думала, мы еще чем – нибудь займемся…»
– Если ты о… Мы так далеко заходить не будем…
– Стой, нет, нет, я не… об этом!
– Тогда о чем? Об этом? – он медленно поцеловал меня в губы, спускаясь все ниже к подбородку, потом к шеи, до того как он до нее добрался я уже тяжело дышала.
– Криспин… – хрипло позвала я его.
– Обожаю, когда ты так произносишь мое имя, повтори.
– Крис… – на полное его имя мне не хватило дыхания, и он повалил меня на кровать, посыпая поцелуями мое лицо и открытые участки кожи.
Не знаю, когда я уснула, но проснулась укутанная в одеяло в объятьях своего вчерашнего спасителя. Он был какой-то холодный, и накинула на него часть одеяла. Откинувшись на подушку, я начала вспоминать вчерашний вечер и ночь – это был лучший день в моей жизни! Я молча улыбнулась сама себе, и тут заворочался мой любимый (все таки я влюбилась в него по уши – это я поняла сразу же как проснулась, так бы я уже выпрыгнула из постели с визгом, которую делила с парнем!), обнял меня крепче и сонно открыл глаза.
– С добрым утром, соня, – я улыбнулась ему и нежно чмокнула в губы.
Он с сомнением на меня посмотрел и убрал волосы с моего лица.
– Я думал, ты вылетишь с кровати как откроешь глаза и обвинишь меня в приставании к тебе ночью, что я соблазнил тебя выпившую и все такое…
– Хах, вчера я также думала, но проснулась, увидела тебя и поняла, что вчерашний вечер был не сон.
– Я безумно рад это слышать. Странная ночь была вчера, не правда ли?
– Странная говоришь? Ты готов к таким же странным дням и ночам в будущем?
– Если только с тобой… – ложась на меня сверху, он поцеловал меня, – но ты должна кое – что знать обо мне… .Это может тебя испугать, но не надо, все будет хорошо, я обещаю!
– Тсс… .Не волнуйся так, о чем ты хочешь мне рассказать?
– Я не знаю, как тебе это сказать… – он обнял меня и я почувствовала какой он холодный.
– Ты замерз?
– Нет, но это часть моего секрета.
И тут мне почему-то вспомнились книги о вампирах: «Сумерки» , «Академия вампиров» , «Чикагские, Морганвилльские вампиры» , «Ночная охотница» – в общем, все прочитанные мной книги о них.
И признаки: бледная ледяная кожа, непереносимость солнца, питье крови, бессмертие, неописуемая красота, супер зрение, слух, обоняние… .У Криспина наблюдаются несколько, так что же получается он – вампир и мог выпить мою кровь, как сок из коробочки?!
– Ты… Ты… Вам-пир? – заикаясь, спросила я.
– Так ты догадалась? Да, я вампир, но не полностью, я – полукровка, т. е. получеловек – полувампир.
– Если ты полукровка, то и Эмили тоже, но она же горячая…
– Она полуоборотень.
– Что?! Я спала с полуволком и полувампиром?! Это бред! Скажи, что ты пошутил, прошу…
– Если бы, но нет, это правда, прости…
– Боже ты мой, черт меня побери, чтоб меня утки склевали…
– Памела… Что ты там сказала про уток?!
– Не слушай меня… Я не верю, значит, вчера я целовала вампира, и ты не выпил мою кровь?!
– Говорю же я не полностью вампир, да и мы умеем себя сдерживать.
– Ты пьешь кровь девственниц?
– Что?! Ооо… нет, я пью кровь, но чаще всего животных ее мне вполне хватает…
– А человеческую?
– Я не пробовал, родители строго настрого запрещают, это опасно, она слишком насыщенная, я не смогу перестать ее пить или во время остановиться, так что это табу для меня, я и рад.
– Ну ладно…
– И это все? Ты не убежишь из дома, где мы только вдвоем, не вопя: КРОВОПИЙЦА ААА?!»
– Нет, а что надо? Просто, если бы ты хотел убить меня, сделал бы это еще вчера, и я прочитала столько о вас книг, до сих пор мечтала познакомиться, поцеловаться с вампиром и вот он ты!
– Ты такая странная… – с любовью в глазах посмотрел на меня Криспин.
– Как сегодняшняя ночь?
– Еще страннее, – уложив меня на подушку, он прильнул ко мне губами в поцелуе, и я растворилась в нем.








