Текст книги "Песнь банши (СИ)"
Автор книги: Виктория Скляр
сообщить о нарушении
Текущая страница: 4 (всего у книги 27 страниц)
4 глава
Я прошла во двор Академии и начала осматриваться. Вокруг было так красиво – большой круглый черный фонтан, из которого била ключом целебная, чистая и прозрачная вода, создавая небольшую радугу.
Сейчас была середина дня, студенты и те, кому еще нужно было пройти распределение на факультеты, гуляли вокруг и осматривались, чувствуя единство с окружающим миром. Первокурсников было видно сразу – они постоянно крутили головой, восхищенно охали и ахали, счастливо улыбались, а некоторые даже прыгали и скакали от собственного восторга. И я бы к ним с удовольствием присоединилась, если бы не две тяжелые сумки и недавняя встреча с Фосом, которая испортила мне настроение. Пусть я и выиграла, однако на предплечье начали наливаться кровью будущие синяки от захвата дракона, и еще у меня болела нога, которой я пнула Лаэрта. Ступня по ощущениям даже немного опухла от удара.
Я снова осмотрелась, понимая, что совершенно не знала, где именно должно проходить распределение на факультеты.
– Эм… если рассуждать логически, где это может быть? – я зашла в Академию и стала всматриваться в длинные извилистые и бесконечные коридоры. Вокруг продолжали шнырять студенты, и я нашла небольшую группу первокурсников. Их я уже видела во дворе, когда они восторгались окружением и бегали вокруг, пытаясь разглядеть как можно больше. Я решила прибиться к ним. Ведь у них еще не было академической формы, значит, они до сих пор не прошли распределение.
Я старалась не привлекать к себе излишнее внимание, поэтому продолжала носить капюшон на голове. Хотя, казалось, что из – за этого я лишь сильнее выделялась из восторженной и местами немного угрюмой толпы.
Так мы дошли до зала для практики.
– Могла бы и догадаться, что распределение будет проходить там же, где и испытание. Видимо, с логикой у меня совсем все плохо, – пробурчала я себе под нос.
В помещение было около сотни студентов. Все они сейчас стояли в ожидании, когда окончательно решится их судьба на ближайшие четыре года. Эх… наконец – то! Я так долго этого ждала!
– Дорогие студенты, – громко прозвучал до боли знакомый женский голос.
Я стояла в задних рядах, и мне было плохо видно говорившую личность. Поэтому пришлось чуть отойти в сторону. Все-таки было крайне интересно узнать, кто именно имел такой приятный с толикой властности голос. К такому голосу хотелось прислушиваться и следовать тому, что он требовал. И я была сильно удивлена, увидев на небольшом помосте мисс Деано. Василиск, которая помогла мне добраться до этого зала в первый раз и подняла настроение своей добротой и верой в мои силы.
Улыбка сама собой расцвела на моих губах. Не знаю почему, но от присутствия Аванаты Деано у меня на душе стало спокойнее и уверенности прибавилось. Хороший она все – таки василиск, душевный, что ли.
– Перед вами пять преподавателей и пять камней определения истины. Поэтому, я прошу вас выстроиться в пять колонн. Не толкайтесь и будьте внимательными. До всех дойдет очередь, не волнуйтесь. Вы все уже зачислены на первый курс, осталось только выяснить ваш факультет. Сумки с вещами можете положить возле входа, потом заберете, когда будете уходить. Удачи, – улыбнулась мисс Деано.
Женщина слезла с помоста и взяла в руки один из камней. Видимо, она будет принимать непосредственное участие в распределении.
Я тут же встала в очередь, которая вела именно к василиску.
Сейчас, наблюдая за красивой и такой доброй преподавательницей, я отметила, что у нее очень необычный цвет волос – темная мята, с легким переливом изумрудного на солнце. У мисс Деано были выразительные, чуть раскосые зеленые глаза с небольшой, едва заметной примесью синевы, которая так необычно выглядела, даже для василисков.
У Аванаты Деано кожа была белоснежной и чистой. А я всегда считала, что это я бледная поганка среди всех банши. Мои «сестры» тоже считались беленькими, но с василисками мы не шли ни в какое сравнение.
Моя очередь медленно приближалась, отчего я была в неописуемом восторге. С каждым новым шагом, мое счастье раздувалось все больше и больше.
Передо мной был какой – то высокий и тощий вампир. От него так и веяло смертью. Вот его точно к некромантам примут. У него прямо настоящий талант. Им от него так и пахло. Мне даже показалось, что я потеряла несколько лет своей жизни пока стояла за его спиной.
– Алхимия, – отрапортовала мисс Деано и парень застыл, как вкопанный. Он просто стоял, однако долго его замешательство не продлилось. Не прошло и минуты, как кровосос приступил к возмущениям.
И почему я не особо удивилась этому?
– Профессор, но я ведь вампир! – он сказал это таким тоном, словно принадлежность к расе у него большими буквами во весь лоб была написана. – У меня был высший балл в школе по некромантии… Какая, к черту, алхимия?! – потом уже не выдержал он и просто начал кричать, да так пронзительно и пискляво, что меня даже передернуло от этого визга огорчения и несправедливости.
– Мистер… – замялась василиск, явно не ожидая такой прыти от первокурсника. Если честно, то я тоже была несколько шокирована. Нечасто у банши дар речи терялся, особенно у меня.
– Агон, – высокомерно представился вампир. – Дит Агон, – добавил он в конце, будто бы его имя и фамилия были чем – то выдающимся. Я о его роде никогда не слышала. Правда, у меня и книг по знаменитым жителям Лакмэ не было, так что утверждать однозначно не в моих возможностях.
– Мистер Агон, камню определения истины виднее, где именно вы сможете раскрыть свой потенциал. Идите к ректору и жалуйтесь там, если, конечно, не хотите учиться в Академии Алодерт. А если у вас больше нет претензий, то прошу на склад за формой и к Котенгу.
– Но… я понял, простите, мисс Деано, – скис вампир и покинул очередь, тихо переругиваясь с самим собой.
Странный какой – то экземпляр. Немного пугающий. Интересно, а камень не боится, что вампир смешает что – нибудь не то?
– О! Банши! – радостно воскликнула Аваната, стоило ей увидеть меня перед собой, заставляя меня густо покраснеть. Я не привыкла к тому, что кто – то особо радуется присутствию банши перед собой. Обычно реакция совершенно обратная.
– Банши? Банши… – прошелся удивленный шепоток по всему залу, и я сжала челюсть, чувствуя косые и обжигающие взгляды на себе. Даже один профессор как – то удивленно на меня начал смотреть, то ли оценивая, то ли примеряясь под каким пеньком меня прикопать…
– Так, тихо, тихо, окружающие. Сдерживайте свое любопытство. Банши и банши, будто вы их впервые видите, – фыркнула василиск. – Положи руку на камень и закрой глаза, – уже ко мне обратилась Аваната, отвлекая от косых взглядов. – И не обращай на окружающих внимания.
Я сделала так, как сказала мисс Деано – положила руку и закрыла глаза. Предмет силы был насыщенного красного цвета с небольшими черными вкраплениями посередине. Он был размером с мой кулак, может быть чуть больше. Камень на ощупь был гладким и теплым. Такой приятный и притягательный… я даже почувствовала легкое покалывание. Оно распространялось от ладони и дальше по руке и сосредоточилось в сердце, посылая легкие разряды по всему телу.
Меня чуть передернуло.
– О! Неожиданный результат, – услышала я голос василиска и резко открыла глаза, убирая руку с камня.
– Что там? Мисс Деано, какой у меня результат? – тут же спросила я у профессора, переводя свой взгляд с камня на преподавательницу.
– Некромантия, Гайя. Я приятно удивлена, что камень выбрал именно этот факультет. Но думаю, что тебе как банши он идеально подойдет.
– Мисс Деано… но… я… же… – заикалась я, краснея и трясясь, как осиновый лист.
Просто некромантия меня пугала. Если быть точнее, то меня пугал не сам этот вид магии, а предмет, с которым работали представители этого факультета. Зомби, трупы, восставшие, умертвия… все они пугали меня. От одного только вида трупа меня тошнило и хотелось грохнуться в обморок. С трудом сдерживалась.
– Не волнуйся ты так, Гайя. Все будет в порядке. А теперь иди получать форму и заселяйся в комнату. Если будут сложности, то обращайся, – ободряюще улыбнулась мне василиск, и я чуть расслабилась, чувствуя незримую, но такую своевременную поддержку от мисс Деано.
На вид женщине было чуть больше двадцать пяти, может быть двадцать шесть – семь. Но учитывая, что василиски были долгоживущей расой, то Аванате могло быть уже и больше двух сотен лет. Необычные все – таки они, жители острова Ясо.
Как и все, кто получил распределение по факультетам, я быстро схватила свои сумки и пошла к коменданту по имени Котенг, который должен был поселить меня в комнату. После же придется идти за академической формой.
У Котенга, который был не только комендантом, но также и руководил выдачей формы и расписаний первокурсникам вид был более чем пугающий. Он был мужчиной среднего роста с неестественно широкими плечами и оранжевой кожей. Сквозь короткие красные волосы можно было рассмотреть силуэт не опознаваемой татуировки черного цвета. Котенг был одет в серую рубашку, которая на мой взгляд, была ему немного великовата. Также на мужчине были черные простые брюки и черные, слегка потрепанные годами туфли с круглым носом.
И сначала Котенг меня до чертиков напугал, когда неожиданно появился за моей спиной.
Я шла по узкому коридору. Меня направили в кабинет коменданта, сказав, что сейчас он в подвале. Спустившись по винтовой лестнице, я нашла небольшую дверь и неуверенно в нее постучалась. В подвале было удивительно чисто и, если бы не N – ное количество пугающих насекомых, которые просто приводили меня в ужас, я бы даже не поняла, где именно находилась.
– Мистер Котенг? – позвала я мужчину, заглядывая внутрь и оглядываясь. – Эм… я первокурсница с факультета некромантии, мне сказали взять у вас форму, и чтобы вы определили меня в комнату. Мистер Котенг, вы здесь? – новый неуверенный вопрос.
Я зашла внутрь, отмечая, что и здесь было чисто. Даже насекомых практически не было. Последнее меня о – о–очень обрадовало.
– Здесь вообще кто-нибудь есть? – теперь я уже начала злиться.
Нет, ну как так? Почему персонала академии нет на месте? Здесь всегда так или только меня решили игнорировать?
– Я здесь, – услышала я голос позади себя и завизжала во всю мощь своих легких.
– Ааааа! Кто вы?! – взвизгнула, выставив перед собой сумки, обороняясь от странного существа.
– Я – Котенг, комендант. Спустился за новой партией академической формы. Факультет, курс? – чопорно спросил он.
– Некромантия, первый, – едва слышно ответила я, а потом решила все – таки взять себя в руки.
– Имя, – потребовал он, сунув мне в руки форму, мантию и две броши.
– Гайя Бернар.
– Первый этаж, комната 113. С соседкой.
– С соседкой? – удивленно переспросила я. – А кто моя соседка?
– Она уже в комнате, на твоем факультете, также первокурсница. Топай отсюда, пока спорами не надышалась. Они для девушек ядовиты.
– ЯДОВИТЫЕ СПОРЫ?! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ?! – не выдержала я, мой голос даже показался чуть писклявым от беснующихся эмоций.
– Нет, поэтому топай отсюда. Вот ключ от комнаты и твое расписание.
– Как так? Ядовитые споры, которые действуют только на девушек?! Что еще за дискриминация среди растений?! Даже они против меня сегодня, что ли? Мало мне было распределения к некромантам? Жизнь просто издевается?!
Вот так, причитая и возмущаясь, я с трудом (сумки все – таки тяжелые были, да еще форма теперь), но все-таки нашла свою комнату. Правда, зашла я в нее очень нестандартным способом – ввалилась, запинаясь о собственную ногу и едва не выламывая дверь.
Я развалилась на холодном каменном полу, тяжело вдыхая, ведь сумки лежали на мне сверху и, надеясь, что мой триумфальный заход никто не видел. Я закрыла глаза, думая, как теперь встать с пола. Но сил совсем не осталось.
– Вот такого я точно не ожидала, – послышался голос надо мной. Я резко открыла глаза и увидела девушку с длинными пепельными волосами, что обрамляли ее бледно – серое кукольное лицо.
– Ой! Ты, видимо, моя соседка? – спросила я, продолжая валяться на полу и вести светскую беседу лежа.
Удобно и эффективно. Только попе немного холодно от камня.
– Нет, я тут просто мимо проходила, решила вещи разложить, – фыркнула серая эльфийка и чуть нахмурила узкие пепельные брови.
– Да ну? Не знала, что к некромантам берут только язв и стерв. Будем знакомы, Гайя Бернар, – хмыкнула я, протягивая ногу и улыбаясь.
Эльфийка была в шоке. В полном. Она посмотрела сначала на мою ногу, сверкая янтарными глазами с золотым ободком вокруг зрачка, потом перевела взгляд на мое лицо, снова на ногу и рассмеялась.
– Оригинально. Думаю, мы с тобой поладим, – усмиряя собственное веселье, спустя минуту проговорила незнакомка. – Я Фрейна арс Ури.
– Рада знакомству. Можешь мне помочь? – спросила Фрейну и та без особых усилий подняла две мои сумки, а после и меня с пола, ставя вертикально.
– Спасибо. Иначе я бы тут так и лежала.
– Если бы не сквозняк от открытой двери, могла бы послужить прекрасным ковриком. Говорящим, – улыбнулась Фрейна.
Я оценила чувство юмора своей соседки и ее язвительность. Мне такие барышни нравились. Будет с кем пообщаться, а то дома одни скучные и законопослушные банши были, с ними даже поспорить нормально не получалось.
Когда я приняла стоячее положение, то начала осматривать выделенную нам с эльфийкой комнату.
Что ж, я думала будет хуже, все – таки это общежитие, а не отел для высокородных. Но все было вполне прилично – стены кремового оттенка, ровные; отбеленный потолок. Обстановка была слегка удручающей из – за отсутствия личных вещей. Но так и должно было быть. Мы с Фрейной должны были уже сами обустроиться здесь и захламить выделенные казенные метры.
В комнате было два письменных деревянных стола, два стула под стать, один большой комод и две односпальные кровати, на которых лежало по одному комплекту постельного белья в зеленый горошек.
– А тут все в порядке с чувством юмора, – улыбнулась я, указывая взглядом на белье.
– Ага, комендант юморист тот еще, – согласилась со мной Фрейна.
Девушка уже разобрала все свои вещи, ей осталось только расстелить постель и все, я же была великим отстающим. Приехала в последний день перед началом первого семестра. Но у меня и выбора особого не было. Правда, если вспомнить слова Лаэрта, то получается, что он целую неделю возле Академии караулил мою скромную персону. Интересно, а где он спал? Или на дереве ночевал? Хотя… какое мне дело до этого пресмыкающегося дракона. Теперь встреча с ним мне не грозила ближайшие два отрезка. Мечта, да и только!
Следующие несколько часов я провела в разборе своего гардероба и знакомстве с Фрейной. Девушка оказалась умной, острой на язык и понимающей. Мы с ней быстро нашли точки соприкосновения и уже через полтора часа были чуть ли не закадычными подружками. Не знаю, то ли дело в схожести наших характеров, то ли в том, что нам теперь следующий год жить в одной комнате. В любом случае, я была неописуемо рада, что у меня появился хоть кто – то с кем можно свободно общаться без опасения за сохранность информации и собственной жизни.
Серые эльфы от остальных своих собратьев отличались серой кожей, которая по цвету больше напоминала оттенок камня. Волосы у них были исключительно пепельными. А вот глаза варьировались от янтарных с золотым ободком вокруг зрачка, до карамельных с серебристым ободком.
Из записей в дневниках отца я поняла, что серые и лунные, когда – то принадлежали к одной ветви, но потом лунные решили поклоняться ночному светилу, а их собратья остались при своем мнение. В общем, разница была лишь внешне. Магия у них была практически одинаково мощная и опасная.
– Ты уже видела расписание на эту неделю? – спросила меня Фрейна, когда мы сидели возле фонтана во дворе Академии и ели хлебцы, которые привезла с собой эльфийка.
Она вообще стала моей спасительницей, потому что из еды у меня был только кусочек вяленного мяса. Я все привезенные из Каха запасы съела, пока томилась в ожидании конца недели.
– Видела. Не понимаю, а зачем некромантам занятия по смешанной магии?
– Как рассказывал старший курс, то это может пригодиться нам во время практики. К тому же, смешанная магия будет плюсом при устройстве на работу после выпуска.
– Хм… не загадывала еще так далеко.
– А я загадывала и уже все разузнала у выпускников. За последние пять лет, что Академией руководил Веллас, работодатели просто отрывают дипломированных специалистов с руками и ногами. Им остается только выбирать из появившихся предложений.
– Тогда зачем загадывать, если студенты с дипломом Академии Алодерт нарасхват? Сиди и выбирай.
– Я загадывала, когда выбирала, куда именно поступать.
– А из чего выбирала?
– Из Академии Лизол у оборотней, Академии Алодерт и Школой Волшебных Искусств на острове Ясо.
– У василисков действительно хорошее образование. Они уже успели себя зарекомендовать на рынке образовательных учреждений.
– Да. Кстати, ты знала, что мисс Деано, что преподает ядоведение была в семерке первых василисков, которых перевели сюда по обмену?
– Нет! Да ты шутишь?! – удивленно воскликнула я.
– Ага, и именно она и ее друзья раскрыли махинации предыдущего ректора, который охотился на пегасов и единорогов, чтобы сделать зелье «Эпольези». Он даже оборотня, высокопоставленного убил, чтобы замести следы.
– Ого… я себе даже не представляла. А с виду она такая милая и добрая.
– Не стоит забывать, что она все – таки василиск. Я, конечно, ко всем расам хорошо отношусь, но василисков все – таки опасаюсь. Но мисс Деано, вроде бы хорошая. Она у меня на распределении была.
– У меня тоже.
– Кстати, ты же банши, почему тебя на факультет заклинаний не отправили или алхимии?
– Понятия не имею. Камень решил, что мое место у некромантов. Вот только я как представляю… у меня аж мороз по коже… – меня резко передернуло, и я вся сжалась.
– Впервые вижу банши, которая так боится трупов. Вы же вроде смерть предсказываете. Ты должна была уже к зомби привыкнуть.
– Знаешь, кричать о смерти и видеть ее собственными глазами, а тем более оживлять кого – то это совершенно разные вещи.
– Да ладно, не нервничай. Пара обмороков и ты привыкнешь.
– Вот умеешь ты успокоить, – фыркнула я, пихнув эльфийку плечом, в то время как моя соседка издевательски смеялась, хватаясь за живот.
***
А вот и первый учебный день. Как же долго я ждала этого! Каждое утро в Кахе я представляла, как проснусь не в своей личной тюрьме под неусыпным надзором воинов, а здесь, в своей комнате в Академии Алодерт и буду с усмешкой вспоминать утомительные деньки в королевстве банши.
И этот день настал! Двадцать лет ожиданий стоили этого – никакого надзора, никаких унижений и лишь учеба, надеюсь, друзья и, главное, отсутствие ЛАЭРТА! Пожалуй, последнее самое прекрасное!
Я проснулась с рассветом. От неуемной энергии и томительного ожидания я не могла нормально выспаться этой ночью, представляя этот день. И только Фрейна смогла угомонить меня и уложить в кровать. Она просто сказала, что если я не прижму свою задницу и не усну в ближайшие три минуты, то она меня в ванной запрет. Пришлось смириться и лечь. К тому же, мне действительно нужно было хоть немного отдохнуть перед началом занятий.
Проснувшись с первыми лучами солнца, я первой пошла в ванную, приняла теплый душ и высушила волосы.
Достав из комода академическую форму, я быстро переоделась и теперь любовалась своим отражением, в большом зеркале, которое мы из ванной перенесли в комнату.
Форма состояла из простой черной юбки, которая длинной чуть выше колена, белой шелковой блузки и шерстяного пиджака, застегивающегося на две большие блестящие коричневые пуговицы. Слева на груди золотыми буквами была вышита эмблема Академии и две большие золотые буквы «АА». Также прилагались броши. Одна с цифрой один, а другая с буквой «Н». Как я поняла это значило – первый курс, факультет некромантии.
Мне так понравилась форма, что я была готова даже спать в ней и вообще не снимать.
Через час проснулась сонная Фрейна и медленно начала собираться.
– Ты чего в такую рань подскочила? – хмуро спросила меня эльфийка, застегивая рубашку и с трудом попадая пуговицами в петли.
– Не могла больше спать. Нервничала очень сильно.
– Ты какая – то странная, – косилась на меня Фрейна, отойдя чуть подальше.
– Да ну тебя, – фыркнула я. – Просто я слишком давно ждала своего первого учебного дня.
– Да? Сколько?
– Двадцать лет.
– В таком случае, ты еще нормальная. Идем в столовую, пока там лучшие столы не заняли. Ты видела еще кого-нибудь из нашего факультета?
– Неа, ты первая из некромантов с кем я познакомилась.
– Жаль, но ладно, на занятиях познакомимся. Хоть бы нормальные были… не переживу, если какие-нибудь идиоты будут с нами учиться. Кстати, нам еще старосту надо выбрать…
– Верно. Идем? – спросила я, подгоняя соседку и та, быстро кивнул и, засунув ноги в балетки, вышла следом за мной из комнаты.
Столовая меня поразила своими размерами, но разочаровала меню. Это какой – то кошмар. На завтрак была какая – то странная овсяная каша с комочками чего – то белого и красного, какао и яичница.
Как оказалось, самое посещаемое место в Академии – это столовая. Просто иначе, откуда здесь взяться такому количеству людей? Кого здесь только не было – эльфы, тифлинги, василиски, оборотни, драконы… даже феи! Я была просто в шоке. Однако, при всем этом расовом многообразии я все еще оставалась единственной банши на всю Академию.
Прекрасно! Хотела же не выделяться, вот только, видимо, с моей внешностью и характером это вряд ли получится. А жаль… Но ладно, будем разбираться с проблемами по мере их поступления. А пока их не было. К счастью. Первый день все – таки.
Весь завтрак я ощущала на себе изучающие взгляды студентов и чуть не подавилась, когда к нам с Фрейной подошел какой – то первокурсник с факультета артефактов. Нет, он не сам меня удивил, а его слова.
– Ты же банши? – спросил высокий и тощий блондин, когда я только отпила немного какао. Я кивнула, и он продолжил. – Если кричать вздумаешь, то тебя тут быстро захлопнут. Так что лучше молчи и даже не разговаривай. Нам тут смерти не нужны.
И вот тут я подавилась, а еще Фрейна, которая уставилась на парня, не моргая и немного пугала. Меня.
Я медленно проглотила какао, также медленно повернулась к магу лицом и выдала, понимая, что мой характер тут единственная защита от таких вот экстремалов:
– А что, малыш, боишься ноги раньше времени протянуть? Так вот, малыш, – продолжила я. – Если ты сейчас отсюда не свалишь, то я даже без крика скажу, когда ты в деревянный гробик ляжешь. Я доступно объяснила или мне все – таки крикнуть? – мои глаза без зрачков могли напугать даже бывалого мага, а уж какого – то первокурсника и подавно.
Парень весь побледнел, сливаясь по цвету с моими волосами, а потом и с волосами Фрейны.
– П – п–п – простите… – заикаясь, проблеял незнакомый мне маг и сбежал, роняя поднос и оставляя нас с Фрейной наедине.
– М-да… ты с легкостью развеяла мои опасения, – задумчиво произнесла эльфийка, поднимая ложку, заполненную кашей, переворачивая ее, отчего каша медленно, комками отвалилась от металла и вернулась в тарелку. Меня от такой картины аж передернуло.
– О чем ты? – не понимая, спросила я Фрейну.
– Я думала, что тебя защищать постоянно придется. А ты и сама прекрасно справляешься. Думаю, ты тому парню еще долго в кошмарах будешь приходить.
– Много практики было. Пойдем в аудиторию, а то у меня совершенно аппетит пропал.
– У меня от этой стряпни он и не появлялся особо. Но ты права, идем.
Первым занятием у нас по расписанию была как раз смешанная магия.
– А ты не в курсе, кто у нас будет преподавателем?
– Вообще должен был эльф какой – то, не помню, как его зовут. Но он говорят нормальный, адекватный и ему сдать легко.
– Отлично.
Как оказалось, наша группа состояла из одиннадцати человек, включая меня и Фрейну. Я еще не запомнила их по именам, но зато быстро определила расовую принадлежность. Итак, среди нас было – четыре вампира (две девушки и два парня), один феникс, лунный эльф, фей (парень) и два мага (брат и сестра). Все были вполне нормальными, но мы пока еще друг друга плохо знали. Вообще впервые встретились, поэтому судить было невозможно.
Но я заметила, что фей был какой – то дерганный и постоянно своими крыльями трепыхал и немного этим пугал, что ли. Не могла точно определить. Но что – то с этим парнем было явно не так.
Прозвенел оглушающий львиный рык, который был здесь вместо звонка.
Я чуть не поседела, честное слово. Хотелось закрыть уши, что я и сделала.
И вот, мы заняли свои места, я села рядом с Фрейной. Парты ни за кем не были закреплены изначально, кто куда упал, там и остался.
Я с нетерпением ждала появления преподавателя. Мне было очень интересно узнать, кто именно будет нашим профессором, и как именно он будет рассказывать довольно интересный предмет.
Для меня, как человека, которого обучали исключительно дома взаперти, очень хотелось поскорее начать учебу, и это был первый предмет. Это было так интересно и необычно. Поскорее бы все начало происходить!
Правда было странно, что первым занятием у нас, некромантов, была именно смешанная магия. Но учебному отделу виднее, они же не зря за это зарплату получали.
И вот дверь резко открывается, и время словно замирает, все происходило так медленно, будто кто – то издевался надо мной. Я подняла глаза и устремила свой взгляд к входу и увидела, как в кабинет заходил ОН!
Медленной, издевательски легкой походкой ОН прошел к преподавательскому столу, и я увидела, как его взгляд слегка коснулся меня и устремился к остальным. Словно мое присутствие его совершенно не интересовало.
Моя челюсть встретилась с каменным полом, а глаза удивленно увеличились в размерах. Дыхание резко участилось, как и пульс.
– Доброе утро, некроманты, – улыбался он, поправляя и без того идеально сидящий на нем черный пиджак. Он поставил свой дипломат на большой дубовый стол и широко нам всем улыбнулся. – Меня зовут Лаэрт тех Фос, и я ваш новый преподаватель по смешанной магии.
– Гадство, – прошипела я.
Наши с Лаэртом взгляды скрестились, словно лезвия мечей. Мой взбешенный и его насмехающийся.
Приплыли, блин! Какого черта тут происходило?!








