412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Селезнева » Личное дело студентки (СИ) » Текст книги (страница 2)
Личное дело студентки (СИ)
  • Текст добавлен: 14 февраля 2025, 19:12

Текст книги "Личное дело студентки (СИ)"


Автор книги: Виктория Селезнева



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 8 страниц)

Глава 6

Вместе со звонком я влетела в университет. Пока дошла до нужного кабинета, прошло буквально минут пять. Совсем не критично, я считаю, если учитывать мою сегодняшнюю ситуацию. Конечно, я должна сказать еще Матвею Дмитриевичу спасибо, который меня подвез.

Я попросила его остановить автомобиль за углом. Не хотелось бы мне распространения слухов о том, что новая студентка спит с профессором. Какой-то бульварный роман получится, ей богу.

Матвей Дмитриевич удивился, но сделал, как я просила. По-моему он не видел ничего страшного в нашем совместном приезде.

Я отдышалась перед дверью аудитории, а затем, постучавшись, всунула голову и спросила:

– Простите, я могу войти?

Я случайно наткнулась глазами на Юльку, выражение лица которой напоминало того самого смайлика со стиснутыми зубами. В общем, мне оно не понравилось.

– Девушка! – я повернулась к преподавательнице, которая, по мне так, уже давно должна внукам варежки в кресле-качалке вязать. – Я не пускаю на свой предмет опаздывающих! Проявляйте уважение!

– Извините, пожалуйста, – снова покаялась я, – просто моя машина не завелась и…

– Это ваши проблемы! Дверь закройте!

Дверь я закрыла, а рот от возмущения открыла.

Первый раз с таким сталкиваюсь. Словно снова в школу попала.

Столовая была еще закрыта, зато на улице светило солнце, радуя такой приятной погодой.

Я вышла на крыльцо университета и, немного подумав, решила прогуляться по территории. На самом деле, я тут толком и не ходила-то.

Я прошла к парковке, на которой, собственно, и услышала знакомый голос.

– Да. Да, я понял. Освобожусь около четырех.

Матвей Дмитриевич заметил меня и самодовольно улыбнулся.

– Все, давай, до встречи.

Он убрал мобильный от уха и, приподняв брови, вопросительно взглянул в мою сторону. Я лишь фыркнула и пошла дальше. Подумаешь, говорил он мне.

Я шла вдоль небольшого парка на территории своего ВУЗа и думала о том, насколько я довольна переездом. По десятибалльной школе, наверное, на семерку. Все же в моем родном городе остались друзья, привычные мне люди. Да и здесь, как ни крути, я все же чужая. Это сложно.

С другой стороны, Москва и москвичи приняли меня довольно радушно, что дает право надеяться, что я здесь приживусь.

Мои мысли прервал сигнал автомобиля. Я обернулась и поджала губы. Ну, кончено же, кто еще.

– Еще целый час до следующей пары, – улыбнулся Матвей Дмитриевич.

– Я в курсе, – кивнула я, – поэтому гуляю, чтобы скоротать время.

– Как насчет чашки кофе? Здесь кафе рядом.

Наверное, не будь он преподавателем, ну или, хотя бы не веди он у нас предмет, я бы согласилась. Он мне был симпатичен, да и я очень ценю в мужчинах чувство юмора. Но то, что после чашечки кофе, через две пары, мы встретимся с ним в аудитории, меня смущало. Возможно, в его словах не было какого-то подтекста, но вот этих «возможно» за последнее время стало ну очень много.

– Спасибо, я лучше погуляю. Поймаю последние теплые деньки, – улыбнулась я.

– Как знаешь, – пожал плечами преподаватель, трогаясь с места. Не похоже, что его как-то взволновал мой отказ, наверное, все же, я сама себе все придумала.

– Я забыла тебя предупредить, прости, – накинулась на меня Юлька, когда я после часовой прогулки вернулась в стены ВУЗа.

– О чем? – удивленно спросила я.

– О том, что Лилия Александровна не пускает опаздывающих.

Я улыбнулась.

– Если бы ты меня и предупредила, то это мало что поменяло бы. У меня машина с утра не завелась, а я по времени именно на авто рассчитывала.

– Ну, тогда ладно, – выдохнула девушка, – а то я переживала.

Я думала, рассказать ей о том, кто меня в итоге с метро подвез, да и о приглашении на кофе, но, немного пораскинув мозгами, решила, что это лишнее. Я не слишком хорошо еще знаю Юлю, и хоть она мне симпатична, никто не даст гарантию, что после моих рассказов не поплывут слухи. Хотя, признаюсь, поделиться хотелось.

Последней парой у нас как раз был Матвей Дмитриевич во всей своей красе. Почему-то у меня было ощущение, что между нами какая-то тайна, хотя, блин! Ничего же не было! Это стресс от переезда, и все.

Я в итоге убедила себя, отметив, что ведет себя преподаватель, как ни в чем не бывало. Пара шла, как и все остальные. Матвей Дмитриевич имел нас, как хотел, мотивирую это тем, что лучше он, чем работодатель и будущие клиенты.

– А человеку, который обратится к вам за помощью, вы тоже скажете, что не знаете, что делать? – встав возле парты, за которой сидела скромная девочка Оля, произнес он. – Я вам деньги отдал, мне нужен результат! – хлопнул он по столу.

– Вы мне денег не давали, – заикаясь и бледнея, произнесла худенькая блондиночка.

– Я – нет. Но ваш клиент именно так и скажет.

Он повернулся к аудитории.

– Бездарей и лодырей я не выпущу из этих стен, так и знайте. Так что включайтесь в работу. А сейчас тест, записываем два вопроса. И чтобы я не видел одинаковых ответов, кого заподозрю, буду дрючить до конца учебного года.

– Вот же деспот, – шепнула Юлька, но как-то беззлобно. Или привыкла, или на самом деле так не считала. Он отличался от других преподавателей своей харизмой и требованием отдачи. Студенты, желавшие действительно что-то взять от этой учебы, это понимали и даже, наверное, ценили.

Я наклонилась к листу бумаги, отвечая на вопросы, как почувствовала, что меня что-то отвлекает. Я подняла глаза и столкнулась с пристальным взглядом Матвея Дмитриевича, обращенным на меня. Конкретно на меня! Уличенный в подглядывании, он не отвел глаза, как делают это обычно. А лишь слегка усмехнувшись, указал мне на бумагу, чтобы писала дальше.

А я только себя убедила, что мне все это кажется.


Глава 7

После пары я предпочла позорно сбежать. Сказав Юльке, что опаздываю по делам, я вышла из аудитории, пока еще там было много народу. Мне не хотелось оставаться наедине с Матвеем Дмитриевичем. Все это было очень странно. Но бОльшим удивлением для меня стало то, что почему-то мне его внимание приятно. Словно я какая-то особенная, ведь если верить Юлиным словам, еще ни одна студентка не смогла его соблазнить. Хотя, может он просто хорошо конспирируется? С другой стороны, в моем случае он никакую конспирацию не применяет.

Я дернулась, так как в метре от меня просигналила авто. Вот только его еще не хватало.

– Крис, – из машины выскочил Антон.

Я закатила глаза и пошла дальше. Нечего мне ловить с этим мажором.

– Крис! Да подожди ты, – парень догнал меня, одергиваю за руку.

– Чего тебе? – буркнула я.

– Я извиниться хотел. Кристин, ну правда, – в глазах Антона плескалось такое наигранное сожаление, что я невольно хмыкнула.

– Прощаю. Свободен, – произнесла я, освобождая свою руку.

– Можно я тебя подвезу? – парень снова развернул меня к себе. – Я так понял, у тебя проблемы с авто? Я подброшу…

Я набрала воздух в легкие, чтобы послать Антона по известному направлению, и тут наткнулась на уже такой знакомый взгляд. Матвей Дмитриевич посмотрел на меня, усаживаясь в своего монстра.

– Хорошо, – с улыбкой повернулась я к Антону.

– Правда? – парень распушил воображаемый павлиний хвост.

– Ага, пойдем, – произнесла я, оборачиваясь на преподавателя.

Тот уже отвернулся от меня, отчего я почувствовала сожаление.

Я была уверена, что понятие «типичная баба» ко мне не применимо. А вот теперь я в этом сильно сомневаюсь. Какого хрена я согласилась? Ну, давайте будем честны, чтобы заставить своего преподавателя ревновать. Зачем?! Господи, почему девичьи мозги и логика никак не могут подружиться?! Я вообще сомневаюсь, что он мною интересуется, так, косвенные улики, которые могут быть обычной вежливостью и стечением обстоятельств. Но даже если интересуется, что дальше-то?

Я села в машину, и тут же об этом пожалела повторно. По радио у Антона играл русский рэп, мечтая убить барабанные перепонки и последние мозги, а сам Антон был похож на кота, объевшегося сметаны.

– Довези меня до метро, – попросила я, мечтая побыстрее избавиться от его общества.

– Не, я тебя до дома подброшу, говори адрес, – улыбнулся парень, поворачиваясь ко мне.

Я вздохнула, но адрес все же назвала. Фиг с ним, пусть везет. Хоть какая-то польза от мажора.

Мы ехали молча. Периодически Антон пытался о чем-то заговорить, но каждый раз, когда он открывал рот, я хотела на ходу выброситься из машины. Все его разговоры были какой-то тупой пародией на американские фильмы про богатых подростков. Я, правда, не поняла, он меня достать хочет или впечатлить? Просто, как мне кажется, мы вышли из шестнадцатилетнего возраста, вступили во взрослую жизнь.

В какой-то момент, даже я, не знающая Москву, поняла, что едем мы не в ту сторону.

– Антон, а куда мы едем? – вкрадчиво спросила я.

– Не волнуйся, я знаю отличное место. Прогуляемся, пока шикарная погода, – улыбнулся белозубой улыбкой парень. А я закипела, как жигули в жару.

– А у меня ты не забыл спросить, Антоша? – произнесла я сквозь зубы. Улыбка поблекла на загорелой морде, уведомляя меня, что ее хозяину мой тон не по нраву.

– Кристин, не будь занудой, я ж как лучше хочу! – рявкнул он, мгновенно превращаясь из милого парня в отпетого негодяя.

– Останови машину! – стараясь не взорваться, произнесла я. Позлила Матвейку? Молодец, Крис, как всегда на высоте.

Антон проигнорировал мои слова, продолжая рулить. А как мы помним, я без боя не сдаюсь.

Мы как раз выехали на какую-то трассу, и я, схватив за руль, вильнула на обочину.

– Ты больная?! – заорал Антон, нажимая на тормоз.

– Не смей за меня что-то решать, – произнесла я, дергая дверь. Но она оказалась заперта. – Открой.

Антон сидел с самодовольным лицом, и я по этому самому лицу врезала, чтобы его самодовольство полетело к чертям.

– Сука! – произнес парень, открывая дверь и выталкивая меня на улицу. А затем стартанул с места, обдав меня клубом дорожной пыли.

Я неудачно, скажем так, вышла из машины, упав на асфальт щекой. Я встала, достала телефон и осмотрела себя. Щека ободрана и горит, хорошо, хоть не сломала себе ничего.

Первой мыслью было пожаловаться папе, чтобы он из него сделал грушу для битья, но потом я выключила маленькую истеричную девочку и начала соображать. Папа разозлится, и натворит глупостей, а ему сейчас это совсем лишнее на новом месте. Да и родителей расстраивать не хотелось, они сильно переживать будут. Ничего, сама отомщу.

Я вызвала такси и отправилась домой. Ну, ничего, приключения, будет что вспомнить…


Глава 8

– Господи, Кристина, что с тобой произошло?

Я старательно прикрывала лицо волосами, но там такая ссадина, что сложно не заметить.

Я неосознанно взглянула в ту сторону, где сидел Антон. Ну, как сидел, дергался и нервничал, скорее. Он явно ожидал от меня чего-то в ответ, когда утром я предстала перед ним во всей красе. Но я не хотела раздувать вражду, по крайней мере, явно. Поэтому я, как и родителям, Юльке соврала.

– Споткнулась и по асфальту лицом проехалась. Только я так могу, – улыбнулась я, произнося эту откровенную ложь как можно громче, чтобы виновник трагедии тоже слышал все.

Антон дернулся, как от пощечины. Ничего-ничего, я тебе нервы еще потреплю.

Лишь один раз за следующую учебную неделю он все же сунулся ко мне, но я тут же осадила его, сказав, что не желаю иметь с ним ничего общего.

В целом все шло, как всегда. Единственное, моя машина была отбуксована в сервис, и я на себе испытала утреннее единение с народом. Я не сноб, но тот день, когда мне вернут мою малышку, я ждала безумно.

А еще я ждала пар с Матвеем Дмитриевичем. Глупо и иррационально, но я не могла с собой ничего поделать. После понедельника мы с ним не виделись, но сегодня пятница, а, значит, как минимум на паре я буду лицезреть его наглую и уверенную мордашку.

С одной стороны мне хотелось, чтобы те знаки внимания, не были плодом моего воображения, с другой – что с этим делать и как реагировать, я не знала.

Выйдя из метро и включив наушники в ушах, я шла в сторону своего университета. Какой-то заунывный голос, напевающий на английском о вечной любви, не давал мне перестать думать о вариантах развития того, что я сейчас наблюдаю (или придумываю).

Сигнал авто оказался для меня как проводником из мира грез в реальный. Я дернулась, и тут же задержала дыхание.

– Садись, – кивнул мне тот, о ком я как раз думала. Это знак?

– Спасибо, – я нырнула в салон, не видя причин отказываться.

Матвей Дмитриевич взглянул внимательно на меня, и нахмурился. А я вспомнила о своей «красивой» щеке, которая за несколько дней хоть и поджила, благодаря куче мазей, но все так же привлекала к себе внимание. Я завесила лицо волосами, отворачиваясь к окну.

– Откуда? – кратко спросил он.

– Что? – прикинулась я дурочкой, и в ответ на его красноречивый взгляд, произнесла, – ах, это? Упала неудачно.

Я сглотнула. Я, не моргнув глазом, соврала в лицо своему папе-подполковнику, а тут почему-то стушевалась. Ложь комом стояла в горле, и совсем не хотела выходить, поэтому ответ звучал не слишком убедительно.

– Ага, – раздраженно произнес мой преподаватель. А затем съехал в небольшой карман возле торгового центра, останавливая машину и поворачиваясь ко мне:

– А если не врать?

Я повернулась к нему, вложив в свой взгляд все возмущение, которого, собственно, у меня и не было.

– Матвей Дмитриевич, мы опаздываем на пару, притом на одну и ту же.

Он побарабанил пальцами по рулю, совсем не впечатлившись моим тоном.

– Я жду.

– Тогда я пойду пешком, – произнесла я. Но дернув ручку, поняла, что дверь заперта.

Меня разобрал нервный смех. Они издеваются?! Вот сейчас я возмутилась и разозлилась по-настоящему.

– Откройте дверь! Почему вы все считаете, что я та, которой можно легко воспользоваться? Вроде поводов не давала!

– Ты о чем? – спокойно спросил меня мужчина.

– А почему вы со всеми студентами на «вы», а со мной на «ты»? Ко мне особое отношение, Матвей Дмитриевич?

Меня понесло. Разозлила повторяющаяся ситуация. Конечно, Матвей Дмитриевич не вышвырнет меня на обочину, но сам факт, что он делает то, что ему взбредет в голову, просто ужасно злил!

– Дверь блокируется автоматически, – сухо произнес он. – ВАС никто силой не держит.

После чего преподаватель открыл мне дверь, намекая, что я могу идти. На все четыре стороны, я так понимаю.

Я вышла из авто и направилась в университет, благо было недалеко.

Я перегнула. Провела неправильную параллель между мажорным Антоном и вполне адекватным Матвеем Дмитриевичем. Да, он как-то перебарщивает с вопросами, которые его не касаются, хотя, вполне вероятно, что он интересовался, как преподаватель или юрист, а не как мужчина.

Дура, ты Крис. Сама что-то себе придумываешь, а потом сама же портишь…

Глава 9

На пару я, к счастью, пришла без опозданий. Не хотелось бы лишний раз привлекать внимание Матвея Дмитриевича. Но тот и сам задержался минут на пять. А когда зашел, меня сразу окатило тяжелой энергетикой. Даже вся группа притихла, так как, подозреваю, впервые он на паре был не в духе.

– Доброе утро, – буркнул он, хотя по голосу было понятно, что доброго в нем мало. Начинаем новую тему, – продолжил он все тем же суровым голосом.

– Наш профессор, похоже, не с той ноги сегодня встал, – шепнула Юлька.

Я лишь пожала плечами. Не признаваться же ей, что причина во мне. Точнее в том, что я сама не могу разобраться, что мне надо. То рычу на простое внимание, то бешусь, что это внимание недополучаю.

Всю пару Матвей Дмитриевич меня просто игнорировал. То есть, абсолютно! Я даже в наглую взяла телефон, залезая в него и не слушая, что он говорит, в надежде, что он хоть как-то обратит на меня внимание. Но нет, он даже не взглянул в мою сторону.

К концу пары я пришла к мнению, что чувство вины съест меня. Нужно мириться. Вот только как? Просто подойти к нему у меня не хватало смелости, а достойной причины я придумать не могла. И вот уже перед самым звонком в мою голову пришла отличная идея.

Как только началась перемена, одногруппники сорвались со своих мест, видимо, желая глотнуть свободы после напоры злого преподавателя. Я же наоборот, уткнулась в телефон, делая вид, что у меня там важный разговор.

– Ты чего копаешься? – спросила Юлька.

– Да мне тут ответить срочно надо, – указала я на телефон, – иди, я тебя догоню.

– Ну, ладно, – произнесла одногруппница, с удовольствием покидая аудиторию.

Я подождала, пока последние студенты направятся к двери и, быстро закинув тетрадь в сумку, устремилась к Матвею Дмитриевичу.

– Кхм, – кашлянула я, привлекая внимание преподавателя. Мужчина мазнул по мне взглядом, и снова уткнулся в записи.

– Вы что-то хотели? – сухо произнес он. Это «вы» неприятно резануло слух, и я, поморщившись, произнесла:

– Да. Матвей Дмитриевич, как вы могли заметить, в прошлом моем месте учебы была очень слабая программа по вашему предмету. Может, у вас остались лекции за предыдущий год, чтобы я могла самостоятельно ознакомиться? Ну, или вы мне дополнительную литературу посоветуете?

Преподаватель оторвался от своих бумаг и все же посмотрел на меня.

– Хорошо, – наконец произнес он, – если есть флешка, могу скинуть.

– Да, конечно, – я открыла сумку в поисках нужного агрегата. Конечно же, нашлась она на самом дне, заставив меня суетиться. – Вот. – Протянула я мужчине флешку.

Он молча вставил ее в ноутбук, закачивая на нее свои записи.

– Матвей Дмитриевич, – решилась я, пока он занимался моей надуманной проблемой, – я бы хотела извиниться.

Быстрый взгляд в мою сторону.

– За что?

Вот же гад. Мог бы просто сказать «ничего страшного».

– За то, что несколько перегнула в вашей машине. – Еще один взгляд, уже более ехидный. – Ладно, не несколько.

Я сделала жалостливую моську.

– Все в порядке, – наконец, ответил преподаватель.

– Я, правда, упала, – зачем-то вновь я подняла эту тему.

– Я верю, – Матвей Дмитриевич вытащил флешку из ноутбука, – вопрос только в том, помог ли вам кто-то в этом?

Я улыбнулась и пожала плечами.

– В любом случае, все в порядке.

Мужчина протянул мне мой девайс, и когда я приняла ее, то случайно задела руку Матвея Дмитриевича. Я поджала губы, чтобы не выдать участившегося дыхания, и быстро спрятала флешку в сумку.

– Спасибо, – улыбнулась я.

– Пожалуйста, – ответил преподаватель, одарив меня внимательным взглядом, а затем снова уткнулся в бумаги.

Я пошла к двери, чувствуя какой-то невероятный подъем.

– Матвей Дмитриевич, – обернулась я у двери.

Мужчина в ожидании посмотрел на меня.

– Не надо «вы», пожалуйста.

Он усмехнулся, снова возвращая внимание своей работе.

Весь вечер я была как на иголках. Знаю, что для этого не было повода, но те искры, что летали вокруг нас, не могли остаться без моего внимания.

Я включила ноутбук и зашла на сайт ВУЗа, а там уже без труда нашла своего преподавателя. Именно своего, я уже даже думала в таком ключе.

Там же нашла его страницу вконтакте, и начала изучать профиль. Никакой информации, очень сухо и почти нет фото. Жмот, не дает мне за что-то зацепиться.

Посмотрев, что он сейчас онлайн, я, словно как в тумане, открыла личные сообщения.

«Еще раз спасибо за материалы. Мне они очень пригодятся»

Кнопка «отправить», и запоздалая мысль «что я творю?!»

Я вскочила на ноги, стараясь глубже дышать, затем вновь села на стул и открыла сообщения, чтобы удалить следы своего позора. Но тут же при мне статус сообщения изменился на «прочитанное».

Черт!

Я гипнотизировала синий сайт, пока не появилась надпись «печатает». Закусив губу, я ждала ответ. Вот сейчас он напишет мне, что все учебные моменты решаются в рабочее время и точно не в соцсетях, и я почувствую себя идиоткой.

Мне казалось, что он пишет непростительно долго. Я словно была на вынесении приговора, а судья издевался надо мной.

Наконец, сообщение выскочило, и я моргнула, чтобы сфокусироваться.

«Рад, что помог. Верю в тебя!)»

Глава 10

Я раз пять перечитала ответ своего преподавателя.

«Ничего не отвечай, обменялись вежливыми фразами, и хватит» – твердило мое сознание, а пальцы в этот момент уже клацали по клавиатуре:

«Буду стараться!))»

И снова тишина, а потом мигающая надпись «печатает» с двигающейся ручкой. Я закусила указательный палец, норовя сгрызть ноготь с только что сделанным маникюром.

«У вас завтра есть пары?»

«Да, две грустный смайлик»

«Удачи» – прилетел мне ответ.

«Спасибо»

Я закрыла ноутбук и откинулась в кресле. Что я творю? Нет, не так, что мы творим? Глупо и дальше отрицать, что преподавательский интерес я себе придумала, так же, как и глупо утверждать, что мне все это безразлично. Что мужчина безразличен.

В выходные я сидела дома. Мы с мамой посмотрели пару фильмов, я убралась, съездила по магазинам. Занимала себя, как могла, в ожидании понедельника.

Кому сказать, не поверят, что студент последнего курса ждет понедельника. Но именно в этот день у меня свидание с моим преподавателем, пусть и на паре, но все же свидание.

Наконец, настал тот момент, когда я зачаровано наблюдала, как мужчина моей мечты входит в аудиторию, одаривая студентов своей кошачьей улыбкой.

Меня жутко бесило, что он улыбается всем, даже этой Олесе. Понимание того, что я не имею никакого права на это злиться, клубилось где-то внутри, но я не обращала на это никакого внимания.

– Ты какая-то дерганная, – вырвал меня из грез Юлькин голос.

– Устала, – произнесла я, отрывая взгляд от Матвея Дмитриевича, – последняя пара все-таки.

– Ага, – согласилась подруга, – еще и этот грузит.

Она метнула недовольный взгляд на мужчину.

– Так, давайте-ка я проверю, насколько вы слушаете меня на парах, – словно подслушав Юлины мысли, оживился преподаватель. – Вот вам пара вопросов, попрошу на них письменный ответ. Студентам с одинаковыми ответами устрою очную ставку и головомойку! Вперед.

Матвей Дмитриевич написал два вопроса на доске под дружный строй недовольных голосов. Я знала ответы, поэтому сразу приступила к работе. А вот Юля откровенно плавала.

– Крис, дай гляну, что ты пишешь, – шепнула она. Я придвинула ей свой листок, и в этот момент зажужжал мой мобильный.

«Разделю на двоих отметку»

Я постаралась сдержать улыбку, но получилось не очень. Завесив волосами лицо, я быстро напечатала ответ.

«Какой сервис)) СМС рассылка?»

«СМС предупреждение))» – тут же прилетел ответ.

«Придется, видимо, подвергнуться наказанию»

Я подняла взгляд, замечая, как напрягся Матвей Дмитриевич, уткнувшись в мобильный.

«Придется, видимо, наказывать»

Господи, это уже даже не легкий флирт. Пока все пишут, стараясь хоть что-то вспомнить из предмета, я откровенно домогаюсь до своего преподавателям посредству смс. Хотя, это взаимно.

Я закусила губу, стараясь скрыть участившееся дыхание.

Если мы продолжим в том же духе, то неизвестно до чего дойдет.

«Ты все написала?» – не дождавшись моего ответа, настрочил мне еще одно сообщение мужчина.

«Если вы про работу, то почти»

«Доделывай»

«Вы меня отвлекаете!»

Подняв взгляд, я увидела, как Матвей Дмитриевич вопросительно и с нотой возмущения смотрит на меня. Я показательно отложила телефон и, улыбнувшись ему, уткнулась вновь в работу.

Сдавать лист с ответом я пошла одна из последних. Мысли никак не хотели собираться в кучу, все крутились и крутились вокруг нашей переписки с преподавателем, что бросал на меня внимательный взгляд. Наконец, собравшись с духом, я направилась между рядов прямо к мужчине, который усиленно делал вид, что ему все равно, кто там идет.

– Вот, я все, – протянула я ему работу.

Он ухмыльнулся, воспринимая, видимо, мои слова несколько иначе.

– Я за вас рад, – ответил он мне, поднимая глаза.

– Обойдемся без наказаний? – невинно похлопав глазками, тихо спросила я.

– Не думаю, – ответил мужчина, на короткий миг отпустив внутреннего демона и окинув меня с ног до головы.

Я улыбнулась и пошла обратно на свое место, так как уже и так непростительно долго терлась возле Матвея Дмитриевича.

– Ты что там застряла? – буркнула Юлька, когда я усадила свою страдальческую пятую точку, так жаждущую приключений, рядом с ней.

– Доказывала, что мы с тобой не списывали друг с друга, – ответила я, первое, что пришло в голову.

– Ну, судя по твоему довольному виду, доказала? – напряглась Юлька.

– Ага, – кивнула я, закусив губу.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю