355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Николаец » Дыханье последней любви (СИ) » Текст книги (страница 6)
Дыханье последней любви (СИ)
  • Текст добавлен: 15 октября 2016, 06:31

Текст книги "Дыханье последней любви (СИ)"


Автор книги: Виктория Николаец



сообщить о нарушении

Текущая страница: 6 (всего у книги 6 страниц)

– У меня, – ответил Кирилл, точно у них же с куколкой группы одинаковые.

– Пошили, – они ушли, а я остался опять ждать.

Кровотечение открылось, раз нужна кровь. Господи, я прошу тебя, не забирай ее у меня. Пусть она живет, пусть радуется каждый новый день. Меня забери, ее не нужно. Я заслужил, а она нет.

Сколько раз я повторял, свою молитву я не знаю, пока не очнулся от звучного удара пощечины. Причем били, похоже, меня.

– Ну наконец-то в себя пришел. Не раскисай, ты на это не имеешь права! Она справится, а ты должен здесь верить в это. Ты должен верить в них! – сказала Нила, присаживаясь возле меня, – Ты посидел Закиров, смотри тебя, родная жена не узнает скоро, но должна признать, тебе идет.

– Похер на меня, главное, что они живы были! – ответил я на ее реплику. Удивительный человек Нила, никогда не даст кому-то закиснуть или руки опустить.

– А ты успокойся иначе и до удара не далеко. Верь в них, а большего от тебя и не требуется. Просто верь, – тихо попросила она и сама прикрыв глаза опустила голову на мое плечо. Не один я боюсь за них, а эта еще и беременная. Я должен держаться. Камилла всегда держалась и я смогу. СМОГУ!

***

Спустя три часа.

Дверь операционной открылась и оттуда вышли Паша, Андрей, Вика и старенький врач.

– Девочка здоровая, 40 см и 2 кг. Состояние стабильное, но нужно еще понаблюдать, – сказав это, он ушел.

А как же Камилла? Что с моей женой? Она же не могла оставить нас! Не могла! Она должна была бороться! Должна быть жива! – кричала душа. Радость от рождения дочки, померкла в горе от потери. Я не мог поверить, что Камилла ушла. Я не верил в это.

Глаза подозрительно защипала, и я почувствовал, как влага появилась на щеках.

«Мужчины не плачут», скажет кто-то. Нет, мужчины плачут, просто не все могут признаться в этом.

– Эй, придурок! – окликнул меня Кирилл, когда он тут появился? – Ты собираешься проведать свою жену и дочь или так и будешь стоять тут столбом?

Чего он сказал? Он, что издевается? Или я что-то пропустил?

– По-моему он немножко спятил от счастья??– сказала Нила.

– Ага – ответила Вика, – Дорогой проводи припадочного к жене, а то мне кажется, он не слышал, что ты сказал, что его куколка жива, – насмешливо продолжила она.

Счастье затопило меня, захотелось кричать от облегчения и радости. Мои девочки справились. Справились и не оставили меня одного.

***

Я стоял и смотрел на два чуда моей жизни.

Камилла еще не отошла от наркоза. Даже без сознания она была красива, но очень уставшая. Тени пролегли под глазами, губы были искушены полностью, не осталось ни одного целого места. Руки покрыты синяками от уколов, вся Камилла была бледной, почти не живой. Но грудь ее вздымалась и опускалась равномерно, показывая, что любимая просто спит.

Рядом в специальной камере лежала моя Дочь. Она действительно была похожа на принцессу. На мое... наше маленькое чудо. Маленький комочек счастья, который подарила мне жена.

Алиса была настолько крохотной и хрупкой, что страшно было взять ее на руки, хотя делать пока этого нельзя. Но я не удержался, погладил пальцем лицо моей маленькой, ручки. Вдруг Алиса с силой своими крохотными пальчиками обхватила мой палец и, не отпуская, мило причмокнула губками, продолжила спать дальше.

Меня от ее прикосновения как молния поразила.

Я сделаю все возможное и невозможное, что бы эти две женщины моей жизни были счастливы.

– Осталось только у твоей мамочки вымолить прощение, да принцесса, – сказал я Алисе, которая сонно улыбнулась и опять причмокнула губками, сладко спала дальше.

Теперь, все просто обязано быть хорошо. И оно будет, ведь мои девочки живы и любимы мною.

Глава 15

Камилла

Наше время

Сознание медленно возвращалось в мое почему-то уставшее тело. Я лежала на животе, укрытая похоже одеялом. Писк приборов говорил о том, что я действительно пришла в себя.

Пямять упорно пыталась показать мне что-то важное. Но состояние сонной мухи ни как не хотело уходить. Перевернулась на бок и положила руку на свой уже маленький живот!

Стоп. Я лежала на животе и мне ничего не мешало.

Вспомнила боль, панику врачей, опять боль. Меня должны были резать!

Паника и страх вдруг захлестнули меня!

Открыла глаза. Я лежала в одноместной палате. Кроме меня здесь никого не было. Хотя возле кровати стояла камера для новорожденных, и стул. Повертела головой. Это все еще клиника Игната, я рожала здесь!

Где моя девочка? Что с ней? С ней все хорошо? Мы справились, правда? Мы же не могли, не справится!

Резко встала с постели. Голова сильно закружилась, низ живота болел и тянул, похоже, от наложенных швов. Шатаясь, подошла к двери из палаты. Открыла, понятно, отделение кардиологии. Медсестра уставилась на меня и быстро начала кому-то звонить. Я оперлась на стену, стараясь успокоить головокружение и тошноту, но получалось у меня плохо.

Вдруг чьи-то руки подхватили меня и не дали упасть.

– Балда, ты зачем встала???– прогремел голос Кирилла.

Заплетающимся языком задала самый волнующий меня вопрос.

– Где Алиса, что с ней?? Почему она не рядом?? – Кир уложил меня обратно на кровать и сел на стул, с укором посмотрел на меня. Уставший, немного бледный, но глаза счастливые.

– Успокойся! Все с твоей принцессой хорошо, Игнат ее на осмотр понес, придут через минуту, – устало усмехнувшись, сказал друг, – Ну и напугала же ты нас, я тебе скажу. Ты когда мужа своего увидишь, не пугайся, а то ему и так не сладко.

– А что с ним? Что-то случилось? – обеспокоенно спросила я, от облегчения, что с дочкой все хорошо захотелось плакать. От радости.

– Жена с ним случилась! – хохотнул он. Вопросительно глянула на него, – Да, перенервничал он вот, и... и посидел короче, – захохотал Кир. А я как представила, белобрысого Игната тоже расхохоталась. Или это у меня нервное.

– Чего смеемся??? – спросил недовольный голос. Резко повернулась к Игнату с Алисой на руках. Я всегда представляла его таким с нашей дочкой на руках. Сильным, мужественным, нежным, любящим и счастливым.

Слезы покатились из глаз. Кирилл деликатно свалили, и оставил на одних.

Игнат подошел и сел рядом со мной на кровать, давая возможность рассмотреть Алису.

Она была такой маленькой и красивой. Моя принцесса сонно чмокала губками и внимательно смотрела своими темно-зелеными глазами. Маленький курносый носик был похож на дедушкин, а упрямый подбородок на папу и губки тоже папины. Мой лобик, форма глаз и цвет волос.

Я счастливо посмотрела на Игната, у которого в глазах тоже стояли слезы счастья. Он передал мне дочку в руки, Алиса завозилась и сразу начала губами искать полную грудь. Я оттянула край больничного халата и помогла принцессе рукой. Алиса схватила мой сосок губами и опять мило причмокнула, потянула молоко.

Счастье и радость затопившее меня от возможности держать это маленькое чудо у себя на руках и знать, что с принцессой все хорошо, было безграничным. Казалось, сейчас мое сердце выпрыгнет из груди.

Все тревоги, обиды и боль как-то отошли на второй план, когда Алиса, своим неосознанным счастливым взглядом глянула на меня из-под полуоткрытых ресниц.

Дети – самое главное в нашей жизни. Господи, спасибо тебе за нее. Я стала мамой.

– Спасибо тебе за дочь, любимая, – прошептал Игнат мне на ухо и поцеловал в висок. Он обнял на обеих, – Ты делаешь меня безмерно счастливым, и когда кажется, что больше счастья быть не может, ты даришь мне дочь, – опять поцелуй, – Я знаю, что еще не прощен, но я все сделаю, что бы заслужить твое доверие. Я сделаю вас счастливыми. Обещаю. Я очень вас люблю.

****

Спустя месяц.

Громкий детский плач разбудил меня. Я нехотя открыла глаза, хотя уснула только часа два назад. Алиса никак не желала успокаиваться и ложится спать, пока не увидеть папу. А Игнат сегодня остался на работе, потому что возникли какие-то проблемы с одним его сотрудником, вроде на него иск подать собираются.

Не успела я сдвинуться с кровати, как услышала тихий голос Игната.

– Что моя принцесса не спит? Тихо моя девочка, моя маленькая. Папа уже дома. Да, моя хорошая, папа послал всех злых дядь подальше и пришел пожелать своей принцессе спокойной ночи. А ты еще не спишь. Смотри, как мамочку замучила, она у тебя спит как убитая, – тихо начала смеется, всегда, когда слышу, КАК Игнат разговаривает с Алисой, меня смех распирает, – А мамочка у нас притворяется. Куколка хватит ржать, – это уже адресовано мне.

Я встала с кровати и подошла к Игнату, который стоял возле колыбельки и тихонько укачивал Алису. Уставший, синяки под глазами, осунулся немного. Любимый и родной мой, белый мишка.

С рождения Алисы прошел месяц. И многое за это время изменилось.

Я переехала к Игнату вместе с Алисой, правда, это Игнат просто напросто перевез все наши вещи сюда, а после выписки поставил меня перед фактом, что мы живем с ним.

Правда, я с ним не сплю, и по-прежнему его еще не простила. Хотя кого я обманываю. Прости давно, еще, когда впервые увидела, как Игнат возится с Алисой.

Просто поняла, что верю и знаю, что он любит и меня и дочь. Что не предаст. Поверила, но ему так и не сказала.

Вот так и живем. Я дома с Алисой сижу, работаю через скайп и, да и Игнат там за ребятами моими присматривает. Он работает.

Вечерами мы вместе купаем Алису, и он укладывает ее спать. По ночам тоже он к ней встает. Всегда. Мне запрещает, говорит, что и так устаю.

И вроде все у нас хорошо, только каждый вечер мы прощаемся, когда принцесса засыпает. Он не пытается прикоснуться ко мне.

Игнат завалил меня цветами, подарками. Алису игрушками и вещами. Но мне кажется, что я перестала привлекать его после родов. Живот висит, попа тоже, и так худющая, а вес никак набрать не могу. И секс мне врач разрешил уже. А Игнат меня только в висок или щеку целует. И мне страшно, что когда скажу что простила давно, он обидится, что я так долго с этим тянула.

Ведь и правда, столько времени прошло, а я ему так и не сказала. Вот и мучаюсь уже второй день этими мыслями.

А Игнат сегодня еще и на работе так долго задержался. Ну, вот объясните мне, какие адвокаты могут сидеть в больнице до трех утра а? Или это все же адвокатша?

– Почему ты сегодня так долго задержался? – обидно спросила я. Ведь понимала же, что он не предаст меня больше, а все равно сомневалась.

– Куколка, я же тебе говорил – он тихонько отступил от колыбельки и, взяв меня за руку, повел на первый этаж на кухню. Включил свет и сразу полез в холодильник, – Там, накосячили мои ребята, вот приехала адвокат, и мы пытались уладить этот инцидент с Кириллом.

– Все таки женщина значит, ну тогда понятно, – тихо проговорила я. Игнат вдруг захлопнул холодильник и притянув меня к себе зло спросил.

– Что тебе понятно? Объясни, что понятно тебе – шепотом кричал он, – Ты ревнуешь зря, хотя я признаю, что заслужил. Но я тебя люблю, понимаешь. Жить без тебя не могу, тебя одну хочу! – приподнял меня и усадил на стол, а сам стал между моими ногами, – Ты понимаешь, что это такое жить с любимой женщиной в одном доме, через стенку спать, но не иметь возможности прикоснуться к ней? Меня этот стояк скоро сума сведет. Я как тебя вижу, все мне тебя снасильничать хочется. Знаешь, что это такое хотеть любимую женщину, но видеть в ее взгляде лишь настороженность и недоверие, хоть и напополам с любовью. Не испытывать ее страсть и нежность на себе? Я это каждый день чувствую, только о тебе думаю. Думаю, как исправить, то что сам разрушил. Месяц мы под одной крышей живем. Месяц, и за этот месяц я не сдвинулся с места, – он с обречение посмотрел мне в глаза, – Скажи мне, ты когда-нибудь простишь меня? – тихо прошептал он мне в губы.

– Да! – ответила я и набросилась на любимые губы. В ответ послышался дикий стон удовлетворения. Прикусила губу Игната и сразу зализала место укуса. Он простонал еще громче. В развилку бедер уперлось его возбуждение. Потерлась о него. Опять стон, мой или его уже не важно.

Игнат перехватил любую инициативу в поцелуе и почти распластал меня на кухонном столе. Сбросил с меня футболку и оставил лишь в трусиках. Я начала расстегивать его рубашку, а он продолжал целовать, только теперь мою шею, ключицы, грудь.

– Господи, Игнат, – простонала я когда, его губы сомкнулись на моей груди. Его напор увеличился. Руками я провела по его груди, немного царапнула. Расстегнула брюки. Игнат простонал потому, что я рукой « случайно» задела его увеличивающуюся плоть. Вернула руки на его плечи, начла целовать шею, его грудь. Подняла лицо и поцеловала каждый его шрамик, – Я тебя люблю, и простила уже давно.

– Ах ты, садистка! Ну, ты мне сейчас за это ответишь, – грозно сказал Игнашка, только в глазах плясали черти и облегчение.

Он наклонился и поцеловал меня, так как будто пытался выпить всю мою душу. Зря только старался. Моя душа и так его. Но Игнату я предпочла этого не говорить. Пусть пытается мне в удовольствие.

Эпилог

Наше время.

Сегодня у семьи Закировых знаменательный день.

В церковь пришли самые близкие люди. Все хотели порадоваться за Камиллу и Игната, выразить им свою любовь и уважение.

Маленькая принцесса спокойно проспала все самое интересное. То есть свои крестины. И проснулась лишь тогда, когда ее окунули в купель.

Крестным стал Гриша, который сейчас и держал Алису, блестя от гордости, как начищенный медный таз. Рядом тихонько вытирая слезы стояла крестная Нила.

Она выглядела просто чудесно. Живот свидетельствовал о большом сроке беременности, красил ее до невозможности.

Паша смотрел на свою жену и не мог налюбоваться ею. От его нежного взгляда направленного на нее, становилось неловко, потому что когда смотришь на эту женатую пару, видишь их любовь и нежность, складывается ощущение, что крадешь у них что-то личное и сокровенное.

Вика стояла рядом с Андреем, который держал на руках их маленькую дочурку. Милого ангела с белокурыми волосами и глазами цвета осеннего неба. Смотря на эту пару начинаешь завидовать их счастью, но те кто знает их историю, могут сказать, что слишком дорого обошлось им счастье.

Вся атмосфера церкви была пропитана любовью и нежностью. И исходила она от пары, что стояла сейчас перед священником. Это ощущение невозможной любви окутывало их, как ареал из абсолютного счастья, радости и любви.

Игнат был одет в черный костюм и белую рубашку, которая подчеркивает его накачанный пресс и мышцы груди. Глаза его буквально сияли от удовлетворения только ему известных потребностей и любви. Он смотрел на свою куколку и понимал, что с каждым прожитым днем с ней и принцессой, любит эту женщину еще больше чем прежде.

Камилла в честь праздника надела бежевое платье длиной чуть выше колен, с закрытой грудью. Скромное, но сильно облегающее ее стройную фигурку, от чего, кстати, ее муж сходил сума. Глядя на ее счастливое лицо, понимаешь, что чтобы тебе не приготовила судьба, оно стоит счастья, которое будет, когда ты пройдешь все ее испытания. Безграничная любовь, что горела в сердце этой маленькой женщины, делала ее сильной, готовой вытерпеть все, что можно и нельзя. Куколка еле сдерживалась иногда, чтобы не кричать от счастья, которым ее жизнь была переполнена. Она радовалась каждому дню и минуте проведенной с мужем и дочерью.

Когда Игнат предложил повенчаться, она не поняла сначала, что хотел от нее муж, но потом дошло. Игнат все еще боится потерять ее. Хочет привязать к себе всеми возможными способами. А она...она хотела того же.

Никогда не расставаться с ним!

И вот сейчас стоя перед священником, она говорила « Да»!

Потому что без этого мужчины она никогда жить не могла и не сможет.

– Я люблю тебя, – сказал Игнат, смотря в глаза жене.

– А я люблю тебя.– признала очевидную истину Камилла. Наклонилась и поцеловала мужа.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю