355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктория Драх » Д. и Н. История третья: все ненавидят эльфов(СИ) » Текст книги (страница 4)
Д. и Н. История третья: все ненавидят эльфов(СИ)
  • Текст добавлен: 24 марта 2017, 19:30

Текст книги "Д. и Н. История третья: все ненавидят эльфов(СИ)"


Автор книги: Виктория Драх



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

– Леди Юмира – моя невеста, – заупрямился эльф. – Я не собираюсь отдавать ее вам.

– Вас выследили и нагнали, а значит похищение не удалось. По законам Лариата вы больше не можете называть Юмиру своей невестой. Снимите браслет.

Вир неохотно приблизился к умертвию. Леанор придержал меня за талию, пока я, свесившись, протягивала Гарвираэлю руку. Стоило ненавистному браслету исчезнуть, как я почувствовала сгустившуюся в воздухе магию. Надо же, а некроманты, оказывается, в бешенстве! Да и в Леаноре сила буквально кипит, срочно требуя спустить ее на головы обнаглевших остроухих... Как только эльф отошел, маги начали успокаиваться.

– Полетишь обратно со мной? – предложил алхимик.

– Боишься остаться на непослушной куче костей в одиночестве? – не удержалась я и припомнила недоэльфу его боязнь высоты.

– И это тоже, – сильные руки крепко стиснули мою талию. – Не хочу тебя отпускать.

– Юмира, вернетесь в Илликум порталом? – спросил лорд Астор. Я помотала головой.

– Нам есть, о чем поговорить, – ответил за меня Леанор. Зомби взмыл в воздух.

В первые секунды ледяной ночной ветер пробрал меня до костей, но потом маг прикрыл нас обоих щитом. Ветер стих, а сам алхимик так прижимал меня к себе, что я не сомневалась – замерзнуть мне не дадут.

– Как вы меня нашли?

– Только благодаря Чудику. Лишь драконий нюх способен уловить аромат драконьего цвета.

– Что?

– Цветы, которые тебе так нравятся, – пояснил Леанор. – Драконий цвет. Люди чувствуют лишь тонкий аромат, а для драконов они как сигнальный костер. Не заметить не возможно. Чудик нашел тебя по ним.

Я погладила косу, в которую с утра вплела голубые цветы. Бутоны все еще были свежими, будто их только что сорвали. Значит, драконий цвет...

– А как ты подчинил Чудика?

– Я и не подчинял. Я понял, что что-то не так, когда не нашел тебя в комнате. Зная тебя, я не сомневался: даже если ты меня не простишь, ты не будешь убегать, а скажешь мне это в лицо. В коридоре мне повезло столкнуться с Дервиком. Он-то и сказал, что на встречу со мной ты улетела, как упырем укушенная. Мы обыскали всю академию, но тебя не нашли. А когда я сообщил о случившемся Астору, он сказал, что после полудня Илликум покинула часть эльфийской делегации. Мы пытались выследить их при помощи магии, но у нас ничего не вышло. Тогда я вспомнил про свой подарок и пошел договариваться с Чудиком. Ради спасения своей хозяйки он согласился меня прокатить. А уж когда я заметил вас, я открыл портал для Астора, Дервика и Демиора.

Я сидела, пытаясь осмыслить происходящее. Какой самостоятельный у меня зомби! А зомби ли? Нить подчинения оборвалась, когда на меня надели браслет. Но душа из скелета никуда не делась. И лучше бы о случившемся никому не знать. Если что, придется сказать, что я велела Чудику подчиняться Леанору, как себе.

– Юми, – руки мага чуть сильнее сжали мою талию. – Ты меня простила?

– Я и не обижалась, – я откинулась назад и положила голову алхимику на плечо. – Ты не виноват. Мне рассказали про приворотное зелье.

– Я очень тебя люблю, – Леанор зарылся носом в мои волосы.

– И я тебя, – я улыбнулась. Раньше маг постоянно вытягивал из меня признания в любви, но никогда не говорил сам. А сегодня я получила уже третье признание за день.

– Выйдешь за меня?

– Что?! – я даже подпрыгнула на месте.

– Юми, ты все слышала, – укоризненно прошептали мне на ухо. – Ты будешь моей женой?

– Кажется, у меня теперь аллергия на слово "замуж".

Леанор тихо и как-то нервно рассмеялся.

– Не бойся, я не потащу тебя к алтарю прямо сейчас. У тебя есть столько времени, сколько захочешь. Просто скажи, когда-нибудь ты согласишься?

Я зажмурилась, глубоко вдохнула и выдала:

– Да!

На поздний совет в кабинете ректора собрались все, кто участвовал в недавней спасательной операции, и леди Далира. Целительница осматривала меня, пока я практически не жуя глотала принесенные кем-то бутерброды. Пообедать не дали, у эльфов поужинать не успела... Совсем меня не жалеют!

Мужчины занимались тем, что сочиняли письмо правительству Лариата, объясняя причину пересмотра договора об обмене студентами. Как оказалось, похищать меня Гарвираэль не имел права. Подписав контракт с академией, я была обязана отработать в ней не меньше пяти лет. Конечно, Вир мог бы "выкупить" меня, но он этого не сделал. И потому лорд Делейн собирался воспользоваться оплошностью несостоявшегося жениха, чтобы навязать эльфам свои условия. Остроухие успели достать не только меня.

Леанор не отпускал моей руки, словно я в любой момент могла исчезнуть. Я пропадать не собиралась, но настолько соскучилась по его прикосновениям, что просто не могла возмутиться. Некроманты, поняв, что я алхимика простила, решили его не убивать. О том, что они все-таки собирались это сделать, я узнала, только когда они сами мне об этом сказали. Партизаны, чтоб их дракон пожевал и выплюнул!

А еще, выразительнее любых слов были взгляды, которые лорд Астор периодически бросал на Далиру. Целительница отвечала смущенной улыбкой и хитрым прищуром больших темных глаз. Почему-то в том, что у них все сложится удачно, я не сомневалась.

За окном робко алел рассвет.

Далее

История четвертая: драконья мама.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю

    wait_for_cache