355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Меркушев » книга "Михаил Врубель. «Дивные краски и причудливые чертежи, похищенные у Вечности»"
Михаил Врубель. «Дивные краски и причудливые чертежи, похищенные у Вечности» - Виктор Меркушев
  • Книга добавлена: 31 марта 2022, 09:35
обложка книги Михаил Врубель. «Дивные краски и причудливые чертежи, похищенные у Вечности» - Виктор Меркушев

Название книги: Михаил Врубель. «Дивные краски и причудливые чертежи, похищенные у Вечности»

Автор книги:



1Страниц
меньше часаЧасов на чтение
23Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Знакъ
Размер: 6 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

При жизни у Михаила Врубеля были как преданные сторонники, так и непримиримые противники. Последних было значительно больше, но спустя столетие всё изменилось – теперь тех, кто не признаёт художника – решительное меньшинство. Однако искусствоведческая полемика о Врубеле не прекращается до сих пор.

Наше издание не ставит задачу включиться в этот спор, просто мы хотим ближе познакомить читателя с жизнью и творчеством русского гения, рассказать о том, как появлялись его шедевры, и о том времени, в котором ему выпало жить и создавать свои бессмертные произведения.

  • Просмотров: 153 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю