355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Сергеев » книга "Унтовое войско"
Унтовое войско - Виктор Сергеев
  • Книга добавлена: 4 мая 2017, 09:00
обложка книги Унтовое войско - Виктор Сергеев

Название книги: Унтовое войско

Автор книги:



42Страниц
13-14Часов на чтение
180 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): Е. Ю. Квитницкая-Рыжова
Издательство: бурятское книжное издательство
Город: Улан-Удэ
Год издания: 1976
Размер: 524 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман Виктора Сергеева «Унтовое войско» посвящен исторической теме. Автор показывает, как в середине XIX века происходит дальнейшее усиление влияния России на Дальнем Востоке. В результате русско-китайских переговоров к Русскому государству были присоединены на добровольной основе Приамурье и Уссурийский край.

В романе много действующих лиц. Тут и русские цари с министрами, и генерал-губернатор Восточной Сибири Н. Н. Муравьев, и китайские амбани, и купцы, и каторжники, и солдаты…

Главным же действующим лицом в романе выступает вольнолюбивый, сильный духом сибирский народ, объединенный в Забайкальское казачье войско. Казаки осуществляют сплавы по Амуру, участвуют в обороне Камчатки от нападений англо-французов, обживают новые земли по Амуру и Уссури.

  • Просмотров: 486 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю