412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Крыс » Конец рода Шосе. Начало (СИ) » Текст книги (страница 2)
Конец рода Шосе. Начало (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:04

Текст книги "Конец рода Шосе. Начало (СИ)"


Автор книги: Виктор Крыс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 2 (всего у книги 22 страниц)

Интерлюдия

В тиши дворцовых коридоров раздавались только шаги принцессы Тэймэй. Вокруг было безмолвие, а в голове принцессы кричали голоса боли и злости. Она знала кто виноват в том, что ее сердце сейчас болит и рвется из груди, это холодное, спокойное лицо, залитое кровью, запомнилось и теперь мучило ее всю ночь не давая забыться во сне и хоть на пару часов отвлечься от смерти Эзель. Он убил её, ту что была отдушиной в этом мире лжи и лицемерия. Проклятый дар манипулятора всегда показывал кто врет и хочет власти и богатства, а не внимания Тэймэй, все такие, и даже брат с сестрой никогда небыли откровенны, а использовали ее, третьего ребенка, в своих целях. Про мать с отцом и говорить нечего, она всего лишь разменная монета, которой в случае чего можно пожертвовать и подставить под удар, не важно чей, семьи или кланов. И только Эзель всегда была честна, как на словах, так и в чувствах.

Встав около дверей в кабинет матери Тэймэй печально вздохнула и собралась, Императрица Хаона не любит слабость в любых проявлениях, и показывать, что ты переживаешь из-за какой-то пустой, хоть и бывшей твоей любовницы, значит показать эту слабость. Дверной замок щелкнул, что означало, Императрица готова принять её. Войдя в кабинет Тэймэй увидела свою мать, сидевшую за столом и пишущую письмо собственноручно, не прибегая к помощи секретаря, подлетевшее кресло показывало, Императрица желает, чтобы Тэймэй уселась в него.

– Твоя охрана никуда не годится, а твои действия во время нападения показали, что тебе не хватает опыта. – Не подымая глаза на дочь начала первой говорить Императрица Хаона, запечатывая письмо своей личной печатью. – Дэйчиро Шосе не смогли обнаружить, он прекрасно ориентируется в лесу, а твои атаки и атаки твоей бестолковой охраны не смогли его хоть как-то ранить, и всего за пару часов он смог скрыться. Последнее место где его заметили находится за сто километров от места нападения, и заметь, ему потребовалось всего два часа, чтобы замести следы и пропасть из поля зрения.

– Я найду и уничтожу этого Шосе, можешь в этом не сомневаться. – Яростно выкрикнула, привстав, Тэймэй, позабыв что ей надо сейчас держать свои эмоции в себе и не показывать.

– В том, чтобы Дэйчиро Шосе погиб нет надобности. – Императрица взглянула на дверь, замок дверной щелкнул, пропуская внутрь её секретаря, она протянула ему запечатанное сургучной печатью письмо. – Передать это письмо лично в руки Дэйчиро Шосе, и сообщить что этим вечером я хочу с ним побеседовать.

– Ваше императорское величество, когда письмо должно оказаться в руках Дэйчиро Шосе? – Металлическим и без эмоциональным голосом спросил секретарь.

– В обед письмо уже должно быть в его руках. – Недовольно поморщила носик Хаона. – И да, никакого принуждения, пусть сам сделает выбор нужна ему эта беседа или нет, и только после этого поспособствуйте его прибытию во дворец, я буду ждать его на террасе. Еще есть вопросы?

– Нет, ваше императорское величие. – С поклоном ответил секретарь. – Письмо окажется в руках Дэйчиро Шосе в означенное время, чего бы этого не стоило.

Тэймэй немного пораженным взглядом проводила секретаря. Шесть часов дано секретарю чтобы передать письмо, и по виду секретаря не видно, что он поставлен в тупик, и такая задача, как видно, выполнима.

– Ты знаешь где Дэйчи Шосе? – Встала Тэймэй в готовности, как только узнает местоположения этого ублюдка, отнявшего у неё Эльзу, сразу же броситься за ним в желании покарать и лишить его жизни мучительным способом, чтобы он страдал как страдает она.

– Не знаю, но не беспокойся, его найдут. Он хорош, но не настолько чтобы соревноваться с лучшими профессионалами моей разведки. – Ответила Хаона, лениво потянулась и зевнула. – И не Дэйчи, а Дэйчиро, не надо приуменьшать его заслуги. Мне придется договориться с ним, ну а только после того как он не пойдет на договоренности убить его и остальных взрослых Шосе, так что приказываю тебе приостановить подготовку по операции изъятия детей рода Шосе.

– Но почему⁈ Он должен сдохнуть, а ты собираешься с ним говорить! – Гневно закричала Тэймэй не в силах контролировать свои эмоции. – Какие могут быть договоры с тем кто пытался убить твою дочь⁉

– Могут быть договоры, ты сама с послом обговаривала договор о ненападении, который немного отстрочит ту войну что непременно будет, и Федерация с удовольствием поиздевается над твоей мертвой тушкой и уничтожит все кланы и рода, а пустые станут опять бесправными. Ты, дочь моя, забыла кто ты и что тебя должно волновать, и что вся твоя жизнь должна быть направлена на благо Империи. – Императрица устало вздохнула и начала массировать виски. – Мне надоело то что ты так до сих пор предавалась утехам с девушками забывая про замужество, больше твоей любовницы нет, и я лично займусь подбором тебе мужа.

– Мне не нужен мужчина! Мне противны эти похотливые, тупые и жестокие создания! – Тэймэй сейчас была противна одна лишь мысль о замужестве. – О чем ты собираешься договариваться с этим Шосе?

– О перемирии. – Тихий голос Императрицы как гром начал разноситься по кабинету. – Видишь ли, дочка, я подозреваю что если сейчас не предпринять экстренных мер, то Империя навсегда потеряет кровь Шосе. Дэйчиро пришел не мстить, он пришел биться за выживание своего рода, а это значит, что они теперь знают, что они так важны, и так просто мы их не оставим в покое. Значит у них остается только два пути, попытаться нейтрализовать тех, кто столетиями использовал особенность рода в своих целях, а именно всю Императорскую семью и остальное ядро нашего клана, что невозможно при тех силах что есть у рода Шосе. И второй вариант – это не позволить нам получить кого-либо из рода Шосе, я не сомневаюсь, что перед тем как Дэйчиро покинул род он дал указание перебить детей в крайнем случае. Мы уже потеряли род Шосе, который веками верно служил Империи и который теперь готов перерезать горло своим детям чтобы они не стали вновь опорой Империи.

В кабинете настала гробовая тишина, Императрица вытащила из ящика небольшую стеклянную бутылку с янтарным содержимом и два стакана. Хаона молча налила содержимое бутылки в два стакана, один взяла себе в руку, а второй пролетел и чуть ли не силой втиснулся в ладонь Тэймэй. Хаона молча выпила содержимое своего стакана и проследила как Тэймэй пьет из своего. Обжигающий крепкий напиток согревая нутро начал разгонять кровь Тэймэй даря немного спокойствия и расслабленность, и только после этого Хаона продолжила говорить.

– Восемьсот лет род Шосе сражался за Империю, а теперь он может встать на сторону врагов Империи. – Хаона откинулась на спинку кресла и посмотрела в потолок. – Ты так и не заходила в наш архив и не ознакомилась с историей Шосе, а зря. Яростный, который мог поставить точку в нашем роде и нас с тобой бы не было, говорил, что пока существует его род и пока он верен Империи то ничего не будет грозить Империи, и простоит она до самого конца всего сущего. Мне придется договориться с Шосе, они ценнее даже тебя. У меня есть всего пару вариантов как прийти к тому что Шосе опять встанет на нашу сторону, жаль, что у них всего один мужчина, и то, кстати, это надо перепроверить. Тэймэй, я временно отстраняю тебя с поста министра внутренних дел, тебе также запрещено покидать свои покои, по крайней мере сегодня.

– Мама, что происходит? – В кабинет зашли двое владеющих из личной охраны Императрицы.

– Ничего особенного, дочка, просто я кажется нашла способ переиграть судьбу и выйти победителем из всего что стало. Род Шосе станет верным Империи, а союз, который возглавляет Федерация Гатсен, канет в не бытьё, и потеряют все свои территории. – Императрица разразилась безумным смехом, и, отсмеявшись, пронзительно посмотрела на свою дочь. Этот взгляд не сулил ничего хорошего для Тэймэй. – Забудь свою сдохшую любовницу у которой был ветер в голове, я выберу тебе такого мужа что ты позабудешь о своем отвращении к мужчинам, а теперь уходи, у меня нет больше времени на тебя, пока что принцесса. Мне еще успокаивать разбушевавшегося старика Чорруна, который не просто каким-то образом узнал, что один из Шосе вернулся в Империю, но и начал подозревать что побег всех Шосе произошел из-за тебя. Такой опытный и сильный владеющий как Чоррун может разнести треть столицы, и он сейчас ожидает приема, так что безопасней для тебя будет побыть в покоях.

Вышла из кабинета Тэймэй в смешанных чувствах, ее жизнь теперь изменится, это точно, но Дэйчи Шосе умрет, это несомненно. За Эльзу его простить нельзя, и, если мать хочет, чтобы Шосе жил, она убьет его сама.

Глава 3

Надо мной летают поисковые вертолеты с владеющими, подо мной рыскают со сворами собак пустые, лес, который всего пару часов назад казался безмолвным и пустым, теперь кипел от звуков. Я успел пробежать по пересеченной местности всего несколько десятков метров как поисковая операция накрыла меня, и вот, пока скрытый темнотой, я играю в прятки как с вертолетами, светящими своими прожекторами, так и с собаками, которые напали на след. Дважды в поле моего внутреннего зрения попадали отряды ликвидации, и их оснащение просто кричало что против них у меня нет и шанса. Боевые вертолеты постоянно летали готовые в любой момент поддержать огневой мощью группы ликвидации, а я передвигался уже как час по деревьям в надежде найти укрытия в близлежащих поселках или как-то выйти из этого оцепления. Но все-таки мне казалось, что я переоценил свои силы и быстро покинуть враждебную территорию я не смогу. Тихо подкравшись к какой-то дороге, я заметил, как грузовик высадивший пустых солдат, поехал в нужную мне сторону, рывок и подкат и вот я уже вцепился в днище грузовика и цепляясь за раму, поехал в нужную сторону. Несколько десятков километров мы проехали без проблем, и даже, как мне показалось, миновали оцепление, или уже до того, как я залез под грузовик я уже был за оцеплением, но все же никаких постов пока не было. Немного успокоившись я отцепился от грузовика, и так как уже скоро разгорится рассвет, а в помятой броне владеющий очень уж приметен, начал искать где я смогу до следующей ночи отдохнуть.

Небольшой заброшенный сарай подходил мне по всем параметрам, несколько раз проверив что я не оставил следов, я начал расставлять растяжки и закапывать несколько мин что у меня остались, надо в срочном порядке пополнить свое вооружение. Внезапного нападения пока сплю я не боялся, зайдя в сарай и усевшись в медитативную позу я начал сканировать окружение пытаясь запомнить каждую травинку или камешек в округе чтобы при изменении обстановки внутренне зрение, которой не будет в спящем режиме, но все же будет слегка сканировать окружение сразу же мне сообщило, и я мгновенно буду готов отразить нападение тех, кто решит потревожит мой сон.

Рассвет я застал за обработкой своих ран, ну и за шитьём, смешно было вспоминать как иногда говорят, что шитье – это не мужское дело, с такой жизнью что у меня, в пору руководить кружком кройки и шитья. И преподавать как зашить себе лоб иглой на ощупь, ориентируясь внутренним зрением. Регенерация, что дает сила физика, это очень хорошо, но ей надо помогать, тот выстрел башенного пулемета, из-за которого мой шлем слетел, порвав все крепления, рассек мне не только лоб, но и нанес пару ран по шее, и все это надо зашить, чтобы быстрее быть готовы к бою. Удар, что мне нанесли и который отшвырнул меня от принцессы Тэймэй, сильно исковеркал толстую стальную нагрудную пластину бронекостюма, её надо выгибать, но точно не сейчас. Шум мне не нужен. Достав последнею тушенку из подсумков и немного перекусив закрыл глаза и начал свой чуткий сон. Я не стал обдумывать и стенать по поводу того, что я не добился желаемой цели и принцесса осталась жива. Когда я все же решился на такой отчаянный шаг как нападение на Императорскую семью я знал, что будет все непросто, и то что я смог хотя бы увидеть цель и атаковать ее уже было успехом. Но теперь они знают обо мне и теперь будет намного сложнее подобраться к ним, но ничего, я справлюсь, у меня нет иного выбора и время сейчас против меня. Если потребуется я проползу по канализационным трубам, мне не помешает ни вонь, ни та кровь что я пролью, да пусть мне оторвут и ноги, и руки, но все же я устраню угрозу, и никто не будет довлеть ни надо мной ни над родом, ни над моими детьми, которых мне родит Исида, и никто не посмеет навредить моей дочурке и племянникам. Успокоиться, мне надо успокоиться, разум должен быть чист, сейчас главное отдых, все остальное потом. Грудная пластина была снята, помятые ребра нуждались в отдыхе, ножи кукри были удобно размещены, два кнута аккуратно опоясали меня, два обреза были заряжены картечью и были положены так чтобы сразу же использовать. Жалко, что я тогда отбросил свою винтовку, но так надо было, ибо промедление смерти подобно было в то мгновение, жаль, что все-таки принцесса смогла выжить. Боги, как же она кричала, ну ничего, при следующей встречи ты не будешь кричать, ты завизжишь от боли.

Сон мой был настолько чуткий что я открывал глаза и наблюдал внутренним зрением психокинетика то, как мимо пролетает шмель по своим делам, я знал, что в округе в сто метров проживают пять семей мышей, пару раз кролик заходил травку пощипать, я полностью контролировал пространство вокруг и был совершенно уверен в том, что никто не сможет незамеченно подкрасться ко мне.

Открыл я глаза от того что кто-то вежливо постучался в дверь, руки сами схватили дробовики, а внутренне зрение начало работать на всю катушку, показывая, что за дверью ветхого сарая стоял немолодой мужчина в строгом костюме с тростью и стучал в покосившуюся дверь сарая словно это ворота особняка. Бешено бьющееся сердце и вопрос, кричавший в голове: как, как он мог подойти ко мне незамеченным, были перечеркнуты решением. Бой!

Синхронный и одновременный выстрел из четырех стволов моих монструозных дробовиков создали сплошную стену из картечи, что с легкостью, словно, не заметив сопротивления древесины разорвав в клочья дверь. И тут я смог рассмотреть обычном зрением этого мужчину. Невысокий, в дорогом, но неприметном костюме серого цвета с аккуратной седой бородкой, лицо без каких-либо шрамов, но на нем уже проглядывались морщины, говорившие о преклонном возрасте, его лицо совершенно ничего не выражало, но вот глаза. Они горели каким-то азартом и неуемным весельем от того как к нему несется четырех кратный заряд картечи выпушенный в упор. Внутреннее зрение показывало еще более интересную картину, сплошная стена картечи словно послушный рой пчел повинуясь указаниям аккуратно огибало этого владеющего. Сильный психокинетик, ну что, я знал, что это когда-нибудь случится, сорванная с пояса осколочная граната с практически моментальным разносом осколков в сторону противоположную от меня сработала как надо, и в этого владеющего стоящего и так и не шевельнувшегося, а только лишь напустив на лицо небольшую улыбку, граната дала мне доли секунды, для того чтобы сорвать два своих кнута, которые с помощью силы физика и силы психокинетека соревнуются по скорости с осколками. Плеть начала разворачиваться, и нити устремились к моему противнику. По глазам этого мужчины я увидел, что он немного удивлен, ну ничего, сейчас я удивлю тебя ещё больше. Мышцы и связки взвыли от боли, я изо всех сил рванул к старику, который уже начал отклонять нити, но они ему плохо подчинялись так как частью их контролировал я, плети тоже должны были дать мне время и позволить мне приблизится к этому владеющему на расстояние удара, ну а после я разорву его на части, дробя в своих рука его кости.

Поняв мою задумку странный владеющей в строгом костюме, как мне показалось, по-отечески мне улыбнулся, а после последовал по мне удар такой силы что, летя, я пробил стенки ветхого сарая и кувыркавшись по земле смог остановится только за десяток метров от сарая. Силен старикашка, ну ничего, теперь побегаем в догонялки, и в лесу посмотрим кто кого, и хоть от удара я выпустил из рук свои плети, но пара гранат и ножи кукри со мной. Но моей задумке не было дано осуществится, внутренним зрением я видел, как ко мне на бешенной скорости летят мои кнуты, как они не хотят отклоняться и действуют, подчиняясь чужой воле опутывая меня, я пытался сопротивляться, но все было тщетно. За мгновенье я был скован по рукам и ногам своими же плетьми, что должны были делать это с моими противниками, но теперь связан ими был я, и, как мне показалось, очень аккуратно связан и усажен на землю.

Из полуразрушенного сарая вышел улыбающейся старик с седой бородой, в строгом костюме и весело размахивая тростью он, улыбаясь, приближался ко мне, сорвав с моей груди и отбросив своей силой гранату он также вытащил мои ножи, и тем самым полностью обезоружил меня, а те камни что я метал в бессильной злобе в него с помощью силы психокинетики, он останавливал и возвращал их на место где они лежали. Подойдя ко мне он живым и веселым голосом обратился ко мне:

– Так вот какой внук Изамы Шосе! Ну молодец, уважил меня. – Весело сверкая глазами произнес он. – Я уже думал, что молодое поколение ни на что не годное отребье, которое только и может пить да в темном углу залазить под юбку пустым шалавам. А в бою старой гвардии ничего противопоставить не сможет, а вот, оказывается, как, есть таланты. Только не во дворце, и не в Академиях военных, эх, учителя бы тебе нормального, да погонять бы пару годиков, вот тогда бы я с тобой с удовольствием сразился!

Я смотрел на него немного ошалевшими глазами. Что этому странному владеющему от меня надо? Убить он мог меня практически сразу, а теперь ведет себя так как будто я мышка, а он кошка, которая не голодна и имеет на меня иные планы.

– Ну ладно, поговорить с тобой я, надеюсь, еще успею, перейду к делу. – Немного успокоившись, приосанившись и напустив на лицо ничего не выражающую маску безразличия он продолжил. – Я Орсо, личный секретарь его величества Императрицы Хаоны, прошу прощения за то, что нарушил ваш дневной отдых, и сковал вас, но это все было необходимостью. Вам послание от самой Императрицы Хаоны, которое было велено передать к обеду, кстати, я смог вас обнаружить даже раньше, обед будет только через десять минут.

Орсо с поклоном протянул мне письмо, скрепленное гербовой личной печатью Императрицы, а плети соскользнули с моего тела освобождая от своих пут. Встав на ноги я пару мгновений смотрел на согнувшегося в поклоне Орсо, все также державшего письмо и, подавив желание напасть на него, взял письмо и сорвал с него печать.

Понимание того что Орсо не один и меня окружили под стать нему такие же владеющие неплохо так отрезвляло и говорило, что мой путь окончен открывая письмо я ожидал чего угодно, но не того что было написано в нем. Написано было письмо красивым подчерком самой Императрицы, что указывало на важность данного послания.

Императрица Хаона приглашает меня на вечернюю совместную трапезу на террасе её дворца, после этой трапезы мне гарантируется доставка в Дикие земли, также предусматривается принудительное выдворение из Империи, но, как было подчеркнуто, в живом состоянии. Тема разговора во время совместной трапезы было означена: отношение Императорской семьи и рода Шосе, а также возникшие между нами разногласия. Встреча нужна для поиска путей решения возникших претензий рода Шосе к Императорской семье, в случае моего отказа императрица Хаона будет вынуждена применить силовое воздействие, чего она не желает, так как видит возможность мирно урегулировать возникшие разногласие. В конце письма было перечислено что понимается под силовым решением, после того как я не прибуду на трапезу, меня убьют, а Каори и Эйко рано или поздно найдут и уничтожат, предварительно изъяв детей.

Смотря на улыбающегося Орсо я принял решение встретиться с Императрицей, и если получится на ее территории убить ее. Но вот схватка с личным секретарем показывала, насколько мы далеки друг от друга в уровне по силе. И мои шансы против Хаоны, ничтожны.

Конец главы.

Жду ваших комментариев,

Мне интересна и важна ваша реакция,

На эту главу и интерлюдию.

Глава 4

Ночь, звездное небо, тишина, и только шелест доставаемых из ножен ножей нарушал то спокойствие и безмятежность что царили вокруг. Вокруг спокойствие, но в моей душе бурлила злость и какая-то усталость и бессилие. Взмах за взмахом ножи разрезали воздух, я наращивал темп, каждый взмах был быстрее предыдущего, но этого мало, надо быть еще быстрее. И вот наконец предел, удар стал быстрее мысли, мышцы воют от напряжения, они кричат что быстрее невозможно. Врут, быстрее, еще быстрее, точнее, резче. Мышцы в бессилии отказываются подчинятся и ножи начинают становиться все тяжелее и тяжелей, и каждый последующий удар становится все медленнее и медленнее.

– Славно тренируешься. – Из темноты возникает Чоррун с чайничком и парой чашек, он аккуратно осматривается. Щурясь в темноте зажег на своей ладони небольшой сгусток молний, который начал освещать тренировочную площадку на территории клана Райдзин.

– Ты хоть с кем ведешь бой? Кто твой противник? – Спросил Чоррун усаживаясь на деревянной скамейки, сгустком молний аккуратно подогревая чайник и расставляя чашки на скамейке. Не дождавшись от меня ответа Чоррун продолжил. – Может хватит злиться и без толку рубить воздух? Уважь старика, попей с ним чайку, раз от чего покрепче отказался, да расскажи, что случилось между родом Шосе и Императорской семьей, а то бедный старик уже всякого себе на придумывал.

– Чоррун, знать тебе этого не стоит, это дело рода Шосе. – Подойдя к лавочке я устало сел и посмотрел на такое красивое ночное небо. – То, что произошло между родом Шосе и Императорской семьей, не касается клана Райдзин.

– Эх, Дэйчиро, это только тебе кажется, что не касается. – Старик ловко разлил чай по чашкам и только отпив из чаши продолжил. – Я сейчас говорю не как представитель клана, и не глава клана я больше. Кстати, Этсуко неплохо справляется со своими обязанностями и мне нравится, как протекает жизнь клана Райдзин, а вот что творится с родом Шосе мне не нравится, очень не нравится. Когда мне что-то так сильно не нравится в былые годы кто-то умирал, и мне было без разницы кто и какое место в Империи занимает этот кто-то.

– Чоррун, ты не понимаешь. – Начал было я говорить, как увидел в свете мерцания парящего сгустка молний, взгляд этого старичка, холодный взгляд убийцы.

– Понимаешь ли, Дэйчиро Шосе… – Моментально воспользовался небольшой паузой Чоррун.

– Когда-то давно я пришел к вам в дом, ты был тогда мал еще и наверняка не помнишь этого. – Чоррун на мгновение замолчал, печально вздохнул и серьезно посмотрев на меня продолжил. – Изама тогда уже знал, что его конец близок и он попросил меня приглядывать за родом Шосе, и я не справился, вы живете теперь в Диких землях, и за эти годы перенесли множество тягот. У меня конечно множество вопросов, но если не хочешь отвечать на них не отвечай, но я хотел бы быть уверенным что с вами там будет все в порядке. Поэтому я прошу у тебя как представителя рода Шосе позволить старику посетить ваш дом в Диких землях.

– Как я могу отказать тебе, Чоррун? – Не думая ответил я ему. – Только путь будет непростым, а ты уже в таком возрасте.

– Ты мой возраст не трожь! – Вскочил Чоррун со скамейки. – И если все решено, то я пойду собираться, как я понимаю к обеду будет готов твой транспортник, так что у меня мало времени на сборы, и потому я тебя покидаю, столько всего надо сделать! – Чоррун медленно начал идти, продолжая недовольно бурчать: – Интересно в транспортник войдет хотя бы сотая часть резервной оружейки клана? Обязательно надо взять пару тон взрывчатки, ох, как же все уместить? Надо Этсуко сказать, чтобы подготовила с тройку самолетов и корабль снарядила, думаю четырех сотен наемников для начала хватит.

Чоррун ушел, а за ним улетел единственный источник света, небольшой сгусток молнии, оставив меня во тьме наедине со своими мыслями. Меня опять начала поглощать злоба, злоба от моего бессилия, и виной этому не Императорская семья, а я. Я должен стать еще сильней, чтобы никто, встав у меня на пути, не смог бы остаться в живых.

Встреча с Императрицей была обставлена так, что мне сперва хотелось рассмеяться ей в лицо, а после придушить, вырвать ее глаза и засунуть их ее личному секретарю Орсо в задницу. Мне не дали переодеться, так что к столу, за которым в одиночестве сидела Императрица Хаона в белоснежном шелковом кимоно, я подошел в своей стальной броне на которой местами еще было видна грязь, она ярко контрастировала с белоснежной тканью, в которую была облачена императрица. Ножи и плети мне оставили как личное оружие, а вот огнестрел пришлось сдать на входе в утопающую в зелени террасу. Закат окрашивал все в багряные цвета, и в тот момент мне как никогда хотелось пролить кровь, но безмятежный вид Императрицы и то, как по ее взмаху с террасы удалились как охрана, так и Орсо, было видно, что меня она не опасается, и в случае моего нападения сможет с легкостью себя защитить, и только после этого она заговорила со мной:

– Прошу присоединиться ко мне. – Она взглядом указала на одинокий стул что стоял напротив нее, на стол моментально прилетел небольшой кувшин, в котором несомненно было вино, а также пара глиняных чаш. – Знаешь, а мне нравится твоя целеустремленность и самопожертвование, ответь мне только, на что ты рассчитывал?

– На то что меня не смогут так быстро найти. – Ответил я ей, усаживаясь напротив и наблюдая как кувшин, повинуясь силе психокинетики Хаоны, разливает по чашам красное как сама кровь вино. – Ваш секретарь отказался пояснять как он так быстро меня выследил. Может вы, ваше величество, соблаговолите рассказать мне о том, как смогли меня так быстро разыскать?

– Поисковые отряды не оправдали возложенных на них надежд. – Императрица взяла в руки чашу с вином. – И потому был применен более совершенный метод поиска. Четыре манипулятора одинадцатых данов под руководством двенадцатиданового владеющего силой манипулятора. Имея твою психоматрицу они отсканировали совместными усилиями все предполагаемые районы твоего местонахождения, им потребовалось шесть часов полета на самолёте и постоянное сканирование территорий на поиск совпадений как психоматрицы так и мозговых волн, ну а впоследствии Орсо как одинадцатидановый владеющий психокинетик с легкостью слевитировал к тебе, а группа ликвидации в считанные минуты прибыла на место твоего нахождения. Я думаю ответила на твой вопрос, а теперь, Дэйчиро Шосе, ответь на мой вопрос, зачем ты напал на мою семью?

– Чтобы обезопасить свою семью. – Ответил я Императрице и, нарушая все правила этикета, отпил из чаши крепкого красного вина. – Я не вижу смысла в нашем разговоре, я попытаюсь сейчас вас убить, но умру в этой попытке. Вы же уже определились с судьбой рода Шосе, зачем говорить с трупом?

– Определилась, но твой труп будет только помехой в реализации моего решения. – Императрица Хаона достала небольшую пластиковую баночку. – И для того чтобы решить все окончательно мне нужно проверить твоё семя.

Все как я думал, меня теперь будут доить и оплодотворять пустых, и род Шосе уже не будет нужен. Руки моментально ринулись к ножам, неужели они думают, что я дамся живым?

– Стоять! – Из ниоткуда появились тысячи шаров что нависли надо мной, готовые разорвать меня в любой момент. – Ты не будешь племенным быком, а проверка семени нужна для обсуждения, между кем будет заключено брачное соглашение.

– Какое к демонам брачное соглашение? – Спросил я Хаону, готовясь в любой момент попытаться ценой своей жизни добраться до ее горла, и она понимала это, Хаона чисто интуитивно дотронулась до своей шеи.

– Обыкновенное. Вселенец, давай откровенно, ты знаешь, что Империи нужен род Шосе. Тебе же нужно чтобы никто и никогда не использовал, и не угнетал твой род. – Хаона пристально посмотрела на мои ножи. – То, что ты готов умереть за род похвально, и как я уверена ни один из Шосе не дастся живым, а как ты себя убьешь?

– Спровоцирую кровоизлияние в мозг. – Нет смысла от нее скрывать что мне доступны некоторые из техник манипуляторов, которые они используют испокон веков чтобы не даваться врагам живыми.

– Значит всё-таки трехталантник. Ну что, это еще лучше, я предлагаю остановить то что длилось веками и решить все разногласия браком, соединив кровь Императорской семьи и рода Шосе, который, я надеюсь, покажет, что достоин такой почести. – Хаона внимательно посмотрела на меня и, как мне показалось, она ожидала восхищения и радости, но видела только мой угрюмый взгляд. – Это единственный путь решения конфликта, при котором род Шосе не будет истреблен.

– А зачем вам моё семя? – Спросил я ее, все так же ожидая нападения или иной уловки.

– Чтобы проверить. Видишь ли, Дэйчиро, обычно такие как ты бесплодны, а я хочу, чтобы союз начался именно с тебя как с будущего главы рода, но если от этого союза не будет детей, то все бессмысленно. – Императрица обворожительно улыбнулась. – Ну что, принимай решение, начинаем эту схватку в который ты умрёшь, а потом и всему роду Шосе придет конец, либо мы станем родственниками, и Шосе станет носителем и Императорской крови тоже.

Выбор, у каждого в жизни имеется хотя бы одно судьбоносное решение, которое изменит всю его жизнь. Выбора у меня не было, так что мне пришлось убрать руки с рукоятей ножей, Императрица тоже не выглядела победительницей.

– И кто станет моей женой? – Спросил я, понимая, что выбор небольшой, или кто-то из клана Императорской семьи, что сразу говорит о несерьезности данного соглашения, или Тэймэй. Старшую же дочь мне в жены никто не даст.

– Если проверка пройдет успешно, то Тэймэй. – Императрица силой психокинетика подвинула баночку ко мне. – Выбора у тебя нет, уж извини, ну а если ты и вправду бесплоден, то придется тебе довольствоваться только посменными гарантиями и ждать моих внуков.

Дальнейший разговор с Императрицей напоминал ад, соглашение у нее было подготовлено, а также она меня инструктировала о том сколько новых проблем возникнет, когда узнают об этом брачном договоре. Она рекомендовала мне перевезти семью обратно в Империю, на что получила мой отказ. Настаивать она не стала, понимая, что я не верю её словам, и пока Тэймэй не станет мой женой ни о каком доверии и речи быть не может. Верил ли я тому, что роду больше со стороны Императорской семьи ничто не угрожает? Нет, конечно. Но выбора было всего два, и Императрица предложила самый лучший.

Выйдя после переговоров в коридор Императорского дворца, я уже знал со слов Хаоны что меня ожидает Чорррун в приемной:


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю