412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Крыс » Возрождение рода Шосе (СИ) » Текст книги (страница 13)
Возрождение рода Шосе (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 21:04

Текст книги "Возрождение рода Шосе (СИ)"


Автор книги: Виктор Крыс



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 21 страниц)

И вот идя в ванную, я размышлял как бы так сделать чтобы не напроситься на неприятности и сократить эту неделю, которую я должен провести в гостях, или сделать ее более полезной, а не просто бездарно тратить время в этом городе.

Около небольшого бассейна, к которому меня проводил слуга, исполняющей в гостевом доме роль провожатого, меня ожидали две девушки с приятными для моего глаза формами. Одеты они были в какие-то веревочки, которые с натяжкой можно назвать купальниками, что были готовы в любой момент лопнуть и оголить все аппетитные места, которые эти самые купальники все-таки скрывали.

– Господин, позвольте помочь вам и расслабиться после долгой дороги. – Томно произнесла одна из девушек и слегка покачала своим прекрасным бюстом, а вторая как бы невзначай качнула бедрами. Сервис у клана Сиоко на высшем уровне.

– А ну исчезли с глаз моих! – Громом раздался голос сзади. Этот голос я узнаю, как мне кажется, где угодно. Исида. – Дэйчиро Шосе способен и сам помыть себя.

– Здравствуй, Исида. – Поприветствовал я эту раздражённую девушку, провожая печальным взором спешно убегающих красавиц и с трудом гася те образы, что до сих пор заполняли мою голову. К сожалению, моим мечтам не суждено сбыться. – Ну и с чем пожаловала ревнивая пока еще не жена?

– Что, дедушка опять принялся за старый прием по отлову женихов? – Немного удивленно сказала Исида – Было бы к кому ревновать, ночью позабавишься с пустышками.

– Что за старый прием? – Спросил я ее, раздумывая о том, как бы пригласить девушек на мое вечернее омовение.

– Ну, первый прием, когда он пытается выудить из гостя слово о том, что партия вообще возможна, а отец подыгрывает деду. – Я лихорадочно начал вспоминать о том, не говорил ли я, что партия возможна, а Исида продолжила. – Ну, тебе еще надо ужин пережить.

– А что будет на ужине? – Все-таки я начал уже жалеть о том, что согласился на эту поездку.

– О нет, Дэйчиро, тебе этого я не скажу, сам выкручивайся, – Со счастливой улыбкой проговорила Исида. – Или ты думаешь я буду против того чтобы стать женой мужчины, который мне нравится? Тем более, когда он и сам не особо то против.

– И сколько раз уловка Тогшилы давала осечку? – На мои слова Исида задумалась, картинно нахмурив брови.

– Единожды, но это было еще до моего рождения. Ладно, давай уже смоем дорожную пыль с твоего тела. – Проговорила Исида и начала тянуть меня к бассейну, на ходу скидывая с меня и с себя одежду.

Вечером в просторном зале кланового дома сидело около десятка членов клана Сиоко, что вели за столом неспешный разговор. Оставив детей на попечение многочисленных нянь, высшие члены клана попросили меня поприсутствовать на небольшом семейном чаепитии. На этом собрании присутствовал Тогшила, Хаос, Исида, а также мать Исиды, Терза, которая с первой встречи сверлила злобным взглядом во мне дырку словно я ее кровный враг. Присутствовала и жена Тогшилы, Харуки, мать Хаоса, в какой-то момент остальные члены клана Сиоко покинули нас, оставив нас шестерых. Весь вечер разговор напоминал вежливую беседу и непринужденные разговоры ни о чём, и только когда ушли остальные члены, оставив меня наедине с центральной семьей клана Сиоко, атмосфера сменилась. И вот серьезный разговор начал не Тогшила, а его жена Харуки.

– Дэйчиро, а когда вы собираетесь вернуться в Империю? – Спросила меня эта женщина, которая, не смотря на свой почтенный возраст, сохранила отблески былой красоты.

– Я не собираюсь возвращаться в Империю, – Ответил я ей, – мне не зачем туда возвращаться.

– Странно, а у меня другая информация. Ладно, это вам решать. Ну а теперь прошу вас, Дэйчиро, ответить мне не скрываясь на несколько интересующих меня вопросов, – проговорила Харуки и словно невидимые нити впились мне в мозг. Харуки не пыталась взломать мой разум или проникнуть в него, она опутала меня пси-волнами, тем самым контролируя каждое мое движение, и готовая напасть на меня, как, впрочем, и все сидящие за столом. – Первый вопрос, хоть и не самый важный. Вы и в правду не знаете, что Яфа Добрая, гражданка города Ичьхилак, приходится дочерью той самой Яфе, что напала на ваш род в Империи?

– Не знал, – ответил я, чувствуя, как сжимается мое горло от осознания того, что я так и не узнал кто мать Яфы.

– Странно, ну хорошо. – Улыбнулась Харуки и задала мне следующий вопрос. – Ты действительно Дэйчиро Шосе? Или это тело является для тебя всего лишь сосудом?

Нити, впившись в мой мозг, сейчас пытались уловить хоть единую мысль, что могла быть связана с прозвучавшим вопросом.

Глава 9
Часть вторая

Все замерли, ожидая моего ответа. Харуки смотрела на меня ледяным взором, а нити искали хоть одну мысль об угрозе в моей голове, но что они ждали? Я являюсь Дэйчиро уже давно и более никем.

– Что вам от меня надо? – Не этого они от меня ожидали. – Что вам надо от меня, Дэйчиро Шосе?

– А что ты можешь дать клану Сиоко? – Спросила Харуки.

– Множество проблем, – ответил я и увидел на лице Харуки улыбку.

– Ну, вот это навряд-ли, силёнок не хватит, – заговорил Тогшила.

– Хотите проверить? – Я немного наклонил голову. Я был готов атаковать и забрать с собой хоть кого-то, и в первую очередь я попытаюсь забрать с собой Исиду.

– Успокойся, Шосе, мы собрались и позвали тебя посетить наш клан не для того чтобы убивать, – заговорил Хаос, – По нашим данным, которые мы смогли собрать, в скорости ты вернешься в Империю и мы хотим предложить тебе сотрудничество, которое в первую очередь будет выгодно тебе.

– Я не вернусь в Империю, меня там ничто не держит, мне незачем возвращаться туда, – Ответил я Хаосу.

– Даже если тебе скажут, что твоя мать и сестра живы? – Спросила Харуки.

– Живы⁈ Этого не может быть, но если это так, то я вернусь. Но в любом случае я не понимаю, о каком сотрудничестве вы говорите? – Если мне предоставят доказательства о том, что Эйко и Каори живы, то я, несомненно, вернусь, но жить в Империи я не намерен. Я заберу семью в дикие земли.

– О том, что Каори и Эйко Шосе живы мы узнали не то чтобы случайно, но эта непроверенная информация была доставлена одним из наших агентов, что служит на острове, принадлежащем Императорской семье и местоположения которого неизвестно, – начал говорить Тогшила, косясь на Харуки. – Мы уверенны в том, что они были спасены из родового хранилища и по первоначальному плану ты должен был встретиться с ними на острове. Но по какой-то причине они не стали делать этого, решив, что ты направился в дикие земли, чтобы окончательно уничтожить кланы Хитаси и Фатсен.

– Это все интересно, но что вам от меня надо? – спросил их я, а сам внутренне ликовал и с трудом удерживал свою внешнюю спокойность.

– Видишь ли, новость о том, что твои родные живы показывает, что Императорская семья вами заинтересована, и чистка, которая произошла в Империи, показывает, что Императорская власть вновь становится единственной силой, что будет управлять Империей. И то, что какое-то время ты и твоя семья будет приближенными к Императорской семье очевидно. – Тогшила все говорил, но время от времени посматривал на Харуки и, как мне кажется, был раздражен. – Мы хотим, чтобы ты взял с собой Исиду в качестве своей невесты или, что лучше, жены, а там познакомил с Императрицей Хаоной.

– Во-первых, мне непонятно с чего вы решили, что я и мой род будут приближенными к Императорской семье. – Даже если Каори и Эйко живы, мне все равно хочется быть от Императрицы подальше. – И во-вторых, зачем вам знакомство Исиды и Императрицы, и главное, зачем мне помогать вам, в чем мне будет от этого польза?

– Клан Сиоко занимает несколько значительных постов в совете города Картас, – начал говорить Хаос, и он при разговоре как-то странно посматривал на свою мать Харуки. – Городу надо расширять свои территории, и нам просто необходимо, чтобы Империя и город начали диалог. Исида станет, можно сказать, послом города Картас, а также будет заниматься развитием торговых отношений между городом и предприятиями Империи.

– А твоя выгода будет в том, что у тебя появится союзник и место, куда в случае неприятностей ты сможешь перевезти свой род. Наша поддержка, как в силе, так и в финансах, будет не лишней как для тебя, так и для твоего рода, – сказал Тогшила, теперь смотря на притихшую и ничего не говорившую Исиду.

– Меня это не интересует, и если на этом у вас все, то можно считать, что разговор окончен, – ответил я, видя, как Исида печально склоняет голову. – Можете считать, что на ваше предложение о заключение брачного договора я как глава рода Шосе ответил отказом. Если ваши слова о том, что Каори и Эйко живы, правдивы, то можете попытаться еще раз предложить заключить договор о заключение брачных уз между мной и Исидой Сиоко уже другому главе рода Шосе.

– Понятно, – сказала Харуки, и, посмотрев на членов клана Сиоко, попросила их, – Прошу оставить меня и Дэйчиро Шосе наедине. Нам надо с ним решить еще пару вопросов, а там, возможно, он изменит свое решение.

Никто не стал спорить и по истечению минуты мы остались наедине.

– Ну что, а теперь поговорим о тех вопросах, на которые ты не дал ответов, и которые породили у тебя кучу вопросов, – сказала Харуки, разливая по чашкам чай. – Спрашивай, а я попробую ответить тебе, если, конечно, это не является тайной клана Сиоко.

– Откуда ты знаешь Яфу, и как так получилось, что Киран Добрый стал отцом Яфы Доброй? – Спросил я Харуки. Она улыбнулась, подняла на меня свои голубые глаза и пристально посмотрела.

– Это то, что интересует тебя более всего? Не расстраивай меня. – Рассмеялась она, и мне на мгновение показалось, что эта почтенного возраста женщина безумна. – Ты просто не представляешь, как бы сейчас бесилась эта старая карга от того, что я, её самая ненавистная ученица, разговариваю с перенесенным. С тем, кто смог перейти, с тем, кто виновен в том, что она ушла из этого мира окончательно.

– Давайте сначала обсудим озвученные вопросы, а потом уже перейдем ко мне. – Харуки опасна, и проблема в том, как мне с детьми выбраться с территорий клана Сиоко после того как я убью её.

– Ну как хочешь. Мне было бы интересней поговорить о тебе, ну да ладно. Шестьдесят лет назад я стала ученицей уже тогда страшно старой Яфы Китской. Я видела фотографии после того случая, когда вы прикончили ее основное тело, и поверь, даже пятнадцать лет назад это была прекрасная женщина, а не та старуха, которую вы прикончили. Подозреваю, что ее разум окончательно повредился от твоего выстрела в семь лет, экстренный перенос сознания это тебе уже не просто перенести разум, – Харуки говорила с улыбкой, – что ни говори, а та Яфа, которую я знала, была гениальным владеющим силы манипулятора, но была у нее одна страсть. Она хотела развить переносы сознания на новую ступень, и потому постоянно экспериментировала, а самыми лучшими подопытными оказались ее дети или те, что были зачаты с помощью ее яйцеклетки, хоть и невыношенные ею. Она даже своим ученицам подсаживала свои яйцеклетки, а потом забирала новорожденных. В свое время она организовала небольшую секту из учениц и тех владеющих, которым промыла мозги обещаниями о бессмертии, и, надо признать, что она и вправду продлевала жизнь своим адептам и омолаживала их. Яфу интересовали не власть или деньги, что она получала с секты, ее интересовал перенос, что иногда происходил спонтанно, когда разум изменялся и имел информацию, которую носитель не мог знать. Как я понимаю, с тобой произошло именно это.

– Мы договаривались разговор обо мне отложить на конец беседы, – перебил я её.

– Ну прости. Я сбежала от нее после того как она попыталась промыть мне голову подсадив свою тень и заставить вынашивать ее ребенка. После побега я изо всех сил пыталась уничтожить секту, но целых тридцать пять лет у меня не получалось, я сама завела семью и вступила в клан. – Тут Харуки вновь безумно рассмеялась. – Видишь ли, Яфа пыталась создать идеальное тело для себя, чтобы ее талант манипулятора был раскрыт так же, как и в исходном теле, и совместимость тела и разума была бы стопроцентной. Потому она подсылала своих учениц и дочерей к тем мужчинам, у которых в предках были великие владеющие манипуляторы. Одним из тех мужчин был Киран Добрый, который был тогда ужасом морей, и вот получился ребенок. Девочка, которая идеально подходила для целей этой старой дуры. Добрый, когда узнал, что у него есть дочь и какая её ждет судьба, загорелся желанием прикончить всех, кто имеет к этому отношение. Я, конечно, помогла ему, рассказав про его дочь, которую изменяет тень и указала, где находится ферма, где растят этих кукол. Остальное Киран сделал сам. Вот тогда-то у Яфы и начались проблемы, ею заинтересовались слишком многие, ведь Киран нашел не только свою дочь, но и парочку носителей, что носили в себе разум перенесенных. Яфа сбежала, но за ней охотились несколько государств, и в конце концов она была поймана. Сможешь угадать, кто ее поймал?

– Тут и гадать не придется, поймал её мой дед Изама Шосе и привез в Империю, где она начала сотрудничать с Императорской семьей. – Ответил я Харуке.

– Верно, мародер каким-то образом уговорил ее работать на Империю и сделать парочку перенесенных, все же они являются кладезем информации, как о других мирах, так и о новых технологиях и иных знаниях, – Прильнула губами к кружке с чаем Харуки. Немного помолчав, она продолжила. – Я не знаю, как переносятся разумы между мирами, но знаю совершенно точно, что это происходит не с каждым. Каким образом угораздило тебя попасть именно в тело Дэйчи Шосе мне тоже неизвестно, как и цели, что преследовали Яфу когда она пыталась похитить тебя, но я знаю совершенно точно что Императорская семья в курсе того кем ты являешься.

– Как и твоя семья, – перебил я ее.

– А вот этого не надо, моя семья не знает. Они подозревают, что ты носитель тени чужого разума, и потому так сложно как влиять на тебя, так и практически невозможно влезть в твою голову. Некоторые мои тайны опасны для клана Сиоко и потому членам моей семьи не стоит об этом знать. Твоя тайна умрет вместе со мной, но надеюсь, я умру не сегодня. – Харуки пристально посмотрела на меня.

– Пока ты для меня опасна и твоя смерть обезопасит меня от множества проблем, – ответил я на незаданный вопрос Харуки.

– Ну что поделаешь, да, опасна, но в тоже время и полезна. Изучив всю доступную для меня информацию, я поняла, что тебе на себя в принципе наплевать, но вот семья для тебя на первом месте, и потому я и клан Сиоко предлагаем тебе запасной плацдарм. Твоя женитьба это один из вариантов соединить наши семьи, Исида правда испытывает довольно теплые к тебе чувства, так что не обижай ее, иначе тебе придется беспокоиться за свою жизнь, – с усмешкой проговорила Харуки. – И да, имей ввиду что тебя будет использовать на полную Императорская семья, это точная информация. Уже сейчас начинаются разговоры о некоем владеющем, что будет разящим мечем Империи. Как я понимаю, кому-то нужен еще один Мародер, а твои знания уже записаны твоим дедом и переданы куда следует, так что осталось сделать из тебя Мародера и посмотреть, что ты сможешь сделать как оружейник. Так что решай, Сиоко просит от тебя не так уж и много, а кто-то потребует от тебя больше чем у тебя есть.

– Я подумаю, Харуки, над вашим предложением, надеюсь, мне не стоит ожидать захвата? – Спросил я ее, понимая, что хоть я и знаю немного, но под пытками они наверняка смогут узнать много чего нового, как о технологиях, так и о других знаниях, о полезности которых я могу и не знать.

– Думай, Дэйчиро, слова о гостеприимстве и безопасности – это не пустые слова для клана Сиоко, честь значит слишком многое чтобы пытаться нарушить слово, – сказала, вставая из-за стола Харуки. – Прошу вас дать ответ о возможности заключения договора до вашего отъезда, если, конечно, вы не готовы дать его прямо сейчас.

– Я подумаю насчет возможной женитьбы до отъезда, надеюсь, мы с вами еще не раз поговорим о некоторых не озвученных темах, – сказал я, понимая, что наша беседа окончена.

– Думай, Дэйчиро, думай, – сказала мне Харуки и ушла, оставляя меня наедине со своими мыслями.

Забрав детей и вернувшись в гостевой дом, я увидел в нем некоторое опустение, если раньше то тут то там виделись симпатичные девушки, то теперь нас встречал только дворецкий. Прочитав детям на ночь сказку, и поцеловав на прощанье Эми в лобик, я пошел в свою спальню. Я не сказал ей о том, что Каори и Эйко живы, для нее это ничего не меняет, они ей не важны так, как важны для меня. Боги, что у меня творилось в голове, когда Харуки сказала о том, что самые дорогие моему сердцу люди живы, но успокоившись, я поймал себя на мысли что теперь у меня еще семь человек, о которых надо переживать. И нельзя забывать, что моя тайна вовсе и не тайна для Императорской семьи, которая непременно надавит на меня через Каори и Эйко. Им ничего не стоило сообщить мне, что мои родные живы, но они этого не сделали. Войдя в спальню, я увидел открытое окно, на подоконнике которого сидела Исида и смотрела на разгорающиеся в ночном небе звезды.

– Ты странный, читаешь на ночь сказки детям врага, целуешь в лобик и желаешь хороших снов чужой девочке, которую искренне любишь и называешь дочерью, – сказала она, рассматривая звезды. – Бабушка Харуки сказала, что ты отозвал свой отказ и взял время на раздумье о брачном договоре до своего уезда с территорий клана Сиоко, но мне кажется, что ты уже все решил.

– И почему ты так думаешь? – Спросил я Исиду, усаживаясь рядом на подоконник.

– А все просто, ты уже отказал даже не пытаясь торговаться. Не смотря на то, что тебе не предлагали войти в клан, ты отказался, – спокойно ответила мне Исида все так же расслабленно сидя на подоконнике. – Думаешь, мне не было больно слышать твой отказ?

– Мне казалось, что ты не горишь желанием стать моей женой, – ответил я ей.

– Казалось ему! – Воскликнула Исида, перебив меня и не дав закончить. – Тех девушек, что были у бассейна и на которых ты так пялился, не ищи. Пожалей их, я прикончу любую, что разделит с тобой ложе.

Исида спрыгнула с подоконника в непроглядную ночную тьму, и только внутреннее зрение позволяло мне увидеть, как она несется прочь от меня и как по её щеке скользнула одинокая слеза.

Вечер был наполнен кучей важной информации, и я еще долго не мог уснуть, обдумывая что мне делать и что решать со всем этим. Мое сердце рвалось на поиски Каори и Эйко, а разум говорил о том, что я должен подготовиться, и как только подвернется возможность забрать родных в дикие земли.

Утром ко мне заявился Хаос Сиоко с предложением поохотиться и протестировать некоторые разработки оружейников Картоса, что достались Хаосу. Поручив детей своим няням, я согласился, целью охоты была небольшая банда налетчиков на караваны, что крутились постоянно на границе земель, которые принадлежали городу Картас. Я понимал, что это своеобразная проверка, как моей силы, так и моей кровожадности и готовности убивать. Такие охоты в диких землях для владеющих обычное дело и мой отказ вызвал бы не то чтобы удивление, но мог повлиять на тот план, который я составил за свою бессонную ночь.

Отсидеться здесь, в диких землях и спокойно заниматься искусством и развиваться как оружейник мне не позволят, поэтому мне нужно развивать свои силы и нужен учитель. Как психокинетик я неплохо развиваюсь, занимаясь частым и, можно сказать, ювелирным манипулированием силой постигая мастерства оружейника, но вот как физик я остановил свое развитие. Бестолковое тягание грузов и усиление тела – это хорошо, но мне нужны техники ведения боя. Мой первый учитель, Тору, обучал меня как низкоданового владеющего, но как оказалось я могу оказаться в высшей лиге владеющих, и сейчас я просто не знаю, как развивать то, что я уже имею. А Хаос был своеобразным владеющим-трехталантником, он обладал силой психокинетики и физика одновременно, и учителей именно с этими силами были единицы. А на охоте я смогу посмотреть его тактику ведения боя и возможно попрошу дать пару уроков, надеюсь, он не откажет. Мне надо развить свою силу до того, как за мной придут и Империя объявит о том, что Каори и Эйко живы. Мне нужна сила чтобы защитить всех своих родных, и мать с сестрой, и мою дочь и детей, что занимают все больше места в моём сердце. А для этого я должен стать сильней не только сам, но и создать ту силу, с которой защищать родных будет легче, я должен усилить свой род.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю