355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Катаев » книга "<<Кореец>> в лучах славы <<Варяга>>. Все о легендарной канонерской лодке"
<<Кореец>> в лучах славы <<Варяга>>. Все о легендарной канонерской лодке - Виктор Катаев
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 05:36
обложка книги <<Кореец>> в лучах славы <<Варяга>>. Все о легендарной канонерской лодке - Виктор Катаев

Название книги: <<Кореец>> в лучах славы <<Варяга>>. Все о легендарной канонерской лодке

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-699-61028-0
сообщить о нарушении



Описание книги

Новая книга от автора бестселлера "Крейсер "Варяг""! Полная история прославленной канонерской лодки "Кореец", ее создания, 18-летней беспорочной службы и бессмертного подвига. Детальное, в мельчайших подробностях (вплоть до особенностей устройства дальномеров и окраски в разные годы) описание ее конструкции, вооружения, прицельных приспособлений, средств связи, навигации и сигнализации, а также сравнительный анализ эксплуатационных характеристик.

Все о разработке проекта мореходных канонерских лодок для "Восточного океана", постройке головного корабля серии на стокгольмском заводе Bergsunds Mekaniska Verkstads Nya AB и службе "Корейца" в составе Сибирской флотилии и эскадры Тихого океана. Малоизвестные подробности его участия.

  • Просмотров: 291 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю