Текст книги "Файт 3301 (СИ)"
Автор книги: Виктор Долгов
Жанр:
Космическая фантастика
сообщить о нарушении
Текущая страница: 42 (всего у книги 68 страниц)
– Я помню тебя ещё когда служил на нашей стороне. Смелый юноша, который лез на передовую и добивался успеха среди самых лучших. Ты настоящий воин и заслуживаешь почёта, но не стоит сравнивать себя с моими силами. Даже имея такой костюм и боевой навык высшего уровня, не сможешь меня одолеть в равной схватке. Ты погибнешь на первых минутах, так что лучше угомони таланты, а когда Гридийа сдохнет, просто стой в сторонке, пока я буду наслаждаться победой! – ответил Тавир, улыбаясь прямо в лицо.
Син больше не стал с ним разговаривать. Просто ушёл прочь. Тем временем Ханна занималась новенькой, которая всё ещё плохо осознавала ситуацию и ничего особо не помнила о прошлом. Какие-то отрывки непонятных сражений с монстрами могла рассказать, но всё так размыто, что больше похоже на выдумку. Она продолжала говорить о Верминдии и Гидре, обвиняла их в непонятном симбиозе со злыми ангелами и титаном Тьмой. На это уже никто особо не обращал внимания. Силия ворвалась в лабораторию ударом ноги по двери. Мюррей, который спокойно сидел в кресле и держал за руку Агинессу, помогая ей расслабиться, упал с него.
– Какого чёрта ты творишь? Я чуть не умер от сердечного приступа! Уже подумал, что началась война с кем-то ещё! – вставая, громко сказал парень.
– Ты должна полностью меня обследовать и, если понадобится, препарировать шею. Кажется, внутри что-то застряло и мешает мне раскрыться полностью. Приступай прямо сейчас! – приказным тоном молвила королевская особа, смотря на Ханну.
– Успокойся! Хватит кричать! Ты не у себя дома милочка и я тебе не слуга! Расскажи подробно, откуда ты это взяла и почему такая срочность? Я должна понимать, с чем имею дело, а если просто так начать работать, можно сделать только хуже. – рыжая ни капли не боялась подругу и быстро усмирила её пыл.
Та попросила Эдита увести новенькую, ведь не могла ей доверять сейчас, хотя особо секретного нет в скрытой капсуле. Парочка ушла прочь, а Силия рассказала о случившемся и беседе с Тавиром. Пришёл Син на самом конце разговора. Он точно не помешает исследованию. Стал у двери и никого внутрь не собирался пускать. Силию положили в специальную капсулу и начали полное сканирование тела. На экранах видно строение организма, которое лишь отчасти отличалось от обычных людей. Множественные волосы внутри заменяли все мышцы, сухожилия и даже части костей, окутывали органы, словно защищали их. Даже мозг был скрыт от внешнего воздействия. Внутри шеи, с одной стороны и правда есть инородный предмет, который никак не контактирует с волосами девушки. Ханна сделала метку на том участке и усилила излучение сканера. Спустя пару минут остановила работу.
– Внутри тебя правда есть инородный предмет. Он сросся с мышцами, которых в остальном теле нет. Я не понимаю, как это возможно. Ты не человек, с одной стороны, но и такая же как мы одновременно. Сама видела, как кушаешь вместе с нами, спишь, ходишь в туалет даже сердечный ритм есть, но этот орган не то, чтобы отсутствует, он вроде просто скрыт, хотя я уже сомневаюсь, что есть на самом деле. Мой кумир, доктор Курт знал много технологий, которые позволят изменить структуру человеческого тела и на сканере это будет не видно. Так мне удалось самой участвовать в экспериментах над киборгами, в которых вживлены обманные устройства, которые создавали ложные импульсы от всех частей тела и могли обмануть даже рентгеновское облучение. Это кажется невозможным да? Такого просто не может быть в физическом плане! И я сама так считала, пока не увидела своими глазами те опыты. У тебя же может стоять подобная штуковина. Только сейчас она работает плоховато. Курт ведь должен был тебя обследовать, при попадании в лабораторию. И если он заметил твои волосы в теле, просто так не оставил бы. Точно начал исследовать дальше, сообщил Вублансу, а тот конечно же понял, кто ты есть на самом деле, но такого не произошло. Значит на сканерах твоё тело выглядело вполне нормально в тот момент. Не знаю, как твои родители достали подобное устройство, но могу ими только восхититься. Даже не предупредили тебя о своём плане и сбежали не просто так. Кажется, хотели дать как можно больше времени, чтобы устройство адаптировалось к организму и понимали, что скорее всего погибнут. У них прекрасно получилось, только жаль, что больше этих людей нет рядом с нами. Я их не знала лично, но горжусь, будто они были моими предками. – пояснила рыжая.
Силия не смогла сдержать слёзы. Скучала по ним очень сильно и всё происходящее лишь усугубляло ситуацию. Месть ничего не изменит, а клонировать их нет смысла. Зачем иметь пустую оболочку, без тех эмоций и памяти. Их уже никогда не вернуть назад.
– Ты сможешь вытащить эту хреновину? Она сейчас мне уже не понадобится, только мешает тренировать способности! – спросила пациентка.
– Не обещаю, но постараюсь. Сейчас введу тебе небольшую дозу наркоза. Если почувствуешь недомогание или что-то необычное, сразу же подай знак, сжав эту грушу рукой. Не стоит говорить со мной или как-то напрягать лицевые и шейные мышцы. – положив в кисть подруги мягкий шарик с проводом, молвила Ханна.
Операция началась очень быстро. Небольшой разрез на шее начал кровоточить, будто она имеет нормальное тело человека. Там есть мышцы и сосуды, но только вокруг жёлтой, вросшей в организм капсулы, размером с небольшую таблетку. Используя расширитель раны и длинный пинцет, попыталась выдернуть её. Делала всё предельно осторожно. Силия сжала грушу.
– Больно? Я пока просто изучаю объект. Боюсь начать вырезать, ведь он может быть связан с чем-то важным. Ты точно хочешь этого? Я бы не советовала так поступать. Пусть твои способности немного приглушены, но со временем действие этой капсулы закончится, и ты снова сможешь стать такой, как все твои родственники. – советовала рыжая.
Пациентка ещё раз нажала на грушу и моргнула глазами, немного двинув головой. Этот жест был прекрасно понятен. Она хотела удалить инородное тело. Тогда Ханна взяла острый скальпель и сделала небольшой надрез рядом с капсулой. Из сосудов быстро потекла чёрная кровь и стала проникать внутрь организма, будто его заражала. Силия тут же напрягла всё тело и сжала грушу так сильно, что та порвалась.
– Син, принеси из дальнего шкафа азотные капсулы, зажимы, бинты, вату и силиконовый блокиратор! – закричала рыжая.
Тот быстро метнулся куда следует. Стал помогать оперировать подругу, которая мучилась от болей. Между зубов ей вставили бинты, заморозили растекающуюся жижу и вытащили из тела. Сделала следующий надрез и снова всё повторилось. Непонятное вещество, очень похожее на вирус Кара, пыталось захватить организм. Правда на него сильный холод прекрасно действовал, что с паразитом дальней планеты точно не прокатит, а значит это не он. Постепенно получилось вытащить капсулу, не навредив Силии. Все части растекающегося вещества поместили в отдельную колбу. Оно продолжало двигаться, ища выход. Благо крышка плотно закрыта. Раскрытая рана с порезанными мышцами менялась. Вместо человеческой плоти, стали нарастать волосы и это происходило очень быстро. Ханна убрала весь инструмент, добавила на рану силиконовый блокиратор, который убирает боль на некоторое время. Рана стала быстро затягиваться и выглядело это прекрасно. Мельчайшие волоски соединялись между собой, образуя некое подобие мышц, таким образом создали новый участок тела, без единого намёка на шрам. Наркоз постепенно проходил. Силия уже могла говорить, но двигать головой не получалось. Подруга стала изучать капсулу, которая выпускала тёмное вещество ещё пару минут, а потом раскрылась. Под микроскопом видно содержимое и оно для всех неожиданное. Маленький чип, который и был всему виной. Ханна поняла, что на него можно записать много информации и тут же положила в специальный разъём. Он моментально сработал, выведя на экран несколько файлов.
– Кажется твои родители продумали ходы далеко наперёд. Я не знаю откуда они, но точно не простые смертные, типа меня. Давайте посмотрим, что они тебе оставили! – включая видеозапись, тараторила девушка.
На мониторах прекрасно видны несколько человек. Эта вся команда приёмного отца, которая погибла от рук Вубланса совсем недавно.
– Надеюсь именно ты смотришь наше послание. Силия, мы давно знали, кто ты на самом деле. Ты понимала это с ранних лет, когда попала к нам на воспитание. Все эти годы я старался врагам не дать тебя обнаружить. Строил планы по каждому переезду и это у нас получалось неплохо. Если же ты сейчас смотришь запись, значит случилось что-то плохое и скорее всего меня с мамой уже нет в живых. Ты обладательница самого редкого «Файта» 3301. Именно он тесно связан с общим врагом человечества-«тёмными». Твоя родная мать таким образом защитила тебя от них и теперь, никто из тех уродов не сможет убить нашу Силию. Правда есть небольшая проблема, о которой мы узнали не так давно. Ты не способна контролировать распространение силы «тёмных» в своём организме. Ты вытащила защиту из организма и в скором времени начнёшь испытывать новые ощущения, которые могут погубить твоих близких. Чтобы такого не произошло, лучше на какое-то время остаться наедине с собой и постараться научиться управлять новыми силами. Ты не человек, а совсем другой вид существ, но это только внутренне. Если судить по разуму, ты настоящая, одна из нас, обычных людей и мы тебя очень любим! Всю совместную жизнь я лично присматривал за тобой, не давая дурным силам вырваться наружу, но теперь моей малышке придётся следить за этим самой. Контактную капсулу лучше не выбрасывай. Она может тебе ещё пригодиться, если сама не сумеешь совладать с силой «тёмных». Просто прислони в любое место на теле и подержи так несколько секунд. Она сама сделает всю работу, правда действовать начнёт не сразу. Если использовать катализатор, то значительно ускоришь процесс. Его можно сделать самой из простых веществ. Я оставил подробную инструкцию в отдельном файле. Очень надеюсь, что эта запись никогда тебе не пригодится. Мы тебя очень любим родная! – после таких слов, мужчина выключил камеру.
Силия плакала, лёжа в капсуле. Так плохо себя давно не чувствовала. Ханна посмотрела инструкцию по созданию катализатора. Он был не сложен в создании и нужные ингредиенты в лаборатории есть. Так же всего мельчайшая доза этого вещества может любым способом взаимодействовать с организмом Силии. Стоит вколоть, выпить или просто втереть в слизистую и оно тут же начнёт работать вместе с капсулой.
– Я понимаю твоё состояние, но кажется нам стоит сейчас опасаться силы «тёмных», которая есть внутри тебя. Поэтому уходи обратно в секцию для тренировок и сиди там, пока не станет лучше. Если, конечно, это вообще случится. Мы будем наблюдать за тобой всё время. Выпустим сильных мутантов, пусть тебе не будет скучно. Их у нас всё равно очень много. Таких тварей придётся уничтожать, если мы захотим покинуть Саринала. Не стоит оставлять их, ведь даже на севере, может произойти что-то страшное. – пояснил Син.
Королевская дочь без вопросов ушла прочь. Оставшиеся вызвали остальных друзей и переговорили с ними о случившемся. Гидра подошла к ёмкости с чёрной жидкостью. Она сразу заинтересовала девушку. Пока остальные беседовали, засунула туда руку. Вещество моментально слилось с ней. Верминдия успела это заметить и сразу обратила внимание всех.
– Что ты творишь? Это же сила «тёмных»! – нервничала Ханна.
– Да? Я так не думаю или же нам всё время вбивали ложь в головы. Куски, находящиеся внутри неё, это тот же вирус с планеты Кара. Она и раньше с ним контактировала через костюм. Что-то я не понимаю всей истории. Если родители Силии были правы, получается наши враги не столь сильны, как все говорят. Только каждый встретившийся с ними погибал или сходил с ума. Так же по идее вокруг тел «тёмных» витает густой, чёрный газ, но со мной или всеми теми, кто контактирует с вирусом, такого не происходит. У меня есть много вопросов на этот счёт. Возможно, сама Гридийа ответит на них. Она то должна знать хоть немного об этом! – пояснила Гидра.
Рыжая с опаской подошла к ней, держа в руке переносной сканер для тела. Осмотрев её, ничего нового не нашла. Организм подруги практически на 90 % состоит из вируса Кара. Лишь малая часть осталась от прежней Гидры, которая попала на Саринала совсем иной.
– Я не понимаю, как тогда это мешало Силии стать собой? Почему это произошло? Она ведь сражалась с нами бок о бок много времени в том костюме и прекрасно справлялась со всем. Сейчас, когда вытащили капсулу, ей вроде бы стало легче. Неужели эта вещица, наоборот, сдерживала вирус внутри неё? Блокировала все способности «тёмных», чтобы та не перешла на их сторону. Но тогда почему с тобой этого не произошло? Син так же имеет костюм и у него куда больше процент синхронизации, чем в других оболочках. – рыженькая была в недоумении.
– Даже я об этом не знал. Кажется, появились новые проблемы с нашей королевской особой, верно? – входя в лабораторию, спросил Тавир.
– Тебя сюда никто не звал! Зачем припёрся⁉-злилась Верминдия.
– Мы ведь команда, но почему вы решили, что я не должен ничего знать? Разве вы сами не согласились с тем, что без меня вам не добраться до Гридийи⁉ Теперь мы работаем вместе и должны поддерживать связь между собой. Если Силия стала для всех опасной, значит это тоже меня касается! Если передумали сотрудничать, так давайте разорвём контракт и я просто уйду сам на поиски второй королевской девицы! Думаете боюсь встретиться с ней один на один? Как бы не так! Пусть убьёт меня, но я буду знать, что пытался защитить мир! – высказался старик.
– Он прав, мы ведь заключили договор и теперь обязаны доверять друг другу. Пусть мы не в восторге от него, но так будет правильно. Хватит скрываться по углам, стоит уже обсудить всё, что тревожит каждого и ты, Тавир, не можешь нам врать. Если даже будем задавать самые каверзные вопросы, отвечай правду. Где хранишь кровь предка Силии и откуда её берёшь? Ответишь на такой прямо сейчас? – поставил в неловкое положение его генерал.
Видно, что старик не хотел на это отвечать, но другого входа нет.
– Все запасы здесь, внутри костюма и оружия. Этого хватит, чтобы угомонить вашу подругу в любой момент. Запасы крови остались на моём заводе, там ещё около ста литров. Только представьте, сколько я могу использовать такой запас! Хватит на многие годы и это ещё не предел. Могу дать такую капсулу каждому из вас, чтобы смогли себя защитить в любой ситуации, связанной с Силией. Сразу предупрежу, что использовать её нужно в крайнем случае. Если она будет в сознании или беспамятстве, это просто насытит её, а также приведёт в чувства. Кровь её предков настолько сильна, что может усмирить даже таких как мы. Правда не стоит пробовать её самим, скорее всего сойдёте с ума или сдохнете. – пояснил старик.
Все присутствующие уже знали, что он хранит под землёй тело великого существа, но пока промолчали. Этого вполне хватило, чтобы довериться Тавиру на некоторое время, ведь тот сказал правду.
– Хорошо, мы будем тебе благодарны. А сейчас давайте займёмся каждый своим делом. У нас есть ещё одна особа, которая не менее странная. И мне кажется, не спроста обратила внимание на меня и Верминдию. Возможно что-то знает о таких как мы и встречала подобных в своём мире. Этого же нельзя отрицать, верно? – молвила Гидра.
– В то время люди жили совсем по-другому и никакой радиации космоса не было на земле, поэтому мутации просто невозможны в таких количествах. Скорее всего она просто путает свои кошмары с реальностью. Земля была раем для любой жизни и никаких записей у нас нет о необычных существах того времени. Да, маленькая вероятность такого исхода есть, но я просто не верю в это. – поделилась рыжая мнением.
– Постарайся поработать над ней и восстанови память хотя бы отчасти. Мы должны узнать хотя бы что-то о тех временах. – попросил Айсберг.
После этой беседы все разошлись по своим делам. В лаборатории остался только Син и Ханна. Они сразу же стали искать по камерам свою подругу. Силия просто бродила по тёмным коридорам и пока ничего странного не происходило.
Тем временем Мюррей просто славно беседовал с новенькой и рассказывал о происходящем в мире. Поведал историю каждого персонажа. Особое внимание Агинесса уделила истории дальней планеты, куда Син отправился на экспедицию и добыл оттуда вирус Кара. Так же перевоплощение Гидры её очень заинтересовало. На счёт Верминдии так же шёл разговор, и брюнетка с каре поглощала информацию очень жадно. Её красивое лицо просто завораживало Эдита. Блондин был поражён такой девицей и явно влюбился. Когда пришла Ханна, парочка быстро прекратила беседу. Рыжая немного озлобленно посмотрела на них и принялась за работу.
– Агинесса, сейчас ты должна мне помочь. Мы посовещались с командой, все хотят узнать о тебе правду. Ты ведь плохо отзывалась о наших подругах и бездоказательно подозреваешь их в чём-то нехорошем. Мы должны убедиться в этом сами. Ты просто ляжешь в капсулу, а я буду работать над мозгом. Больно не будет, но придётся потерпеть небольшой дискомфорт. Пока не знаю сама, получится или нет, но попробовать точно стоит. – пояснила Ханна.
Новенькая согласилась на это, ведь сама хотела вспомнить прошлое, которое будто стёрто из памяти. Мюррей помогал им во всём и старался всячески угодить брюнетке. Куча всяких приборов окутали одну капсулу, работа началась сразу с погружения девушки в сон.
Тавир бродил по базе без дела. Его мысли заняты местью за смерть сына, хотя тот сам его прикончил. На самом деле он считал, что виновата Силия. Старик зашёл в свободную комнату, где явно до этого отдыхал личный состав. Достал несколько капсул с кровью её предка и прикрепил её к спинке кресла, засунув под мягкую, силиконовую подкладку с внутренней стороны. Так же сделал и с тремя другими. После с улыбкой ушёл прочь.
– Почему она остановилась? Я не вижу рядом ни одного мутанта? Что показывают сенсоры, она в порядке? – волновался Син.
– Я не особо успела разобраться в работе панели. Ханна слишком быстро всё объяснила. Посмотри лучше сам, если что-то поймёшь! – ответила Верминдия.
Старик подошёл к ней и стал разбираться в показателях разного типа. С подругой пока было всё в порядке. Она учащённо дышала, температура тела нормальная, никаких признаков мутации нет. Просто опустила голову сидя на коленях и что-то бормотала под нос. Тогда Син включил запись, теперь её прекрасно слышно, но слова пока разобрать тяжело. Одна и та же, короткая фраза или слово, постоянно проговаривалась девушкой. Спереди подходил мутант, но ещё далеко, но вполне мог напасть в скором времени.
– Она не видит его? Ты можешь хоть как-то ей сообщить о нём? – волновалась блондинка с перевязанной головой.
– Этот ублюдок ничего ей не сделает, если даже захочет. Я сам видел, как Силия в бессознательном состоянии прикончила огромного монстра, которого боялись все на заводе Вубланса. Просто давай посмотрим, что же будет дальше. – ответил мужчина.
Монстр неспеша приближался. Высунув язык, ощупывал воздух, словно он ему рассказывает о происходящем, что вполне возможно. Приблизившись достаточно для нападения, всего лишь облизал руку Силии. Та вообще никак не отреагировала, и мутант прошёл мимо. Такой расклад удивил наблюдателей. Существо отошло на несколько метров и стало громко кричать. Звуки очень схожи на крики диких, хищных птиц в смеси с гиеной или шакалом. Продолжалось это несколько минут подряд, пока с трёх сторон не прибежало ещё несколько мутантов другого типа. Те так же подошли к Силии и обнюхав с ног до головы, отошли в сторону. Они начали кричать по-своему, как бы обращаясь к остальным.
– Эти твари обычно дерутся между собой за право существования, когда встречаются, но сейчас будто не замечают друг друга и это для меня кажется жутко странным. Интересно что скажет на это Ханна. Может она что-то знает о таком поведении? – удивлялась Верминдия.
– Их становится всё больше и больше. Это только те, которых мы запустили в тренировочную секцию. Сейчас покажу, что творится с запертыми монстрами в хранилище. Только посмотри на их поведение! – сказал Син, переключая изображение.
Тысячи разнообразных тварей пытались выбраться из клеток любыми путями. Срабатывали охранные системы и били тревогу, а если мутант повреждал клетку, его сильно било током. Не смертельно, но на несколько минут или часов точно оставляло без сознания.
– Это всё она делает, но зачем? Какого чёрта творится там⁉-волновалась девушка.
В лабораторию пришла Гидра с Айсбергом. Они не могли понять, почему на базе сработала тревога во многих местах, но врагов по близости нет. Увидев происходящее, сели рядом. Слов не могли найти, просто смотрели на мониторы. Силию уже окружило несколько десятков монстров, которые кричали в унисон, но девушка даже не двигалась. Её тело постепенно начинало темнеть и становилось похожее на Гидру. Только белоснежные волосы отличали от подруги, причём они становились длиннее с каждой минутой. Локоны расщеплялись на тоненькие ленты, которые проникали внутрь мутантов и заставляли их прекратить зов. Наступила тишина и только Силия повторяла одну и ту же фразу-«3301, 3301, 3301».
Так она повторяла с каждым выдохом, пока каждый монстр не упал на пол. после встала и осмотрелась. Обратила внимание на собственное тело. Видно, что испугалась этого и вообще не понимала, что здесь произошло. Стала звать на помощь, только никто не решался туда пойти. Волосы девушки стали работать словно насосы, выкачивая энергию из тварей, но также наполняя их вирусом Кара. Вскоре она стала прежней, а вот все мутанты поднялись на ноги и теперь от их тел исходили клубы чёрного газа.
– Она одна из них! Нельзя этих сволочей выпустить наружу! Полная боевая готовность! Никому не покидать посты и быть на чеку! Любое движение мутантов на базе должно немедленно пресекаться! – приказал генерал по общей связи.
Он сильно нервничал и это видно по выражению лица.
– Не спеши с выводами, возможно, Силия не потеряла рассудок. Она ведь не нападает на нас. Давайте посмотрим, что будет, если запустить новых тварей в то место. – открывая шлюз, сказал Син.
Около десятка мутантов побежали по коридорам. Двигались они точно в нужную сторону, будто прекрасно знали, куда им нужно. Как только вышли на тропу войны, принялись нападать на тварей, под контролем Силии. Те просто открыли рты, из которых излучался яркий свет голубого оттенка. Такие лучи полетели на соперников и в миг те оцепенели. Некоторые упали на бок, замере в одном положении. Второй импульс света просто испарил тела врагов. Остался только один монстр, которого не задело. Он быстро встал, но вёл себя достаточно странно. Начал прыгать на стену, бить лапами пол и кусать себя за бока. Его мозг уже не такой как раньше. Все признаки вируса Кара на лицо. Именно так было в видении Силии, когда та поддалась ароматам цветка Сириуса. После уничтожения врагов, девушка резко вытащила из тварей все волосы и те замертво упали, но тела не стали разлагаться. Она пошла к выходу.
– Не думаю, что пускать к нам её хорошая идея. Разве можно быть уверенными, что девка нас не прикончит? Её сила «тёмных» присутствует в теле и показалась мне куда эффективнее, чем королевская мощь-волновался генерал.
– Я пойду к ней, и сама узнаю, как себя чувствует. Вирус мне ничего не сделает, так что просто ждите на месте, скоро вернусь! – уходя сказала Гидра.
Она быстро добралась до входа и Син пустил её внутрь. Найти Силию не составило труда, и та была рада видеть подругу. Они поговорили всего пару минут. Благо драться им не пришлось и всё было прекрасно. Придя к остальным, девушка объяснила, что теперь знает все свои скрытые способности и их не так много, как раньше все думали. Паразит Кара был скрыт внутри неё очень долгое время, а та капсула только помогала скрывать это. Она чесалась в опасные моменты, как бы подсказывая, что вскоре произойдёт что-то ужасное. Теперь ей не к чему её носить в теле, но выбрасывать её нельзя, возможно ещё пригодится. Попросила отдать капсулу и спрятала в скрытый карман костюма, откуда её не так просто достать. Все были счастливы услышать радостную новость. Тем более девушка поведала им расположение Гридийи, и она находится на этой планете, правда далеко за океаном Санна. Причём подсмотрела за ней на этот раз без угрозы для себя. Их враг не смог заметить слежку, что очень хорошо. Не успела она договорить, как резко обернулась в сторону двери и оскалившись, побежала прочь. Никто не понял, что произошло с ней и Син побежал следом, за ним все остальные. Нашли подругу не очень далеко, та успела разорвать на части несколько человек в комнате отдыха. Сидела в углу помещения и смотрела на собственные руки, когда Син переступил порог.
– Я не хотела их убивать! Это само собой так вышло! Даже не знаю, почему так получилось. Словно кто-то приказал сделать это! – оправдывалась она.
– Я же говорил, ей нельзя находиться среди нас! Сегодня прикончила всего четверых, а что будет завтра? Может ещё десяток невинных, так потом перейдёт на нас! Я не хочу стать жертвой насилия от королевской дочери! – возмущался Айсберг.
– Прости, но нам стоит на время тебя убрать от людей. Вернись в испытательный блок и посиди там, пока не почувствуешь себя лучше. Гидра проводит тебя до места. – сказала Верминдия.
– Может я их убила, но точно не по собственной воле! Это недоразумение и вы все должны меня послушать! Разве я могла такое вытворить самостоятельно? – нем могла угомониться Силия.
– Я позову Ханну, пусть подготовит капсулу для осмотра, а ты верни таблетку на место. Кажется её придётся вживить обратно. Прости, но так будет лучше для всех. Мы не хотим умирать в ближайшее время! – Син подошёл к ней и протянул руку.
Со слезами на глазах, девушка отдала капсулу и пошла следом за Гидрой. Вечером созвали всех на общее собрание. Даже Агинессу туда пригласили и Мюррей на этом настоял. Всё случившееся показали на записи камер. Видно, как Силия жестоко расправляется с монстрами, а после и до невинных солдат добралась. Разорвала их за короткое время, причём начинала со спины, будто там что-то важное.
– Прежде чем делать какие-то выводы, мне стоит изучить тела погибших и саму Силию. Я не боюсь с ней работать, ведь доверяю. Произошедшее конечно сбивает с толку и может навести на вас заблуждение, но эта девица просто так не станет убивать. Явно на то была веская причина и я просто обязана её найти! – начала рыжая.
– Причина, да что ты говоришь? Нам типа не известно, что стало виной смертей этих людей! Сила «тёмных» её не отпустит и это нужно прекратить пока не стало слишком поздно! Я понимаю, что Силия была хорошим человеком, но это теперь не так. Девица опасна для каждого из нас. Может не сегодня, но завтра воткнёт «нож в спину». Кому хочется сдохнуть в ближайшее время? Я, например не желаю умирать! – вставая с места, высказал мнение Тавир.
– Ты не имеешь право так о ней говорить. Сам убил столько невинных, что должен заткнуться и молчать в тряпочку! – возмущался Син.
– Я не отрицаю этого, но делал такое в здравом уме и знал, какие будут последствия для мира. Вы все слышали мою историю, в которой мы с Вублансом собирались изменить всё, во благо человечества и, если для этого потребуется убивать невинных, по-моему, это того стоит! Силия же не контролирует себя и это может привести к плохим последствиям. Думаешь я горю желанием от неё избавиться, да пусть живёт, главное создайте такие условия, чтобы она не вырвалась наружу! – старик стоял на своём.
– Она никого больше не тронет, если мы вживим капсулу обратно. Эта вещица много времени сдерживала королевские способности. Мне хватит нескольких часов для полного обследования и восстановления Силии. Кто-то ещё против моего плана? – спросила Ханна.
– Я думаю Тавир прав и говорит нужные вещи, но, если у тебя всё получится, зачем её держать взаперти, но пока не стоит давать даже малейшего шанса на контакт с нашим персоналом и солдатами. Мы все, кроме новенькой, Мюррея и Ханны обладаем способностями, но даже так не сможем с ней совладать. Верминдия тоже могущественна, причём её силы ужасны в агонии, вот только не факт, что справится с ней в таком виде. Я считаю, что после работы над Силией, нужно посмотреть за её поведением несколько дней, а потом уже решать, как поступить. – высказался Айсберг.
– Я предупрежу наших солдат о ситуации, пусть будут наготове. Они должны знать, что случилось. Так же очистим несколько блоков от людей и это не обсуждается. Будем сами выполнять всё необходимое, вплоть до готовки еды и уборки. Тавир так же будет работать, как и все мы, а если откажешься, засунем в одну комнату с Силией. Там ты быстро передумаешь! – Гидра подошла к нему практически впритык, когда говорила это.
– Решила припугнуть меня работой? Ты вообще знаешь с какого дерьма я вылез в своё время или считаешь, что всю жизнь был в шоколаде? Только последние несколько столетий забыл, что такое ручной труд, но раньше без него я бы просто сдох! – он вообще не испугался такого расклада, а плевал на её мнение.
– Хватит ругаться! Сейчас не время для ваших игр. Каждый пусть занимается своим делом. С этого момента я буду временно главной. Докладывать обо всём каждые три часа или по мере надобности. Связь держим постоянно, где бы вы ни были и не выключаем приборы отслеживания. Мюррей, научи новенькую работать с оборудованием и покажи все тонкости базы. Пусть знает, как себя вести в случае эвакуации. – приказным тоном молвила Верминдия.
На этом собрание закончилось. Тавир ушёл прочь быстрее всех. Син схватил Ханну за плечо.
– Она не только наша подруга, но и практически моя дочь. Не по крови, не по связям, я просто сильно привязался к ней. Будь осторожна там и не позволяй себя дать в обиду. Силия не в себе, не может контролировать разум, если хочешь, пойду с тобой. Лучше сам пострадаю, чем кто-то ещё! – сказал он.
– Гидра сильнее и на неё меньше подействует сила «тёмных», хотя скорее всего вообще никак не отреагирует. Лучше защити новенькую с Эдитом. Они за себя не смогут постоять сами. Будь рядом с ними как можно дольше. – ответила рыжая.
Она прихватила нужную аппаратуру и ушла прочь. Гидра догнала её уже внутри изолированной зоны.
– Многие даже базу решили на время покинуть, остальные просто заперлись в бронированных блоках. Никто не хочет иметь дело с Силией, кажется скоро мы останемся без поддержки. Ты должна сделать из неё прежнюю и как можно скорее! – брюнетка поведала не лучшие новости о личном составе их логова.








