412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Виктор Долгов » Файт 3301 (СИ) » Текст книги (страница 4)
Файт 3301 (СИ)
  • Текст добавлен: 15 июля 2025, 13:56

Текст книги "Файт 3301 (СИ)"


Автор книги: Виктор Долгов



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 68 страниц)

Силия ничего не стала спрашивать, сама видела, что Гидра очнулась гораздо раньше положенного. Поднялись в основное здание. Коридоры пусты, будто произошла эвакуация. Пройдя несколько поворотов, остановились у двери с панелью. Пришлось вводить пароль. Далее полное сканирование сетчатки и отпечаток ладони Курта, только тогда проход открылся. Снова пусто, ни единой души. Вскоре добрались до круглой двери с крупным вентилем. Снова прохождение процедуры, как была только что. За ней оказалась небольшая, застеклённая вагонетка на три места. Нет панели управления или обычного руля. Как только они туда запрыгнули, Курт голосом указал ей конечную точку. Далее достал небольшой прибор и стал им водить рядом с телом Гидры. Три зелёных лампы постоянно горели, но, когда аппарат оказался рядом с грудью девушки, одна из ламп изменила цвет на красный.

– Что это значит? С ней всё нормально, смысле жить будет? – Силия задала неуместный вопрос.

– Я ищу источник проблемы. Сам вирус ведь должен быть в организме. Он управляет ей практически постоянно. Возможно, Гидра и осознаёт, что с ней происходит, но сделать ничего не может. Сопротивление такому разуму просто бесполезно. Надеюсь, мы найдём способ, выудить эту сволочь и поместим вирус в изолированную ловушку. Оттуда ему точно никак не выбраться. Я уже успел испробовать её, пока вы сидели на нулевом уровне. Думаю, стоит как-то раздразнить его, чтобы его перестало интересовать это тело. Так чтобы он захотел завладеть тобой или мной, а когда выйдет наружу, мы его словим! – продолжая обследовать девушку, ответил Курт.

– Вы же говорили, что без смерти носителя это пока не удавалось! Я не хочу, чтобы Гидра скончалась! Нельзя ли вирус прикончить внутри неё? Если это отчасти машина, то у неё есть программное обеспечение, которое кто-то создал, а значит его можно взломать, верно? Если ваш препарат немножко изменить? Что-то с ним сделать такое, дабы он был принят за своего. По типу шпиона, который станет частью этого вируса и постепенно начнёт его разрушать изнутри или передаст нам важную информацию. Может с такими данными сможем что-то исправить и положить этому безумию конец. – Силия пыталась хоть как-то заинтересовать доктора.

– Думаешь я об этом не размышлял? Идея очень хороша сама по себе, но пока воплотить это в жизнь не просто. Этот вирус постоянно развивается, с каждой секундой получает опыт, делает выводы и поступает так, как ему будет выгодно в будущем. Его интеллект куда лучше человеческого. Этот гипер-компьютер превосходит наши в сотни раз. Тут сработать может что-то очень неординарное, то, чего вирус ожидать не может. Над этим нам и стоит подумать в ближайшее время, которого кстати не так много. – Курт нервничал.

Прибор снова мигнул красной лампой, но уже в районе лодыжки. После старик подвёл аппарат к голове. Сразу все индикаторы покраснели.

– Мать вашу! Да как такое возможно⁉ Сука! Я ведь думал, что её ещё можно спасти! Извини, но Гидра уже не жилец. Если не прикончим её сейчас, всем нам придёт конец в скором времени! – мужчина явно сильно злился.

– Да что такого-то? Он поселился в голове? Эта сволочь там обустроилась? Может попытаемся как-то его оттуда вызволить? Должен же быть выход! Я не собираюсь это так оставлять. – Силия продолжала бороться за жизнь новой подруги.

– Представь себе миллионы паутинок, которые окутали улей полный сот, до краёв набитых свежим мёдом и тебе нужно вытащить каждую шёлковую нить, не повредив её и не испачкав. Так же и с ней сейчас. Вирус полностью завладел мозгом бедняжки и пока сам не решит оттуда выбраться, ничего не выйдет. Причём чтобы Гидра осталась живой, тварь должна сама захотеть выползти, не повреждая мозг. Понимаешь, насколько это сложно? – старик старался объяснить ей как можно проще.

– Я уже сказала, что не дам ей умереть! Можно ведь найти способ пока приостановить действие вируса или просто запереть Гидру где-то, может в том же месте, на нулевом этаже? А потом со временем я найду способ вытянуть из её организма вредителя, и вы мне обязаны в этом помочь. – седовласая настаивала на своём.

– Ты не понимаешь! Если Вубланс узнает, что я скрываю от него такую особь, которая может прикончить нас всех, то мне грозит смертная казнь или пожизненное в «Экзокубе»! Ты пойдёшь как соучастница. Нет я не согласен на такое! – Курт был очень строг.

Времени на разговоры было не много. Вагонетка продолжала двигаться к указанному месту. Сейчас их точно никто не потревожит. Девушка решительно схватила его за глотку. В глазах ярость и негодование, зрачки изменили цвет, а волосы встали дыбом, словно она кошка. Прижав к стеклу позади, ударила старика ладошкой. Шлепок оказался сильным, губы полопались и потекла кровь.

– Я тебя не спрашиваю, хочешь ты этого или нет! Выбирай, рискнуть своим положением и попытаться спасти Гидру или сдохнуть сейчас! Мне ничего не стоит, просто перегрызть тощую глотку и вернуться с твоим телом на нулевой этаж. Уж сканеры твой труп сможет помочь пройти. Изменю пароль на свои биометрические данные, а спрятав Гидру, скажу, что она тебя сожрала и сбежала, так что поиски точно разворачивать не станут. На «охотника» ведь никто не положил глаз до сих пор⁉ Вы просто не сможете его одолеть. Так будет и с ней! Ну, что выбираешь, сотрудничество или смерть? Сразу предупрежу, если станешь хитрить, врать или увиливать в будущем, головы лишишься сразу. Мне сейчас нужен проверенный человек, на которого можно положиться, а не подчинённый Вубланса! – закончила Силия, продолжая сжимать глотку старика.

Он попытался ответить, но уже практически задохнулся. Воздух просто не попадал в лёгкие, голова покраснела, лишь небольшой писк смог выдавить из себя. Тогда девушка ослабила хватку.

– Ты мне не оставляешь выбора, кроме как согласиться. Погибать я не собирался в ближайшее время. Если ты так хочешь сохранить тело Гидры, лучше нам придумать историю, про её кончину. Сейчас доберёмся до места, прихватим кое-что и сразу на нулевой этаж. Я не прислужник Вубланса и не поддерживаю его, но, чтобы продолжать своё дело, приходится притворяться, что на стороне власти. Мне, по сути, главное-наука и то, что сейчас происходит в мире. Если получится изучить вирус, то «тёмные» уже будут не столь опасны. Возможно человечество даст отпор врагам, но для этого мне нужно продолжать исследования. Ты тоже обязана мне помочь. Если будем работать сообща, добьёмся многого. Так же всё-таки хочу тебя хорошенько обследовать в мега-капсуле. Хоть ты и светлая убийца, всё равно что-то здесь не так. Заключим сделку? Если кто-то из нас предаст другого, то безоговорочно станет подчиняться или должен покончить с собой. Так же нам придётся подыгрывать друг другу, дабы не спалиться остальным. Что на счёт Вубланса, он может захотеть тебя забрать к себе или отправит на общие работы, я постараюсь оставить тут, но не обещаю. – на этом он закончил.

Силия приняла условия сделки, хотя и немного сомневалась в старике. Вагонетка остановилась у высокой, узкой, вертикальной двери. Дедуля прошёл сканер, тут же вошли внутрь. Это место являлось исследовательским центром особого назначения. В мыслях девушка представляла себе его совсем иначе. Думала здесь будет много оборудования, светлые помещения, кушетки, специальные капсулы, но на самом деле всё по-другому. Мрачное помещение овального типа с высоким потолком, со стенами, где множество вогнутых мест, в которых на обычных верёвках, висят коричневые, тканные мешки. Таких вокруг тысячи и все они уходят высоко вверх. На полу множество старых следов крови. Неприятного запаха нет, но воздух сильно затхлый. По центру есть небольшой пульт с механическим циферблатом и строкой с буквами. Рядом, на невысоком столе из камня, лежит обычная книга, толщиной в несколько десятков сантиметров. Сама так же не маленькая. Поднять в одиночку будет очень сложно, если вообще получится. Старик быстро открыл её. На первой странице содержание. Здесь имена и числа, особо ничего не понять. Цифр над каждым названием было довольно много. Присмотревшись, Силия поняла, что это координаты разных точек вселенной. Здесь не только галактика Саринала. Найдя нужное имя, ввёл на пульте номер и букву. Тут же под потолком раздался металлический скрежет. Стальные тросы стали опускать массивную клетку, в которой так же висит крупный мешок.

– Да чем ты здесь занимаешься? Если Гидра была бы не так сильно заражена, каким образом собирался её спасти? – Силия недоумевала от этого места.

– Сейчас не время спорить и объяснять. Да, я часто перегибал палку, от этого гибли разные существа, но наука требует жертв, как ты не понимаешь. Чтобы оболочкам не пропадать, нашёл отличный способ сохранить тела в первозданном виде. Пусть мой погреб для трупов не очень приветлив, но это прекрасное место может и излечить, таких как Гидра. Наша задача, сейчас использовать особое тело, как кокон для бедняжки. Если она по пути назад вдруг очнётся, то у нас будет время сбежать. Просто послушай меня и не спорь попусту. Давай уже действовать! – ответил старик.

Клетка опустилась на пол. Несколько обычных амбарных замков прошлых тысячелетий, висели на дверях клетки. Курт отомкнул все связкой ключей. Обрезал верёвку, мешок с грохотом упал. Раскрыв его, стал осматривать устрашающее тело непонятного существа. Силия даже немного испугалась его. Огромная голова усыпана острыми, костяными наростами, между которых расположились сотни маленьких глаз. Остальных органов чувств, привычных для человека просто нет. Шея отсутствует, голова сразу состыковывается с длинным, гибким туловищем, похожим на массивную змею без чешуи. Кожа, как ни странно, излучает сильное тепло и очень чёрная, будто Силия сейчас смотрит в ту тьму, на нулевом этаже. На конце хвоста, массивный нарост красного цвета. И он постоянно менял размер, будто надувался и спускал воздух. Курт взял нож из внутреннего кармана и стал разрезать тело около головы. Внутри пусто, не т ни единого органа.

– Так, теперь помоги мне поместить Гидру внутрь. Дальше уже предоставь всё профессионалу! – попросил старик.

Странностей в дедуле находила всё больше, но это никак не отталкивало девушку. Пришлось сделать всё, что сказал. После они заперли клетку и подняли её на самый верх.

– А как же нулевой этаж? Разве там не безопасней? Отсюда ведь выйти можно без особых проблем! – седовласая вообще не понимала, зачем он так поступил.

– Прости, но я не собирался рисковать, это просто глупо. Может сейчас и обманул тебя, но посмотришь, нам обоим так будет лучше. Гидра здесь в безопасности. Даже если очнётся, выбраться из той оболочки скорее всего не сможет. Причём есть шанс, что вирус сам захочет переместиться в новое тело, каких тут очень много. Самое первое и сильное, в данный момент охраняет твою подругу, так что успокойся. Наша миссия почти закончена. Прихватим с собой пустышку, от которой избавимся внизу и всем скажем, что Гидра погибла. Поверь, меня точно послушают. – Курт был очень убедителен.

Силия не стала спорить, хоть и такой поступок не одобрила. Странно всё это, зачем вообще хранить оболочки разных существ? И почему они все выглядят прекрасно, хотя по идее организмы мертвы? С такими мыслями, девушка следовала за доктором, который спустил небольшой мешок. Оттуда достал женскую оболочку. С виду человек, но присмотревшись, можно определить, что это мутация. Зрачки и уши немного отличались, в остальном практически идентична людям. Седовласая несла это на спине до самой вагонетки. Транспорт двигался на этот раз в другую сторону.

– Мы не таким путём сюда попали! Куда ты снова нас везёшь? – она была зла на старика.

– Успокойся, всё нормально. Мы сократим путь через шахты. Там только ведутся работы по постройке испытательного бокса. Вубланс решил, что его оружие должно тестироваться на живых организмах. Конечно, это запрещено в галактике Саринала, но переубедить босса никто не смог. Он, кстати, не то, чтобы нарушает закон. Есть некая лазейка на этот счёт. В конституции сказано, что нельзя уничтожать живые организмы просто так, которые родились в нашей галактике или соседних и не имеют опасности для окружающих. Пытки любым оружием так же неприемлемы. Можно применять только сыворотку правды и подобные препараты, не приносящие страданий. Примерно так и звучит главный закон. Только о клонированных существах там ничего не сказано. Они точно не родились здесь и возможно представляют опасность для окружающих. Сама знаешь, что творит излучение. Поэтому клонирование у нас под запретом уже давно. Используется только для употребления в пищу и то некоторые виды животных. Суть в том, что Вубланс хочет не только клонировать разнообразных существ для испытания оружия, но и комбинировать их тела, с самими пушками. Пока я не в курсе, как именно он хочет воплотить это в жизнь, но очень интересно. Даже не представляю, чем он руководствовался, когда шёл на такой риск. Многие рабочие вообще не понимают, чем занимаются. Они получают деньги, но начальники всегда врут обо всём. Даже на заводе по производству оружия, мастера своего дела, не знают, для чего они разрабатывают пушки и куда они потом поставляются. Я так же не в курсе всего. Только Вубланс и его спонсоры владеют такой информацией. Про саму шахту я узнал не так давно, а она уже практически готова. Думаю, несколько месяцев и пойдёт в ход. Мы почти приехали. Когда выйдем, веди себя уверенно, будто так и должно быть. Нам по пути точно встретятся люди, возможно и сотрудники охраны низкого класса, хоть то место и засекречено. Если что-то пойдёт не так, слушайся меня и не действуй самостоятельно. Главное молчи на счёт Гидры. Что бы не спросили, проглоти язык, но думаю этого не будет. – закончил старик.

Вагонетка остановилась у массивной двери из стали. Она медленно открывалась. На той стороне огромное пространство. Куча рабочих снуют туда-сюда, словно муравьи. Никому просто нет дела до вновь прибывших. Куполообразное строение очень большое. По краям есть сидячие места, в центре арена. Можно сказать современный Колизей. Зрителей будут защищать прочные стеклопакеты и еле видимая сетка из стали. Многое ещё придётся установить, но проект практически готов. Силия хотела бы посмотреть на конечный результат. Парочка быстро двигалась на ту сторону, стараясь никого не привлекать к себе. Примерно на середине пути дорогу им преградила парочка охранников класса «В». Это немного напрягло девушку. Продолжала стоять за спиной старика, пока тот объяснял, зачем он пришёл сюда с посторонней. Дедуля на ходу разложил придуманную ситуацию и заставил охрану сопровождать их до нужного прохода. Уже на месте, в ожидании лифта у одного из сотрудников зашипел приёмник на шее.

– У нас проблемы на верхнем уровне, срочно прекратить работы по «Вавилону», всем спрятаться и прикрыть входы! Проверка из южных земель пришла без предупреждения. Кто на связи, скорее найдите доктора Курта и отправьте к главному входу! – прозвучал тревожный голос.

Колистей Марко Бригз

Старик мельком взглянул на Силию. Явно не ожидал такого поворота. Она тем более ничем помочь не могла, но остановить свою миссию точно не могут. Гидра обязана для всех умереть иначе её реально могут прикончить.

– Сэр, вы всё слышали, мы должны вас сопроводить наверх как можно быстрее. – сказал один из сотрудников охраны.

– Я знаю, не глухой. Мы срежем путь через строительный блок, заодно доставим труп куда следует. Можете не волноваться, я сам разберусь во всём! – ответил дед.

Второй мужчина хотел уже связаться с командованием, но Курт схватил его за руку.

– Не стоит этого делать! Если вас поймают вместе со мной сотрудники комиссии, то жди беды. Эти твари мне ничего не сделают, а вас могут проверить на профпригодность. Кто-нибудь из сотрудников охраны «В» и «С» класса, может пройти такие тесты? Вас же никуда не отправляли уже несколько лет. Тренировок нет, только глупые стрельбы раз в несколько месяцев и тупой начальник, иногда созывает своих друзей, чтобы посмотреть, как вы дерётесь между собой. Сами делают ставки и пьют алкоголь. Думаете, я не знаю, как вы в свободное время отдыхаете? Я не осуждаю, но лучше бы вам промолчать сейчас и уйти куда подальше, будто меня и не встречали. Если хотите рискнуть своей карьерой и отправиться на работу, то завод Вубланса вас ждёт. Причём скорее всего попадёте в не самые лучшие места. – старик был очень убедителен.

Охранники сначала замешкались, но поняв, что точно не пройдут тестирование и могут лишиться хорошей работы, просто ушли прочь. Парочка зашла в лифт. Кабинка быстро спустилась на сотни метров. Вышли в мрачный коридор. Редкие лампы и старый кафель с кровавыми подтёками очень напрягал.

– Что это за место? В вашем подземелье вообще есть начало и конец? Я думала, что это просто современная, недавно построенная лаборатория для полезных исследований, а тут похоже люди десятками лет чем-то занимались! – Силия была в недоумении.

– Я сам всего не знаю и только недавно смог нарыть настоящий план здания. Оно построено очень давно, примерно несколько сотен лет назад. Кем именно, не в курсе и зачем тоже. Мы, конечно, уже немного расширили это место и добавили оборудования, но загадку нулевого этажа пока не решили. Это, по сути, главная проблема, после вируса и «тёмных». Сейчас мы проходим старый, больничный блок. Здесь точно держали особых больных. Я нашёл засекреченные данные о всяческих испытаниях разных веществ на людях и не только. Очень интересно, но как-нибудь потом об этом поговорим. Нам осталось проехать ещё немного до следующего лифта по эскалатору. Надеюсь, он ещё работает. – нажимая рычаг управления им, закончил Курт.

Они благополучно смогли добраться до места. Мужчина безжалостно разрезал оболочку и засунул туда руку. Выдернув странный предмет, который светился изнутри, положил себе в карман. На его место воткнул липкий комочек зелёного цвета и отошёл подальше.

– Мы просто взорвём тело. Останки уже не разобрать, и никто не захочет расследовать, как на самом деле умерла Гидра. Я скажу, что вирус просто вырвался и исчез тут. Это позволит нам на всякий случай иметь место, куда точно никто и никогда не сунется. Ни один нормальный человек, зная об этом, не станет спускаться на нулевой уровень. Мне по идее нужно будет подняться и найти проверяющего, но ты со мной пойти не можешь, поэтому лучше пока посидишь в моём кабинете. Я дам свой ключ. На нём есть функция карты. Там многое заложено в программное обеспечение, но тебе только это понадобится. – сказал Курт.

Они спрятались за небольшим камнем и взорвали тело. От оболочки мало что осталось. Куски разлетелись по сторонам. На том месте остались лишь несколько клочков кожи и пятно крови. Старик сфотографировал всё на тот же ключ, который являлся многофункциональным гаджетом. Объяснил, как им пользоваться и потащил с собой Силию к лифту. Наверху они разделились. Девушка следовала всем указаниям. Сначала добралась до прачечной и там обзавелась формой уборщицы. В таком виде на неё никто не обратит внимания. Пришлось помотаться по коридорам и этажам, дабы найти нужный кабинет. Ключ прекрасно сработал. В комнате Курта очень уютно. Это вовсе не лаборатория или место сумасшедшего доктора, как обычно бывает. Ту куда лучше, чем во многих домах. Есть мягкий диван, кресла, картины на стенах, вазы с цветами и рабочий стол из настоящего дерева. Вообще вся мебель очень старая, примерно из прошлого тысячелетия, где не так ценилась древесина и бумага, как сейчас. Самое интересное, что привлекло внимание девушки, огромный шкаф с настоящими книгами. Она тут же подошла к ним и схватила первую попавшуюся. С жадностью открыла произведение. Автор ей точно неизвестен, а дата печати аж 2100 год. Это было так давно, что странно, как так хорошо сохранились произведения. Конечно, потрёпаны немного, но бумага ещё послужит. Курт ничего не говорил о своём кабинете. Девушка поставила на место книгу и стала рассматривать каждую полку. Сама не знала, что именно её интересует. Приметила, что на верхних стеллажах произведения стоят за толстым стеклом. Пододвинула кресло и попыталась добраться до них, но к её сожалению, открыть не получилось. Электронный замок на магнитной ловушке не поддавался, а очень хотелось посмотреть на книги. Попробовала использовать ключ, оставленный доктором. Он сработал, но дополнительно нужно пройти сканирование сетчатки. Поняв, что ей без Курта всё равно не добраться, спустилась и взяла одну из доступных книг. Произведение оказалось достаточно интересным. Неизвестный автор описывал трагедии, совершённые человечеством на протяжении трёх тысяч лет. Истории, конечно, не на 100 % достоверные, так как узнать всё просто невозможно. Это всего лишь догадки, но далеко не все. То, что относится к началу третьего тысячелетия и заканчивая нынешним днём, можно подтвердить фактами. Самым захватывающим стал рассказ одного мужчины, жившего в 2500 году. Девушка будто полностью погрузилась в прошлое. С каждым словом чувствовала на себе всю важность повествования.

«Да, война уже длится более ста лет, и я один из выживших отряда смертников. Продолжаю поиски главы повстанцев уже на протяжении 35 лет и с каждым разом становлюсь всё ближе. Обычные люди превратились в зомбированных правительством роботов. Им промывают мозги так долго, что своего мнения ни у кого не осталось. Только некоторые личности, такие как я могут действовать самостоятельно. Не уверен, что мои записи кто-то найдёт, но, если это случится, прошу сохранить их как настоящую историю человечества. Понимаю, что никому из правителей правда не нужна и скорее всего меня убьют. Я не сдамся до последнего вздоха, пока не уничтожу врага или не убью главного виновника этой войны! На сегодняшний день, цель захватчиков одна-уничтожить лишнее население. Останутся только те, кто продолжит работать во благо правительства. Никакой пощады не будет. Сплошная, жёсткая диктатура уже много десятков лет до начала войны раздражала народ, поэтому он и ополчился на власть. Как только бывшая советская земля стала захватывать все страны подряд (что произошло ещё около четырёхсот лет до начала вековой войны), люди уже были настроены негативно. А когда вся планета стала принадлежать одному правителю, который казнил любого, кто пытался поднять бунт или совал нос куда не следует, человечество превратилось в рабов. Шли годы и несколько раз власть пытались перехватить или свергнуть, но заканчивалось всё это не в пользу человечества. В данный момент по всему миру собралось около 100 тысяч противников диктатуры и это не просто люди, а тренированные убийцы типа меня. За мою голову предлагается награда в 10 миллионов кредитов. На такие средства можно всю жизнь отлично проводить время. Цена оправдана тем, что я единственный, кто ранее был на стороне власти и знаю все их секреты. Есть самый важный из них, который я и расскажу в этом письме. Возможно, меня убьют, прежде чем смогу добраться до драгоценной вещи диктатора. Чтобы понять, насколько это важно, нужно осознать, что тот правитель завоевал всю планету сотни лет назад и в данный момент ещё жив. Со стороны это кажется невозможным, но способ замедлить старение есть, и он у советского правителя в руках. Я присоединился к восставшим для получения информации о враге и убежища. Они сначала не хотели принимать бывшего врага, но узнав обо всём что знаю, решили действовать сообща. Кроме нас, убийц существуют и другие группы повстанцев. Они не столь опасны для врага, но более многочисленны и повсюду могут его достать. Среди них множество шпионов, которые выслеживают правителя и его двойников. После докладывают таким как я и начинается очередная схватка. На данный момент уже около 1000 копий диктатора были уничтожены, но, к сожалению, он сам ещё жив. Каждый человек на планете знает его отметины на шее и спине, а на убитых такого я не замечал никогда. Он отлично скрывается и прекрасный стратег, так как уже на протяжении последних ста лет, даже не был ранен, а наших положил очень много. Враг перемещается по планете на особом транспорте, о котором пока мало что известно. Мой народ, точнее те, кто ещё остался смелым ради борьбы за правду, успели многое разузнать и передать информацию убийцам. Я решился расписать всё сейчас и оставить копии этого письма во многих местах. В случае моей смерти, кто-то сможет найти это и продолжить борьбу. Мы не знаем как именно враг поддерживает жизнь столько времени. Клонирование точно отпадает, так как разум не перемещается при этом, а он остаётся всегда прежним. Есть что-то такое мощное, позволяющее омолаживать или просто замедлять старение. Я уже говорил это выше. Точно знаю, где расположена главная база диктатора. Там его наблюдатели замечают раз в месяц. Определённое число и время так же удалось установить. Погрешность всего сутки. Предполагается, что внутри находится тот самый секрет молодости. Мы собираем группу добровольцев, готовых рискнуть жизнью и пойти напролом туда. Пока желающих около сотни и это очень мало, ведь охраняется объект отлично. Нужно не менее нескольких тысяч людей для нападения, причём желательно очень тренированных типа меня. Как писал выше, раньше был на стороне власти и знаю многое о враге, только сам лично его так и не встречал. Когда работал, не припоминаю, что главный занимался омоложением или чем-то в этом роде, а может у меня просто не было доступа ко всему. Такая информация дошла до моих ушей лишь после ухода оттуда. Этим поделились обычные люди, ведь их семьи из поколения в поколение наблюдали, как правитель всегда свеж и бодр, хотя живёт уже много времени. Причина моего ухода проста-узнал, как издеваются над людьми, без особой причины мои напарники и сам правитель. Когда покинул место работы, что пришлось сделать тайно, ведь оттуда никто не может уволиться по своему желанию (такому человеку грозит смерть немедленно), первое время просто скрывался по миру. На Земле уже тогда стало сложно жить. Помимо коварного правителя, условия среды очень плохие. Загрязнение природы дошло до крайностей. Люди продолжали использовать нефть во всех сферах, хотя электричество и другие технологии так же развивали, но в обиход не разрешалось пускать такое. Современными технологиями пользовались только работники диктатора, которых всего около 15 % общего населения земли. Когда я этого лишился, было поначалу очень тяжело. Привык со временем и теперь могу продавать курсы по выживанию. Может вам, кто найдёт эти записи, покажется такая информация бесполезной и глупой, но я сам больше ничего не знаю. По сути, никто ничего не может нарыть, ведь даже имени диктатора ни один работник власти никогда не слышал. Я вообще не видел его лично, только на фото и плакатах. Двойников, конечно, встречал много раз и даже сопровождал их, но самого властелина планеты не удосужилось лицезреть. Вскоре мы соберём нужное количество людей и разгромим главную базу. Я лично буду во главе повстанцев. Надеюсь, всё пройдёт гладко. Тем счастливчикам, кто будет читать эти строки, если он, конечно, не враг человечества, желаю мира и побольше растений вокруг, ведь Земля уже точно не вернётся в нормальное состояние. Планета в полной заднице, даже животных практически не осталось. А из-за войны разрушения колоссальны.»

На этом записи мужчины заканчиваются. Силия хотела бы ещё прочесть что-то подобное, узнать продолжение истории, ведь такого она не знала по сей день и в общем доступе подобного нельзя найти. Книга больше ничего такого не содержала. Про планету Земля вообще мало что известно. Как только люди научились создавать благоприятную среду практически на любой планете и перемещаться на огромные расстояния в галактике, смысл возвращать родные просторы в исходное состояние пропал. Про того диктатора и столетнюю войну в общем доступе ни слова. До этого момента, она знала лишь только то, что человечество просто загубило планету своими отходами жизнедеятельности и промышленными свалками. За Землёй никто не старался ухаживать, лишь только высасывали все соки до последнего. Это место было как грязная лаборатория по созданию всевозможных технологий. Дальние родственники девушки вроде бы сами с Земли, но точно она ничего не знает. Сама ведь потеряла семью в раннем детстве и воспитывалась приёмными родителями, которые можно сказать скрывали девочку и старались её научить обычной жизни, хоть и знали, кто она на самом деле. Все скрытые способности не помогали развивать, а только запрещали их использовать, даже если это крайне необходимо. В тайне Силия тренировалась и уже в подростковом возрасте показала их родителям. Они были не в восторге, но и против ничего особо не сказали. Только строго запретили рассказывать об этом даже друзьям. По сей день она старается вести себя как обычный человек. Немного порассуждав мысленно, принялась рыться в остальных книгах. Поиски интересного нарушила открывающаяся дверь. Курт уже вернулся к ней. Не говоря ни слова, метнулся к рабочему столу и стал рыскать по папкам, которые, кстати, из настоящей бумаги. Записи уже старые, это видно по потёртостям и мятым краям. Силию это очень заинтересовало. Вообще сейчас у неё много вопросов к старику, но он сильно занят. Как только нашёл нужную папку, сел на кресло и тяжело вздохнул. По глазам видно, что есть проблема.

– Что-то случилось? Как прошла встреча с проверяющими? – поинтересовалась девушка.

– Даже не знаю, как ответить. Наверно таких слов ещё не придумали. Всё катится к чертям из-за одной мелочи, которую я давно упустил. Один из членов комиссии, очень плохой человек, по крайней мере им был раньше. Не думаю, что сейчас что-то изменилось. Просто притворяется хорошим, ответственным работником. Я знаю зачем пришёл именно сюда, чтобы отомстить мне за прошлое. Теперь страдать буду не только сам, но и мои сотрудники, возможно и Вублансу достанется, что точно приведёт к моему увольнению. А что мне делать среди вас, обычных людей? Я ведь ни хрена не умею, кроме как заниматься исследованиями и ставить опыты! – нервно ответил Курт.

– Месть значит? Что такого вы ему сделали и почему не расскажете об этом боссу сами, пока ваш давний «друг» не натворил дел? Что вы искали среди папок? – Силия старалась поддержать его.

Мужчина бросил бумаги на её сторону стола. Та быстро открыла их. Внутри есть множество старых фотографий, сделанных ещё на плёночный фотоаппарат, а это можно сказать фантастика. Такими человечество не пользуется больше тысячи лет. На фото красуется высокий мужчина с лысой головой. Рост не менее пары метров, тело худощавое, но крепкое. На шее шрам от ожога. В руке старинный дипломат, так же с прошлого тысячелетия. Этот пиджак, очки с тонкой оправой очень настораживали. Не понятно как, но Силия прониклась ненавистью к этому человеку. На других фото мужчина был так же одет и с дипломатом в руках. Далее шло пару страниц описания.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю