Текст книги "Случайная (СИ)"
Автор книги: Веста Светлая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 9 (всего у книги 11 страниц)
С ребятами мы проговорили ещё несколько часов. Вместе исследуя моё временное пристанище и его окрестности, пришли к одним и тем же выводам – это явно была закрытая зона, подвластная исключительно расе сархатов. Друзья рассказали, что ко мне их провел Хатор, сархат, с которым они контактировали с момента прибытия. Без его ведома дом найти не удалось. А ведь Сириус искал долго и упорно. Так он на вилиса и наткнулся, кстати.
– Мне кажется, они в силах менять плотности, наслаивать параллели. Так и скрываются сами и скрывают тех, кого считают нужным, – рассуждал вслух Даниоль, усевшись на мягкую траву у моего домика.
– Если это так, Конфедерация взбесится. Такие способности могут играть против общего порядка, – присев рядом с супругом, добавила орионка.
– Уверен, Конфедерация в курсе. Сархаты вне политики, они преследуют лишь духовные цели. Преступников они будут скрывать, только если те способны принести миру пользу. А ты знаешь таких преступников? – ухмыльнулся Даниоль и обнял женщину за плечи.
Я смотрела на них, и чувствовала благодарность за то, что те появились в моей жизни. За это можно было сказать спасибо Сириусу, если бы не этот массовик-затейник, мы бы вряд ли познакомились так скоро.
– Знаешь, тут есть место сбора всех слоев, целый расовый букет из гостей и жителей этой маленькой планеты. Хатор сказал, что их здесь не больше пяти. Сходим, посмотрим? Помню, ты рассказывала, что любишь танцевать.
Предложение Даниоля показалось интригующим. А ведь если использовать портативный телепорт, можно все пять посетить…
К тому же, давно я подарок Клайда не использовала по назначению.
"– Держи, сестрёнка. Только давай договоримся, что танцевать этот разврат ты будешь исключительно дома, в своей комнате. Не дай бог, кто из моих ребят тебя увидит, мне ж придётся либо замуж тебя выдавать, либо память им стирать. А мне категорически не нравятся оба варианта. "
Так у меня и появился портативный пилон. Небольшой металлический столбик не привлекал никакого внимания. Но стоило нажать пару кнопок, как чудо-приспособление превращалось в незаменимый атрибут моих любимых танцев.
– Отличная идея, – протянула я, предвкушая грядущее развлечение. – Завтра же посетим сие необычное заведение, потанцуем.
– Ладно, пойдём мы, – встав на ноги, ребята подошли, чтобы обнять меня на прощание. – У нас ещё краткий экскурс по планете вместе с Хатором. Знаешь, мы даже не думали, что нам здесь будут так рады. В том смысле, что нам ещё ни в чем не отказали. Мы можем изучить расу сархат в полной мере.
– Все чаще кажется, что они ничего не скрывают, а шифрует их Конфедерация. О причинах, конечно, можно только догадываться, – добавила Эмбес.
Помахав друзьям рукой, увидела, как они растворились вдали. Да уж, магия сархатов захватывала дух.
"Это ещё цветочки" – неожиданно раздалось у меня в голове.
Крутанувшись вокруг своей оси, увидела паривший у входной двери силуэт из голубых искр. Неужели, ждал, когда ребята уйдут?
"Да. У нас для тебя есть ещё один дар."
Ох, что-то мне уже страшно. Может, не надо, а? Закусив губу, я пыталась уговорить себя вести прилично, и с благодарностью принимать все то, что могли дать мне эти полубожественные существа.
"Это тот дар, которого ты желаешь. "
А в следующую секунду мы оказались на космическом корабле, в рабочем кабинете капитана Кайшисси.
Орионец что-то вычерчивал в голографической проекции и, кажется, не заметил нашего появления. Я же, боялась вздохнуть. Сейчас же заметит, и начнётся…
"Не заметит. Этот день ты проведёшь на корабле, но не будешь заметна никому. Ты сейчас в плотности, которая не видна глазу расам вашего уровня развития. Только будь осторожна, старайся избегать прямых физических контактов. Иначе может выбросить прямо кому-нибудь в руки. "
Вот как они могут так, а? Лица нет, а то, что он иронизирует, даже ежу понятно!
" Магия" – споясничал он, и растворился, оставляя меня наедине с Сириусом.
Первые пол часа так и стояла, прижавшись к стене, боясь лишний раз вздохнуть. Ещё через полчаса, присела на стул, стоящий в дальнем углу. И только спустя час, когда осознала, что меня действительно никто не увидит, подсела ближе к орионцу.
Судя по тому, как он хмурился, чертил непонятные формулы и графики, наш капитан составлял новые замысловатые маршруты. А может, и пытался рассчитать маршрут пиратов, что собирался отловить.
Да уж, работка у тебя так себе, милый. И что сподвигло тебя дослужиться до капитана первого ранга…
Невольно, я ловила каждый его тяжёлый вздох. Присматривалась к собравшимся морщинкам на лбу, поджатым губам.
Внезапно, Сириус смахнул графики и вызвал к себе штурмана.
Мужчина, появившийся через пару минут, стремительно вошёл в кабинет и приблизился к капитану.
Блондин явно о чем-то переживал, что было вполне предсказуемо. Если они прилетели сюда ловить пиратов, быть большой драке.
– Не знаю, кто составляет им эти маршруты, но он точно гений, – устало выдохнул капитан, потирая глаза.
– Уверен, это чистое везение, – хмыкнул штурман. – Вот завтра сходим на разведку, послушаем местных, и не пройдёт недели, как поймаем этих гаденышей.
Мне бы уверенность штурмана. Имела я дело с пиратами, и с их оружием…
– Да, сархаты оказали нам большую услугу, скрыв наше появление на Сарэмсет-13.
Ого, а вот это новости. Все-таки, они не такие уж равнодушные, и вполне позволяют себе вмешательства, если считают это нужным.
Блондин уселся напротив капитана, сложив руки на столе в замок. Он наблюдал за его поведением, и явно ждал чего-то ещё.
– Всё плохо? – задал вопрос, от которого Сириус ещё раз тяжело вздохнул и зарылся пальцами в волосы.
Только не говорите, что наши силы не равны, и нам угрожает опасность, ради бога.
– Я её теряю, Морт. Что бы не делал, как бы себя не вёл, все выворачивается так, что она от меня убегает. Это убивает, я схожу с ума, и что делать не знаю. Понимаешь? – обречённо прохрипел Сириус, а у меня по коже поползли мурашки.
Кажется, это не тот разговор, которому я должна была стать свидетелем. Но желание узнать мысли мужчины, оказалось слишком заманчивым.
– Прости, – в голосе штурмана послышалось вина.
Кажется, я вообще ничего не понимаю. При чем тут этот блондин?
– Сам виноват, не надо было тебя слушать.
– Я хотел как лучше. Боялся, что привяжешься к девчонке с закрытой планеты. Нам ведь запрещено иметь с ними контакты! А ты заявил, что влюбился. После одной ночи! Как я должен был реагировать? – стал повышать он голос, злясь, кажется, сам на себя. – Сейчас я понимаю, что вас вела друг к другу богиня, но тогда я считал важным поскорее увезти тебя с Земли, чтобы больше у тебя к ней доступа не было. Я был уверен, что ты её забудешь. Всего лишь одна ночь, а ты заявил, что заберёшь девчонку с собой! Да нас бы уничтожили, к чёртовой матери, узнай о таком поступке! Я сделал это, чтобы защитить своего капитана и команду.
– Остынь, – осадил штурмана Сириус. – Разве я виню тебя в чем-то? Саша носит в сердце огромную обиду, и имеет на это право. Я оставил её. Оставил, и все потерял… Так мне и надо. Бездна, где я только не был, с кем только не воевал, но никогда не испытывал того страха, что сейчас жадно пожирает мою душу, – горько усмехнулся он, а у меня внутри раскаленной лавой растекалась чужая боль, что обжигала внутренности, облизывая их своими раскаленными языками.
Пальцы мужчины дрожали, а руки непроизвольно сжимались в кулаки, словно капитан неистово боролся с собственными чувствами и желаниями.
Сархаты, вы меня подставили!
Слезы покатились из глаз и мне пришлось приложить просто нереальные усилия, чтобы остаться на своём месте, и не броситься в руки любимому.
Что же ты раньше все не рассказал, почему не признавался?
– Никуда она не денется, – фыркнул блондин. – Только слепой не заметит, что она влюблена. И если это чувство сохранилось спустя столько лет, оно уже не исчезнет. Её душа в тебе признала пару, понимаешь? Поэтому, не впадай в отчаяние. Это все менталитет земных женщин – мучится самой и мучить свою пару.
Пф, ещё один знаток женской психологии нарисовался. Ох, доберусь я до тебя, сволочь самоуверенная.
– Ты знаешь, на что способны сархаты? – зло посмотрел на него Сириус, кажется, тоже не очень довольный словами своего штурмана. – Я – нет. Что, если она вернётся другой? Что, если они помогут ей избавится от чувств ко мне? Ведь она хочет этого, они причиняют ей слишком много боли. Морт, если она уйдёт от меня… – кажется, даже у него самого перехватило дыхание, – я брошу все в бездну. И тебя прихвачу с собой. Тогда, может, в следующий жизни, у тебя хватит ума не лезть в душу друзьям, и ничего не делать за их спиной. Я сильный воин, а значит, прежде чем помереть, ты повидаешь столько сражений, и столько боли, что по собственному желанию отправишься за грань.
Жестокость исказила его лицо, но в глазах была лишь беснующаяся боль. Это стало последней каплей.
Вскочив из своего кресла, я приблизилась к любимому со спины, и представила, как сильно обняла бы его, будь у меня сейчас такая возможность. Поглаживая воздух вокруг его тела, я разрывалась от желания прижаться к мужчине так сильно, что бы дышать стало сложно.
– Я люблю тебя. И никогда не смогу забыть или избавиться от этих чувств, – прошептала, не в силах совладать с собственными чувствами.
Сириус подскочил так стремительно, что я еле успела отпрыгнуть. С сумасшедшим взглядом он крутился вокруг своей оси, но не видел никого, кроме своего штурмана.
Глава 13.
– Саша, ты здесь?
Если бы я не слышала всего разговора, и зашла в кабинет именно сейчас, не узнала бы Сириуса. В эту секунду он был таким живым, настоящим, искренним, эмоциональным. Я мечтала исчезнуть отсюда, что бы окончательно не выдать себя, но не могла сделать и шага. Всем своим существом я тянулась к нему, желая обнять, успокоить, сказать, что ни за что не покину его. Но боялась, что тогда он больше из корабля меня не выпустит. А сколько ещё интересного хранит Сарэмсет-13 и его коренные жители? Я не могла потерять прекрасный шанс получить столь ценный опыт и знания.
– Сириус, это уже не смешно. Возможно, тебе стоит обратиться за помощью. Ты, все-таки капитан, и находишься на задании, ты должен сохранять трезвость ума, – растерянно наблюдал за своим другом Морт.
Сириус же, размахивал руками, прощупывая пространство вокруг себя, и не желал сдаваться.
Ничего, милый, я услышала самое важное. Теперь и я готова сделать шаг навстречу.
"Удивила," – раздался внезапно голос в голове, а рядом засиял силуэт появившегося сархата. – "Мы ставили на то, что ты не выдержишь, и выпрыгнешь своей паре прямо в руки".
Ах вы…
Так и знала, что подставили!
"Ты, разве, недовольна?"
Довольна… Буркнула, признавая правоту сархата.
"Ну вот и хорошо. Пойдём, или останешься?"
Пойдём… от греха подальше. Тяжело вздохнув, последний раз взглянула на потерянного Сириуса.
Так, я спокойна, мне вовсе не хочется сдаваться. Я сильная. Я сталь. Я холодная, как лёд.
– Сайшела, если ты меня слышишь, возвращайся поскорее, пожалуйста, – прошептал мой мужчина и, сдаваясь, уселся обратно в кресло.
О-о, забирайте поскорее уже, сил моих больше нет!
Я была услышана. Быстрый переход, и мы с сархатом оказываемся среди диких зарослей, прямо перед большой кристальной пирамидой.
Она сияла, переливаясь всеми оттенками голубых, розовых и фиолетовых цветов. Но что-то мне подсказывало, если оказаться даже в километре от этого строения, его, попросту, за этой густой растительностью не заметишь. А если добавить магию сархатов…
"Никто её не видит. По крайней мере, без нашего на то согласия," – ответил на мои мысли сопровождающий.
А что это? А почему меня привели именно сюда? А Эмбес с Даниолем тут уже были? Куча вопросов родились в голове, но остались без ответа.
Шаг за шагом мы приближались к чему-то грандиозному, по своему значению. Проходя сквозь арку входа, я чувствовала, как внутри меня начинает петь каждая клетка.
"Всё верно. Отключись от всего, позволь себе чувствовать, дыши самой жизнью…" – многоголосый шепот прошелестел в воздухе.
Мы оказались в кристальном зале или, даже, внутри кристальной пещеры.
"Это наш храм, Александра."
Кристаллы разных форм и размеров были повсюду. Складывалось впечатление, что они выросли прямо здесь и продолжали трансформироваться, изменяя пространство. Все было пропитано особой энергетикой, и от высоких вибраций тут же закружилась голова.
Стремительно приближающиеся силуэты сархатов не испугали. Ну не на жертвоприношение же меня привели. От искрящихся существ исходили тепло и любовь. Они любили всех и без причины, ибо только такой может быть безусловная любовь, которая всегда являлась гарантом духовного роста и развития.
"Мы хотим показать тебе, что чувствуем каждое мгновение своего существования, Александра."
Кажется, они были вовсе не против, чтобы их изучали, и вовсе не скрывали своих особенностей. Каждый раз у меня складывалось впечатление, будто меня принимают в гостях близкие друзья. Они знали обо мне больше, чем кто-либо. Они пытались помочь решить какие-то внутренние проблемы, указать на ошибки, и при этом, готовы были раскрыть все карты, касающиеся вопросов их расы. Невольно возникала мысль: почему они все это делают? Ведь я чужая..
"Нам нет разницы, что за душа приходит на нашу планету, если ей необходима помощь. Достаточно намерения. У тебя оно было. Ты хотела увеличить научные знания, сбежать подальше от своей пары, а ещё избавится от привязанностей. Мы даём все, чего вы желаете. Единственное, мы оставляем за собой право эти желания трансформировать. Ведь ты уже явно не хочешь избавиться от вашего капитана, мы правы? "
В груди невольно вспыхнула теплота, а на лице расползлась улыбка. Нет уж, Сириус мой. Теперь я это знаю наверняка.
Свечение в пространстве усилилось, и я почувствовала, как тепло из груди начинает расползаться по всему телу.
" Чувствуй её, любовь ключ ко всему, любовь – это сама жизнь," – слова проходили сквозь меня. Картина перед глазами смазалась, и я почувствовала, как меня кладут на что тёплое. Это было последней мыслью из реальности. Меня охватывало такое необъятной чувство, что казалось, изнутри просто разорвёт. Я увеличивалась в размерах, становясь все больше, и больше, цветные пятна перед глазами формировались в образы, и я во всем этом тонула с невероятной скоростью.
"Не борись, отпусти себя," – короткое указание, и я поддаюсь, зная, что обратного пути нет.
Я видела эту планету, эту галактику и другие, этот мир и множество существующих параллелей. Я любила каждую из них. Любовь была так огромна, что свободно трансформировалась в желание служить и помогать. Миллиарды существ мелькали перед глазами, но я знала каждого из них. Я верила в них, и в то, что они обязательно станут со мной единым целым. Ведь когды мы вместе, мы бесконечно счастливы.
Очнулась я так же внезапно, как и отключилась. Двенадцать сияющих силуэтов стояли вокруг, ожидая, когда я поднимусь с огромного кристалла, стоящего на небольшом возвышении посреди храма.
То, что я пережила, было невозможно описать словами. Реальность свалилась на меня безжалостно, отбирая то необъятной чувство безусловной любви и единства со всеми существующими живыми мирами.
"Лучше один раз почувствовать, чем десятки раз услышать, правда?" – тихий шелест проник в сознание, отвлекая от разочарования. – "Все ещё будет, в свое время, однажды, ты станешь частью этого. А сейчас у тебя другая миссия, Александра."
Мне разрешили посидеть в храме ещё немного времени, которое я посвятила медитации и мечтам. Может, ощущение невероятной связи со всем сущим и исчезло, но в душе все ещё теплилось чувство, что отныне все будет хорошо.
Домой я попала уже глубоко за полночь. Быстро обмывшись, забралась под пушистое одеяло, и так же быстро отключилась.
В ночной тиши было уютно и спокойно. Отец семейства расслабленно качался в кресле, пока его маленький наследник сосредоточенно рисовал графические фигуры, пытаясь изучить строение космических кораблей.
Мужчина тяжело вздохнул.
– Я так скучаю по твоей матери, мой мальчик, – усталый взгляд прошёлся по фигуре сына, по чертами его лица, такими схожими с чертами его умершей жены.
– Ты нашёл её слишком поздно, отец. Я свою пару найду раньше. – вздернув нос, черноволосый мальчишка встретился взглядом с родителем. И было в его взгляде столько серьёзности, что желание спорить отпадало. – Я молюсь Весте. Раз она простила наш род, она и поможет найти мне мою пару.
Отец тепло улыбнулся. Сын был взрослым не по годам. Потеря матери сделало свое дело, он думал только о самореализации и о том, как найдёт свою пару, покончив с проклятием рода раз и навсегда. Но мужчина знал, что все в этом мире не так просто. Он искал свою женщину долго, так долго, что она успела подарить ему сына лишь за десять лет до того, как полностью угасла. Да и сам он чувствовал, что его сил хватит не надолго. Пост члена Конфедерации скоро освободится, и однажды, если его сын пожелает, он сможет претендовать на место своего отца. А пока… Пока пусть мальчик растёт, добивается своих высот, и ищет ту, что будет дарована ему богами.
Медленно распахнув глаза, я уперлась взглядом в светлый потолок. Очередной "подарок Весты", или как ещё можно было назвать мои ночные видения, дополнил представление о жизни и характере Сириуса. Он рано потерял мать, и потому увлёкся мыслью найти свою пару как можно быстрее, дабы не повторить судьбу родителей. И ведь богиня ему помогла… Привела ко мне, соединила наши судьбы, а он даже не понял. Инстинктивно скользнув ладонью к животу, начав его аккуратно поглаживать. Ничего, скоро он все поймёт, я об этом позабочусь. Осталось лишь завершить наши миссии на Сарэмсет-13. И, кажется, я могла помочь в этом своей паре.
"Хороший день, светлые мысли," – возникший рядом с постелью искрящийся силуэт вторгся в сознание. – "В том месте, куда вы собираетесь сегодня с твоими друзьями, будут нужные вашей команде вилисы. Привлечешь их внимание, заманишь, и все, вы свободны. "
Ой ли. Я уже успела понять, что у сархатов никогда не бывает что-то без причины. У этих существ все просчитано и предусмотрено. Но на что они меня теперь подталкивают, конечно не признаются.
" Я приготовил костюм, который нашёл у тебя в воспоминаниях. Ведь ты хотела станцевать? Это лучший способ обратить на себя внимание вилисов. Они жадные до наживы, а ты приманка хоть куда." – добродушно заметил сархат, и я увидела на своей кровати небольшую круглую коробку. – " Я приду, когда будешь готова, Александра. Хорошего настроения. "
Что?
Сорхат растворился, оставив меня растерянно хлопать глазами. У них сегодня игривое настроение? Какое-то нестандартные посещение с утра пораньше, ещё и подарок…
Не удержавшись, подползла к коробке и, задержав дыхание, подняла крышку.
Нет, ну а что… Вполне неплохо.
Рассматривая новый наряд в зеркале, прикладывала массу усилий чтобы не расхохотаться. Не знаю, какие планы у сархатов на этот вечер, но мне уже страшно.
Когда я активно занималась в студии танцев, то уделяла много времени различным видео-урокам, выступлениям профессионалов, и не очень. Сама я предпочитала консервативные, скорее душевные, чем соблазнительные танцы. Но однажды, оказалась на выступлении одной из девочек в закрытом клубе. Она была звездой в своём жанре, и увидев её танец, поняла почему. Пошлый, на первый взгляд, образ, оживал, стоило девушке начать танцевать. Она двигалась как кошка, скользя взглядом по зрителям, и было в ней столько грации, что "грязным" танец назвать язык никак не поворачивался. Соблазнительные, отточенные движения завораживали. Не знаю, что творилось в головах мужской половины гостей, но даже я ощутила лёгкое возбуждение, зародившееся в теле.
Сейчас на мне был её костюм. Бордовый топ, плотный, напоминающий кожу, и такая же короткая юбка, с разрезами по бокам. Образ завершали самые что ни на есть подходящие батфорты на высокой шпильке. И выглядели они не менее эпатажно, чем весь костюм.
На дне коробки скромно лежал тёмный плащ, который скрывал все это безобразие от любопытных глаз. Что ж… Предвкушающе улыбнулась своему отражению. У вилисов просто не будет шанса пройти мимо.
Активировав пилону посреди гостиной, я углубилась в воспоминания и тренировку предстоящего выступления. Сархат появился лишь раз, сообщил детали, куда идти, что сказать, и наградил ещё одним подарком. Тонкая изящная белая маска должна была скрыть мою внешность ото всех, кто захочет приглядеться. Естественно, аксессуар был пропитан магией, и не оставлял шансов для случайностей. Я уже приготовила легенду для Эмбес и Даниоля, которые, наверняка, заподозрят неладное. Без сомнений, если они узнают, что я хочу привлечь внимание вилисов, то никуда не пустят. А сархат, в свою очередь, пообещал, что команда нашего капитана окажется рядом в критический момент, и мне ничего, на самом деле, не угрожает. Ну и кто я такая, чтобы спорить с высшим разумом?
Друзья должны были зайти за мной ближе к ночи, поэтому, сделав все необходимые приготовления, я призвала Хатора. Искрящийся голубым сиянием силуэт появился в ту же секунду, будто ждал, что я к нему обращусь.
– Хочу взглянуть на Сириуса, можно? – обратилась я к своему гостю, лелея надежду на то, что имею право о таком просить. – Немного нервничаю. Такой танец никогда на публике не танцевала, а сейчас посмотрю на капитана, и буду о нем думать во время выступления. Это не будет наглостью? – скрестив пальцы, я ждала, когда сархат скажет хоть что-то.
"Идём", – ласковый шёпот в голове заставил подскочить и накинуть на себя подаренный плащ.
Наши руки соприкоснулись и я оказалась у знакомого космического корабля.
В этой части леса царило оживление. Ребята в повседневной одежде тренировались, с ними были и наши гости. О том, что они к чему-то готовится, говорило лишь едва заметное напряжение и шёпот сархата в голове. Если бы я не знала, что это за корабль и каков состав данного экипажа, решила бы, что встретила обычную залетную команду искателей приключений.
Нужную мне фигуру приметила почти сразу. Сириус стоял в белой футболке и брюках, и о чем-то беседовал со своим штурманом. Подошедший к ним мужчина вручил капитану маленькую черную коробочку, содержимое которой мне, естественно, никто не показал. А потом появилась она. Та самая хазалитка, что совсем недавно стала причиной нашего с Сириусом разлада.
В этот раз женщина была одета по форме. Кожаный нагрудник, обтягивающие брюки и высокие сапоги. И, естественно, обилие браслетов, кастетов и так далее. Но, как бы то ни было печально, женщина действительно обладала хищной красотой. Смею предположить, что такую амазонку хотел бы обуздать не один мужчина. И Сириус, как я узнала, не стал исключением.
Глубоко вздохнув, я наблюдала, как мой капитан перебирает метательное оружие, а хазалитка стоит поодаль, наблюдая, как и я сейчас.
Выбрав цель в виде высоких деревьев, Сириус стал метать одно за другим предметы, попутно, что-то обговаривая с Мортом. Мужчина хмурился, но кивал. Они собирались в то же место, что и я. Поэтому сархат и сказал, что я могу не беспокоится.
"Вы когда-нибудь обманывали?" – задала вопрос своему спутнику, не сводя глаз с орионцев.
"Нет, это бессмысленное занятие", – спокойно ответил он.
"Тогда скажите, мы с ним будем отныне всегда вместе?"
От волнения затуманилось зрение, но я сосредоточенно ждала ответа.
" Да. Пока один из вас не уйдёт на перерождение."
Что-то какой-то скользкий ответ. Нет, что бы сказать, что мы будем жить долго и счастливо, и умрём в один день…
" Даты вашей смерти не совпадают", – вмешался в мысли голос сархата, и я вздрогнула, не желая даже думать о том, что могу потерять своего мужчину.
Как в насмешку, в следующий момент, я заметила смазанное движение хазалитки, что откуда-то вытащила какой-то длинный и явно острый топор и одним махом запустила его в спину Сириуса.
На её лице царила коварная улыбка, полная странного предвкушения.
В это мгновение мир перестал для меня существовать. Одно из опаснейших примитивных орудий грозило превратить спину моего капитана в кусок мяса.
Не думая ни секунды, я бросилась в сторону Сириуса, забыв и про свою невидимость, и про то, что скорее всего, выдам себя с головой. Я молила об одном – только бы успеть. Пространство передо мной словно растеклось, и я оказалась совсем близко, ровно в тот момент, когда Сириус, не глядя, этот самый топор и поймал.
Это стало такой неожиданностью, что я инстинктивно отпрянула. Тут же спотыкаясь на этих чертовых ботфортах, я полетела спиной прямо на землю. Но самое худшее ждало меня впереди. От страха я взвизннула, ведь запутаться в сапогах на высокой шпильке – не самое приятное действо, грозящее даже переломом. И, естественно, я вылетела из той плотности, что скрывала меня от глаз окружающих.
Че-е-ерт… От досады захотелось рыдать, но я лишь зажмурилась.
– Саша! – воскликнул Сириус, отбрасывая несостоявшееся орудие убийства в сторону, и кидаясь ко мне с испуганными глазами.
Затормозил он, лишь когда пригляделся к моему распахнутому плащу и тому, чего этот самый плащ уже не прикрывал.
– Упс, – только и смогла сказать я, представляя, о чем он сейчас мог подумать. – Это не то, что ты думаешь. Вернее, то, но не совсем. И вообще, я на работе, между прочим! – пропищала я, а потом сообразила, что ляпнула.
"Уходим!" – заорала я во всю силу мысли, и в тот же миг оказалась возле своего временного домика, где меня уже ждали друзья.
– Саш, а мы тут решили пораньше к тебе зайти. Экипаж готовится к своей операции, а мы, все-таки, просто отдохнуть хотим, нам их заморочки не интересны, – словно оправдываясь, сидящий на пороге Даниоль, подскочил, встречая меня.
Мужчина выглядел привычно, в свободных брюках и светлой рубахе, а вот его супруга явно принарядилась по случаю.
– Милая, ты в порядке? – обеспокоенный взгляд женщины в обтягивающем, как вторая кожа, синем платье, прошёлся по моему телу.
По лежащему в траве телу.
Я уже даже боюсь представить свой паникующий взгляд.
Да уж, перед глазами все ещё стояло шокированное лицо Сириуса, на котором стал вспыхивать такой букет эмоций, что в пору было закопаться.
Н-да уж, некрасиво получилось. И что он теперь обо мне подумает?
Так, он видел меня лишь пару секунд! Что за это время можно было успеть разглядеть? Да он, наверняка, толком даже не понял, что на мне. И уже забыл, открывшуюся ему картину. Или забудет.
Через пару минут.
Ну, или, через час…
Всё эта хазалитка чокнутая! Какие-то дикие игры у этой дамочки. Ещё и с моим мужчиной.
У-у-у… Ревность затопила сознание, заставив впиться ногтями в землю, и сжать челюсти.
– Саша, если ты решила не идти, мы поймём, – осторожно прошептала Эмбес, медленно подходя ближе, и помогая встать на ноги.
Всемогущий квазар, теперь ещё и друзья подумают непонятно что. Досадливо поморщившись, рассказала ребятам, что была у Сириуса. Ну и пришлось все-таки объяснить, почему на мне именно такой своеобразный наряд.
– Ну не знаю, – недоверчиво нахмурился Даниоль, оперевшись локтями на кухонный стол. Для удобства мы перебрались именно в эту часть дома, где решили поболтать перед походом в местный бар.
– Успокаивает, конечно, что выступить там тебе предложили именно хозяева этой планеты, – постучав пальчиком по подбородку, Эмбес с подозрением заглянула мне в глаза.
Конечно, я рассказала лишь часть правды. Что узнала, где могу отдохнуть душой и телом, заняться любимым делом. Заверила, что сами сархаты убедили меня в личной безопасности. Ну и пообещала, что будет только один танец, а дальше, я или посижу немного с ребятами, либо пойду домой.
– Просто, насколько мы поняли, тебе нравятся весьма…экстравагантные танцы, – тщательно подбирая слова, подруга решила идти до конца. – Да один твой наряд чего только стоит, – ещё раз окинув меня с ног до головы, она театрально выпучила глаза. – Это привлечет много внимания, Саша. Такие танцы если и есть в нашей галактике, то лишь в особых…местах. Там, где царствует тело, а не дух. Понимаешь?
О, знала бы ты, насколько… А уж о том, что я как раз и добиваюсь повышенного интереса к своей персоне, я благоразумно промолчала. Узнай они о плане выманить нужных вилисов, и сыграть роль приманки, тут же уволокли бы обратно на корабль.
А уж если Сириус все поймет…
В общем, всё, что мне оставалось, это заверить друзей в продуманности своего плана, и намекнуть, что это моё решение, и я от него не отступлюсь.
– Э-э, Саша, – придержала меня за руку у входа в бар Эмбес, – а ты точно не хочешь внести корректировки в свои планы? Если бы не твои заверения, что именно сархаты предложили тебе это место для танцев, я бы решила, что ты хочешь отловить наших пиратов сама. Но ведь сархаты же не могли так поступить, да?
Ох, знала бы ты, Эм…
Путешествуя взглядом по залу, подруга не могла не заметить присутствующих в нем вилисов. Мы затормозили у входа, оценивая обстановку в заведении.
Местным баром оказался большой двухэтажный особняк. Он одиноко стоял, окружённый садом из диких деревьев, кустарников и ядовитых цветов. Своеобразное декоративное решение вызвало ухмылку не только у меня, но и у моих спутников. Ещё бы надпись повесили над дверью: "Оставь надежду всяк сюда входящий".
Но нет, массивная большая дверь была ничем не примечательна, кроме своих размеров. А вот внутри, на первом этаже, оказался огромнейший просторный зал, залитый искусственным освещением жёлтого и красного цветов. Из плюсов было то, что в баре было просторно, и гостям было сложно случайно столкнуться друг с другом. Но мирное, на первый взгляд, заведение, таило в себе немало особенностей. Начиная с его гостей.
Сарэмсет-13 была закрытой планетой. На неё невозможно было законно попасть без позволения на то Конфедерации. Практически, как и на Землю, ага. Но то был разговор о законе. А в нашей галактике не все придерживались буквы закона. И не только пираты, но и просто искатели приключений, офицеры в отставке, что ничего не боялись. Были и просто существа без рода и дома. Сарэмсет-13 был готов принять каждого, кто в нем нуждался. И не важно, какие мотивы были скрыты в головах у гостей маленькой планеты. Сначала я не понимала такой философии, но после посещения храма сархатов, поняла, почему они закрыты лишь на официальном уровне. Полное принятие и любовь. К каждому, как к ребёнку, которого стоит лишь направлять, подсказывать, но не ломать и не наказывать. Вселенная сама все сделает, расставит всех по своим местам. Например, сейчас здесь оказались мы. И вилисы уже никуда не денутся.
Или наша с Сириусом встреча…








