Текст книги "Случайная (СИ)"
Автор книги: Веста Светлая
сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 11 страниц)
− Очень вкусно, − постаралась изобразить дружелюбную улыбку и, увидев довольный кивок синего, опять вернулась к еде.
Дверь в стене снова отъехала. Нет, ну не каюта, а проходной двор какой-то.
− Ну как наша землянка? − опять Харида черти принесли, глаза б мои эту рожу наглую не видели…
Решила не обращать на него внимания, раз вопрос был задан не мне.
Вообще, понимание, что мне не причинят вреда немного расслабило. Хотя, ситуация с моей будущей судьбой была спорной. Сдаваться на милость судьбе я не планировала, но что делать на данный момент совершенно не понимала.
Старательно пережевывая овощи, наслаждалась привычным вкусом. Знаете, в космосе, вдали от своей планеты, знакомых лиц, все родное кажется намного вкуснее и красивее.
− Да замечательно, вон как корм для скота охотно жрет! − усмехнулся мой надзиратель, наблюдая, как я пытаюсь откашляться после его слов. Ну, зараза…
− Да после такого приема даже корм для скота пищей богов покажется! − вернула ему колкость, гордо задрав подбородок. А потом подумала, и принялась кушать дальше. Для животных, для человека ー не важно. Не известно, когда в следующий раз придется есть хоть что-то, а помирать от голода не входило в мои планы, я просто так этим вражинам инопланетным не дамся.
Так кстати вспомнилась информация о том, что Сириус сейчас где-то на Орионе, и я вполне могу его однажды встретить. Интересно, а созвездие Ориона близко? А на какой именно звезде живет эта козлина, что сломала мне жизнь?
Харид только хмыкнул на мой выпад и бросил на койку какой-то пакет. Опять переодеваться? Вымученно вздохнув, попыталась представить очередное творение космической моды.
− Это для завтрашнего дня. Намойся, расчешись, товар должен быть максимально выгодно упакован. И не вздумай привередничать, я тебя быстро воспитаю, только повод дай.
Развернувшись, он показал, как работает основная панель управления, благодаря которой я могу регулировать температуру и уровень освещения в каюте, а так же попасть в душ и туалет. В принципе, то же самое, что и у маликян, только автомата с едой здесь не было.
− А как называется ваша раса? − решила я начать изучать космос и его обитателей. Кажется, очередная волна шока сходила на нет, уступая место здравому смыслу. Пока я ничего не могла сделать, чтобы сбежать. Зато, я могла это время потратить на сбор информации и адаптацию.
− Вилисы. Но тебе вряд ли эта информация пригодиться. Насколько мне известно, Марик не учит своих "богинь" ни грамоте, ни наукам. Хотя подожди-ка, одной науке все же учит… ー заржал он, переглянувшись со своим товарищем.
Аппетит пропал, или я просто успела насытиться к этому времени. Внутри закралось крайне неприятное подозрение. Это что же получается, меня продают не просто в рабство, а в сексуальное? А может, еще и в какой-нибудь гарем?
Так, тише, Сашка, не паникуй.
Вот в любовно-фантастических романах, что я успела перечитать за свою жизнь немало, в гаремах всегда происходит самое важное событие в жизни главной героини − она встречает свою любовь. Может, это будет и мой вариант?
В то, что моя история может оказаться в другом жанре, например, триллер, я старалась не думать. Не для того я себя двадцать четыре года взращивала, с трудностями жизни сталкивалась, чтобы потом скатиться в какие-то ужасы.
Вилисы уже давно ушли, а я по-прежнему сидела за столом, пытаясь осознать, насколько круто за этот день изменилась моя жизнь. Серые стены отливали металлическим блеском, напоминая о клетке. Истерика, что старательно сдерживалась все это время, стремительно подкатывала к горлу.
Нет, нельзя никому показывать свою слабость, иначе им останется только ноги об меня вытереть, и злобно расхохотаться. Обойдутся без такого удовольствия, рожи инопланетные.
А ведь я пообещала Косте дождаться его из командировки…
Даже как-то жалко наших отношений стало, все так хорошо шло, и могло пойти еще лучше! Но опять этот чертов Сириус, даже спустя столько лет умудрился все испортить.
А моя работа? Работушка родимая, на кого ж я ее оставила? Что подумает мое начальство? Была Саша, и нет Саши, совестно-то как…
Подскочив с места, забегала по каюте, схватившись за голову. Паника скрутила вполне ожидаемо, пусть я и понимала, что остаюсь странно спокойной тогда, когда в обычное время уже бы плакала и кричала. Наверняка ー работа маликян. Или это чертов вилис что-нибудь вколол, пока я спала.
Заметив, что еще и сгрызла половину маникюра, с разбега плюхнулась на выделенную койку.
Маликяне обмолвились, что среди моих предков был кто-то из плеяданцев. Ничего подобного я не слышала и слышать не могла в силу как минимум сиротской жизни.
Интересно, а какие они, плеяданцы? Ведь если эта часть ДНК была активирована, значит, должны были последовать какие-то изменения, правильно?
Прокрутив пять лет с момента встречи с козлом с Ориона, не смогла отыскать ничего сверхъестественного. Ну, может, только более чуткая интуиция. Да разве ж это можно считать чем-то особенным? Меня с такими способностями даже на отборочный тур "Битвы экстрасенсов" не пустили бы. Эх, сейчас бы с серо-зелеными "человечками" об этом поговорить, они, вроде, умные были, ученые.
В голове встала картина с гибнущим экипажем. Господи, они ведь летели меня отдать Конфедерации, а если бы меня не было на корабле? Может, тогда они выбрали бы иной путь, и не попались в ловушку разбойников?
Ну, прекрасно, осталось обвинить себя в смерти целого экипажа…
Усталость навалилась внезапно, но вполне предсказуемо. Слишком много впечатлений за короткое время. Чего только стоят два похищения за одни сутки.
Свернувшись калачиком, закрыла глаза. Свет в "умной" каюте погас автоматически.
А засыпать-то страшно…
Но очень хочется.
Широко зевнув, не заметила, как все-таки отключилась.
Пробуждение было не из приятных. Видимо уснула я крепко, и просыпаться совсем не желала.
− Вставай, человечка., − совсем не бережно тряс меня за плечи Харид. − Тебе нужно быть готовой меньше, чем через земной час.
Неохотно разлепив глаза, начала подниматься, отталкивая от себя инопланетного мужчину. Украли, в рабство продавать собираются, еще и выспаться нормально не дают. Изверги!
Воспоминания вспыхнули в голове, выдавая все, что произошло со мной за столь короткое время. Межгалактическая несправедливость, кажется, отрывалась на моей судьбе по-полной. Может, она все-таки женщина и у нее пмс, а я под рукой оказалась?
Боженька, если ты существуешь, нас после смерти ждет серьезный разговор, и не думай отвертеться. Шокировано, я рассматривала свое отражение в зеркале.
Легкие струящиеся ткани юбки, приятная на ощупь ткань топа, и все это украшено разнообразными драгоценными камнями…
Вы думаете, так выглядел мой новый наряд?
Нет!
Топ, конечно, был. Тугой, стягивающий мою троечку до целой пятерочки.
И юбка тоже была. Длиной с мою кисть, и с какими-то встроенными трусами, прости Господи. То есть, дернул "за веревочку", и ни черта на тебе, Сашенька, не осталось.
Но звездой в этой парадной тройке был халат, ну или как это тут называется.
Длинный, сверкающий золотыми переливами алый, расширяющийся к полу, с объемными рукавами, и… абсолютно прозрачный.
Тело прошиб озноб от понимания, что шутки кончились, и ждет меня суровая реальность с распростертыми объятиями.
− Я никуда не пойду! Пожалуйста! Верните меня домой! Я все отработаю! Я могу быть уборщицей, поварихой, секретарем… − истерика вырывающейся меня из рук похитителя, была, наверняка слышна на весь корабль.
Терпения Харида хватило ненадолго.
− Если ты сейчас же не начнешь вести себя как разумное существо, я накачаю тебя фириамом, и ты успокоишься минимум на три дневных оборота! Только понравится ли тебе быть молчаливой и обездвиженной, словно кукла? Хрупкая, беспомощная, и такая симпатичная…− зло сощурился он, позволяя мне самой додумать, что со мной в таком случае произойдет.
Не знаю, что такое фириам, но экспериментировать на себе вовсе не хотелось. И, вжав голову в плечи, я уже более послушно плелась на выход из корабля.
Космопорт на JP35 встретил нас какофонией звуков из приземляющихся и отлетающих кораблей, спешащих по разным направлениям существ с багажом самых невменяемых размеров, и гулом из доносившихся отовсюду голосов. Присмотреться к ассорти из инопланетян не дал грубый тычок в спину от моего сопровождающего.
Зло стрельнув в него глазами, отвернулась, зашагав вперед быстрее, и замахиваясь ногами как можно выше, словно я кривоногий больной солдат, решивший отмаршировать во что бы это ему не стало.
Видимо, зрелище оказалось действительно специфическим. Проходящие и пролетающие мимо существа с недоумением начали коситься на девицу странной наружности. А я что? Улыбаемся и машем! И главное, не забываем про улыбку, девочки. Улыбка − главное оружие любой женщины. Ею можно очаровать, заинтриговать, соблазнить, и даже контузить! Вот на последнее я и рассчитывала, когда растянула губы так, что моментально заболели и щеки, и зубы. Резко обернувшись к одному из своих спутников, получила преогромное удовольствие в тот момент, когда он испуганно от меня отпрянул. Вот она − сила улыбки, девочки! Учитесь.
Харид досадливо зарычал, дернув меня за плечо, и буквально выплюнул очередное предупреждение об ожидающей меня порции таинственного фириама, если я не угомонюсь. Господи, хоть в ноги прохожим кидайся, о помощи моли. Правда сомневаюсь, что это поможет, скорее сразу наркотиками своими накачают, двойной дозой.
− У вас что, даже таможенного контроля нет? Дураку понятно, что я − контрабанда!
Любопытство − лучшее лекарство от скуки, знали? Вот лекарство от скуки есть, а лекарства от любопытства − нет. И как с этим жить?
Но Харид снова проявил чудеса изобретательности! От любопытства он меня, конечно же, не излечил. Но молниеносным движением засунутый мне в рот кляп, явно оградил его уши от очередных словоизлияний. А уж когда мою тушку забросили на свое большое синее плечо, то моя задница вообще восторженно завопила, признавая, что приключения у нас сегодня явно выдались на славу.
Фу, грубиян!
Рассмотреть подъехавший к нам транспорт, из-за произошедшего я смогла только изнутри. Просторный салон выглядел как маленькая светлая комнатка, заставленная у стен темными креслами, и небольшим столиком посередине. Над ним парил голубой голографический экран, по которому какое-то пучеглазое зеленое нечто вещало о новостях космоса.
− Правоохранительный Совет Галактической Безопасности уверяет, что пиратство в нашей галактике практически истреблено. Для достижения этой цели Совет пожертвовал своим покоем, безопасностью семей, и…
Бла−бла… вещал диктор. Даже дослушивать не стала. Видать, канифолить мозги − это святая традиция любого новостного канала, что на Земле, что в целой галактике. Пиратство они истребили, как же… А я тут значит просто так сижу. За булками в магазин пошла, думаю, дай на JP35 слетаю, в рабство сдамся, а то скучно жить как-то стало, рубль падает, евро растет… Тоска зеленая.
− Сиди смирно, − рыкнул истребленный ПСГБ пират, садясь ко мне вплотную, и прижимая мое бренное тело к стенке космобиля.
Господи, согласна хоть на дефолт, верни меня домой, а?
Но Бог не ответил, небеса не разверзлись, а маленький маликянин в моей голове заунывным голосом напомнил, что на Землю мне отныне ход закрыт. Ибо расплющит меня там вплоть до летального исхода, так как я теперь не хомо сапианс сапианс, а какой-то хомо сапианс плеяданис, получается…
Когда транспорт, наконец, тронулся, я оказалась полностью поглощена открывшимся видом из довольно большого окна, тянущегося практически на весь салон и затемненного до этого времени.
То и дело возникающие оранжевые горы среди каменной пустыни навевали тоску по Земным лесам. Больше я не похожу по травке босиком, не поем шашлычка у костра среди деревьев… Грустную картину разбавляли пролетающие иногда космолеты разных комплектаций. Наверняка, суть одна, просто наполнение отличается в зависимости от цены и места сборки. И каким образом я должна буду сбежать из того места, куда меня сейчас везут? По-моему, проще сразу оформить себе харакири, чем скитаться по пустыне, лелея глупую надежду, что кто-то кинется меня спасать. Это вам не сказки, это реальность, где всем на меня глубоко фиолетово, ибо я чужачка без рода и племени, которой нечем расплатиться за оказанную помощь. Ну если только… Окинула я взглядом свой сомнительный наряд. Тогда смысл вообще сбегать, если и там и там я буду в качестве бесправной постельной игрушки?
В несостоятельности своего плана побега я убедилась еще раз, когда мы прибыли к месту, и я покинула космобиль.
Сухой колючий ветер неприветливо поздоровался с моим нежным тельцем.
Да тут жара все шестьдесят градусов! Я сдохну раньше, чем вообще кого-то повстречаю!
Черт возьми…
Перед глазами предстала просто гигантская зеркальная сфера, сохраняющая равновесие какими-то мистическими силами. Да в ней же все жители моей высотки на Земле поместятся…
Вокруг нее стелился зеленый ковер всевозможных травок и цветочков, росли небольшие деревья и кустарники. Это место было оазисом среди царящей повсюду пустоши.
Стоило подойти ближе к сфере, как ее поверхность заискрилась, словно под напряжением. Заметив, как я отшатнулась, Харид злорадно усмехнулся, а в следующую секунду стена перед нами растаяла, пропуская гостей внутрь.
Если честно, я не строила никаких ожиданий по поводу места в котором окажусь. Это другая планета, можно сказать, другой мир, со своими правилами и представлениями о нормах и морали. Но что бы такие архитектурные чудеса…
Мы оказались в просторном подсвеченном зеркальном коридоре, конца которому не было видно. Но спустя уже пару шагов, зеркальная панель перед нами отъехала в сторону, открывая вид на просторную гостиную в стиле барокко. Вся обстановка буквально кричала о богатстве ее хозяина. Ну, по крайней мере, на земной взгляд.
Каждый предмет, даже самый маленький, выглядел как произведение искусства. Именно обилие декора выдавало стиль комнаты. Светлый потолок был покрыт яркой росписью, изображающей танцующих существ разных видов, сплетения их рук, и непонятных золотых узоров. Полы были цвета темного шоколада, но что это был за материал, я так и не поняла. Мебель была явно дорогой, а обивка, украшенная крупным орнаментом, подчеркивала всю ту роскошь, что здесь царила. Небольшой стол между двумя огромными диванами был так же дополнен изысканной росписью. Ковер на полу был огромный, винного цвета, с какими-то дикими белыми и синими плющами и ягодами. Ну и конечно, большое количество милых безделушек начиная от вазочек, шкатулочек, картин, и заканчивая живыми растениями в горшках.
Присесть и насладиться инопланетной роскошью мне никто не предложил. Панель в одной из стен гостиной отъехала, и навстречу нам вышел долговязы, жилистый и явно сильный молодой мужчина. Его длинные посеребренные волосы были собраны в хвост, достающий до поясницы. Светло-голубая туника, расшитая серебряной окантовкой на горле и рукавах доставала до колен, но не стесняла движений, благодаря двум разрезам по бокам. Белоснежные шаровары дополняли образ какого-то восточного война. Почему именно его? Не знаю, но глянула на это чудо, и как-то сразу фильм "Мортал Комбат" вспомнился. Вот сейчас как встанет в стойку, и отправит всех нас в нокаут.
Белесый взгляд почти бесцветных глаз вызвал на коже мурашки.
− Хозяин ждет вас, − кивнув моим сопровождающим, тот развернулся, и пошел на выход, вынуждая всех следовать за собой.
Я чувствовала себя совершенно ужасно. Я в плену, в плену, черт их тут всех задери! И иду молча, не пытаясь сбежать, не устраивая истерик… Что за идиотизм?! А раздеться предложат, оценить товар, так сказать, на деле, я что, и этому покорюсь?! От нарастающего негодования на себя и всю ситуацию в целом, возмущенно запыхтела. И хоть получилось достаточно громко, внимание на это никто не обратил.
Прекрасно. Просто прекрасно. Молодец, Сашенька, верным путем идешь, думала, вырастишь, толковой бабой станешь, а нет, на панель пойдешь, родная! В Италию с Костей не поехала, работу свою любимую на целый месяц бросать не хотела… Ничего, теперь всю жизнь на коленях перед какими-нибудь охламонами простоишь, без Италии, без Кости, но зато с работой, после которой ничем от всей этой грязи не отмоешься!
Чем дальше мы шли, тем больше меня начинало трясти. Потому, когда меня протолкнули в кабинет Марика вслед за Харидом, я почувствовала, как по лицу потекли слезы.
Стараясь незаметно стереть следы своей слабости, осмотрелась. Такой же шикарный, как и гостиная, просторный кабинет оказался довольно уютным. Позолоченные книжные полки с разноцветными переплетами книг были словно из сказки. Большой экран, заменял окно с шикарным видом на какие-то дикие леса с незнакомой мне растительностью. Массивное кресло и стол, заваленный рулонами с яркой тканью, бумагами и книгами, настолько гармонично вписывался во все убранство кабинета, что я невольно задумалась, что хочу себе такую же рабочую зону. Да я бы жить даже в таких условиях согласилась.
Лишь одна деталь здесь выходила за рамки привычного, поражая, отвлекая внимание от всего остального.
Большая, и при этом изящная, золотая клетка размером с человеческий рост…
Глава 3
От неожиданности, я даже сбилась с собственных мыслей о том, какая я жалкая и неудачливая особа.
Что ж, хозяин кабинета выбрал себе символичного питомца.
В красивой клетке сидела метровая птица с необычайно ярким, буквально сияющим оперением. Пушистый хохолок на голове был красного, желтого, и зеленых цветов. И стоило птице дернуть головой, заинтересовавшись гостями, с перышек сорвались разноцветные крошечные искры. То же самые было с длинным пушистым хвостом и сложенными крыльями. Ее взгляд показался мне осознанным, она будто действительно оценивала посетителей хозяина. Который, кстати, стоял у клетки, засунув туда руку, и подкармливая чудную птичку. Спустя пару секунд на нас, наконец, обратили внимание.
Марик оказался слегка полноватым мужчиной с очень бледной кожей и темными короткими волосами. Его черты лица сложно было назвать правильными или неправильными, потому что их у него практически не было. Четыре узких щелки глаз, плоский нос и большой тонкогубый рот. Существо неведомой мне расы было одето в некое подобие плотного, дорого украшенного халата с запахом, на белую тонкую водолазку и темные брюки.
Мазнув взглядом по всей нашей компании, мужчина заговорил:
− Ну, будь здоров, Харид. С чем пожаловал? Давно мы с тобой не виделись, вилис.
− И еще б столько не виделись, − подавил смешок мой похититель, и вытолкнул меня вперед. − Да вот, сама Вселенная мне благоволит в ти дни. Оцени сокровище, что в мои руки попало. Она с закрытой планеты, уникальна в своем роде, нигде в галактике такую не найдешь, ей даже маликяне заинтересовались, на столе своем разложили и в живых оставили.
− Даже так? − вздернул бровь "покупатель", блеснувший в его глазах интерес не заметил бы только слепой.
Ну, подумаешь, в живых оставили. Что ж они, убивают что ли всех обычно?
Подойдя ближе, хозяин борделя стал медленно обходить меня по кругу, присматриваясь, и заставляя чувствовать себя, словно товар на объездной.
Ой, подождите, я же таковой и была сейчас!
Эмоции закипели и мне стоило немалых усилий сдержаться, чтобы не напасть или не обругать этого бандита.
Куча мужчин явно угомонят тебя, не прилагаю никаких особых усилий, Саша… Терпи.
− Что, прям и в кишках не покопались? И даже имплант никакой не подсадили? − прищурился он, уже глядя прямо на меня. Но догадавшись, что я собралась молчать, добавил, − От твоего ответа зависит, стоит ли мне самому разложить тебя на своем хирургическом столе, женщина.
− Имплант, с его помощью я общаться на вашем языке могу, − испугавшись подобных перспектив, спешно протараторила я.
− Ах, какая прелесть! − радостно хлопнул он в ладоши, и мне показалось, что глаза его загорелись. − И сколько хочешь за свой "подарок Вселенной"? − обратился он к Хариду.
− Полтора сурьё.
Что? Полтора чего-то там? Я им что, дешевка какая-то?!
Заметив мои расширившиеся от возмущения глаза, Марик сделал собственные выводы.
− Ну, чего истеришь? Тебе приятно должно быть, вон как дорого оценил, на пол моего Дома. Небось, и пальцем к тебе не притронулся, и покормил?
Не понимая, о чем он, все же согласно кивнула.
− Вот, − поднял он указательный палец вверх. − Цени. Он так с товаром не миндальничает никогда. Видать, правда ты девка особенная, − он задумчиво опустил голову и медленно направился к своему рабочему столу. − А я жуть как люблю все особенное….
Усевшись в кресло и тяжело вздохнув, мужчина, кажется, полностью расслабился.
Эй, он там что, уснул?
− Ай, черные дыры с тобой, забирай! − внезапно вытащил он какой-то планшет из ящика стола, что-то там мазнул пальцем, и откинул его в сторону, уже полностью концентрируя взгляд на мне.
Поежившись от столь пристального внимания, услышала, как позади закрывается дверь. Так быстро? А попрощаться?
Ну все, пока пираты, привет бордель.
− Это бордель? − из-за пересохшего горла мой голос показался жалким.
− Это Дом Марика. И все знают, что в моем Доме можно отдохнуть душой и телом любому мужчине, − растянув губы в гигантской улыбке, любезно ответил незнакомец, оголяя чуть островатые зубы.
Все-таки бардель…
− Зубы себе выбивать не дам, − решительно проговорила я, памятуя о байках про женщин на панелях, и их способах доставить больше удовольствия клиентам.
Сначала на лице мужчины отразилось недоумение, которое через пару мгновений сменилось каким-то дико довольным выражением.
− А с тобой явно будет интересно работать… −игриво проговорил он, вгоняя меня в краску. − Значит, зубы тебе обычно не мешают?
Ох ты ж… мама роди меня обратно…
− Нет. − буквально прошипела я, сжимаясь под его напором. Ну кто ж меня дернул за язык-то, а?!
Саша– Саша, правильно богатыри с собой всегда землицу русскую носили, чтоб она силы им давала. Мне тоже надо было захватить с собой, авось, не отупела бы так стремительно. Но кто ж знал, кто ж знал…
− Да будет тебе, "подарок Вселенной", опыт − это хорошо. А принуждать тебя никто не будет. Мое дело предоставить женщину, а ее мастерство − это уже отдельно оговаривающаяся деталь. Захочешь, тебя такому научат, что сама спасибо потом скажешь. А нет, так это твое право, − уже спокойно ответил он.
В этот момент у меня произошел разрыв стереотипов. То есть стоп, меня что, не будут пытать, бить, насиловать? Это что вообще за бордель? Вы откуда такие взялись?!
Видимо, я была ошарашена настолько, что уже не контролировала своих эмоций. Потому что Марик добавил:
− Ты особая, с закрытой планеты, понимаешь? Диковинка, на тебя будут приходить даже просто посмотреть, и отдавать за это весьма крупные суммы. А уж дотронуться до тебя, изучить, так это уж отдельный прейскурант, девочка, − подмигнул он мне одним из четырех глаз, −Так, каково твое имя?
− Александра, − все еще растерянная, тем не менее, решила пойти на контакт. Кажется, удачно я сюда попала. Мужик спокойный, может, договоримся позже о цене, да и отпустит он меня куда подальше.
Конечно отпустит, зачем я ему такая характерная буду нужна? Насмотрятся на меня за пару месяцев, а спать я ни с кем не собираюсь, морды им все расцарапаю, видит бог! Марик любит выгоду, и я обязательно придумаю условия, выгодные для нас обоих.
− Александра… − словно распробовал он на языке каждую букву моего имени. − Словно взрыв десятка сверхновых звездочек… Так как ты попала к маликянам, птичка моя?
Вопрос был ожидаемым. Молчать не видела смысла, не дай Бог, реально решат разложить меня на очередном хирургическом столе.
Так, что же ему сказать…
− Зашла в проулок и нечаянно столкнулась с одним из них. У него что-то с конспирирующим устройством не так было, ну я и увидела рябь, смазывающую черты лица. Меня схватили, а потом не помню ничего, только очнулась, речь их разбирать начала, как на их корабль напали, − немного приврала я, не уверенная, можно ли ему доверить правду о случившемся.
− Надо же, в мотивах этой расы разобраться часто бывает просто невозможно. Не убили, память не стерли… − задумчиво облокотился он на край стола.
− Может, просто не успели?
− А имплант зачем поставили? Нет, тут что-то еще… Что ж, как-нибудь разберемся, а пока… Александра, будь хорошей девочкой, и будешь как эта птичка, − махнул он головой в сторону своего питомца. В глазах появился незнакомый огонек.
− В золотой клетке? − подивившись смене его настроения, почувствовала, как сердце усиленно забилось.
− Живая и красивая, − криво улыбнулся он и окликнул своего подчиненного, того самого, что встретил нас в гостиной ранее.
Мортал Комбат, решила так его отныне и прозвать, оказался возле меня в считанные секунды, молча ожидая указаний от своего начальника. Или хозяина?
− Покажи и расскажи Александре всё, а потом действуй по плану. До встречи, птичка моя, − уже обращаясь ко мне, он махнул рукой и занялся своими делами.
Мне оставалось только плестись за своим провожатым и впитывать как губка все, что может быть полезным для меня в дальнейшем.
− В Доме четыре этажа. На этом − зона, где Марик ведет свои дела, и живет. Так же, в зоне, где встречают клиентов, ты уже побывала. На втором этаже проживает охрана и обслуживающий персонал. На третьем − зоны досуга женщин и их посетителей, − от подобной формулировки передернуло, но я продолжила слушать. − На четвертом этаже живешь ты, как и другие девочки. Так же, на каждом этаже есть настраиваемые на перемещение по Дому телепорты. Сейчас покажу, как они работают.
Говорил он четко и быстро, все больше уверяя в правильности мысли о том, что у него военное образование.
− А ты здесь как я, или по найму? − решила уточнить, не надеясь на откровение, но желая наладить хоть какой-то контакт.
В просторных коридорах такого же барочного стиля было довольно приятно прогуливаться. Что не говори, а Марик знал толк в роскоши. Не то что бы я была ее ценителем, но ведь у вас захватывает дух, когда вы посещаете музеи, сохранившие архитектуру прошлых времен? Вот со мной было практически то же самое.
− Я здесь работаю добровольно, если ты об этом, − сухо кивнул он. − Кстати, мое имя Изард, я отвечаю за безопасность Марика и порядок среди персонала.
− Типа заместителя? Ну, второй после самого главного?
На лице мужчины отразилось замешательство. Нестандартная для него эмоция. Пришлось подавить улыбку, дабы не нарваться на возможные неприятности.
− Можно сказать и так. Но лучше говорить в той формулировке, которую я озвучил ранее, − появившееся было сомнение, исчезло, возвращая на место маску холодности.
Что же за существо, этот Марик…
Вроде спокойный, адекватный, даже веселый. А в другую секунду сыплет угрозами. Вон, даже Мортал Комбат побоялся потянуть на себя одеяло управления.
Мы оказались на небольшой круглой платформе, которая будто вырастала из напольного покрытия. Стоило встать на нее обеими ногами, как на уровне лица появилась голографическая схема здания. Изард принялся рассказывать, в какой точке мы, и где находятся все необходимые мне объекты.
Всего одно касание нематериальной панели, и мы уже на самом высоком этаже.
− А лестниц тут нет? − пораженно выдавила я, сходя с платформы, и оглядываясь.
− Нецелесообразное использование пространства, − снова сухо ответил он, и мы направились по необычному волнистому коридору, стены которого были мягкие, и бархатистые на ощупь, какого-то малинового цвета.
Я шокировано вертела головой, то и дело натыкаясь на разного вида двери. То, что они были разных цветов, еще половина дела. Они были разной формы, материала и характера.
Вот маленькая дверь из темного дерева, украшенная золотыми узорами и увитая словно плющом. А на противоположной стороне высокая, белоснежная, в форме арки, и с какой-то мягкой подсветкой. Через пару шагов, привлекла внимание и овальная дверь, щедро расписанная какими-то пышными пионами, размером с человеческую голову.
− Почему такое разнообразие? − не выдержав, обратилась к своему провожатому.
− Это право выражать самого себя, свою индивидуальность, − как само собой разумеющееся объяснил он.
− Индивидуальность через дверь? − с сомнением покосилась на дверное разнообразие, открывающееся передо мной по мере нашего перемещения по этажу.
Неожиданно, мужчина улыбнулся, тут же отворачиваясь, видимо, чтобы я не заметила. Но я-то все видела! Пихнув его легонько локтем, уткнулась в него, в ожидании ответа.
− Знаешь, ты правда не из нашего мира, − сдался он. − Говоря ерунду и смеясь, умудряешься коснуться глубоких вещей. Например, как эти двери, − махнул он головой, указывая на очередную “креативную идею”. − Право быть собой − неприкосновенное правило, но оно действительно далеко не о внешнем фасаде. Как по мне, не важно, через какие двери ты проходишь, не важно, в какой комнате живешь, но важно то, что у тебя в голове и в сердце. Это именно то изначальное право быть Собой, которое подарил нам Создатель.
− Да ты философ, бро! − присвистнула я, вспоминая мемы из социальных сетей. А производил впечатления ограниченной ледышки…
− Только не советую делиться с кем-то еще своими открытиями, − предупредительно повел он бровями, но, по крайней мере, не отрицая сделанный мной вывод.
Подняла руки вверх, сдаваясь и покоряясь его воле. В конце концов, это право каждого, выбирать себе маску. Я вот, например, мягким местом чуяла, что мой ассортимент, в связи с последними событиями, придется значительно расширить… Хотя, здесь и сейчас у меня была уникальная возможность разобрать свои завалы до основания. Я в другом мире, другом обществе, и мое прошлое тут никого не интересует, чем не повод, наконец, стать собой, начать жизнь заново?
Глубокие размышления затянули меня настолько, что я не заметила, как мы остановились у широкой настенной панели.
− Это твоя комната, прошу, − приложил он руку к какой-то небольшой коробочке, и дверь отъехала, открывая вид на мои новые владения. − Это базовая комплектация, все можно изменить по твоему вкусу в любой момент.
Мужчина стал быстро перемещаться по комнате, объясняя, где что находится, и как всем этим пользоваться. А я с глупой улыбкой рассматривала легкую, воздушную комнату− зефирку из моих детских грез. Порой, листая журналы, я натыкалась на фотографии различных интерьерных решений, в том числе, детских комнат. Моими фаворитами были именно такие. Я представляла, что если бы у меня были родители, они бы сделали для меня именно такой уголок.
Большая круглая кровать с розовым воздушным балдахином, делающим из обычного спального места, кровать принцессы. Пудровые пуфики, белый туалетный столик с овальным зеркалом, и теплый пол, украшенный лавандовым ковром с длинным ворсом.








