355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вероника Кузнецова » Призраки прошлого (СИ) » Текст книги (страница 10)
Призраки прошлого (СИ)
  • Текст добавлен: 26 ноября 2019, 20:30

Текст книги "Призраки прошлого (СИ)"


Автор книги: Вероника Кузнецова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Эпилог

– Дурное дитя, вверяющее себя кому попало. Она сама выбрала этот путь, ты ведь это понимаешь? – грубый голос раздавался на весь кабинет, Линкольн только и мог, что стоять и смотреть перед собой.

– Да, я знаю, что ваша цель куда важнее, чем её чувства. Но, вы кое-что мне обещали, – спокойно ответил тот и, все же, сумел посмотреть в чёрные глаза.

– Обещал. – Кивает тот и встаёт с кресла, которое так идиально подчеркивало его статус. – Ты свободен. Можешь делать, что хочешь, но, конечно, в меру. Иначе "Феникс" тебя найдёт.

– Спасибо, Рей, – глуховото проговаривает парень и неуверенно добавляет, – позаботьтесь о ней.

– Как её отец, поверь уж мне, куда виднее, что ей нужно, – властно и напористо тот хохочет, впервые за долгое время. – Ты хорошо, выполнил свою миссию, Линкольн. Теперь, я тобой доволен. Жаль, что ты хочешь оставить организацию.

– У меня есть другая цель, – звонко и уверено отвечает Линкольн и разворачивается, чтобы уйти. – Я обещал.

– Что ж, у меня есть вопрос, – тоскливо прокашлялся Рей и тяжело уставился на силуэт своего, почти что сына. – Ты отдал её только из-за долга перед "Феникс"?

– Я сделал это, и ты знаешь почему, не нужно мне задавать пустых вопросов. Я сделал то, что мне сказали. Играл роль двойного агента, принимал удары коллег, верящие, что я предатель и даже… Вытерал слезы с лица Айрин, чтобы влюбить её в себя. Всё, что я делал, чтобы получить свободу. Другого мне и не надо было.

Более Линкольн не хотел ни о чем говорить. Захлопнув за собой дверь, оставив тяжёлые мысли позади, он, наконец, смог вздохнуть спокойно.

– Глупый ребёнок, – тяжело простонал Рей, взяв в руки телефон. Дела главы организации "Феникс" не ждали, а, значит, наступило время для осуществления своих планов.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю