355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вероника Картузова » книга "Пленница закатной тишины"
Пленница закатной тишины - Вероника Картузова
  • Книга добавлена: 21 сентября 2016, 17:42
обложка книги Пленница закатной тишины - Вероника Картузова

Название книги: Пленница закатной тишины

Автор книги:



Язык книги: русский
Издательство: Издательство «Смоленская городская типография»
Город: Смоленск
Год издания: 2015
сообщить о нарушении



Описание книги

Выходит в свет первая книга стихов поэтессы Вероники Картузовой, несомненно талантливого, сильного, но уж очень обделенного судьбой человека. Даже то, что книга эта выходит только сейчас, еще одна выходка судьбы. Вероникой написано очень много замечательных стихов, да вот дошли они только до местной газеты и Интернета. Но оказалось, что и этого достаточно, чтобы многие люди узнали о существовании этого замечательного человека и полюбили ее стихи.

Казалось бы, постоянное противостояние с судьбой должно озлобить человека, заставить зачерстветь сердце. Должно, но только не в случае с Вероникой. Всем бедам она противопоставляет доброту и свой талант. Ее позицию хорошо определяют такие строки:

…то уныньем Бога не гневитеИ за то, что есть, благодарите!Потому что счастье тех лишь греет,Кто ценить умеет, что имеет!

Вероника Картузова – поэт-философ, серьезный и очень выразительный. Не только молодым, но и умудренным жизнью людям есть чему поучиться и что почерпнуть. Как верно отметил патриарх смоленской литературы Ю. В. Пашков, прочитав стихи Вероники, «она дышит стихами». Хочется верить, что эта книга найдет своего благодарного читателя, что полюбит он и эти замечательные стихи, и этого красивого человека – Веронику Картузову.

В. Рудницкий,член Союза писателей России,лауреат премий имени А. Т. Твардовскогои М. В. Исаковского

  • Просмотров: 763 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю