Текст книги "Мой истинный дракон (СИ)"
Автор книги: Вероника Чурилова
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 9 страниц)
Глава пятая
НЕПРИЯТНОЕ ВОЗВРАЩЕНИЕ
В столовой царила полнейшая тишина. Погрузившись в собственные мысли, я не сразу заметила напряженную обстановку. Преподаватели и младшие курсы уже поужинали, и в помещении было достаточно просторно. Подойдя к раздаточной, получила свою порцию «полезнейшего» а главное практически травяного салата, чай с долькой лимона и пару кусочков сыра, обернулась в поисках Беллы и Сильвии, которые наверняка ждут моего возвращения. Вот тут я и почувствовала на себе тяжелый взгляд, который практически осязаемо прожигал спину. Я сразу поняла кто так пристально следит за моим присутствием. Мартисия Андро – моя самая главная врагиня. Причем антипатия зародилась у нас с первой встречи.
По случайному стечению обстоятельств мы с Мартисией прибыли в пансион в один день. Две маленькие, напуганные девочки, которых оторвали от родительской опеки и оставили один на один со своими страхами. Естественно воспитатели поселили нас в одну комнату, что бы мы смогли легче адаптироваться в новом месте. Тут и начались мои самые тяжелые полгода. Как оказалось, Мартисия быстро освоилась и начала устанавливать свои порядки. Самые лучшие игрушки, которые только находила она сразу же отбирались у сверстниц, и тут же присваивались ей. Несогласные моментально попадали в опалу, и навсегда зарабатывали нелюбовь Тиши. Как вы уже догадались я была одна из тех, кто, набравшись смелости отказал этой взбалмошной девчонке. И тут на меня обрушился весь гнев «ее величества». Пропадали мои вещи, ночью вымазывалась форма, а однажды я и вовсе проснулась с липким леденцом в волосах. Воспитатели тогда долго возмущались откуда я взяла конфету, и для чего испортила такие чудесные волосы, которые в последующем пришлось состричь. И все мои жалобы на поведение соседки не воспринимались всерьез. Во-первых, Мартисия была хоть и маленьким демоненком, но очень прелестной девчушкой с голубыми глазками-блюдцами, и курчавыми золотистыми волосами. Ну а во-вторых, ее родители были одними из спонсоров нашего пансиона. Вот так я и отбывала наказание за то, что сама собственноручно испортила себе волосы в попытке оклеветать неповинное дитя.
Правда после этого, когда Тиша обзавелась свитой, меня наконец-то пересилили, и я с огромной радостью уступила свое место ее вечным прихлебательницам, отправившись в комнату к Белле и Силь. Это наверно был один из лучших дней которые я провела в этой закрытой школе. Но к сожалению наш «разъезд» не остановил зародившуюся вражду. Я для Мартисии как бельно на глазу, и она постоянно норовит меня поддеть. Учеба превратилась в бесконечные соревнования, которые проиграть я принципиально не собиралась. Я обладаю очень взрывным характером, и зачастую остро реагирую на выпады самопровозглашенной королевы, хотя и понимаю, что это глупо. Ну вот ничего не могу с собой поделать, и даже пансион не смог меня исправить. Я только научилась внешне скрывать свои эмоции, и принимать покорный вид перед воспитательницами.
Вот и сейчас я с трудом наблюдала как на лице Тиши расцветает улыбка. Та, с которой гиена смотрит на свою жертву, обнажая белоснежный оскал. Как же хорошо было последние пять дней, которые Мартисия провела в лекарском крыле, подхватив простуду. Я даже расслабилась, словно эта язва съехала отсюда навсегда.
– Что-то ты опаздываешь Райт. – Пропела она, чуть ли, не перегнувшись через стол.
– А ты яд прибереги, Андроу, а то капнет и пансионное имущество прожжет. – С трудом натянув улыбку на лицо, парировала я.
– Смотрю ты не в духе. – Не унималась она, взглядом провожая меня до стола. – Расстроилась, что кавалеру не понравилась?
– А я-то думала от чего в бальном зале так мало места. А это оказывается ты со своим самомнением там обитала. Что уже успели выписать? – Не удержалась, и со звоном поставила железный поднос. У-у-у гадина, была бы моя воля я бы ей этот «салатик» на голову бы натянула.
– Я как раз вернулась за пару мгновений до захода парней, мне и достался самый лучший партнер, а тебе и выбирать то было не из чего.
– Бедный парень, и как он только выдержал твое «высочество». – Последние слово я специально издевательски протянула.
– Он был в восторге, а вот твой что-то постоянно тебе высказывал. – Усмехнулась она, сложив руки на груди. – Видимо все ноги оттоптала неумеха.
– Твой кавалер был счастлив скорее всего от того, что время репетиции закончилось и он смог уйти. – Отмахнулась от Мартисии, наконец-то приступив к ужину. Какая-никакая, а еда.
Девчонки, в прочем, как и остальные сидели тихо, слушая нашу перепалку. Как всегда, никто не вмешивался, пока дело обходилось словами. Нет, случись что, они тут же бросились бы ко мне на защиту. Просто прекрасно знали, что я могу сама постоять за себя.
– Только вот из зала ты выбежала самая первая. – Сощурив свои лисьи глаза, попыталась вновь уколоть Мартисия. Но не тут-то было!
– Слушай, а ты хоть вообще танцевать научилась? Или пол дня следила за моими передвижениями? – Странно, но этот разговор начал поднимать мне настроение. – Ты бы Андроу повнимательнее слушала мадам Грутон, а то на балу твой самый лучший кавалер предпочтет кого-то другого.
– Не тебя ли часом, Райт?
– А может и меня. Кто знает этих кавалеров. Тем более от такой как ты, я бы бежала, и не огладывалась. А на балу и вовсе седлала бы вид что не знакома. Кстати об этом. Твой «самый лучший» партнер хоть поинтересовался как тебя зовут?
Мартисия уже набрала полную грудь воздуха, чтобы в очередной раз ответить колкостью, как дверь столовой распахнулась и на пороге появилась мадам Эвил. Как всегда, с идеальной осанкой и лицом, не выражающим эмоции она строго осмотрела присутствующих.
– Вы почему еще не закончили? – Спросила она. Голос был тихим, но звук тут же отразившись от стен приумножился, напоминая раскат грома. – До конца ужина десять минут. Кто не успеет останется голодным. Все ясно?
Ответа не последовало. Все тут же уткнулись в тарелки, стараясь как можно быстрее закончить трапезу. Удовлетворившись увиденным, мадам Эвил слегка приподняла уголки губ, что в ее случае означало улыбку и развернувшись на каблучках ушла, не прикрыв за собой дверь. Оставшейся открытым проход всегда означал то, что за нами наблюдаю. Это сразу отметало все желание и дальше упражняться в остроумии. Хотя каюсь. Не удержавшись, бросила довольный взгляд на Тишу, которая в ответ если бы могла, то наверняка бы прокляла, причем сейчас и насовсем.
Подхватив пустую посуду, мы с девчонками поспешили на выход. На лице соседок было написано, что нам надо очень много чего обсудить, и я, незаметно кивнув, указала в сторону коридора. Так мы и вышли, на пороге встретив директрису. Сделав книксен, и приняв самый благочестивый вид, пожелали мадам Эвил спокойной ночи, прямиком направившись в нашу комнату.
Как только дверь за нами закрылась я тут же была чуть ли не прижата к стенке. Девчонки работали как слаженный механизм. Одна перегородила выход, а вторая заблокировала дверь в уборную.
– Давай Лилиан, рассказывай. – Уперев руки в бока сказала Белла. – О чем ты говорила с тем красавчиком, если потом не дождавшись нас умчалась?
– С чего вы взяли что мы разговаривали? – Шутливо приподняв руки вверх, словно сдаюсь в неравном бою попыталась увильнуть от темы.
– Да на вас весь зал смотрел.
– Жаль разобрать ничего нельзя было. – Мечтательно вздохнув добавила Сильвия.
– О чем мне было разговаривать с этим напыщенным индюком? – Фыркнула я, протискиваясь ближе к кровати.
– Ага! – Радостно воскликнула Белла, от чего на щеках проступили ямочки. – Значит все-таки не просто так шептались, раз пришла к такому выводу?
– Ничего особенного. Всего-навсего иногда обсуждали танцевальные движения. – Я не люблю врать, но почему-то сейчас говорить о новом знакомом совершенно не хотелось. – Лучше расскажите, что за кавалер танцевал с Мартисией.
– Да какой там кавалер. – Махнув рукой, отозвалась Сильвия. От этого движения из косы выбилась прядь, смешно упав на лицо девушки. – Высокий, тощий с огромным носом-картошкой. И смотрел на нее так, словно заметил грязь у своих ног.
– Хотя она и пыталась кокетничать и привлекала внимание всеми возможными способами. – Подключилась в рассказ Белла. Присев рядом со мной на кровать, она хитро взглянула на меня, еще больше напоминая лису. – Да, а вот твой то и дело не мог отвести от тебя взгляд.
– Это ты с чего взяла? – Закатила горестно глаза. – Как выдумаете что, хоть стой, хоть падай.
– Я же танцевала с ним, когда пришел момент смены партнера. – Перейдя на шепот, словно нас могли подслушать сказала Белла. – Так он таки-и-и-е взгляды бросал в твою сторону.
– Меньше тебе надо читать твои любовные романы. – Ответила я, легонько щелкнув по носу рыжую. – Ты слишком сказочно воспринимаешь реальность.
– А может это ты не хочешь замечать то, что происходит вокруг? – Совершенно не обидевшись на меня, шепнула Белла.
– Мартисия чуть слюной не захлебнулась от завести тебе. – Расчесывая гладкие как шелк волосы, заметила Сильвия.
– Так у нее вроде как жених есть? – Припоминая недавние слухи уточнила я. – Или я что-то путаю?
– Есть, но поговаривают, что в недавнем письме они раскрыли его имя. Им оказался пожилой, но очень богатый граф. – Лицо Беллы приобрело скорбное выражение. – Она как узнала, закатила истерику, после которой и слегла с простудой.
– Да… – Задумчиво протянула я. Как бы я не относилась к Мартисии, но такой участи не пожелаешь даже врагу. Тратить бесценные годы своей молодости, чтобы проводить время с неприятным стариком – главный страх каждой пансионерки.
– Вот она и пыталась всеми силами привлечь внимание того парня. Если бы ей повезло, и он заинтересовался бы Тишей, то считай она вытянула счастливый билет. – По голосу Сильвии было слышно, что она жалеет ее.
– Я думаю теперь Мартисия сделает все, чтобы найти на балу подходящего жениха. – Заключила Белла.
– Но разве родители разорвут договоренность с тем богатым графом? – С сомнением уточнила я.
– Если к ней посватается один из драконов, точно разорвут. Не забывай какое место в обществе они занимают.
– Значит у Мартисии есть шанс, и она им непременно воспользуется. – Заключила я. – Что же, удачи ей.
– Смотри что бы она и к твоему дракону не подбивала клинья. – Хитро подметила Белла, на что я вспыхнула как свеча.
– Никакой он не мой! – Я даже встала от негодования. – Он очень даже общий. Вот пусть и забирает.
– Ну-ну. – Улыбнулась Силь, но больше развивать тему не стала, за что я была ей очень благодарна.
– Уже поздно. Предлагаю ложиться спать. – На правах самой старшей предложила Белла. Хотя старшей она балы всего на полгода, но это никак не мешало провозгласить себя главной по комнате. – Тем более завтра мы едем к модистке, заказывать праздничные наряды.
Глава шестая
И СНОВА ЗДРАВСТВУЙТЕ
Мы шли по широкой мощеной улице вслед за мадам Грутон. Сегодня именно ей выпала учесть вести нас в салон платьев, так как директриса сослалась на сверхважные дела в Министерстве образования, но на самом деле скорее всего банально ретировалась, чтобы не возиться с толпой пансионерок. И теперь преподавательница по танцам возглавляла наш поход, изящно плывя по заснеженной улице.
Сегодня выдалась прекрасная погода. Безветренно, и очень даже солнечно, под лучами которого серебрился снег. Деревья и кустарники за прошлую ночь обросли огромными снежными шапками, а вдоль дорожек возвышались сугробы. Весь Фэймунд сиял. Не только благодаря россыпи снежного серебра, а еще и за счет праздничных украшений. Вот что не говори, а в эту пору года город самый красивый. Все магазинчики и не только были украшены к грядущему году, вокруг сверкала мишура и различного рода гирлянды. Эх, я представляю, как прекрасен город в вечернее время суток, когда все кварталы освещаются разноцветной иллюминацией. Наверно очень здорово прогуляться под таким освещением, неспешно, наблюдая как медленно падает снег.
– Так девушки. – Остановилась мадам Грутон у небольшого домика. Двухэтажное здание с розовым фасадом и витриной с вечерними платьями говорили о том, что мы добрались в наше место назначения. – Сейчас мы зайдем внутрь, и каждая из вас выберет себе наряд. Я буду ждать вас через два часа на выходе, а пока проведу время за чашечкой чая в кабинете мадам Лювт.
Мадам Лювт как оказалось была владелицей данного салона, и по совместительству старая знакомая мадам Грутон. Это стала ясно по радушной встречи и улыбки нисходящей с лица мадам Лювт. Женщиной она оказалась очень симпатичной, хоть и имела достаточно пышные формы. Розовый румянец красовался на круглых щеках мадам, пока она от всей души приветствовала нас в своем салоне.
– Очень рада что столько прекрасных девушек сегодня посетили мое ателье. В зале работает много помощниц, которые каждую из вас не оставят сегодня без внимания. Смело можете выбирать из готовых моделей, а также если есть особые пожелания их можно изложить одной из девушек, и они тут же исполнят вашу задумку.
Синие глаза мадам Лювт сияли пока она произносила речь. Сразу видно, что человек очень любит свое дело. Стало как-то легче на душе, хотя поселившееся неприятное предчувствие не переставало сдавливать грудь в тески. Я максимально старалась не обращать на это внимание, и похоже наконец у меня стало это получаться.
– Будьте благоразумными, и ориентируйтесь на суммы, которые прислали к балу ваши родители. Что бы не было случаев как в прошлом году. – Мадам Грутон поджала губы, осмотрев наш нестройный ряд. – Одна из выпускниц не рассчитав количество финансов, разошлась с украшением платья, от чего пришлось просить мадам Лювт дать временную рассрочку, чтобы возместить все затраченные материалы.
– Ой бросьте, мадам Грутон. – Владелица бутила улыбнулась, поправляя невидимые складки на идеально выглаженном костюме. – Нам не трудно подождать, зато девушки чувствую себя в наших нарядах как принцессы.
– Все равно, наглеть не стоит. – Повторила с нажимом преподавательница, зорко стрельнув в нашу сторону глазами. – Все ясно?
– Да. – Хором ответили мы.
Улыбнувшись нашему единодушию дамы скрылись за дубовой дверью, оставив нас одних в салоне. Наконец-то пришло время осмотреться. Мы находились в широкой прихожей с уютными диванчиками и столом с чайным сервизом. Вокруг было много цветов, и зеленых растений, делая это место немного домашним что ли. На диванах можно скоротать время, пока ждешь свою очередь, или если пришел в сопровождении. Здесь тоже стояло несколько манекенов с платьями, но думаю, что они больше играли роль декорации, хотя надо признать наряды были очень даже милыми.
Меня тут же в своей любимой манере подхватили под руки Белла и Сильвия.
– Пойдемте скорее, а то все самые красивые модели разберут. – Прошептала Сильвия, и потянула нас следом за однокурсницами.
И вот тут я ахнула. Зал оказался очень огромным и просторным местом, которое с низу до верху было завешано многочисленными нарядами. Платья и костюмы были на манекенах, висели на вешалках, а несколько даже парило прямо под потолком. И все вокруг блестело и переливалось от такого изобилия тканей и страз. Все пансионерки удивленно застыли, глазея по сторонам. Рядом тут же появились молодые девушки в розовой форме.
– Мы рады приветствовать вас, в нашем бутике. Каждая из нас поможет вам определиться с выбором, и подогнать наряд под вашу фигуру. – Заговорила одна из помощниц. – Вы можете воспользоваться нашей помощью сразу, или погулять по салону и определиться с выбором, а после позвать кого-нибудь из нас.
В перед вышла Мартисия, и подойдя к этой девушке, увлекла ее вглубь зала, что-то оживленно описывая.
– О, видимо пошла придумывать свой самый шикарный образ. – Фыркнула Белла. – Ну вы как настроены?
– Я пойду сразу к консультанту. – Улыбнулась Силь. – Боюсь не смогу определиться самостоятельно.
– Я тоже. – Добавила Белла. – Лучше не буду тратить время зря. А ты Лилиан?
– Наверно пока погуляю. Я если честно смутно понимаю какое платье хочу.
На этом и разошлись. Соседки мигом упорхнули к свободным помощницам, а я двинулась вдоль ярких рядов нарядов, примерно прикидывая что может советовать моему бюджету. Нет, деньги у меня были, просто не очень много, и поэтому хотелось выбрать что-то красивое, но не слишком дорогое. А то мне некому присылать выплаты, и деньги смогу снимать лишь после выпуска из пансиона, который уже не за горами. Как только я официально приму управление имуществом родителей, тогда мне откроется доступ и к счету. Но думаю я смогу подобрать что-нибудь себе по душе.
Вокруг словно бабочки, порхали с цветка на цветок девушки. По блестящим глазам и раскрасневшимся лицам было заметно как каждая из пансионерки наслаждается процессом. Еще бы не наслаждаться. Ведь это можно сказать наш первый поход в салон платьев. Учеба в пансионе подразумевает ношение формы, которая была у нас в трех экземплярах: обычная служила для повседневной носки, праздничная на торжества, проходящие в пансионе, и форма для воскресной службы. В принципе и все. Выбора у нас никогда не было, а тут мы словно очутились в другом неизведанном мире моды и красоты. Проведя ладонью по красному бархату, ощутила мягкость и податливость ткани. Я всегда очень любила красный цвет, но по этикету его еще рано было примерять, ведь такие ненасыщенные цвета дозволены замужним дамам, или более старшего возраста. Да таких юных особ как мы, которым еще только исполнился двадцать один год – возраст совершеннолетия, предпочтительно было надевать более светлые и нежные цвета.
Я подошла к серебристому платью, которое под солнечными лучами слегка мерцало. Оттянув ценник, прикинула что моих денег в принципе должно хватить, и подтянувшись, сняла его, направляясь в примерочную.
– Мне помочь вам чет-то, леди? – Возле меня тут же оказалась улыбчивая девушка. – Вижу вы определились с выбором.
– Чуть позже. Я примерю эту модель, и, если оно мне понравиться позову вас.
Девушку более чем устроил мой ответ, и она, приветливо заулыбавшись, пропустила меня в свободную кабинку. Ни к чему мне лишнее прислуживание. Я сама прекрасно могу справиться с примеркой. Задернув плотную ткань гардин, я оказалась в небольшой комнатушке буквально метр на метр. Напротив, висело огромное зеркало во весь мой рос, а в правом углу стоял милый пуфик. На него я и скинула тяжелое пальто и верхний жакет, оставаясь в нижнем тонком платье. Оно, как и костюм было синего цвета, с небольшим гипюром на груди, и вечно спускающимися плечами. Но в этом уже была моя вина. Резинка от времени слегка растянулась, а заменить у кладовщицы все не было времени. Хотя в принципе этот дефект особо мне не мешал. Главное платье было чистым и аккуратным. Покрутившись вокруг своей оси, я случайно оступилась, каблучком угодив в зазор между паркетом на полу, и стала нелепо заваливаться назад, размахивая руками в попытке ухватиться хоть за что-нибудь что бы удержать равновесие. Когда я поняла, что встреча с полом неминуема, трусливо зажмурилась.
И только когда моя пятая точка встретилась с чем-то мягким, я устало, выдохнув открыла глаза, что бы спустя несколько мгновений пискнув, зажмуриться. И было же от чего. Меня вновь перенесло в другое место. И к моему удивлению очень даже оживленное. Неподалеку слышался звон металла и отрывистые выкрики. Осознав, что ничего не меняется, и галлюцинация не развеивается я открыла с начала один глаз, а затем и второй.
Богиня издевается надо мной, ведь теперь я сидела на тюфяке в огромном тренировочном зале, где проходил бой между двумя молодыми мужчинами. Рядом с ними, поддавшись зрелищу стояло еще четыре парня, скандируя и всячески поддерживая бойцов. И знаете, там было на что посмотреть. Два, по пояс обнаженных парня сражались друг с другом на мечах. Это выглядело так завораживающе, что я, затаив дыхание следила за этим боем. Каждый двигался грациозно и ловко, отражая удары противника. Сталь их мечей пре встрече звенела, и этот звук казался оглушительным. Бойцы двигались как дикие хищники, обладающие невиданной мощью и в то же, врем грацией. От каждого движения мышцы покрытые испариной перекатывались, все четче обрисовывая спортивные фигуры. Но вот удар, и у блондина выпадает из рук меч, жалобно ударившись о каменный пол, а над его грудью возвышается острие меча победителя.
– Стой! – Выкрикнула я, испугавшись за проигравшего. Но тут до меня дошло какую я совершила ошибку. Мой выкрик услышали все. И теперь в полной тишине на меня смотрело пять пар глаз. В зале повисло молчание, а я, испуганно прикрыв рот, смотрела как ко мне разворачивается победитель турнира. Время словно замедлило свой бег, в то время как сердце бешено стучало в груди, когда я встретилась с зеленью уже знакомых глаз.
Парень слегка удивленно взглянул на меня, и с тем как приходило узнавание, его глаза темнели, словно вбирая в себя все оттенки изумрудов.
– Ничего себе. – Раздалось где-то в толпе. – Откуда здесь появилась эта девчонка.
И надо было мне дернуться от этих слов, от чего платье слегка слезло с плеча, прокрывая его.
– Да она еще и хорошенькая. – Высказался еще один из присутствующих парней, а я, пискнув, подтянула платье на плече.
– Не бойся малышка мы тебя не обидим. – Пробасил еще кто-то, словно соревновался в остроумии. И остальные поддержав друга заржали.
– Заткнитесь. – Тихо, но очень впечатляюще сказал мой знакомый шатен. Это был именно тот случай, когда от одного только слова мурашки пробежались по коже, и стало очень страшно.
Отбросив в сторону меч, он направился в мою сторону, и я испуганно попыталась отползти к стене, чтобы как можно больше увеличить, и так слишком быстро сокращающееся расстояние между нами. Когда моя спина коснулась прохладно стены, я попыталась осмотреться, чтобы найти пути отступления, но в один миг оказалась перехвачена. Вздернув за руку, зеленоглазый с начала поставил меня на ноги, а после зло прорычав, закинул к себе на плечо.
Я даже ойкнуть не успела, как пол поменял свое положение с потолком, а перед глазами оказался чужой зад. Нет, что не говори, а в обтянутых кожей штанах этот зад выглядел очень даже симпатично, но меня больше напрягало то, что и моя несчастная пятая точка покоиться на плече у этого гада. Благо платье было длинным, и все стратегически важные объекты прикрыты, а то стыда не оберешься. Хотя Лилиан, о чем ты? Что может быть позорнее, чем болтание кверху задам на плече у малознакомого мужика под веселое улюлюканье его дружков. Лицо тут же загорелось то ли от эмоций, толи от того что кровь прилила к висящей вниз голове.
– Итан, куда потащил девчонку? – Хохотнул кто-то из толпы, и мой малознакомый резко развернувшись и вызвав у меня приступ тошноты, вновь тихо рыкнул.
– Только попробуйте хоть кому-нибудь рассказать.
И сказал это опять тихо, но очень пугающе, что даже мне стало страшно издать хоть звук. Развернувшись, он направился прочь из зала, и делал это так быстро, словно на плече у него не покоилась моя многострадальная тушка. Я конечно любила ездить верхом, но на породистой кобыле, а не на плече мужика, которое между прочим неприятно врезалось в живот. Я заерзала, попытавшись принять более удобное положение, как тут же удостоилась несильного, но очень обидного шлепка по моим и так многострадальным ягодицам.
– Да как ты смеешь… – Зашипела я, и вышло это мягка сказать не внушительно. А больше напоминая скулеж подбитой собаки.
– В твоих интересах не привлекать внимание. – Просто ответил он и я замолчала. Действительно лучше молча ехать туда, куда везут. А собственно куда меня везут? Кроме упругого зада парня, и мелькающих ступенек трудно было что-либо разобрать. Еще и распустившиеся волосы сильно препятствовали обзору местности. Видимо невидимка выпала, во время поездки вниз головой.
И лишь когда меня сбросили на что-то мягкое, я смогла перевести дух и осмотреться. Мы оказали в уже знакомой мне комнате. Я лежала посреди светлой огромной постели, а напротив возвышался он. Трудно было определить, о чем думает шатен, но его глаза с каждым мгновением темнели, и в них отражалась гамма эмоций, которые сменяли одна другую. И лишь по пульсирующей у виска венке можно было точно сказать, что он зол.
– Ты в своем уме? – Прорычал парень. – Зачем ты пробралась в академию, да еще и при свидетелях?
– Как там тебя, Витан? – Уточнила я, подавшись вперед.
– Итан… – Практически прорычал он, а после перевел взгляд на мою шею и тяжело сглотнул. Я проследила за направлением его глаз, и охнув, вновь подтянула злосчастное платье, которое еще помимо плеча, оголило верхушку груди. Самую малость, но этого хватило что бы шатен стоял как загипнотизированный.
– Так вот, Итан. Нам надо что-то с этим решать. – Заявила я, Подтягивая практически до самой шеи платье. – Я не могу вот так каждый раз переноситься к тебе.
– Хочешь сказать ты не специально явилась сегодня, чтобы соблазнить своим слишком откровенным нарядом? – Иронично протянул он, все так же буравя мои верхние девяноста. И хоть грудь была прикрыта платьем, казалось, что он видит сквозь ткань. Сразу почувствовала себя обнаженной, даже если учесть, что среди нас двоих я самая одетая.
– Конечно. Тебя и еще пять полуголых мужиков. – Огрызнулась я, и пожалела об этом. Его взгляд вновь потемнел, а лицо приобрело хищное выражение.
– Ну а кто тебя знает.
– Хам! – Рявкнула я, и отвернулась. Нет, ну это у него еще наглости хватает подозревать меня в чем-то неприличном! – Я между прочим сейчас должна примерять платье для новогоднего бала, а не сидеть тут с тобой.
– Значит переносы получаются спонтанно… – Не спросил, а утвердил Итан. – Скажи, ты использовала какую-нибудь магию, чтобы связать нас?
– Зачем? – Глупо переспросила я, и тут же прочла ответ на лице гада, которое изобразило хамоватую улыбку. – Ой, только не начинай о своем статусе и приданном. Я думала мы в прошлый раз уже выяснили все.
– Я тоже так думал, пока не увидел тебя сегодня среди тренировочных тюфяков в тонком платье.
– Подумай, как я могу связывать себя с человеком, имя которого я узнала только на третьем свидании?
– А у нас свидания? – Видно было что этот гад забавлялся, наблюдая как я нервничаю и краснею.
– Не придирайся к словам! – Выпалила я. – О твоем существовании я узнала утром после рождества, если ты не забыл.
– О, я до сих пор помню твою нелепую пижаму и плюшевого мутанта. – Еще больше развеселился нахал, и резко заткнулся, от прилетевшей в его невыносимую физиономию подушки.
– Кто из нас маг: я или ты? – Обиженно ответила я, наблюдая как лицо парня приобретает задумчивый вид. – Наконец-то мыслительный процесс запущен, а то я уже испугалась что ты только железяками махать умеешь.
– Не только. – Спокойно сказал Итан. И после небольшой паузы добавил: – Будешь чай или кофе?
– Чай пожалуйста. – Я еще больше растерялась от такой быстрой смены темы, и прости прижав вторую подушку к груди стала молча наблюдать за парнем.
Итан подошел к небольшому комоду из темного дерева. Каждое его движение притягивало взгляд. Парень двигался плавно, без резких движений, причем все еще находился в одних лишь штанах, которые обтягивали бедра как вторая кожа. Спина мускулистая, с идеальной осанкой и четко очерченными мускулами привлекала внимание. Хотелось подойти и коснуться его. Провести пальчиками вдоль плеч, и очертить изгиб каждой венки, выпирающей на сильных руках.
Кровь вновь прилила к щекам, и надо бы приличной девушке отвернуться, но я продолжала рассматривать дракона. Да, о том, что он дракон до меня дошло относительно недавно, и теперь многое становилось понятным. Например, его низкое рычание, когда он выходил из себя, или цвет глаз. Нет, они были все такие-же изумрудно зеленые, но теперь было понятно, что, а точнее кто скрывается за тьмой зрачка. Дракон. Интересно как выглядит его вторая ипостась. Может он зеленый, в цвет глаз, или черный как ночь?
– Ты долго будешь гипнотизировать мою спину? – Спросил Итан, и я вздрогнула. Слишком погрузилась в свои мысли, и вопрос прозвучал неожиданно. Вот на что угодно могу поспорить, но этот гад улыбается.
– А куда мне еще смотреть? Тут либо на тебя, либо на стену. – Огрызнулась я. Хотя настроение тут же пошло в гору, когда мне в руки перекочевала теплая кружка с ароматно заваренным чаем. Даже ломтик лимона положил, и я прищурившись покосилась на парня.
– Надеюсь ты туда ничего не подсыпал?
– Выпей и узнаешь. – Нет, он точно веселиться от всего происходящего.
Разместившись в кресле, стоящим неподалеку, он тоже сделал несколько глотков со своей чашки. Эх, была не была! Зажмурившись все же сделала первый глоток, и от наслаждения чуть не застонала. Чай оказался очень вкусным с нотками бергамота и ежевики, а долька лимона добавляла этому букету кислинку.
– Ну что, не отравилась? – Не удержавшись все же поддел меня вновь. И хотя с лица не сходила улыбка, глаза почему-то показались серьезными, словно мой предыдущий вопрос задел этого нахала.
– Не дождешься! – И демонстративно отпила еще. Нет, ну а что он хотел. Я с детства воспитывалась в пансионе, и просто не привыкла к банальному вниманию и заботе в виде теплого чая от незнакомого мужчины. Этого я конечно вслух не сказала, но решила вернуться к главному вопросу.
– Ну и как ты меня возвращать собираешься? Мне между прочим нужно как можно скорее вернуться в салон платьев, пока меня не хватились.
– Вот как переместилась сюда, так и попробуй обратно. – Пожал он все еще обнаженными плечами. Вот его что, совершенно не беспокоить что он при посторонней девушки полуголый?
– Если бы могла, у тебя бы не спрашивала. – Нет, ну этот дракон явно с легкостью и заметным постоянством выводит меня из себя. И по-другому реагировать на него никак не могу. – Или ты забыл, что магией я не обладаю от слова совсем.
– Да, с твоим вредным характером места для магии не осталось. – И улыбнулся же так, что руки зачесались, и я вновь бросила вторую, и прошу заметить последнюю подушку. Теперь прикрываться было нечем, и отставив опустевшую чашку, я решила кое-что попробовать.
Забравшись под одеяло, я еще какое-то время боролась со стыдом от того, что влезла в чужую постель в обуви, но без сапог возвращаться к модистке было бы слишком подозрительным, поэтому горестно вздохнув и бросив на Итана виноватый взгляд, накрылась с головой одеялом. Еще и покрепче зажмурилась.
Молчание длилось недолго. После воцарившейся тишины раздался вкрадчивый голос дракона:
– Я дико стесняюсь спросить… Но чем ты занята?
И сказано было это так ласково и медленно, как говорят с умалишенными. Я вновь раскрылась, и зло зыркнув на мага все же пояснила:








