355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вера Чупышева » книга "Рассказы моей мамы"
Рассказы моей мамы - Вера Чупышева
  • Книга добавлена: 1 июля 2021, 15:01
обложка книги Рассказы моей мамы - Вера Чупышева

Название книги: Рассказы моей мамы

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
25Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЛитРес: Самиздат
Размер: 12 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Дети Великой Отечественной войны. Какими они были? Каким было их детство? «Рассказы моей мамы» - это истории из детства и юности моей мамы, прошедшие в глубоком тылу сибирской деревни. Героиня рассказов – девочка Люба, которой в самом начале Великой Отечественной исполнилось только девять лет.

Любочка очень смышленая и любопытная девочка. Поэтому с ней, и ее подругами, происходят различные веселые и грустные истории. Это правдивые истории из жизни и быта деревенских детей военного времени. Это рассказы о мамах, о соседях своей деревни, о всех тех, кто выполнял тяжелую тыловую колхозную работу, кормил нашу армию, оказывал добровольную помощь защитникам нашей Родны, в едином стремлении к скорейшей победе и окончанию войны. Возможно, детям сегодняшнего времени будет сложно понять их, детей войны. Но детские чувства и переживания, искренность и их поступки будут понятны. Ведь дети увлеченно познают жизнь в годы детства, какие бы исторические события не свершались в мире в это время.

  • Просмотров: 158 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю