355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Минин » У последней черты... (СИ) » Текст книги (страница 7)
У последней черты... (СИ)
  • Текст добавлен: 29 апреля 2017, 02:00

Текст книги "У последней черты... (СИ)"


Автор книги: Василий Минин


Жанр:

   

Ужасы


сообщить о нарушении

Текущая страница: 7 (всего у книги 7 страниц)

В общем, сколько так продолжалось, хрен разберёшь. Очнёшься, опохмелишься и спать! Очнёшься, опохмелишься и спать! Сколько времени прошло? Несколько раз ползал в туалет. Там такое творится! Срач! Вонь! Моча на полу! Дерьмо в унитазе горкой и на полу! Сейчас,отчего-то вдруг всплыло!

– Митяй, дай фонарь, я посмотрю тут. Может щели где есть?

– Да смотрели уже несколько раз. Нашли в том углу одну щель, но в неё мы точно не выберемся. – И показал в тот угол, где они нашли трещину. Взяв фонарь, погрёб в дальний угол. Обратил внимание, что трясти стало меньше и толчки меньше и реже. Ну хоть какая-то надежда забрезжила. Подобравшись к цели, выключил фонарь. Подняв голову, стал ждать, когда глаза привыкнут к темноте. Наконец заметил щель, сантиметров десять шириной и сантиметров сорок длиной. Поставил стул. Чувствуется, что из этой щели, тянет свежим прохладным воздухом. Свет проникающий снаружи сумрачный, мрачный. И кажется снег идёт. Да! Щель совсем не подходит для лаза. Да и расширить её, видимо не сможем. Тут нужен отбойный молоток или хотя бы кувалда. Ну на крайний случай молоток с зубилом.

– Митяй, а у тебя молоток с зубилом есть?

– Да ты чего, Рома! Там же несущая стена и плиты. Сколько мы долбить будем?

– Вы совсем офонарели? Сколько мы тут помощи ждать будем? И дождёмся ли? Давайте начнём помаленьку разбивать, может сами выберемся?

– Брось ты эту затею! Не дай бог ещё сдвинем держащуюся кое-как стену или перекрытие! И всё! Завалит тут окончательно! Греби сюда! Давай вмажем, а там подумаем, чего делать. – Выдал Вася.

А действительно. Чего это я тут хернёй маюсь? Скоро всё утихнет и МЧС начнёт спасательную операцию. Услышим работу техники, к швабре привяжем яркую тряпку, высунем её в щель, начнём ей махать и звать на помощь. Не бросят наши народ погибать! Подошёл на раскоряку, держась за стены, устроился рядышком. И снова понеслось! Водка, закуска, потеря ориентации! Водка, закуска...

Проснулся от того, что кто-то громко, по пьяному ржал как конь и громогласно объявил.

– О! Витёк очнулся! Вон смотрите! Барахтается, встаёт кажись! А вы говорили что ему капец пришёл! Витёк у нас живучий! Эй Витюха, давай ползи к нам! У нас тут выпить есть!

Совсем рядом, за стойкой слышны невнятное мычание, шорохи и стуки. Толи башкой бьётся об столы и стулья, пытаясь встать, то ли ногами их сметает! Но внутренне предчуствие, подсказывало Ромке, что происходит что-то дикое, непонятное и страшное. От этого внутреннего ощущения он быстро вскочил. Объяснить даже себе, он пока ни чего не мог! От того становилось ещё страшнее.

– Ты чего, Ром? Чего вскочил как ошпаренный? Там просто твой "крестничек" очухался! Щас он подползёт, вот и познакомимся! А то угробил парня, угробил...

– А это точно тот самый парень? Что-то мне подсказывает, что не совсем так!

Вся чумная компания заржала на разные голоса. И Вася добавил.

– Ну ты Ромаха допился до глюков! Давай, присаживайся, наливай пока. Щас знакомиться будем с чуваком!

– Да заткнись ты Вася, на хрен! Дай ка лучше фонарик, подсвечу ему...

Направив луч фонаря на вошкавшегося на полу парня, с интересом и внутренней убеждённостью чего-то неправильного, стал наблюдать. Парень, пытаясь встать, неестественно дёргался. Движения были неуверенные, неестественные, какие-то дёрганые. Такое впечатление, что он как будто впервые пытался встать. Руки подкашивались, ноги не слушались его совершенно, как-будто каждая конечность, жила своей жизнью двигаясь в разных направлениях и совершенно хаотично. Наконец ему удалось сгруппироваться и встать. Как в замедленной съёмке, парень поворачивался как сломанный робот. Время растянулось до бесконечности. Фонарь выхватил лицо парня. Рома раньше видел покойников и в памяти мгновенно всплыли почти все увиденные им мёртвые родственники и друзья. У этого парня, было именно такое лицо! Лицо мервеца! Лицевые мышцы расслаблены и потому оно кажется более вытянутым, стянутым назад. Такое впечатление, что его лицо стекло назад. Он ведь лежал на спине всё это время. Запёкшаяся кровь на лице, застыла чёрной коркой и вся левая часть смотрелась просто жутко. Глаза! Глаза неживого человека! Зрачки раскрыты до крайности и кажутся величиной во всю радужку. Но они всё-таки реагировали на свет. Зрачки расширялись и сужались. Изнутри светятся чёрным цветом, с лёгким налётом красного! И красный цвет мерцал, да-да, именно мерцал бледно-красным цветом. Он подскуливал как собака, но звук кажется исходит утробным, внутренним звуком. Эти звуки придавали ещё большей уверенности, что перед ним стоит не человек, а хищник. Страшный, голодный и злобный хищник.

– Ёптвою мать! Мужики! Кажись пиздец нам всем! Митяй, где молоток? Давай живо!

– Какой нахрен тебе молоток? Успокойся ты. – пробурчал Митяй, вставая.

– Да вы хоть гляньте, что тут стоит, блядь! Идиоты! Давай сука молоток!!! – В бешенстве от бессилия заорал Ромка.

– Ты чё, Ромаха? Совсем допился до чёртиков? Белочка посетила?

– Заткнись, придурок! У нас тут зомби стоит!

И вся толпа оголтело заржала, прибавляя прибаутки и комментарии к сказанному. В этот момент рядом встал Митяй и через несколько секунд выдав многоэтажный мат, в мгновение ока растворился в двери склада. Рома на всякий случай кинулся за ним с фонарём. Подсвечивая фонариком полки и стеллажи Митяю, он попутно зацепил бутылку пива из коробки, одной рукой свернул пробку, зажав бутылку между ног. С жадностью выпив больше половину и откинул бутылку в сторону. Только сейчас до него дошло, что во рту высохло.

– Митяй! Шевелись давай! Где он там?

Целую вечность, Митяй искал этот сраный молоток. Наконец с довольным рылом вынырнул из-за стеллажа с ним в руках. Рома выхватил его из рук. В зале, тем временем, толпа судя по возгласам и смеху, веселилась во-всю. Рома влетел как коршун в зал и прямо за стойкой увидел того парня. Такое впечатление, что он был растерян и всё ни как не мог обойти стойку. Направив фонарик в лицо парня, не ожидая ни чего от него резко взмахнув молотком, опустил его на голову парня. Но то ли он сам отшатнулся, то ли его просто мотануло, но получилось так, что парень как будто отпрянул в последний момент и удар пришёлся ни в голову, а по носу. Издав булькающие звуки, похожие на рычание, тот в мгновение ока протянув руки, резко метнулся к Ромке. Зацепил его за куртку руками и зубами схватил за щеку. Ромка матерясь пытался оттолкнуть его и осводиться от хватки. Парень тащил его на себя и казалось ещё через пару секунд перетащит Ромку к себе. Рома сам заскочил на стойку и лёжа на боку, извернувшись и упёршись в противника ногами толкнул его в грудь. Того мотануло и раворачивая понесло к стене, одновременно своим телом собирая столы и стулья. Из щеки Ромки, хлестнула кровь. Но боли он не чувствовал совершенно. В ярости ломанулся к барахтающемуся у стены парню, в попытке встать. Но встать ему, Ромка уже не дал. Двумя ударами по голове, окончательно его успокоил. Через несколько секунд, Рома стал понемногу соображать. Наконец почувствовал боль в щеке. Прикоснулся рукой и застонал. На щеке отсутствовал большой кусок мышц. Кровь текла по скуле, по груди и левой руке. Он ринулся к лежащему у стены парню и в бешенстве начал пинать недвижимое тело. Через минуту, остыв, даже удивился, что от недвижимого тела пахнет трупным запахом и ещё чем-то, медицинским.

– Твою мать, он что действительно в зомби превратился?

Нагнувшись, решил забрать молоток, торчащий до сих пор в голове бедолаги. Но тот застрял так, что Рома только с усилием его вытащил. Вытер его о рубашку парня. Повернувшись пошёл к лежащему на полу фонарику, который выронил во-время борьбы. Направил луч в сторону стойки. Все кто был, стояли и ошарашенно таращились на него.

– Ты чего натворил, Ромка? Ты же его убил!

– Я убил не живого человека, а настоящего зомби!

– Слушай, Ром? А ты нормально себя чувствуешь? – спросил Вася.

– Нормально? А что по вашему нормально? Вы блядь хоть видели его? Видели как он зубами вцепился мне в лицо? Это нормально, суки? Вон у Митяя спросите. Он вам кое-что ещё может добавить.

Все повернулись к Митяю с немыми вопросами на пропитых рожах.

– Чего уставились, дебилы? Ромка вам верно говорит! Он на самом деле или свихнулся или на зомби похож очень. Даже слишком похож! В кино таких показывали. Ром, иди сюда! Давай-ка рану обработаем. Как бы заразу не подцепить. У меня бинты, йод с антибиотиками есть.

Ромка молча подошёл к стойке и обойдя её поднял с пола непочатую бутылу водки. С лёгким хрустом свернув пробку, отпил три больших глотка и побрёл за Митяем. За ним гуртом попёрлись остальные. Рома повернувшись к ним бросил как выстрелом в ночи.

– Стул кто-нибудь захватите!

Митяй открыв аптечку висящую у входа достал нужные по его мнению причиндала.

– Заходите все. Ром, садись на стул. Терпеть придётся, сейчас наверно сильно больно будет. Может мужики тебя подержат?

– Ладно! Дай-ка я ещё глотну, а потом начнём. – Глотнув несколько крупных глотков, передал стоящему рядом Виктору пузырь. – Давайте, держите.

Двое схватили Рому за ноги, двое за руки а ещё один навалился сзади, обхватив его за плечи. Митяй распаковал вату, щедро отхватив хороший кусок, щедро облил из бутылки водкой.

– Ну Ромка, держись! – И одновременно прижал к щеке вату с водкой.

Боль пронзила его до самого спинного мозга, он дёрнулся, но через силу держался. Потом обмяк и потерял сознание. Очнулся уже на полу, в зале. Вокруг сидели все.

– Ну как ты Ром? Напугал нас на хрен! – Высказал общее мнение Вася.

Рома присел на полу, в голове гудело как фонарный столб.

– Дайте выпить!

Кто-то машинально сунул ему в руку бутылку. Прислонив горлышко к губам, закинул голову переворачивая пузырь. Застонав, глотнул. Вот теперь ему стало по настоящему больно. Ещё пару раз пригубил из горла, отдал бутылку кому-то.

– Чё-та мне хреновато. Я наверно прилягу маленько, голова гудит и кружится.

Бинт с ватой, кое-как наложенной повязки, пропитались кровью и стали словно свинцовые. Даже голову немного сворачивало на бок. Мужики помогли ему подняться и перебраться на привычное место, за стойку. Хотя бы визуально отгородившись от трупа. Но в зале уже во-всю воняло. И Ромку чуть не вывернуло. Едва сдержался. Наконец с посторонней помощью прилёг на пол. Кто-то предложил ему ещё махануть, но Ромка только мотнул головой и пытался просто расслабиться и немного забыться. Сколько он промаялся, ворочаясь не понятно. Проснулся от тошноты. Встал с большими усилиями, побрёл в сторону лежащего у дальней стены трупа. Не успев подойти к тому, Ромку вырвало кислой и противной слизью. Его дёргало как в конвульсиях минут пять, пока желудок не освободился. Вернувшись назад, присел, опираясь о стену. До него дошло, что толчков почти не ощущается. Но ему было уже практически всё равно. Проснувшийся Витёк, пошарив руками по полу и погремев пустой тарой, наконец хлебнул из горлышка живительной жидкости, протянул бутылку Роме. Но тот лежал отвернувшись, часто и тяжело дышал.

– Ромаха! Как ты? – Не услышав ответа, Витя вскочил и испуганно, стал трясти Ромку за плечо.

Рома очнулся от встряски и пробурчал недовольно, хриплым голосом.

– Какого хрена, тебе надо? Дай мне спокойно отдохнуть, блин. Безтолковка без тебя разваливается.

Его колотило, как на морозе. На ощупь его тело было горячим.

– Ром, да у тебя температура! Слышь, Митяй, есть какие таблетки? Антибиотики там, от температуры чего?

– Ага, вроде есть где-то. Ща я пошарю. – Тяжело встал и шурша кроссовками по замусоренному полу, исчез в стороне кладовой. Через минут пять вернулся с небольшой коробкой. Видимо это и была аптечка.

Пошарив в коробке, Митяй нащёлкал из упаковок целую горсть таблеток. Пересыпал в ладонь Вите, а сам стал искать сок, запить их. Через минуту, подал пакет с соком Вите.

– Ром, слышишь? Вставай-ка, выпей таблетки.

Рома еле-еле встал. Его мотало и молотило. По лицу большими каплями стекал пот. Через силу, протянув руку, с жадностью стал пить сок.

– Ром, всё-то не выпивай, таблетки запей. – Суетливо сунул в ему руку горсть, уронив почти половину на пол.

– Ты чё, бля? Хочешь чтобы я всё это дерьмо сразу схавал?

– Давай, давай Рома! Надо! Вишь как тебя корёжит? Легче станет, факт.

Запихав всю горсть в рот, начал жевать. Таблетки противно хрустели и скрипели на зубах, выделяя горько-противный вкус. Его чуть не вырвало, но собрав волю в кулак, проглотил, запив большими глотками сока.

– Вы сок далеко не убирайте, я потом ещё попью. Лягу я! Худо мне, мужики.

– Да ты ложись, Ром! Отдыхай. Таблетки помогут, легче станет!

В голове гудит рой шмелей, в глазах цветные круги. То в жар бросает, то в холод. Сейчас вот устроюсь, как-нибудь! Вот так вот! Так нормально, вроде. И через минуту, провалился в небытие. Приходил в себя и снова проваливался. Очнувщись в последний раз, почувствовал настоящее блаженство. Но встать не было ни сил, ни желания. Просто накатило настоящее умиротворение. Исчезла реальность, нет ни холода ни тепла. Нет ни чего, что смогло бы помешать стереть грань, между реальностью и бредом. Отсутствуют простые ощущения тела. Душа совершенно свободна и готова была улететь дальше от мирских забот и тела. Странно! Изменились запахи и звуки, освещение и даже ощущения! И совсем не удручает мысль, что сейчас может всё измениться! Остаётся сделать один шаг для перехода! Чёрт бы побрал их всех! Что там за звуки? Что за уроды, мешают мне?

Сознание, пытающееся из последних сил зацепиться за этот мир, с усилиями выдёргивало его из небытия. Но хотелось отмахнуться от ненужных посылов, от режущих слух резких звуков исходящих от окружающего. Запахи! Да, запахи! Манящие, сладко призывные! Кажется, именно эти запахи издают звуки! Преодолевая себя, пытался открыть веки, чтобы увидеть наконец то, что постоянно ему мешает. И через полуоткрытые веки, через мутную пелену пробился свет. Как же больно глазам! Зачем этот свет! Большая яркая точка света, давила на мозг вызывая чудовищную боль в голове. Махнул рукой и ненавистный круг, скакнул в сторону.

– Вот же блядь дерьмо! Очнулся наконец! Напугал ты нас Ромаха!

Но Рома не понял этой фразы! Не понял смысла! В полумраке, подсвечиваемом снизу ненавистным светом, выплыл размытый облик чего-то.

– Так это ты мне мешаешь!? Уйди гнида! Убью! – Несвязанно прорычав, уронил голову на пол. И затих! Дальше он уже ни чего не видел и не слышал.

Мужики, собравшиеся было рядом с Ромкой, успокоились. Расселись рядышком на полу. Митяй, притаранивший пару пузырей, уже разливал пойло по стаканам. Намахнули быстренько. И в дурном необъяснимом веселье, стали обсуждать происходящее. Буквально пару минут назад, Васька обратил внимание, что Ромка не шевелится и не реагирует на толчки. Поэтому он и поднял панику. И вот оказывается, всё нормально.

– Всё нормально, парни! Просто таблетки влияют на Ромку. Действовать начали! Пусть поспит малость. Проснётся, будет как новенький! – Вставил свою "копейку" Митяй! Толпа зашумела и на этом постановили обмыть хорошую новость. Выпили по паре стопариков, закусили. А через минут пять, Ромка встал. Вот только это был уже не человек! А ещё через тридцать секунд, для всех присутствующих, начался филиал ада, в замкнутом помещении. Быстрый и мощный хищник видел в темноте, ему не нужен был ни фонарик, ни прибор ночного видения. Мощнейшими прыжками, догонял свои жертвы. Сбивал с ног. Рвал зубами упавшего и мгновенно переключался на следующего. Последним был Митяй. В тщетной попытке спрятаться в складском помещении, закрыв дверь, хотел завалить вход. Но Хищник с первого же броска, разнёс слабенькую перегородку двери. И пролетев вместе с обломками защиты, навалился на Митяя. Последнее, что видел и чувствовал он, было ощущение слишком горячего тела Ромки. И самое страшное, непреодолимую и проламывающую силу. Буквально через три минуты, всё было кончено...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю