355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Василий Седугин » книга "Святополк Окаянный. Проклятый князь"
Святополк Окаянный. Проклятый князь - Василий Седугин
  • Книга добавлена: 14 сентября 2016, 22:13
обложка книги Святополк Окаянный. Проклятый князь - Василий Седугин

Название книги: Святополк Окаянный. Проклятый князь

Автор книги:



12Страниц
3-4Часов на чтение
52 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-50314-8
Размер: 145 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

На его имени лежит позорное клеймо изменника и братоубийцы. Его проклинают летописцы и Церковь. В истории Древней Руси нет более ославленного и ненавистного князя, чем Святополк Окаянный, объявленный «иудой» и «каином» за убийство родных братьев – первых русских святых Бориса и Глеба.

Нелюбимый сын Владимира Святого, получивший в удел захолустное княжество, Святополк не смирился с судьбой и в борьбе за власть не брезговал ничем – ни заговорами и предательством, ни деньгами еврейских ростовщиков, ни помощью заклятых врагов Руси – степняков и ляхов. Он и умер где-то между Польшей и Чехией, проиграв решающую битву брату Ярославу (будущему Ярославу Мудрому), а современники сочли эту безвременную смерть (Святополку было едва за сорок) Божьей карой…

Читайте новый роман от автора бестселлеров «Князь Игорь» и «Владимир Мономах» – трагическую историю самого ославленного, проклятого и «окаянного» из русских князей.

  • Просмотров: 767 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю