412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Варя Хворостянова » Потаенные страхи » Текст книги (страница 9)
Потаенные страхи
  • Текст добавлен: 25 января 2021, 09:00

Текст книги "Потаенные страхи"


Автор книги: Варя Хворостянова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 13 страниц)

Эта сладкая пытка. Для обоих. Но больше для него. Он невыносимо желал ее. Больше и больше. Но каждый раз останавливался, убеждая себя в том, что еще не пришло время. Наслаждался этой сладостной мукой. Сердце вот-вот расплавится. Медленно и постепенно он готовил ее к тому моменту, когда вдвоем они пройдут точку невозврата. Хотел заставить любимую изнывать в томлении.

Долгий поцелуй за ушком и вниз по шее. До ключицы. Девичьи пальчики сжали рубашку на широкой спине. Брюнет дернулся.

– Прости… – выдохнула Майя. – Я зацепила…

– Нет… – прошептал в самое ухо. – Все нормально…

Волна мурашек пробежалась по телу актрисы. Чуть приподняв девушку, молодой человек пересадил ее к себе на колени. Крепко обнял возлюбленную и прижался лбом к изгибу тонкой шеи. Майя запустила пальцы левой руки в густые темные волосы. Она слегка наклонила его голову и, открыв шею, нежно поцеловала. В пульсирующую вену. Дыхание обожгло кожу. Мужчина содрогнулся, не сдержав стона. Он снова нашел желанные губы.

Требовательно. Страстно. Жарко. Впивался снова и снова. Он погибал. Но испытать такое неимоверное блаженство, как сейчас… Такое происходило впервые.

Внезапный оглушительный стук в дверь. Для кого-то он стал большой помехой, для кого-то спасением. Влюбленные с большой неохотой оторвались друг от друга. Один из них был просто превосходным актером. В таком состоянии скрыть истинные чувства далеко не каждому удастся.

Снаружи неустанно тарабанили. Восстановив дыхание, Горин открыл незваному гостю. В номер влетела разъяренная фурия.

– Ты что, поганец, с ним сделал?! – бесновалась Одри. – Ты зачем Алана так накачал? Этот гад лежит и ухом не ведет!

– И тебе доброе утро. А теперь глубоко вдохни. Ну? Давай-давай, – Мейсон посмотрела на брюнета как на ненормального.

– Что, совсем тронулся?

– Я так успокаиваюсь. Попробуй, очень помогает… – актер закрыл глаза и сделал глубокий вдох. В этот момент из спальни вышла Майя.

– Доброе утро, – сказала она с улыбкой.

– Доброе... – бросила Одри в ответ в сторону актрисы, но секунды через три спохватилась. – Ой! Здравствуй, милая…

Еще несколько секунд женщина смотрела то на парня, то на девушку, что-то соображая.

– А чего это у вас двоих улыбки такие блаженные?.. – молодые люди переглянулись и одновременно посмотрели на незваную гостью. – О-ой… Это я вам помешала, да?

Оба также одновременно закивали, не меняя выражения лиц.

– Да… как-то неудобно получилось… Но, раз уж я вас все равно отвлекла, ты ответишь на мой вопрос? Какого черта ты споил Алана?!

– Ладно тебе. Человек наконец-то расслабился. Ему необходимо было снять напряжение. Ты же сама его видела.

– Хорошо, но как нам теперь быть? Сегодня я должна осмотреть руку Майи.

– Отправляйся на пляж. Ничего ведь не случится, если отложить все на один день?

– Была я уже на пляже. Обгорела вся…

– Советую заглянуть в комнату отдыха, мисс Мейсон... – подсказала рыжеволосая, но ее наградили убийственным взглядом. – То есть Одри. Я хотела сказать “Одри”.

– В комнату отдыха, говоришь? Ну посмотрим, посмотрим… Что там за комната отдыха… – сказав это, Мейсон неспешным шагом удалилась.

– Что же там такого интересного? – спросил брюнет, дождавшись, пока возлюбленные останутся одни.

– А ты разве не знал? Там есть новехонькая игровая консоль…

– Она не купится…

– С эффектом полного погружения…

– О-о-о… Тогда сегодня мы ее точно не увидим, – оба одновременно рассмеялись.

– А что с Аланом?

– Долгая история, я тебе потом расскажу.

– Хорошо. Я тут подумала… Может на пляж лучше нам сходить? – Горин задумался.

– Только вечером. Я все подготовлю. Сейчас у меня есть идея получше.

– Какая?

– Завалиться спать. Если честно, то у меня такое состояние, что я усну прямо стоя, – девушка нежно улыбнулась.

– Конечно, отдыхай. А я пока схожу в библиотеку. Давненько я туда не наведывалась.

– Ну нет, – мужчина взял любимую за руку и притянул к себе. – Ты останешься со мной.

Через полчаса они уже видели десятый сон. Тем временем в комнате отдыха разворачивалась битва за уникальный древний артефакт…

***

Вечером никто никуда так и не пошел. Андрей проснулся, когда за окном уже смеркалось. Любимой рядом с собой он не обнаружил. После душа, актер заглянул в номер Майи. Последняя лежала на широкой кровати и что-то увлеченно читала. Молодой человек не стал отвлекать ее от интересного занятия и решил наведаться к хозяину центра.

Хаггард сидел в баре и потягивал водичку с лимоном. Кто-то похлопал его по спине и сел рядом.

– О, ты, смотрю, бодренький… Позлорадствовать пришел?

– Ну что ты. Хотел удостовериться, что ты живой.

– Как видишь... – буркнул мужчина и подал бармену знак повторить.

– Ладно, старик, не буду мешать. Отдыхай, – сказал Горин, не убирая с лица ехидной улыбки.

– Эй, Эндрю! – окликнул Алан уходящего. – Спасибо...

В ответ актер, улыбнувшись, кивнул и оставил друга.

Вернувшись к себе, молодой человек не знал, чем себя занять. Он отчаянно хотел увидеть Майю, но ему было жаль отвлекать ее. Через двадцать минут, не выдержав, заглянул к актрисе. За чтением она уснула. Умиляясь от увиденного, брюнет осторожно вытащил из-под головы книгу и, заложив салфетку вместо закладки, убрал на тумбу. Переложив свою принцессу на подушку, заботливо укрыл и выключил свет. Уже уходя, остановился у дверей на балкон. После недолгих колебаний развернулся в обратном направлении и, раздевшись на ходу, лег рядышком со спящей красавицей.

Молодой человек долго не мог уснуть. Он перецеловал все пальчики на девичьих руках, поводил пальцами по бархатной коже, рисуя замысловатый узор, перебрал прядки рыжих волос.

Андрей давно заметил, что после несчастного случая у актрисы нарушился сон. Она подолгу не могла заснуть, периодически мучимая бессонницей. Но если девушке удавалось не просыпаться первые тридцать-сорок минут, то последующий ее сон был настолько крепок, что даже если бы оркестр рядом заиграл – та и не дернется.

***

Майя проснулась первая. Открыла глаза, пару раз моргнула, не поверив увиденному. Прямо перед ней, почти нос к носу, безмятежно спал молодой человек. Так близко… Девушка покраснела. Они уже не один раз спали вместе, на одной кровати. Но каждый из них был не менее волнителен.

Тихо-тихо Майя попыталась подняться. Успела только сесть, как сильная мужская рука прижала ее обратно к подушке.

– Госпожа, куда вы собрались? Снова решили меня оставить?

– Извини, я не хотела тебя разбудить, – Горин навис над ней и нежно поцеловал.

– Доброе утро…

– Доброе… – ответила смущенная актриса.

– Прости, вчера на пляж так и не попали…

– Ничего, зато ты хорошо отдохнул.

– Обещаю исправиться.

***

После обеда вся четверка собралась в кабинете, выделенном специально для Одри.

– Так, давай-ка посмотрим твою руку... – проговорила Мейсон, осматривая пораженный участок кожи. – Так, мальчики, ну-ка выходите. Не мешайте нам.

Актер глянул на возлюбленную, та кивнула в знак одобрения.

– Если что, я сразу за дверью.

– Хорошо.

Дождавшись, пока дверь закроется, Одри начала словесную атаку.

– Он вообще от тебя не отходит, я смотрю.

– Ну… почти… – улыбнулась актриса.

– Если честно, то я никогда прежде не видела таким этого парня. Глаза горят, вечно довольный. Ты крепко его зацепила, девочка, – Майя совсем смутилась, но Мейсон это только позабавило.

– Да не смущайся ты. Я же не со зла. Наоборот, я очень рада за него. Раньше он был безразличен ко всему. Да, он улыбался, шутил, но взгляд… всегда был пустым. И все те эмоции, что он изредка выражал, были лживыми и неискренними. Так что тебе надо отдать должное, ты смогла расшевелить эту ледяную глыбу. Будто жизнь в марионетку вдохнула. Молодец.

– Вы давно знакомы?

– Года три, наверное… Так, что я хочу тебе сказать… Можно попробовать почистить твою руку уже сейчас. Поражение кожи неглубокое. Думаю, все пройдет гладко. Но бровью я займусь не раньше, чем через четыре месяца. Идет?

– Хорошо. Спасибо большое.

– Погоди благодарить. Я еще ничего не сделала, – они улыбнулись друг дружке и тихонько засмеялись.

В это время по другую сторону двери в ожидании томились двое молодых людей. Точнее один томился в ожидании, а другой стоял за компанию.

– Говорю тебе, успокойся! – не выдержал светловолосый.

– Да спокоен я!

– Да я уж вижу…

– Ладно, все… – пауза. – Слушай, я хотел попросить. Возможно ли совместить время операции Майи и моего визита к гипнологу? – парень смутился. – Не хочу, чтобы она знала.

– Проблем никаких. Профессор уже здесь. Узнаем время операции и состыкуем с сеансом.

– Хорошо… Если он… Если он что-то найдет… Ты поможешь мне? – Алан положил руку на плечо друга.

– Об обратном не может быть и речи. Если с тобой действительно что-то не так, я сделаю все, чтобы это исправить.

Андрей только открыл рот, чтобы сказать слова благодарности, как из кабинета вышли дамы. Актриса подошла к брюнету. Последний приобнял ее и слегка прижал к себе.

– Ну что? – спросил он.

– Завтра в три, – взволнованно сообщила рыжеволосая.

Горин посмотрел на хозяина центра. Тот едва заметно кивнул. Мужчины прекрасно поняли друг друга.

***

Уже вечером молодой человек нашел девушку в библиотеке.

– Вот и ты. А я ищу тебя повсюду.

– Извини, засиделась.

– Пойдем со мной.

– Куда?

– На пляж, поплаваем. Ты ведь хотела.

– Ох, пляж… но… уже вечер.

– И это идеальное время. Так что поспеши.

– Бегу переодеваться.

– Буду ждать тебя у выхода.

Через пятнадцать минут Майя спустилась в холл. Еще через пятнадцать актеры были на месте.

Просторная беседка была украшена широкими полосами белой ткани и японскими фонариками, качающимися на ветру. Пара футонов, лежавших впритык, небольшой чайный столик, полотенца, даже юката – все было в нежно-голубом цвете, что отлично гармонировало с черным деревом, из которого была построена сама беседка.

– Ну, как тебе? – спросил Андрей, обняв завороженную актрису сзади.

– Я даже слов подобрать не могу… Это так восхитительно! Еще и в японском стиле… Когда ты успел? – она легонько облокотилась на любимого.

– Мне подумалось, что тебе должно понравиться… Вот и рискнул.

– Риск оправдан. Ты прямо в точку попал. Мне очень нравится. Спасибо…

– Идем.

Пара зашла в беседку. Осмотревшись, актриса начала раздеваться. Поймав на себе ошеломленный взгляд живой статуи под названием “Андрей Горин”, быстро прикрылась и укоризненно посмотрела на мужчину.

– Ой, извини… – только и смог вымолвить актер. – Я… Я отвернусь.

“Что это только что было? Я будто отключился… Так, дружок, бери-ка себя в руки…”

Воспользовавшись моментом, Майя быстро скинула с себя одежду и осталась в одном купальнике. Ничего не сказав Андрею, она пошла к воде. Зайдя по щиколотку, закрыла глаза и улыбнулась. Несколько шагов и вода уже выше колена. Актриса развернулась спиной к океану. Раскинув руки в стороны, качнулась назад и звездочкой плюхнулась в теплые объятия шелестящих волн.

Горин повернулся на восторженные визги. Девушка, словно морская дева, снова заворожила молодого человека. Он пожирал глазами каждое ее движение, каждую улыбку. Актриса плавала, плескалась и ничего, казалось, не замечала вокруг. Андрей стоял и смотрел. Не хотел мешать, поэтому просто наслаждался зрелищем. Спустя некоторое время он встречал Майю с раскрытым полотенцем.

Дождавшись, пока рыжеволосая подойдет, аккуратно завернул ее и провел внутрь беседки. Там ее ждали легкие закуски, фрукты и прохладные напитки на выбор.

– М-м-м… Когда ты успел все подготовить? – спросила Майя, усаживаясь на футон.

– Пока ты плескалась, – Андрей начал медленно расстегивать рубашку.

Актриса немного смутилась. Покончив с пуговицами, негодник так же медленно снял ее, обнажая идеальное тело.

– Ч-что ты д-делаешь? – нервно спросила рыжеволосая, округлив глаза.

Мужчина подсел к ней и плавно придвинулся, остановившись в паре сантиметров от лица. Едва коснулся губ и девушка непроизвольно потянулась к нему. Он не прогадал. Немного отстранившись, переместился левее. Провел кончиком носа по чувствительному месту за ухом… Есть!

– Теперь моя очередь… – прошептал близко-близко, затем, довольный, встал и отошел, стягивая брюки. – Как отдохнешь – присоединяйся. Я пошел.

– Что? – актриса осталась сидеть в недоумении, распаленная жаром легчайших прикосновений.

Молча провожая взглядом, она поняла, что только что рассматривала фигуру любимого, не скрытую под одеждой. Плавательные шорты плотно облегали тело мужчины. Глядя на силуэт, казалось, что их не было вовсе. Девушка пришла в себя только после того, как он скрылся среди волн. Стала наблюдать за время от времени выныривавшим мужчиной. Ее хватило на десять минут. Не выдержав более, рыжеволосая направилась в сторону океана. Догнав актера, нырнула. Дала себя обнаружить, поравнявшись с ним. И вот, задержав дыхание, они уже вдвоем плавали под водой. Брызгались и плескались, когда выплывали на поверхность. Затем снова ныряли, отдалялись друг от друга и снова сближались, сплетаясь вместе.

Вынырнув в очередной раз, актер, обомлев, замер. Перед ним предстала самая настоящая нимфа. Такая прекрасная, она играла среди волн, озолоченная лучами закатного солнца. Не в силах оторвать глаз, Горин подплыл к любимой и поцеловал ее со всей нежностью, на которую был только способен в тот момент. Заведя девичьи руки себе за голову, он лег на воду и поплыл к берегу спиной вперед. Почувствовав ногами песчаное дно, он подхватил актрису на руки, а она обхватила ногами его бедра. Слишком смущающе, слишком откровенно, слишком бесстыдно. Не разрывая поцелуй, он пошел к беседке, продолжая поддерживать девушку. Зайдя внутрь, прижал ее своим телом к одному из несущих столбов. Беспокойные руки блуждали по мокрой коже. Вода капала с них на деревянный пол. Возлюбленные сгорали друг в друге. Дыхание перехватывало с новой и новой силой. Сердце Майи бешено колотилось где-то в области горла, как, впрочем, и у Андрея. Она остро в чем-то нуждалась. Чего-то не хватало и, казалось, актриса вот-вот умрет, если не получит этого. Она прекрасно понимала, чем закончится их сегодняшняя ночь, и что утром они проснутся совершенно другими. Плевать. Она хотела сойти с ума. Вместе…

Вместе… Хваленая выдержка актера и обещание, данное им самому себе не так давно, полетели к черту.

– Больше не могу… – шептал он жарко прямо в шею. – Я стал слишком жаден… Умоляю… Позволь…

В порыве бешеной страсти юноша осыпал поцелуями все, до чего могли дотянуться его губы: шею, ключицы, плечи, руки, грудь… Резко остановившись, брюнет прижался к самому сердцу девушки, давно сбившемуся с нормального ритма. Прижался так сильно, словно пытался впитать в себя всю ее сущность или же раствориться в ней сам.

Едва восстановив дыхание, актриса поцеловала темную макушку, обвила руками шею, запустив пальцы в волосы. Снова поцеловала в макушку. Подняв голову любимого, спустилась ниже. Нашла губы и нежно захватила в робком поцелуе. Остановившись, заглянула в глаза… Все.

Их взгляды сказали все без слов. Все замки сорваны. Все те чувства, что были сокрыты, казалось, вечность, наконец вырвались наружу необузданной всепоглощающей страстью.

Не выпуская рыжеволосую из объятий, актер развернулся и сам облокотился о толстый деревянный брус, служивший частью опоры.

– Хочу тебя… – в его голосе начала проявляться хрипотца. – Всю тебя… Я с ума по тебе схожу… Я умру без тебя…

– Я… тоже… – выдохнула Майя.

Брюнет щелкнул застежку верха купальника, который незамедлительно улетел куда-то в сторону.

– Что ты?.. – девушка поспешно прикрыла небольшую грудь.

– Не бойся… Ты прекрасна… – Андрей медленно отнял девичьи руки и снова положил их себе на шею.

– Опусти меня… – тихо попросила девушка.

Молодой человек повиновался, осторожно опустив Майю на ноги. Снова прикрывшись, она отступила на несколько шагов.

– Я напугал тебя, да? – обреченно спросил он.

Внутри что-то оборвалось. Неужели он слишком поторопился и перегнул палку? Однако, девушка, загадочно улыбнувшись, покачала головой и подошла к одному из фонариков. Зажгла его, затем второй, третий… Горин молча стоял и наблюдал, пытаясь угадать, что же любимая будет делать дальше. После того, как все фонарики были зажжены, рыжеволосая опустилась на середину футона и села спиной к затихшему мужчине.

Андрей бесшумно подошел к актрисе и сел сзади. Дрожащими пальцами прикоснулся к коже, нежнее которой не ощущал ничего. Медленно провел от шеи по позвоночнику вниз. Реакция последовала мгновенно. Все тело девушки покрылось мурашками, а сама она подалась назад. Молодой человек, бережно обняв Майю, припал к шее. Мягко развернув ее лицом к себе, уложил на мягкий пушистый плед. Лаская снова и снова, постепенно доводил актрису до исступления.

Мириады звезд сегодня мерцали только для них, как и океан нашептывал свою песню. Все вокруг будто благословляло их стать одним целым… Отныне и до конца…

ГЛАВА 10

Очнулась Майя глубокой ночью. В крепких надежных объятиях было тепло и уютно. Вот только все тело затекло…

– Как ты? – прозвучал голос сверху.

Андрей, облаченный в юката, сидел на футоне, облокотившись о стену беседки. На его груди покоилась мирно спящая девушка. Укрыв их обоих пледом, мужчина бережно держал любимую в своих объятиях. Вот она немного пошевелилась. Совсем скоро придет в себя.

– Как ты? – спросил он, убирая рыжие прядки с лица.

– М-м-м… Погоди… Голова как воздушный шарик, кажется, улетит сейчас…

– Не шевелись, полежи еще немного… – по голосу актера Майя поняла, что молодой человек чем-то опечален.

– Что-то случилось?

– М? Все хорошо. Почему ты так решила?

– Мне показалось, что ты огорчен…

– Тебе показалось. Все в порядке…

Рыжеволосая вытащила из-под пледа руку. Хотела прикоснуться ко все еще гладкой мужской щеке. Но рука зависла в воздухе, не добравшись до цели.

– А п-почему на мне юката? – недоуменно спросила девушка.

– Я надел, чтобы ты не замерзла. Ночи на берегу океана все-таки прохладны.

Девушка села, пытаясь сообразить. Будто что-то вспомнив, она вопросительно посмотрела на Горина.

– Ничего не было, не волнуйся. Мы… не успели…

– Что?!

– Ты… потеряла сознание… Сначала я испугался, но быстро понял, что это обморок.

– О, Боже… Прости меня… Прости, я снова все испортила! – парень мягко коснулся щеки актрисы, подался вперед и нежно поцеловал.

– Не говори так.

– Я в-видимо сильно переволновалась и…

– Это ничего. Попробуем снова… Когда тебе станет лучше.

Майя, поджав губы, покачала головой. Как же так могло получиться? В последние дни она не чувствовала даже малейшего недомогания.

Андрей был уверен, сейчас его возлюбленная, прижавшись к нему, занималась самобичеванием и корила себя за случившееся. Он прижал ее к себе и поцеловал в рыжую макушку.

– Не переживай, все будет хорошо… – он стал ритмично покачиваться из стороны в сторону, убаюкивая Майю, словно младенца. – Надо поспать, милая.

– Хорошо, – без лишних слов согласилась рыжеволосая.

Актеры легли на футон, а Андрей облегченно выдохнул – сильно затекла спина и ныли мышцы.

– Сколько же ты просидел так со мной?

– Не знаю, не засекал.

– Прости.

– Я же говорил, не извиняйся.

– Тогда не злись.

– Я не злюсь…

– Нет, злишься! Я знаю…

– Откуда?

– Научилась распознавать твое настроение еще когда мы были едва знакомы… Когда тебя ко мне приставили.

– Я… правда не злюсь… Разве что на себя… Просто никак не мог предположить такой исход вечера. Я был уверен, что ты уже поправилась. Иначе не стал бы… волновать тебя… – девушка положила руку на мужскую спину и почувствовала как Горин вздрогнул.

– Можно? – несмело спросила Майя.

– Разумеется. Тебе не нужно спрашивать разрешения.

Актриса начала мягко массировать напряженные, закостеневшие мышцы спины. Рана под лопаткой уже затянулась, но к тому месту ее прикосновения были особенно осторожными.

– Болит?

– Уже нет, но чувствительность, почему-то, слишком высокая.

Майя приподнялась и сквозь тонкую ткань юката поцеловала туда, где был порез. Мужчина резко развернулся. От неожиданности Майя потеряла равновесие и упала ему на грудь. Они смотрели друг на друга каким-то мягким спокойным взглядом. Медленно потянулись навстречу. Девушка робко коснулась мужских губ. А Горин подбодрил ее, смелее ответив на поцелуй.

Перевернув любимую на спину, навис над ней. С трудом оторвавшись, заглянул в голубые глаза, уже успевшие стать самыми родными. За короткое время с ними столько всего произошло, что, казалось, прошла целая вечность. От взаимной неприязни до всепоглощающей любви, забравшей два одиноких сердца, нашедших один ритм.

Проведя тыльной стороной ладони по девичьей щеке, молодой человек склонился, чтобы последний раз поцеловать.

– Надо поспать, родная. Завтра тяжелый день.

Девушка повернулась на бок. Последний обнял ее сзади и крепко прижал к себе. Поцеловал ее в затылок и остался лежать, вдыхая пряный аромат рыжих волос. Его теплое дыхание мягко щекотало шею. Через некоторое время они уснули, а возможно каждый из них лежал и думал о своем. Во всяком случае оба находились в полном безмолвии вплоть до того момента, когда солнце оторвалось от горизонта.

***

До операции оставалось чуть меньше часа. Мейсон уже ждала актрису в своем кабинете. Первым вошел Горин, а следом за ним Майя.

– Вы вовремя, у меня уже все готово, – на работе молодая женщина кардинально менялась и, становясь крайне серьезной, строгой и ответственной, сосредотачивалась на поставленной задаче. Актеры переглянулись между собой. Собравшись с духом, рыжеволосая подошла к Одри.

– Я т-тоже готова.

– Вот и хорошо. Значит, план такой: мы совместим крио– и лазерную терапию. Сначала обработаем поврежденный участок жидким азотом – он обесцветит рубец и размягчит омертвевшую кожу. После чего отшлифуем нашу красоту лазером. На все процедуры уйдет два дня. Вот, в принципе, и весь расклад. Начинаем?

– Да, – твердо ответила Майя.

– Сначала я обработаю твою руку азотом. Ничего не бойся. Где-то через два часа начну шлифовку лазером. Завтра повторим, но, думаю, уже без азота. После всего расскажу, что делать и чего не делать с рукой. Эндрю, ты можешь идти.

– Когда вы закончите? – спросил молодой человек.

– Трех часов будет достаточно. Может три с половиной.

– Понял, тогда я пошел…

Андрей уже подошел к двери, но вдруг остановился. Развернувшись в сторону Майи, пересек кабинет в несколько широких шагов и, не обращая внимания на присутствующую Одри, крепко обнял возлюбленную.

– Все хорошо, все будет хорошо!

Чуть отстранившись, он посмотрел на актрису так, словно видел ее в последний раз. Поцеловал, будто прощаясь, развернулся и буквально вылетел из кабинета.

– Чего это с ним? – подняв одну бровь, спросила Мейсон у девушки.

– Не знаю… Он такой с тех пор как мы с… с пляжа вернулись… – Майя вспомнила события вчерашней давности и предательский румянец лег на щеки.

– Ну ладно. Время не терпит. Идем…

Андрей обреченно ждал Алана в его кабинете. Переживать уже поздно. Либо он был болен и бремя прошлого никогда не оставит его в покое, либо здоров и сможет спокойно отпустить то самое прошлое и вдохнуть полной грудью. Стать наконец свободным. Начать новую счастливую жизнь.

– Эндрю, пора… – послышался сзади голос Хаггарда.

– М? А, да… Уже иду…

Сделав глубокий вдох, он встал и пошел вслед за светловолосым мужчиной. Шел, ни о чем не думая. В конце пути его ожидало одно – либо приговор, либо освобождение…

В небольшом кабинете сидел мужчина средних лет и вдумчиво изучал какие-то записи. Внешний вид говорил об излишней опрятности и чистоплотности. Короткие волосы были зачесаны на косой пробор. Руки ухожены. Строгий серый костюм. Единственной деталью, портящей безупречную картинку, были сползшие на нос очки.

– Мистер Лемье? – окликнул доктора вошедший мужчина.

– Минутку… – ответил тот, не отрываясь от записей. Лишь дочитав страницу до конца, он закрыл толстую тетрадь и, отложив ее в сторону, наконец обратил внимание на ожидавшего.

– О, месье Хаггард, вы уже здесь… Прошу, проходите, – Лемье жестом пригласил Алана и Андрея присесть на диванчик.

– Позвольте представить, Эндрю Горин. Он – тот самый молодой человек, с историей которого вы должны были ознакомиться.

– Да-да-да, – протянул гипнолог. – очень интересный случай.

Мужчина, поправив очки, встал и подошел к актеру. Пристально посмотрев брюнету в глаза, протянул руку.

– Кристиан Лемье, приятно познакомиться, – Андрей пожал руку врачу, одарив его таким высокомерным взглядом, от которого невольно можно почувствовать себя полным ничтожеством.

– Скажите, как вы сейчас себя чувствуете? – Лемье, казалось, не обратил на это внимания и отошел обратно к столу.

– На данный момент меня ничего не беспокоит, – честно признался актер.

– Хмм… Прошу простить, но мне нужно отойти на минуту. С вашего позволения… – проговорив на ходу, Лемье покинул кабинет.

– Что за заносчивый сноб? Ты где откопал его? От него самодовольством за милю несет! – заговорщически шепнул Андрей на ухо Хаггарду.

– О… Это ученик и последователь Милтона Эриксона, выдающегося психотерапевта. Тот в свое время разработал уникальную систему лечения гипнозом и психоанализа…

– Итак, я готов, – прервал разговор вновь пришедший. – Месье Горин, прошу вас сесть вон в то кресло в углу.

Мужчина, бросив взгляд на друга, послушно пересел в указанное место. Лемье поставил стул напротив актера и сел.

– Не волнуйтесь, подвергать гипнозу я вас не буду. Мы с вами просто побеседуем. Но… Вы должны смотреть мне прямо в глаза. Ни в коем случае не отводите взгляд. Смотреть только в глаза. Хорошо?

– Да, я вас понял, господин Лемье.

– Что ж, хорошо. Тогда давайте начнем… – гипнолог снял очки и взглянул Андрею прямо в глаза. – Итак, расскажите мне о…

Как только Лемье поймал взгляд актера, последний почувствовал, что не может отвести глаз. Доктор словно смотрел в самую душу. Они вели обычный разговор, но брюнету казалось, что он был абсолютно беспомощен и безволен перед этим странным мужчиной. Медленно Андрей Исаев погружался в непроглядную тьму, обволакивавшую его…

***

Через три часа молодую актрису уже ждали под дверью кабинета.

– Как все прошло? – спросил молодой мужчина вышедшую Майю.

– Выглядит пока не очень, – усмехнулась девушка.

– Это же еще не конец. Завтра еще одна процедура?

– Да, последняя.

– Через неделю следов не останется. Не волнуйся. У Одри, может быть, и скверный характер, но специалист она от Бога.

– Я почти уверена в этом.

– Майя, – Хаггард замялся. – я хотел предупредить тебя, что Эндрю…

– Что с ним?! – не дав договорить, обеспокоенно спросила девушка.

– Ничего серьезного, просто обычное переутомление. Я вколол ему лекарство и сейчас он спит. До утра не проснется, так что не беспокойся напрасно.

– Ох… С ним точно все в порядке?

– Да, уверяю тебя. Парень сильно перенервничал и плохо спал в последнее время. Да и тебе тоже не мешало бы отдохнуть.

– Спасибо, что предупредил меня, Алан. Тогда я пойду к себе.

– Я провожу?

– Не нужно. Хочу прогуляться немного. Но спасибо за предложение.

– В таком случае, доброй ночи. Если что – ты всегда знаешь, где меня найти.

– Спасибо, – Майя мягко улыбнулась. – и спокойной ночи, Алан.

После недолгой прогулки Майя заглянула к возлюбленному. Он действительно спал. Не удержавшись, рыжеволосая нежно поцеловала актера и, свернувшись калачиком, устроилась у него под боком. Она знала, что если вдруг Горин проснется посреди ночи, ему будет намного спокойнее, если обнаружит девушку рядом.

***

В полдень следующего дня в кабинет Хаггарда постучали, тем самым дав ему возможность передохнуть от напряженной работы.

– Да? – крикнул он, чтобы по ту сторону двери услышали.

– Не помешаю? – спросил Андрей, войдя.

– Нет, наоборот. С утра вожусь со счетами. Уже в глазах рябит от этих мелких циферок и буковок. Что им, бумаги жалко?! Проходи, садись. – Горин упал в мягкое кожаное кресло и устало потер глаза и переносицу.

– Как себя чувствуешь?

– Если быть честным, то прескверно… Я как будто… пустой… Последнее, что помню – момент когда твой гипнолог сел напротив и снял очки. Потом как провалился. А сегодня… странно все… Были длительные периоды в жизни, когда мне было все безразлично, но такой апатии, как сейчас, еще никогда не чувствовал. Где этот француз? Хочу поговорить с ним.

– Боюсь, не получится. Он улетел утром.

– Как улетел? – оторопел актер. – А как же я теперь?! Вот же гад! И где ты его только нашел? Педант окулярный… – выругался уже на русском, чего Алан не понял совсем.

Андрей все сокрушался, а Хаггард с довольной миной наблюдал за другом.

– Ну вот! А говоришь про апатию какую-то… Вон какие эмоции! – усмехнулся беловолосый и достал из ящика стола большой конверт.

– Иди к черту, Алан! Мне, конечно, страшно правду узнать, но оставаться в неведении еще страшнее…

– Тогда держи, – молодой мужчина протянул собеседнику конверт. – здесь полный анализ сеанса, заключение и подробные рекомендации. Этот француз, как ты выражаешься, очень уж дотошный. Почитай на досуге, весьма занимательно.

Актер уставился на вытянутую руку. В глазах читался неподдельный страх.

– И ты знаешь, что там написано?

– Ага.

– И что… скажешь? Чего ожидать?

– Нет уж. Сам, дорогой. И постарайся успеть до двух часов. Майя наверняка будет искать тебя, когда освободится.

– Точно! Как вчера все прошло?

– Нормально все. Я сказал ей, что ты перенервничал и в тебя влили лошадиную дозу успокоительного. От него ты заснул как убитый – быстро и надолго.

– Ничего не заподозрила?

– Думаю, нет. Либо она превосходная актриса.

Тяжело вздохнув, Горин несмело взял злосчастный конверт и молча вышел из кабинета. Всю дорогу до номера его терзали сомнения – стоило ли вообще читать содержимое. До этого жил себе и жил. Но с другой стороны… Не узнав правды, он не сможет двигаться дальше. Закрывшись в спальне, сел на кровать, а перед собой положил источник переживаний.

– Просто открой и посмотри. Трус! Давай… Давай!

Наконец решившись, актер вскрыл бумажный пакет и достал из него небольшую записную книжку. Это был дневник наблюдений. Лемье действительно описал все в мельчайших подробностях, начиная с самого знакомства с пациентом и заканчивая личными умозаключениями. И вот он, момент истины… Дрожащей рукой молодой человек открыл первую страницу и углубился в чтение…

ГЛАВА 11

Около двух часов дня в своем кабинете Одри давала последние наставления своей пациентке. Завершающий этап прошел гладко и при надлежащем уходе за кожей на руке не должно было остаться ни пятнышка, ни бугорочка от былых повреждений.

– Запомни! Руку не мочи, под солнцем не держи, не перегревай. Можно легонько промокнуть влажной мягкой тканью, сойдет и полотенце, но оно обязательно должно быть мягким. Вот тебе мазь, будешь наносить дважды в день где-то… пять дней, и еще три дня подержишь руку в покое. Потом посмотрим, что получится.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю