355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Чумаков » книга "Конец света: прогнозы и сценарии"
Конец света: прогнозы и сценарии - Валерий Чумаков
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 03:48
обложка книги Конец света: прогнозы и сценарии - Валерий Чумаков

Название книги: Конец света: прогнозы и сценарии

Автор книги:



13Страниц
3-4Часов на чтение
50 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Энас
Город: Москва
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-93196-953-4
Размер: 144 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге собраны научные сценарии катастроф, которые могут настигнуть нашу цивилизацию, планету, Солнечную систему, Галактику, Вселенную. Представлены практически все возможные сценарии, связанные не только с катаклизмами космогенного характера: столкновение Земли с другим космическим объектом и активность самой планеты (изменение климата, мегаземлетрясение, извержение супервулкана, разлом литосферных плит, ослабление магнитного поля Земли), но также и с такими глобальными катастрофами, причиной которых может стать сам человек (применение биологического или ядерного оружия, нанотерроризм и многое другое).

Апокалипсические сценарии российских и зарубежных ученых базируются на современном научном знании о мире и человеке, разработаны с использованием актуальных методов моделирования, прогнозирования и вероятностной оценки каждого варианта развития событий.

  • Просмотров: 342 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю