355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Замулин » книга "Забытое сражение Огненной Дуги
(Крушение операции «Цитадель»)"
Забытое сражение Огненной Дуги (Крушение операции «Цитадель») - Валерий Замулин
  • Книга добавлена: 1 сентября 2017, 02:30
обложка книги Забытое сражение Огненной Дуги<br />(Крушение операции «Цитадель») - Валерий Замулин

Название книги: Забытое сражение Огненной Дуги
(Крушение операции «Цитадель»)

Автор книги:



50Страниц
17-18Часов на чтение
245 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2009
ISBN: 978-5-699-29830-3
Размер: 604 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Курская битва по праву считается переломным событием Великой Отечественной войны. После сокрушительного поражения Вермахта на Огненной Дуге исход Второй мировой был предрешен.

Предыдущие книги В.Н. Замулина «Курский излом» и «Засекреченная Курская битва» вызвали большой интерес и у читателей, и у профессиональных историков, как отечественных, так и зарубежных.

В своей новой работе автор освещает последнее «белое пятно» в истории Курской оборонительной операции — бои под Белгородом и на корочанском направлении, где соединениям армейской группы «Кемпф» противостояла прославившаяся в Сталинграде 7-я гв. армия генерала Шумилова.

Впервые в отечественной военно-исторической литературе детально, по дням и часам, описан ход ожесточенных боев южнее Прохоровки, на основе недавно рассекреченных документов проанализирован процесс крушения операции «Цитадель», а также основные причины решающих побед и локальных неудач Красной Армии в Курской битве.

  • Просмотров: 842 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю