355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Есенков » книга "Рыцарь, или Легенда о Михаиле Булгакове"
Рыцарь, или Легенда о Михаиле Булгакове - Валерий Есенков
  • Книга добавлена: 5 ноября 2018, 18:30
обложка книги Рыцарь, или Легенда о Михаиле Булгакове - Валерий Есенков

Название книги: Рыцарь, или Легенда о Михаиле Булгакове

Автор книги:



63Страниц
18-19Часов на чтение
256 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Классика плюс
Город: Москва
Год издания: 1997
ISBN: 5-89073-007-Х
Размер: 733 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Художественно-документальное повествование Валерия Есенкова о жизни М.А. Булгакова — это не беллетризованная биография одного из самых блистательных русских писателей XX столетия, а глубокое социально-психологическое исследование драматической судьбы русской интеллигенции в критический период отечественной истории, восходящее к извечным проблемам искусства — о совести и долге, достоинстве и честности художника. В новом романе В. Есенкова отчётливо проявилась его художественная концепция, в соответствии с которой личность и творчество большого мастера представляют неразрывное целое, его судьба — это важнейший момент духовной истории поколения.

В.Н. Есенков — автор биографических романов и повестей об А.С. Грибоедове, Н.В. Гоголе, И.А. Гончарове, Ф.М. Достоевском и др.

  • Просмотров: 343 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю