355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Августинович » книга "Битва за скорость. Великая война авиамоторов"
Битва за скорость. Великая война авиамоторов - Валерий Августинович
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 02:04
обложка книги Битва за скорость. Великая война авиамоторов - Валерий Августинович

Название книги: Битва за скорость. Великая война авиамоторов

Автор книги:



24Страниц
6-7Часов на чтение
92 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-699-43214-1
Размер: 269 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Борьба за господство в воздухе — это прежде всего ВОЙНА МОТОРОВ. Опыт Второй Мировой показал, что именно превосходство в скорости является решающим фактором в воздушном бою, а отставание СССР в моторостроении стало главной ахиллесовой пятой наших ВВС в Великой Отечественной войне. Вся история авиации есть ожесточенная БИТВА ЗА СКОРОСТЬ, а значит — за мощность авиадвигателей, по праву считающихся вершиной технологии и доказательством научно-технической состоятельности государства.

Эта книга — первое серьезное исследование великой войны моторов, продолжавшейся весь XX век и определившей развитие авиапромышленности, — от первых поршневых двигателей до новейших газотурбинных, от неуклюжих этажерок, летавших со скоростью мопеда, до гиперзвуковых стратосферных суперджетов последнего поколения. Будучи признанным авторитетом в области проектирования авиационных двигателей с более чем 40-летним стажем, автор лично участвовал в этой битве за скорость, а его книга не только в высшей степени компетентна, но еще и на редкость увлекательна, читаясь как захватывающий технотриллер.

 

 

 

 

  • Просмотров: 492 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю