355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Рыжов » книга "Три Мира Надежды"
Три Мира Надежды - Валерий Рыжов
  • Книга добавлена: 18 марта 2017, 06:00
обложка книги Три Мира Надежды - Валерий Рыжов

Название книги: Три Мира Надежды

Автор книги:



18Страниц
6-7Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Манускрипт
Город: Калуга
Год издания: 2016
ISBN: 978-5-94627-088-5
Размер: 221 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Вторая книга серии ТРИ МИРА, которая аннотируется, как самостоятельное произведение. Особенность книги: главы написаны в виде законченных рассказов и в разных стилях. Например: «Последний калмит» – триллер с элементами хоррора. «Этан в Ольвансе», «Первая кровь», «Охота на Витмирна», «У края пропасти» – классическое фэнтези меча и магии. «Тайная Книга королевы Шаннин», «Эйллин и Риневнин» – фэнтези о попаданцах. «Беспокойство», «Странности любви», «Пробуждение» – «женский» любовный роман. «Миссия в Праге», «Предательство…» – современный политический детектив.  «Даша и Игорь» – исторический рассказ о гибели отряда запорожцев. «Ошибка Ульвнина и Этан» – пародия на современных ролевиков. И так далее.

 

Через час регент великого герцогства Ольванс в тревоге стоял у окна, прислушиваясь к непонятному шуму, доносившемуся с первого этажа дворца. Командир гвардейцев охраны, отправленный узнать, в чем дело, бесследно исчез еще полчаса назад. За ним ушли, самовольно оставив пост, его подчиненные. Нервно переминающийся с ноги на ноги секретарь попросил разрешения спуститься вниз, чтобы попытаться прояснить обстановку, три минуты назад. Пилмерн не сомневался, что тот уже не вернется, но удерживать не стал. Еще не хватало, чтобы обезумевший от страха изменник, надеясь спасти свою шкуру и купить себе жизнь, кинулся его душить или ударил по голове первым, что попадется под руку."Это мятеж, – обреченно думал регент, – Но кто же руководит им? И кто стоит за спиной предателей? Неужели убитый еще месяц назад Баргин, глава тайной полиции, был прав, и мне, действительно, надо было сразу же избавиться от этого мальчишки, наследника"?Разумеется,  надо было. Но Пилмерн не хотел разговоров за своей спиной и решил не торопиться. По хорошему, племяннику следовало бы умереть через год, а лучше даже через два или три года, не раньше. Тогда его смерть привлекла бы гораздо меньше внимания, чем сейчас. И вот результат.«Впрочем, кого я обманываю, –  с тоской подумал регент, – это Тягьян, главарь экстремистов, больше некому. Решил не ждать. Не тех казнили весь этот месяц, не тех! А теперь и мне самому придется положить голову на плаху».Пилмерн не знал, что Тягьян сейчас лежит с распоротым животом в захваченном им две недели назад доме на улице Павших борцов – рядом со своими заместителями, помощниками и телохранителями. И, единственный оставшийся в живых поседевший охранник с ужасом смотрит на свои окровавленные руки, безостановочно повторяя две короткие фразы:– Это же не я! Я не мог это сделать!Поголовно сошедшие с ума боевики элитной первой ангельской сотни уже повесили лидера боевого крыла секты Слэан на фонаре  в центре площади Свободы. И теперь ведут ожесточенный бой с ничего не понимающими штурмовиками других сотен.   За спиной Пилмерна вдруг слегка скрипнула половица и этот, едва слышный звук, ударил по ушам, словно молот по наковальне. Регент резко обернулся и увидел перед собой какую-то незнакомую худую девчонку в грязном платье.– Как ты вошла? И кто тебя пустил сюда? – в ужасе отшатнувшись, заорал он.Нежданная гостья ничего не ответила, но подошла чуть ближе. Какой-то первобытный, животный страх парализовал Пилмерна, во рту пересохло, колени задрожали, сердце сжалось от невыносимой тоски. Он уже понял, он уже знал, зачем эта незнакомка пришла к нему, но все еще не верил, никак не мог смириться с этим. Желание жить любой ценой дало ему силы сдвинуться с места. Вжавшись в стену, и, выставив вперед правую руку, он лихорадочно шарил левой по подоконнику, в тщетных поисках предмета, который можно было бы швырнуть в Ту, с которой пришла его смерть. Девушка насмешливо и, в то же время, как-то участливо, улыбнулась ему. Регент посмотрел в ее огромные серые глаза  – и умер.

 

  • Просмотров: 295 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю