355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валерий Алексеев » книга "Остров гарантии"
Остров гарантии - Валерий Алексеев
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 00:26
обложка книги Остров гарантии - Валерий Алексеев

Название книги: Остров гарантии

Автор книги:



5Страниц
1-2Часов на чтение
17 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): Г. Ю. Лихачёвой
Издательство: Детская литература
Город: Москва
Год издания: 1981
Размер: 49 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

«Главный Закон – это было уже что-то. Главный Закон – эта идея мне понравилась. Воодушевившись, я взял карандаш и расчертил лист бумаги на три графы. Потому что младенцу ясно, что в моем Главном Законе должно быть три раздела:

„Справедливость и правда“.

„Дружба“.

„Любовь“».

«Сильный человек должен быть справедливым – если, конечно, он по-настоящему силен. Настоящая сила не боится справедливости. Вся несправедливость идет от слабости, точнее – от страха, что другие узнают про твою слабость.

Поэтому: не бойся своей слабости, если хочешь быть справедливым. Знай о ней сам, предупреждай о ней других, не старайся ее скрывать. Помни: только еще более слабый человек может воспользоваться твоей слабостью. А более слабого нет смысла бояться.

Еще: знай о своей силе, не прячь ее, как камень за пазухой, но и не выставляй напоказ. Сила сама себя покажет. Будь силен с сильными, только так можно стать еще сильнее. Но не старайся стать самым сильным: это не нужно, невозможно и несправедливо».

  • Просмотров: 584 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю