355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентина Скляренко » книга "Великие завоеватели"
Великие завоеватели - Валентина Скляренко
  • Книга добавлена: 20 сентября 2016, 19:10
обложка книги Великие завоеватели - Валентина Скляренко

Название книги: Великие завоеватели

Автор книги:



24Страниц
7-8Часов на чтение
104 тыс.Всего слов

Соавторы: Владимир Сядро,Ирина Рудычева,Оксана Манжос
Язык книги: русский
Издательство: Фолио
Год издания: 2013
ISBN: 978-966-03-5147-9, 978-966-03-6099-0
Размер: 294 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Александр Македонский, Аттила, Тамерлан, Кортес… – великие завоеватели, которые перекроили карту мира и на века определили ход истории. Жизнь этих людей, несмотря на множество свидетельств очевидцев, была тайной за семью печатями даже для их современников, а смерть только сгустила покровы этой тайны. В чем причина смерти Александра Великого и где находится его могила? Почему Бич Божий Аттила пощадил Рим? Правда ли, что самая страшная война XX столетия началась после того, как была вскрыта могила Тамерлана? Почему земля Америки не принимает прах Кортеса?

Однозначных ответов на эти вопросы нет, но тем интереснее узнать, какие версии – иногда самые невероятные – выдвигают исследователи, пытаясь разгадать эти тайны.

  • Просмотров: 575 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю