355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Валентин Кара » Лечебник для мужчин » Текст книги (страница 10)
Лечебник для мужчин
  • Текст добавлен: 15 апреля 2020, 14:31

Текст книги "Лечебник для мужчин"


Автор книги: Валентин Кара


Жанр:

   

Медицина


сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

натощак, за час до еды, выпивать приготовленную смесь: сок 1 лимона (предварительно ошпарить крутым кипятком, затем срезать шапочку и выдавить сок), и 1 куриное яйцо. Все хорошо взбить и пить 1 раз в день. Курс повторить для профилактики через 2-3 месяца.

Заболевания селезёнки

Залить 100гр. изюма с косточками промыть в горячей воде и залить 500мл. красного винного уксуса, настоять 3 дня и принимать по одной столовой ложке настоя 2 раза в день через 30 минут после еды.

При недостатке влаги в организме – взять по три столовых ложки цветков липы и ромашки, листьев крапивы, донника, золототысячника, зверобоя; по две столовых ложки чистотела, но8отков, тысячелистника и цветков бузины. Затем три столовых ложки измельченной смеси запарить с вечера в термосе 3 стаканами кипятка. Настоять ночь, процедить и выпивать по полстакана, как чай, 4 раза в день.

При избытке влаги в организме – натереть на терке корень хрена и пять столовых ложек полученной кашицы смешать с соком 2 лимонов и одну столовую ложку мёда. Принимать ежедневно на голодный желудок – первую неделю по половине чайной ложке смеси, а затем по целой чайной ложке смеси. При этом каждые 3 дня надо выпивать по стакану морковного сока.

В сезон земляники, ежедневно съедать не менее 1 кг ягод земляники с мёдом. Сливками, молоком или сметаной.

Нарвать цветков хрена, уложить их в стекло банку на 0,5 литра и залить 96 градусным спиртом. Настоять 2 недели в тёмном месте. Принимать по половине чайной ложки 3 раза в день до еды. На курс лечения потребуется 2-3 порции.

Смешать стакан мёда и стакан сока чёрной редьки. Принимать 3 раза в день по полстакана в течение 3-4 недель.

Набрать 500гр. веток с иголками ели. Растопить в кастрюле 1,5кг смальца и опустить в него измельченные ветки и иглы так, чтобы они были полностью покрыты жиром. Поставить на малый огонь и варить в течение 2 часов. Процедить через марлю в тёплом виде и разлить по банкам. В процессе лечения надо втирать приготовленный состав по часовой стрелке – вначале в область сердца, затем в область желудка и селезёнки 2-3 раза в день в течение продолжительного времени.

При

опухоли

в

селезёнке

Залить стаканом кипятка 10гр. измельченных шишек хмеля, тепло укутать и настоять 30 минут. Принимать по две столовых ложки 3 раза в день.

сделать чай из трав календулы и тысячелистника с цветочками. Три столовых ложки измельченной смеси залить с вечера в термосе 3 стаканами кипятка. Настоять ночь и принимать по полстакана перед едой 3-4 раза в день.

взять поровну лист шалфея, подорожника, крапивы, тысячелистника и цветков календулы. Одну столовую ложку измельченного сбора залить в термосе стаканом кипятка, настоять 30-40 минут и принимать по полстакана настоя 3-4 раза в день

При закупорке в селезёнке

Выпивать 2-3 раза в день по полстакана сока свеклы, предварительно отстоянного 2 часа.

Отёк селезёнки

Взять зрелый арбуз средней величины и обрезать у него верхушку. С помощью ложки извлечь мякоть, а в полученную таким образом емкость положить 120гр. очищенных ядер абрикоса и 250гр. хорошо промытого и очищенного чеснока. Чтобы легче было очистить от шкурки. Их необходимо поместить на 30 секунд в кипяток, шкурка сморщится и ее, затем легко снять. Арбуз вместе с содержимым прикрыть обрезанной частью и обмазать со всех сторон густым глиняным тестом. После чего его хорошо просушить на солнце, затем обложить со всех сторон дровами и обжечь на огне. Когда дрова сгорят и арбуз остынет. Глину отбить, а то. Что осталось от арбуза и содержимого, перетереть в порошок и хранить в плотно закрывающейся посуде. Принимать 2 раза

день по 1,5гр. порошка утром и вечером. Во время лечения нельзя есть арбузы и соль!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю