Текст книги "Игры Теней. Том 1 (СИ)"
Автор книги: Вадим Фарг
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 19 страниц)
Глава 10
Лёгкие переборы заставили дрогнуть струны, как и души моих слушателей. Да, аристо, что собрались в комнате, были многогранны: заносчивы, умны, нахальны, но в то же время у них были сердца, к которым мне удалось пробиться. Мы уже не в первый раз играли вместе, и даже наглый Игнат редко перечил мне, понимая, что сотворить нечто похожее на мою музыку не сможет.
Я же плавно двигал кистью и пальцами, стараясь, чтобы волн тепла, исходящих от слушателей, было как можно больше.
Высоко в безмерной глубине витает
Лик звезды. Мгновение горит и тает…
И вот здесь должна пойти новая партия, но пока я всего лишь показывал основу.
Плавно переключил гитару на дисторшн и продолжил петь:
Ты одна в той неизвестности без края.
Где искать тебя, моя любовь, не знаю!
На последнем слове мигом поднял вокал на несколько тонов, отчего слушатели дрогнули. Я уловил их чувства, им нравилось то, что я исполнял. Более того, это нравилось мне. Нет ничего лучше, чем заниматься делом, от которого получаешь истинное наслаждение. Это сродни сексу, только более метафоричному, эмоциональному. Одним словом – катарсис.
Где тропинка, что ведёт
Сквозь бесконечность неба?!
Краем глаза заметил, как Эля сжала кулаки и на мгновение отвернулась к окну. На её глазах блеснули бисерки слёз, которые она тут же смахнула.
Там Вселенная твоя,
Где я ни разу не был!
(Омела – Невидимая)
А дальше гитарное соло. Мне пришлось встать, чтобы отыграть по-настоящему. Но в тот момент мне было абсолютно наплевать, как я выгляжу. Когда человек погружается в творческий транс, ему нет никакого дела до окружающего мира. И вместе с этим его энергия, позитив и настрой передаются остальным. Именно так и происходит на концертах, когда в воздухе витает дух игры, поглощающий сотни и тысячи людей в едином порыве.
Но песня подошла к концу. Последние строки я спел уже в том же тоне, что и начинал, постепенно заглушая мелодию. А когда остановился, то выдохнул и посмотрел на остальных.
– Ну как? – спросил я с лёгкой улыбкой. – Подойдёт для праздника?
Первые несколько секунд в кабинете царила тишина. Вот вроде бы и привыкнуть должны были, а всё равно выглядят ошарашенными. Неужто так сильно на них влияет музыка?
– Охренеть, – первым произнёс Макс. – И почему ты раньше так не играл? Да все бы позабыли, кто ты такой и носили б на руках.
– Сильно сомневаюсь, – хмыкнул я.
– Это верно, – кивнул Агат. – Но в чём-то Макс прав, если б ты раньше так же классно играл на гитаре и рояле, то никто из девушек и слова бы против не сказал.
При этом он слегка покосился на Адашеву, но та даже внимания не обратила на издёвку.
– А ты… – начала она, но тут же осеклась под моим пристальным взглядом. Я очень надеялся, что Наташа не будет упоминать клуб, и девушка понимающе кивнула. – Ты альбом когда-нибудь запишешь? А то уже столько песен, а мы только в школьном зале их и слышим. Так бы уже неплохо заработал на своих золотых ручках.
– О, руками он и не такое вытворяет, – рассмеялась Наки, ударив по толстым струнам бас-гитары. А потом увидела наши удивлённые и хмурые взгляды. – Что? Вспомните, как он отмудохал Кима, физрука нашего. А до этого ещё и шайку его любимчиков, да ещё, как говорят, не один раз.
– Об этом лучше забыть, – хмыкнул я в ответ, вернув гитару Игнату. – Спасибо, – кивнул ему. – Отличная штука.
– Ещё бы, – он гордо вскинул подбородок.
– Так что скажете, Эльвира Геннадьевна? – я снова взглянул на учительницу, но на этот раз без всякого вызова. А так, как смотрел на неё раньше. – Годится?
– Более чем, – просто ответила она, делая вид, что перебирает папки. – Хорошая песня.
– Хорошая?! – чуть ли не воскликнула Адашева. – Да она отличная. Только как я её петь буду, если она от мужского лица?
– Боги, Наташ, – я с усмешкой взглянул на неё. – Да там же переделать всего ничего. Не волнуйся, я всё устрою.
– Вот и отлично, – она откинула рыжую прядь за плечи. – Работай, у нас ещё есть время.
«Вот же ж стерва! – рассмеялась Тень. – Уверен, она сама напрашивается на наказание!»
Возможно, но обойдётся.
«Ты жестокий человек».
* * *
Прошло ещё около часа, пока мы репетировали «Невидимую». Группу «Омела» я полюбил ещё лет примерно в двадцать. Не помню точно. Конечно, были там и слишком тяжёлые песни, но их лирика сразу западала в души. Хотя ко Дню поцелуя я планировал добавить ещё несколько композиций. Благо, выбор был большой, воистину огромный. Бери – не хочу, и ведь никто не накажет. Все остались в прошлой жизни, в ином измерении.
Я показал каждому участнику их партии, быстренько записав их на нотных листах. Не полностью, чтобы не задерживаться, но достаточно было первого куплета и припева. Максимка, молодец, сразу же подхватил ритм. Получилось несколько изменено от оригинала, но так мне понравилось даже больше. Собственно, по-другому и быть не должно, мелодия та же, но играют другие люди.
Но вскоре репетиция закончилась, и участники группы принялись собираться.
– Скинь мне текст вечером, – лукаво подмигнула Наташа. – Буду ждать. И не только стихи.
«Ого, ты посмотри, как она тебя хочет!»
Первым на выход направился Игнат. Следом Наташа, Макс и Рижские.
– До встречи, Ростов, – Наки так же подмигнула и при этом прикусила губу.
«Ты снова нарасхват!»
Отвали.
А вот Агат вновь нахмурился. Мне оставалось лишь пожать плечами, мол, а что я сделаю в школе. Дай мне время.
Последним должен был выйти я, но оказавшись у двери, закрыл её и провернул ключ в замке.
– Влад? – позади раздался удивлённый голос Эли. – Как это понимать?
– Думаю, ты всё правильно поняла, – я повернулся к ней.
На лице учительницы не было злости. Лишь недоумение.
– Нет, – она покачала головой, поправила очки и строго посмотрела на меня. – Объяснись.
– Я ли должен объясняться? – медленно направился к ней, сложив руки на груди. – Что произошло? Почему ты ушла? Я устал теряться в догадках. Прости, у меня много умений, но читать чужие мысли я так и не научился.
– А анализировать? – её губы слегка дрогнули в улыбке. – Ты же прекрасно понимаешь, что между нами ничего не могло и не может быть, – встала из-за стола, поправив чёрную юбку. – Да, мы хорошо провели время. Но это не должно длиться вечно.
– Неужели? – я иронично изогнул бровь. – Это почему же? Только прошу, не надо говорить, что я из Дома Ростовых, а ты всего лишь учительница без капли магии и родословной. Глупо.
– Глупо? – она внезапно вспыхнула. – А что же здесь, по-твоему, глупого?! Ты хоть подумал, каково мне ощущать себя рядом с малолетним аристо?!
– О как.
– Да, вот так, Влад!
«Кажется, её прорвало. Видимо, накопилось столько, что хватило лишь поддеть».
Тише.
– Мне неприятно, когда на меня косятся! Не хочу, чтобы поползли слухи, будто я соблазнила доверчивого юнца! Мне нужны чистые чувства! Настоящая жизнь!
– И ты боишься, что о моих способностях узнают остальные?
– Да я всего боюсь, Влад! – и тут она всхлипнула и, сложа руки, отвернулась от меня к окну. – Думаешь… так просто было пережить похищение? Я видела всё, что происходило в тем андроидом. А если б на его месте оказалась я?
– Я… – вот на тот момент я замешкался. – Да, я виноват. Прости, – опустил руки. – Моя жизнь уже не будет прежней. Именно поэтому не хотел делиться с тобой всем, что происходит.
– Тебе нужна помощь, – произнесла Эля дрожащим голосом. – Рижские и Адашевы могут с этим помочь. Я вижу, как девочки на тебя смотрят. Уверена, с кем-то из них ты уже переспал.
«Молчи, молчи, молчи!»
– Честно говоря, – она чуть повернулась ко мне, и я увидел, как по её щекам сбежали солёные капли, – возможно, я была бы не против многожёнства. Даже если и не на первом месте, даже если и не женой. Но быть с тобой…
– Ну да, – я пожал плечами и посмотрел на стену. Не знаю зачем, просто было стыдно глядеть на эту прекрасную женщину. – Говорят, что любовницам отдают больше страсти в посте…
Но я не успел закончить глупую шутку, которая и вырвалась-то сама собой, как получил звонкую оплеуху. Левая щека сразу же вспыхнула огнём.
– Думаешь, дело только в постели?! – воскликнула Эля, но тут же испуганно отступила, осознав, что натворила. – Влад… прости, я… – она зажала ладонями рот, с ужасом смотря на мою лицо. Наверное, в тот момент щека уже покраснела. – Я не хотела…
– Заслужил, – пробормотал я, потирая горящую кожу. – Прости, Эль. Я понимаю, что тебе было страшно и тяжело. Но ты должна знать, что я тебя никогда не обижу.
– Меня? – она слегка улыбнулась. – У меня никого не осталось, Влад, кроме тебя. Мальчишки, что вскружил мне голову. И да, мне страшно, но я больше всего боюсь не за себя.
– Снова пришли к этому? – я мило улыбнулся ей.
– Да. Медленно, но вернулись к той же песне…
– Медленнее любовь…
– Медленнее.
В тот момент нас будто током ударило. Невидимый взрыв, раздавшийся лишь в наших головах, бросил каждого вперёд, заставив прижаться крепко, как никогда в жизни. Губы слились в страстном поцелуе, а перед глазами поплыли разноцветные круги.
Я не понимал, что со мной происходит. Но испытывал наслаждение, сродни оргазму. Моё тело колотил озноб, и вместе с этим я чувствовал, как в венах закипает кровь. Руки лихорадочно блуждали по любовнице, стараясь прикоснуться ко всем участкам, о которых я так мечтал.
Но внезапно…
– Влад? – Эля чуть отшатнулась от меня, прервав столь желанный поцелуй.
– Что? – смотря ей в глаза, с радостью замечая, что в них горят огоньки желания.
– Ничего, – наконец выдохнула она с улыбкой, и вновь притянула к себе.
Мой пиджак полетел в неизвестность. Пальцы Эли скользнули под рубашку и с силой рванули её по сторонам. Послышался звон пуговиц, посыпавшихся на пол.
Не отрываясь от сладких губ, сжал женщину за бёдра и подтянул к себе. Она ловко запрыгнула, сжав плечи. Медленно, но уверенно я продвигался к тому самому белому роялю, на котором впервые почувствовал себя счастливым с этим человеком. Нежно опустил её на крышку и уверенными движениями задрал юбку. А вот с колготками возиться не решился, порвав их так же, как Эля мою рубашку. Тонкая ткань легко подалась со звонким треском. В пару движений освободил пышную женскую грудь из-под блузки и впился зубами в набухшие соски. Эля вскрикнула, но не от боли, а от наслаждения, запустив тонкие пальчики в мои волосы. Сжала их, прижав к молочно-белой коже, и…
Моё движение было плавным, но настойчивым. Женщина лишь всхлипнула, прикрыв глаза. А я вновь поцеловал её в губы, отчего та вцепилась в них так, будто мечтала об этом всю жизнь.
– Да… – простонала Эля, на мгновение посмотрев на меня.
И в этом взгляде я увидел всё, что так долго искал.
Глава 11
Из школы мы вышли вместе, чуть ли не держась за ручки. Конечно, пришлось сбегать за сменной одеждой, что висела в моём шкафчике, прикрываясь пиджаком. Всё же блукать по учебному заведению в порванной рубашке не самое престижное дело.
Эля тоже привела себя в порядок, и вот уже тогда мы направились к выходу. Однако судьба и не думала так просто соглашаться на наши отношения. На ступенях мы встретили разъярённого директора, который чуть ли не пар из ушей пускал.
– Ростов! – рявкнул он, посмотрев на меня так, будто мечтал сожрать без соли. – Как это понимать?!
– Как хотите, – ответил я, пожав плечами.
Нет, никакой короны на моей голове. Просто его истерики по сравнению с тем, что я уже наворотил в городе, кажутся детским садом.
– Что-о-о?! – негодующе протянул он. – Да как ты…
– Остудите свой пыл, – вступилась за меня Эля. – Как вы разговариваете с учеником? Да ещё средь бела дня?
Только тогда я заметил, что нас уже окружили и вперились любопытными взглядами остальные учащиеся, которым «посчастливилось» стать свидетелями данной сцены.
– Эльвира Геннадьевна? – директор покраснел пуще прежнего и уставился на неё. – Вы покрываете этого наглеца? Не забылись ли вы? Он же, на минуточку…
– Ростов, да, я помню, – перебила она. – И мне это ничем не мешает. Владислав умный, воспитанный и очень талантливый молодой человек. И несмотря на его родословную, я буду поддерживать парня. Хотите вы того или же нет.
– Вот как? – директор скрестил руки на груди. – Тогда вы должны понимать, что я не одобряю подобное поведение своих подчинённых.
– То есть вы заставите травить меня только из-за того, что сами недолюбливаете? – прямо спросил я.
Он прищурился так, что глаза стали похожи на тонкие щёлочки.
– Возможно, – уклончиво ответил директор.
– Отлично! – воскликнула Эля и, вытащив из сумочки синюю корочку, бросила под ноги начальнику. – Тогда забирайте! Я увольняюсь.
– Эля?! – вот теперь директор воскликнул испуганно, сразу же перейдя на ты. – Не дури!
– Давно хотела это сделать, – хмыкнула она и первой спустилась со ступеней, гордо вскинув голову.
– Хреново дело, – пробормотал я, последовав за ней.
Но проходя мимо директора, почувствовал на плече стальную хватку.
– Ты ещё пожалеешь, Ростов, – зло процедил разгневанный толстячок.
– Возможно, – не стал спорить я и покосился на зрителей.
Среди них заметил обиженный взгляд секретарши директора. Она смотрела на меня, сняв свои огромный круглые очки с каким-то уставшим видом, будто силилась что-то этим сказать. Вот только я не мог в тот момент думать рационально.
«Ревнует тебя, – подсказала Тень. – Помнишь, как она кричала той ночью? Вот, наверное, скучает. А ты здесь устраиваешь мелодраму, но не с ней».
Думаешь? Ну, может быть. Я тогда напился. Мы с Элей…
«Мне можешь не рассказывать. Лучше беги за возлюбленной, пока та не ушла одна».
А вот в этом Тень была права, и я поспешил за Элей, которая уже достигла ворот.
– Подожди, – я осторожно схватил её за руку и остановил. – Ты уверена, что поступаешь правильно?
Она осмотрелась и, убедившись, что нас никто не подслушивает, улыбнулась мне:
– И это говорит человек с чудовищем внутри, которое ночью кромсает бандитов?
«Я не чудовище! – возмутилась Тень. – И не кромсаю, а бошки отрываю! Разные вещи, между прочим!»
– Один-один, – улыбнулся в ответ. – Но всё равно, Эль, ты лишаешься работы, за которую так держалась. Сама ведь говорила.
– Да, помню, – вздохнула женщина. – Но мне надоело, что на меня смотрят, как на кусок мяса. Не только ведь Михалыч, – кивнула в сторону школьной двери, за которой уже скрылся директор, – но и другие учителя. Да и ученики, – весело мне подмигнула, – тоже.
– Эль… – я не знал, что сказать и покачал головой. – Наверное, это к лучшему, – нежно взял её за пальчики. – Может, тогда ко мне?
– Э, нет, Казанова, – продолжала она хитро улыбаться. – Не торопи события.
– Но…
– Влад, – Эля посмотрела мне в глаза и провела пальцами по щеке. – Всё не так просто. Дай мне время всё решить. Я сама в себе не разобралась.
«Опять двадцать пять! Да она издевается!»
Рот закрой.
Женщина достала телефон и вызвала такси. А потом вновь обратилась ко мне:
– Знаешь, в чём-то Михалыч был прав. Ты Ростов…
– Это ничего не значит…
– Это многое значит, Влад, – почему-то в её голосе не слышалось упрёка. – Ты остался один в семье. Молчи, – она перебила меня, видя, что я собираюсь возразить, – да, я тоже хочу, чтобы твоих родителей нашли. Но пока что ты единственный Ростов, которого знает общественность. И не стоит портить себе репутацию, которая… – на миг задумалась, – и без того не самая шикарная. Сейчас у тебя появились реальные связи с Рижскими и Адашевыми, не упусти их.
– Ты же понимаешь, что для этого мне придётся встречаться с обеими. Возможно, жениться на них.
– Да, – просто ответила она, но в этом вздохе почувствовалась некая горечь. Но Эля быстро собралась и вновь мило улыбнулась. – И всё же я хочу, чтобы ваш Дом перестали считать презренным и вернули всё, что отняли.
– А ты?
– Что я? – хмыкнула женщина. В этот момент подъехала жёлтая машинка, откуда на нас заинтересованно уставилась усатая морда. – А я уже потом решу, что будет лучше. Сейчас важно твой место в обществе, и кое-что ещё, – подмигнула мне. – Не забывай о своих снах. Дел у тебя невпроворот. Я пока подожду и постараюсь помочь, чем смогу. Но не оглядывайся на меня, просто живи.
«Звучит, как прощание», – заметила Тень, и я был с ней согласен.
– Надеюсь, ты не планируешь уехать из города? – настороженно спросил я.
– Я? Нет. Пока точно нет, – вновь погладила по щеке. – Говорю же, я желаю тебе помочь.
– Благодарю, – хотел было поцеловать её пальцы, но вовремя спохватился, ведь за нами всё ещё наблюдали. – Тогда я помогу с работой. Теперь ты администратор «Люкса».
– Что?! – Эля удивлённо воскликнула. – Но там же…
– Семёныч и Маша заняты другим, они не успевают следить за клубом и нашими разработками. Семёныч давно просил найти на это место того, кто точно знает, что делать. И вот, я нашёл.
– Влад…
– Эй, дэвущка?! – голос с ужасным акцентом заставил меня напрячься. Не хватало, чтобы Элю опять поймали мои враги. Но посмотрев на таксиста, не увидел в том зла. – Так мы едэм?
– Секундочку, – ответила она, на мгновение повернувшись к нему. А потом вновь ко мне: – Влад, ты уверен, что столь важный пост надо отдать мне?
– Я тебе доверяю, и уже не раз подтвердил это. А ты подтвердила, что не зря. Так что да, уверен – улыбнулся я и распахнул перед ней дверь машины. – Главное, чтобы ты сама была не против…
Но я не успел закончить, как она обвила меня за шею и чмокнула в щёку.
– Конечно, не против! – чуть не кричала женщина. – Администратор «Люкса»! Да об этом только мечтать можно!
– Поздравляю, мечты сбылись, – хмыкнул я, стараясь не особо светить своей довольной мордой перед чужими взорами. – А теперь, мадмуазель, прошу. Вас уже заждались.
– Хорошо, – Эля прищурила один глаз и добавила шёпотом, чтобы услышал только я: – Но я ещё отблагодарю.
– Не сомневаюсь, – так же тихо ответил я.
* * *
Вернулся домой уже в приподнятом настроении. Да, мы с Элей всё ещё врозь, но в то же время как бы вместе. И она не против, если я буду флиртовать с другими девушками…
– Чёрт, – я прикрыл за собой дверь. – Как-то это нелогично.
«Почему? Да любой мужик мечтает о таком подарке судьбы!»
– Но я-то не любой. И не такие подарки желаю.
– А какие? – из кухни раздался женский голос.
Я тут же ринулся туда, играя на опережение, и вскинул руку, чтобы ударить телекинезом. А, может, чем и похуже. Но атака не потребовалась.
– Тише, тише, – незваная гостья встрепенулась и округлила от страха глаза. – Ты всегда будешь так меня встречать?
– Лучше б мы вообще никогда больше не виделись, – процедил я сквозь зубы.
За столом передо мной сидела не кто иная, как Маргарита Милославская. В откровенном коротком платье, которое подчёркивало её роскошную талию и стройные ноги. А ещё глубокий вырез, откуда выпирали две аппетитные…
«Не думай о них!»
Стараюсь. Но ты же сам видишь.
Она с наглым видом попивала моё вино, а рядом стоял второй уже наполненный для меня бокал. Видимо, она готовилась к встрече, которую я желал бы избежать.
– Фу, как грубо, – хитро улыбалась рыжая бестия. – Ты со всеми своими девушками так обходишься?
– Что тебе надо? – я присел напротив, готовясь в любой момент отразить атаку. Пить вино не стал, так как боялся, что там что-то подмешано.
– Вот так вот? – скривилась она. – Я ведь пришла с миром.
– Твой мир очень дорого мне стоил, – я вспомнил лабиринт Юдовой и смерть Сергея Онегина, отчего сжал кулаки.
– Знаешь что, Ростов?! – вспыхнула она. – Я тоже потеряла мать!
– Которую никогда не любила. Не сравнивай свою жизнь и мою, – я не хотел с ней спорить. – Просто скажи, что тебе надо? Не за вином же вломилась ко мне в дом, даже с новыми замками.
– Новыми? – искренне удивилась та, а потом ощерилась, словно хищник. – Ой, прости, я и не заметила. У меня, видишь ли, особая магия.
– Медвежатника?
– Опять грубишь? – она сделала глоток. – Но мне это даже нравится. Такой мужественный, сильный…
– Марго, – я прервал её. – Ещё раз спрашиваю, что тебе надо?
– Но скучный, – вздохнула девушка, наигранно надув губки. – Вот что с тобой делать?
– Дам подсказку – не спаивать снотворным.
– А-а-а, вот почему ты не пьёшь? – она посмотрела на мой бокал. – Не волнуйся, я не желаю тебе зла.
– Хотелось бы верить, но, увы, не получается.
– Эх, – она вздохнула и почесала маленький носик. – Ладно, хочешь откровений, давай говорить прямо. Как ты понимаешь, у меня появились сильные покровители, вытащившие из клетки, в которую, кстати, ты меня и упёк.
– Не буду печалиться. Вины моей нет, но, наверное, я бы сделал это и сам.
– Даже так? – она изогнула бровь, но потом хитро ухмыльнулась. – Нет, врёшь. По глазам вижу, что ты не собирался сдавать меня копам, а хотел искренне помочь.
– Ты в меня стреляла.
– А потом извинилась, – постучала по столешнице. – Вот прямо под столом. Два раза, если не ошибаюсь.
Я вздохнул, на мгновение вспомнив тот момент.
– Марго, ближе к сути.
– Хорошо, – ещё глоток. – Как уже сказала, я пришла с миром. Но есть кое-какие люди, которые этого тебе не желают. Да, они вытащили меня из каталажки, отпугнули всех стервятников от моего наследства, но при этом… – девушка замолчала и нахмурилась. Сжала кулачки, а энергия, хлынувшая от неё, явно говорила, что она совсем не счастлива тем обстоятельствам, в которые угодила, – мне приходится многое делать взамен.
– Я бы с радостью послушал о твоих любовных похождениях. Но, прости, неинтересно.
Она бросила на меня испепеляющий взгляд, но быстро успокоилась.
– Не строй из себя крутого и злобного мачо, – произнесла Марго. – Я ведь тоже чувствую эмоции, как и ты, как и все другие маги. И ты не злишься на меня. Более того, я уверена, что, если попрошу помощи, ты не откажешь мне.
– Сомнительное предприятие.
– Согласна. Поэтому я и ничего и не прошу. Наоборот, хочу предложить сотрудничество.
– Ого, и ты тоже?
Девушка вновь удивилась.
– Интересно, интересно. Значит, слухи не врут, и Ростов становится популярным мальчиком, – в её глазах блеснули озорные огоньки. – А что, если нам повторить?
С этими словами нырнула под стол, мигом сжав мои бёдра.








