355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Вацлав Михальский » книга "Для радости нужны двое"
Для радости нужны двое - Вацлав Михальский
  • Книга добавлена: 10 сентября 2016, 11:41
обложка книги Для радости нужны двое - Вацлав Михальский

Название книги: Для радости нужны двое

Автор книги:



14Страниц
4-5Часов на чтение
56 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Согласие
Город: Москва
Год издания: 2005
ISBN: 5-868-84-128-Х
Размер: 158 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Роман «Для радости нужны двое» продолжает цикл романов Вацлава Михальского о судьбах двух сестер – Марии и Александры, начатый романами «Весна в Карфагене», за который писатель Указом Президента РФ от 5 июня 2003 года удостоен Государственной премии России, и «Одинокому везде пустыня».

В романе «Для радости нужны двое» читатель вновь встречается с Марией и Александрой, но уже совсем в другом времени – на пороге и за порогом Второй мировой войны. В свое время Валентин Катаев писал: «Вацлав Михальский сразу обратил внимание читателей и критики свежестью своего незаурядного таланта. У него верный глаз, острый аналитический ум. Он прекрасно владеет словом и знает ему цену. Ведущая сила его творчества – воображение. Женские образы в прозе Михальского всегда достоверны и неповторимы». Эти слова выдающегося мастера можно вполне отнести и к новой книге Вацлава Михальского.

  • Просмотров: 327 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю