355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Устин Чащихин » книга "Выход из кризиса и альтернатива коррупции, разрухе и нефтяной игле"
Выход из кризиса и альтернатива коррупции, разрухе и нефтяной игле - Устин Чащихин
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 14:36
обложка книги Выход из кризиса и альтернатива коррупции, разрухе и нефтяной игле - Устин Чащихин

Название книги: Выход из кризиса и альтернатива коррупции, разрухе и нефтяной игле

Автор книги:



4Страниц
1-2Часов на чтение
15 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Оргсервис
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-7-878-8907-7
Размер: 38 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге проанализирован и обобщен опыт разных стран по стремительному экономическому росту – СССР, США, Европа, Китай. На основе научного анализа этих фактов автор книги – экономист – предлагает вариант выхода из экономического кризиса. Это кредиты на создание бизнеса (старт-апы) для людей с экономическим образованием и методы снижения банковских рисков невозврата капитала при их выдаче. Проанализированы подлинные причины инфляции в России при практически стабильном курсе рубля и предложен вариант их устранения и снижения инфляции практически до нуля. Ведь сейчас в РФ цены растут из-за логической ошибки – замкнутого круга – тарифы госмонополий повышают из-за инфляции за прошлый год, а инфляцию вычисляют по росту тарифов. Поэтому надо срочно снизить тарифы госмонополий – и инфляция станет нулевой. Нулевая инфляция позволит снизить ставку рефинансирования Центрального Банка также почти до нуля, а это, в свою очередь, позволит существенно снизить ставки по кредитам коммерческих банков – до 1–2% годовых, что ликвидирует "кредитное рабство" бизнеса и приведет к бурному экономическому росту страны. Книга основана на публикациях автора в журнале "Экономика и финансы" 2013 No.1–6, стр. 4-13. Книга предназначена для широкой аудитории, интересующейся экономическим и политическим развитием России. Автор закончил химический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова, Высшую Школу Экономики и Нидерландский Институт Маркетинга. Имеет сертификаты Европейской Конфедерации Маркетинга и Российской Ассоциации Маркетинга.

  • Просмотров: 275 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю