355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Уотс Уокер » книга "Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее"
Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее - Уотс Уокер
  • Книга добавлена: 8 октября 2016, 11:18
обложка книги Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее - Уотс Уокер

Название книги: Руководство для пророка. Девять парадоксов, которые изменят ваше будущее

Автор книги:



Соавторы: Говард Минс,Джим Тэйлор
Язык книги: русский
Издательство: Поколение
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-9763-0055-2
сообщить о нарушении



Описание книги

Руководство для пророка" - дерзкая попытка перевернуть все ваши прошлые представления о прогнозировании. Авторы утверждают: адекватное видение своего будущего строится на диалектике девяти парадоксов, которые определяют деловую и общественную погоду третьего тысячелетия. Знание этих парадоксов - Предсказания, Цены, Масштабы, Время, Конкуренция, Действия, Руководства, Досуг и Свобода - помогут вам извлекать пользу и выгоду из самых неблагоприятных на первый взгляд ситуаций. В изменчивой действительности сегодняшнего дня важно видеть будущее в настоящем, а настоящее - в будущем; ясно осознавать относительность любой цены на любой продукт; совмещать качества большого и малого; понимать, что самый главный ваш противник/соперник - это вы сами; добиваться того, необходимость чего для вас совсем не очевидна; работать, играя, и трудиться на досуге и, наконец, быть свободным и в то же время - на связи со всем миром.Чтобы определить, к какого рода парадоксу следует отнести интересующую вас ситуацию, авторы предлагают воспользоваться взглядом "дурака". Подобно тому, как придворный шут напоминал королю о его слабостях и ошибках, люди, которых вы пригласите в "Ложу дураков" - то есть в оппозицию самому себе, помогут вам найти наилучшее решение вашей задачи.

  • Просмотров: 285 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю