355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Умберто Эко » книга "Таинственное пламя царицы Лоаны"
Таинственное пламя царицы Лоаны - Умберто Эко
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 07:04
обложка книги Таинственное пламя царицы Лоаны - Умберто Эко

Название книги: Таинственное пламя царицы Лоаны

Автор книги:



25Страниц
10-11Часов на чтение
138 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Симпозиум
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-890191-355-5
Размер: 418 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Умберто Эко (р. 1932), крупнейший современный писатель, ученый-медиевист, семиотик, специалист по массовой культуре, автор интеллектуального бестселлера «Имя розы» (1980), представляет нам роман совершенно нового типа. Текст в нем опирается на иллюстрации, причем каждая иллюстрация — это цитата, извлеченная из контекста не только личной истории героя, но и истории целого поколения.

Лопнувший кровеносный сосуд, пораженный участок мозга, начисто стертая личная память. О своем прошлом шестидесятилетний торговец антикварными книгами Джамбаттиста Бодони не помнит ничего. Он даже забыл свое имя. Но сокровищница «бумажной» памяти остается неразграбленной, через неё и лежит путь к себе — через образы и сюжеты, средневековые трактаты и повести для подростков, старые пластинки и программы радиопередач, школьные сочинения и книжки комиксов, — туда, где брезжит таинственное пламя царицы Лоаны.

  • Просмотров: 719 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю